Jump to content

Euro-Lines


kaif

Recommended Posts

kaif

Многие ищут возможность купить евродоллар, ожидая его роста.

Однако теория АТ-линий пока не видит технических причин для этого - цена отразилась от месячной, и скорее всего будет очень долго двигаться вниз через свободное пространство до другой месячной.

 

Интересно, если провести анализ, какой процент коротких и длинных позиций завершился стопом за последнее время?

Может какой-то крупный игрок закупается на пробоях вниз? Например, тот же ЦБ, промахнувшийся более чем  на 4 млрд, долгое время избавляясь от евро в пользу доллара США?

 

EURUSD Weekly

EURUSDWeekly-20180516-0953.thumb.png.08233e2eed75a039767336dd23b68473.png

 

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • kaif

    1220

  • solandr

    122

  • HYDRA

    79

  • DIMtrade

    70

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По большому счету нас интересует, доиграет или нет пробой сильных ТД-линий (выход из треугольников)? Томас Демарк при пробое своих линии рассматривает несколько целевых точек, но нас всегда будет инт

Евродоллар напоминает отдыхающего на морском пляже, который зашел по щиколотку в воду, вышел, подумав, зашел повторно, и как только все решили, что вот сейчас разбежится, прыгнет и поплывет дельфином

Лучший пример инерции такого рода: 1. Если вы каждый год откладываете ремонт в квартире, вы можете откладывать его вечно (отсутствует склонность к риску). 2. Однако, если вы все же затеяли ремонт, т

Posted Images

Proxima Centauri
В 15.05.2018 в 17:09, kaif сказал:

Прогноз по сделке SELL оптимистический.

 

В 15.05.2018 в 18:52, kaif сказал:

Прогноз по сделке - оптимистический.

 

В 15.05.2018 в 21:18, kaif сказал:

Похоже,  сработал стоп-лосс,  в

 

ну как всегда :sad_oh:

Link to post
Share on other sites
kaif
1 час назад, proxy сказал:

ну как всегда :sad_oh:

 

Ну вроде бы евродоллар пошел, куда надо.

Если бы я знал, где стоп-лосс и где тейк и каково окно, возможно, мои прогнозы были бы точнее.

 

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
solandr
1 час назад, kaif сказал:

 

Ну вроде бы евродоллар пошел, куда надо.

Если бы я знал, где стоп-лосс и где тейк и каково окно, возможно, мои прогнозы были бы точнее.

 

Может быть лучше наоборот? Вы просто сами говорите где должен быть стоп и тейк в зависимости от рыночной картинки. Давайте так поэкспериментируем некоторое время?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
kaif
В 16.05.2018 в 22:10, solandr сказал:

Может быть лучше наоборот? Вы просто сами говорите где должен быть стоп и тейк в зависимости от рыночной картинки. Давайте так поэкспериментируем некоторое время?

 

Без прибыльной торговой стратегии подобные "прогнозы" могут быть квалифицированы как чистое надувательство.  Так как достаточно мне выбрать слишком дальние стопы, и я окажусь в подавляющем числе случаев прав, несмотря на отрицательное математическое ожидание.

Так что лучше пусть у прогнозов остается низкая точность в отдельных сделках.

 

Ну а пока прогноз по сделке SELL оптимистический. Так как на дневном графике на пути у цены нет препятствий.

 

EURUSD H4

EURUSDDaily-20180521-0956.thumb.png.49491f9fa65e3cd8957eca1a2c5a335f.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
HYDRA

Недавно писал свой прогноз на дату выхода из просадки Краш Теста, вроде был февраль 2019. Придется еще год прибавить, пожалуй(
Эх, печаль-тоска. Самое сложное в этой всей ситуации это совсем даже не просадка! Самое сложное - это продолжать верить в то, что "всё идет по плану". Уж шибко неудачно выглядит торговля за последние полгода.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
20 минут назад, HYDRA сказал:

Недавно писал свой прогноз на дату выхода из просадки Краш Теста, вроде был февраль 2019. Придется еще год прибавить, пожалуй(
Эх, печаль-тоска. Самое сложное в этой всей ситуации это совсем даже не просадка! Самое сложное - это продолжать верить в то, что "всё идет по плану". Уж шибко неудачно выглядит торговля за последние полгода.


Да, последние полгода для экстремумов, которые торгует Соландр, мягко говоря не совсем удачное время. Сам использую подобную стратегию, но только со своими тараканами, поэтому знаю о чем говорю. С точки зрения статистики, динамики графика доходности, на данный момент никаких опасений нет, но статистика всегда "запаздывает", т.е. когда уже будет очевидно, что пора выбрасывать стратегию, там уже будет слито кучу бабла. Поэтому я, в управлению стратегиями пытаюсь использовать и нон прайс дата.

Что мы имеем по факту?

1. По текущему графику доходности нет никаких оснований, считать, что стратегия "сломалась", обычный штатный просад.
2. Экстремумы такого порядка стали ипользовать очеееееееень много народу, или вы считаете, что вы самые умные и только вы одни нашли эту грояль? Денег там дофигища стоит на пробой, только у меня наверно под $5мио или больше через памы, мамы, сигналки. Т.е. с точки зрения "хищника", мы превратились в стереотипную кучу, которая одновременно принимает решение на рынке дружною толпой, а это есть очень плохо, т.к. нас можно использовать в своих корыстных целях. Т.е. с т.з. алготрейдера, заранее знающего, что вот тут щас начнуть давить в рынок кучу народа в одно и то же время сразу - мы пища.
3. Сами точки входа выбраны очень хорошо, видно что на них огромный сантимент. То что цена отскакивает, то тут либо см. п.2, либо это просто неудачный период для системы, см. п. 1. На данный момент прошло слишком мало времени, чтобы сказать верный ответ.
4. По моему опыту такие системы могут "ломаться об колено", это значит, что доха не уходит в запил, а идет тупо слив, который заканчивается через пару лет боковиком.
5. Ну и товарищ Соландр слишком сильно стал веровать в незыблеммость и невозможности "сломаться" своей системы, а рынок, как известно всегда всем показывает свое место, сами знаете где)))

6. Ну и ложга дегтя в том, что эти экстремумы толком то кроме как на евро не работают. А что мешает еврику изменить свой характер, за счет изменения микроструктуры рынка, и начать вести себя, например, подобно GBP или СHF. 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Ну и п 7) В этом году, это третья из моих стратегий на EURUSD, которая ведет себя подобным образом. Т.е. входит, зараза, "наоборот". Причем стратегии эти имеют нулевую корреляцию и оверлап.

Link to post
Share on other sites
Player 2
1 minute ago, DIMtrade said:

Причем стратегии эти имеют нулевую корреляцию и оверлап.

 

Но одинаковый тип (трендовая/флетовая)?

Edited by Player 2
Link to post
Share on other sites
HYDRA
12 минут назад, DIMtrade сказал:


Да, последние полгода для экстремумов, которые торгует Соландр, мягко говоря не совсем удачное время. Сам использую подобную стратегию, но только со своими тараканами, поэтому знаю о чем говорю. С точки зрения статистики, динамики графика доходности, на данный момент никаких опасений нет, но статистика всегда "запаздывает", т.е. когда уже будет очевидно, что пора выбрасывать стратегию, там уже будет слито кучу бабла. Поэтому я, в управлению стратегиями пытаюсь использовать и нон прайс дата.

Что мы имеем по факту?

1. По текущему графику доходности нет никаких оснований, считать, что стратегия "сломалась", обычный штатный просад.
2. Экстремумы такого порядка стали ипользовать очеееееееень много народу, или вы считаете, что вы самые умные и только вы одни нашли эту грояль? Денег там дофигища стоит на пробой, только у меня наверно под $5мио или больше через памы, мамы, сигналки. Т.е. с точки зрения "хищника", мы превратились в стереотипную кучу, которая одновременно принимает решение на рынке дружною толпой, а это есть очень плохо, т.к. нас можно использовать в своих корыстных целях. Т.е. с т.з. алготрейдера, заранее знающего, что вот тут щас начнуть давить в рынок кучу народа в одно и то же время сразу - мы пища.
3. Сами точки входа выбраны очень хорошо, видно что на них огромный сантимент. То что цена отскакивает, то тут либо см. п.2, либо это просто неудачный период для системы, см. п. 1. На данный момент прошло слишком мало времени, чтобы сказать верный ответ.
4. По моему опыту такие системы могут "ломаться об колено", это значит, что доха не уходит в запил, а идет тупо слив, который заканчивается через пару лет боковиком.
5. Ну и товарищ Соландр слишком сильно стал веровать в незыблеммость и невозможности "сломаться" своей системы, а рынок, как известно всегда всем показывает свое место, сами знаете где)))

6. Ну и ложга дегтя в том, что эти экстремумы толком то кроме как на евро не работают. А что мешает еврику изменить свой характер, за счет изменения микроструктуры рынка, и начать вести себя, например, подобно GBP или СHF. 


У меня такие вопросы по вашим пунктам:
По пункту 1 все понятно, согласен. С точки зрения статистики всё ок, такое бывало не раз.

По пункту 2: есть какие-либо факты, статистика, которая совершенно точно подтвердит ваши утверждения? Я лично почему-то не верю, что эти экстремумы используют прям "очееееень много" народу. А еще не верю в то, что ритейл может двигать рынок, мне кажется, что это нонсенс, ваши 5 млн $ это меньше капли в море. Это мое мнение, прошу поправить, если не прав, только с аргументами (фактами, статистикой, ну хоть что-нибудь)
По пункту 3, 4, 5 понятно.
По пункту 6: в этом одна из главных печалей с этой системой и один из вопросов, которые меня беспокоят больше всего. Система не универсальна, а это - однозначно весомый минус. Другие трейдеры, бьющие уровни (Asmodeux, например) в таких убытках сейчас не сидят, более того, сидят в прибыли от начала года. Так вот было бы интересно послушать мысли знающих людей, что делать с этим печальным фактом и какой существует прогноз по поводу того, что система показывает хорошие результаты только на EURUSD.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
2 минуты назад, Player 2 сказал:

 

Но одинаковый тип (трендовая/флетовая)?

Пробойная (трендовая), 1 сезонная возвратная (флетовая) и одна возвратная (флетовая), которая тоже юзает высокий ТФ.

Т.е. линейно они связаны чуть больше, чем нифига, но есть походу нелинейная связь..... Хотя это все предположения, на данном этапе. слишком мало времени прошло, нет никаких оснований списывать в утиль.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
1 минуту назад, HYDRA сказал:

 

По пункту 2: есть какие-либо факты, статистика, которая совершенно точно подтвердит ваши утверждения? Я лично почему-то не верю, что эти экстремумы используют прям "очееееень много" народу. А еще не верю в то, что ритейл может двигать рынок, мне кажется, что это нонсенс, ваши 5 млн $ это меньше капли в море. Это мое мнение, прошу поправить, если не прав, только с аргументами (фактами, статистикой, ну хоть что-нибудь)
 

Вам фамилии, отчества и явки нужны тех, кто торгует эти уровни? В моем кругу, их только ленивый не использует. Принимайте или не принимайте эту инфу от меня как есть. Я выложил сугубо свои мысли, основанные на моем опыте. Никаких точных подтверждений, да их и не и не может быть на рынке.
Если давить на рынок в один момент, в одно время и в одном месте, то не нужно много денег. Особенно сегодня, в понедельник, в самый малоликвидный торговый день.

При этом, я не сторонник теории заговоров, а скорее противник, если что.

Есть кстати, стат метод проверки. Нужно прогнать сдвиг уровня (в том числе и в этом году) и постотреть на статистику, если сдвиг внутрь диаппазона стал более профитен, то народу стало больше и нас, возможно, начали использовать. Ну еще 2 способ, входить за 1-2-3-4-5 пипс до нашего уровня (т.е. раньше нас) с тейком в пипсов 5 и с очень коротким таймстопом. Если такая шаблонка тоже стала существено прибыльной, то дело труба.
 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
HYDRA
2 минуты назад, DIMtrade сказал:

Вам фамилии, отчества и явки нужны тех, кто торгует эти уровни? В моем кругу, их только ленивый не использует. Принимайте или не принимайте эту инфу от меня как есть. Я выложил сугубо свои мысли, основанные на моем опыте. Никаких точных подтверждений, да их и не и не может быть на рынке.
Если давить на рынок в один момент, в одно время и в одном месте, то не нужно много денег. Особенно сегодня, в понедельник, в самый малоликвидный торговый день.

При этом, я не сторонник теории заговоров, а скорее противник, если что.

Есть кстати, стат метод проверки. Нужно прогнать сдвиг уровня (в том числе и в этом году) и постотреть на статистику, если сдвиг внутрь диаппазона стал более профитен, то народу стало больше и нас, возможно, начали использовать. Ну еще 2 способ, входить за 1-2-3-4-5 пипс до нашего уровня (т.е. раньше нас) с тейком в пипсов 5 и с очень коротким таймстопом. Если такая шаблонка тоже стала существено прибыльной, то дело труба.
 


Я как-то неправильно написал. Имел в виду, что не уверен в том, что их используют много именно на пробой. Вроде как все отбойниками болеют.

Link to post
Share on other sites
kaif

У трендовой LTR 2016-й год был отличным, толком воспользоваться этим не удалось, так как роботы долго отлаживались - не хватило опыта. Когда все заработало по-человечески, начался 2017-й год, крайне неудачный для стратегии - весь год цена дергалась туда-сюда скачками (самый негативный вариант).

В 2018 характер движения фунта изменился - похоже, тот вернулся к своему обычному поведению.

На евродолларе очень высокий масштаб игры (месячный). Проблема не в том, что пробои у Solandr-a не работают.

Мне кажется, что проблема в близких стопах и коротких окнах.

Впрочем, пока что мало статистики для того чтобы утверждать, что это не временное состояние, связанное именно с близостью к месячной АТ-линии.

 

Если кто помнит, я заранее сказал, что эта близость может именно так отразиться на торговле, нечто подобное было и на фунте.

Месячным игрокам стоп в 50 пп - это смешно. У них плечо 1:1 или еще ниже.

Подозреваю, что они "коллекционируют" пробойщиков для создания себе ликвидности ровно так, как описал Дмитрий в п.2.

Но как только евродоллар разберется с месячной АТ-линией, эта напасть закончится, масштаб игры снизится до дневного, и я думаю, что все будет хорошо. На Test Drive по крайней мере. Насчет оптимального F не уверен, так как считаю эту величину вовсе не оптимальной, а лишь предельно допустимой, от которой следует держаться как можно дальше на агрессивных счетах с реинвестицией. С этим можно не соглашаться - спорить не буду - будущее покажет, кто был прав.

Edited by kaif
  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
2 минуты назад, HYDRA сказал:


Я как-то неправильно написал. Имел в виду, что не уверен в том, что их используют много именно на пробой. Вроде как все отбойниками болеют.

Кто там болел отбойниками на D1, давно уже на кладбище трейдеров лежит, евро - трендовый инструмент сам по себе, да и "отбойники", если они используют эти уровни, не входят одновременно в один момент, в одну секунду, минуту, они как правило тупой ритейл с размазаным входом и давления на рынок от них нет. А вот мы реально золотая жила. Но, повторюсь, делать какие то выводы очень рано, т.к. отличить сейчас неблагоприятный период от того, что какое то алго нас фронтранит и подставляет плитку очень рано, да и слишком большая честь для нас))) В общем, пока сидим на попе ровно.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
kaif

Похоже, стоп зацепило, выставлен повторный ордер.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Евродоллар доиграл дневную цель D1 1.1738, после чего цена откатилась на 60 пп.

Выставлен повторный ордер SELL STOP. Прогноз по сделке оптимистический.

 

EURUSD Daily

EURUSDDaily-20180522-0617.thumb.png.cb081ae5b4cc0839739aa4548ceffdd8.png

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Похоже, что сработал ордер SELL STOP.

Прогноз по сделке оптимистический.

 

EURUSD Daily

EURUSDDaily-20180523-1056.thumb.png.edf338c2cd9517109f7f17c796205f80.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Поглядим, пока пробоя с наскоку не произошло, уже фиговый факт

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
HYDRA
1 минуту назад, DIMtrade сказал:

Поглядим, пока пробоя с наскоку не произошло, уже фиговый факт


По моим наблюдениям, последний ряд пробоев вниз ни разу не сработал с наскоку, пробивалось все уныло и только сквозь несколько дней.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
1 минуту назад, HYDRA сказал:


По моим наблюдениям, последний ряд пробоев вниз ни разу не сработал с наскоку, пробивалось все уныло и только сквозь несколько дней.

Угу, что по сути противоречит логике этой стратегии, т.к. мы играем быстрое движение, возникающее за счет пробоя, торгуем, в общем, самый эдж.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
DIMtrade

В общем, сегодня либо заработаем кучу бабла, либо соберем стопы((((, третьего походу не дано

Link to post
Share on other sites
solandr
9 минут назад, DIMtrade сказал:

Угу, что по сути противоречит логике этой стратегии, т.к. мы играем быстрое движение, возникающее за счет пробоя, торгуем, в общем, самый эдж.

Совершенно необязательно пробой должен быть идеальным (посмотрите мои отчеты о торговле). Я торгую пробой в рамках временнОго окна. Чем крупнее окно тем больший размер пробоя ожидается.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
1 минуту назад, solandr сказал:

Совершенно необязательно пробой должен быть идеальным (посмотрите мои отчеты о торговле). Я торгую пробой в рамках временнОго окна. Чем крупнее окно тем больший размер пробоя ожидается.

Это все понятно, впринципе таймстоп в 4-12 часов для дневок терпим. Но сама механика пробоя заключается в том, что ликвидность на уровне зачищается, а если ее там дофига, то рынок наедается, и ему не остается ничего другого, кроме как идти в обратку, так как всем желающим слонов на раздали, и они закончились.

Link to post
Share on other sites
solandr
В 21.05.2018 в 14:34, DIMtrade сказал:


2. Экстремумы такого порядка стали ипользовать очеееееееень много народу, или вы считаете, что вы самые умные и только вы одни нашли эту грояль? Денег там дофигища стоит на пробой, только у меня наверно под $5мио или больше через памы, мамы, сигналки. Т.е. с точки зрения "хищника", мы превратились в стереотипную кучу, которая одновременно принимает решение на рынке дружною толпой, а это есть очень плохо, т.к. нас можно использовать в своих корыстных целях. Т.е. с т.з. алготрейдера, заранее знающего, что вот тут щас начнуть давить в рынок кучу народа в одно и то же время сразу - мы пища.

А вот допустим прикинем теперь теоретическую ситуацию, что через пару месяцев все мои счета выйдут из просадки. И тогда как будет выглядеть ваше утверждение про пищу? Типа мужики заработали на мне кучу бабла и теперь отошли от дел, чтобы переварить пищу что ли?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...