Jump to content

Новый рейтинг ПАММ-счетов от Альпари


Shalunov

Recommended Posts

Shalunov

pamm_rating.jpg
Уважаемые клиенты!
 
Альпари сообщает об обновлении рейтинга ПАММ-счетов с 3 октября 2016 года.
Компания всегда стремилась сделать сервис ПАММ-счет прозрачнее и удобнее для клиентов. Благодаря многолетнему опыту нам удалось создать сложную систему оценки ПАММ-счетов, которая призвана стать для инвесторов полезным инструментом для выбора управляющих. Безусловно, доходность управляющего является ключевым фактором, однако важны и риски. Новый рейтинг ПАММ-счетов Альпари определяет этот баланс и дает вам ключ к успеху в инвестировании.
Построение нового рейтинга происходит в три этапа:

  • Предварительный фильтр.
  • Оценка эффективности ПАММ-счетов.
  • Распределение мест в рейтинге Альпари.

Более подробно ознакомиться с каждым этапом построения нового рейтинга вы можете в справке рейтинга ПАММ-счетов.
Изменения в формуле расчета дадут возможность наиболее полно оценить эффективность каждого ПАММ-счета, что позволит инвесторам выбирать управляющих с самыми продуктивными результатами работы.
 
С уважением,
Альпари

  • Thanks 12

С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • fx_scalper

    32

  • AntFX

    30

  • Petukhov

    24

  • WEALTHCRAFT

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые клиенты!   Альпари сообщает об обновлении рейтинга ПАММ-счетов с 3 октября 2016 года. Компания всегда стремилась сделать сервис ПАММ-счет прозрачнее и удобнее для клиентов. Благодаря многоле

Вот у Вас один из лучших на данный момент паммов на сервисе. Но в топе рейтинга его нет. И средств у Вас 50000, а у мартингейльщика Трастоффа их перед кочергой было 5000000. Больше на два порядка! Пот

Алпари раскрила 7 параметра, по которые считается. И больше не надо. Потому-что в идеале "конкуренция между управляющими должна быть честной и прозрачной" - тут ключевое слово - ДОЛЖНА. А она совсем н

Posted Images

New Life

Раньше в настройках ПАММ счетов был показатель "эффективность". Теперь его нет и не будет? И какой смысл в пункте "звезды"? В пункте "эффективность" в числовом виде более удобно и наглядно воспринимать информацию о ПАММ счете, чем смотреть например на треть звезды.

Edited by New Life
Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Альпари сообщает

 

Спасибо, конечно. Но мне, поскольку я был в курсе событий, бросается в глаза не то, что ожидали и что было мне и без того известно, а недостатки.

 

Какого лешего ваши дизайнеры и программисты убрали кнопку выбора показателей ?!!! Без багов и глупостей никак нельзя?..

Ведь это был совершенно отдельный функционал, никак не связанный с сортировкой по рейтингу.

Зачем его убирать-то, если он не связан с рейтингом и не мешает?..

 

57ebddc5a3780_10000212.png

Link to post
Share on other sites
Shalunov

Раньше в настройках ПАММ счетов был показатель "эффективность". Теперь его нет и не будет? И какой смысл в пункте "звезды"?

Формула рейтинга изменилась, поэтому теперь фактически показателя "эффективность" нет. Звёзды присваиваются так же - на основании того, насколько совокупность показателей отдельного ПАММ-счета близка к первому счету из рейтинга.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
Shalunov

Спасибо, конечно. Но мне, поскольку я был в курсе событий, бросается в глаза не то, что ожидали и что было мне и без того известно, а недостатки.

 

Какого лешего ваши дизайнеры и программисты убрали кнопку выбора показателей ?!!! Без багов и глупостей никак нельзя?..

Ведь это был совершенно отдельный функционал, никак не связанный с сортировкой по рейтингу.

Зачем его убирать-то, если он не связан с рейтингом и не мешает?..

 

 

Ничего не убирали, она просто переместилась:

57ebde9923eca_555.png

 

  • Thanks 1

С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

У меня "консервативный" и "агрессивный" выдают одни и те же счета.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Atom2

Раньше формула расчета эффективности была доступна для просмотра во вкладке "справка". Сейчас ее там нет. Добавите позже? Или это конфиденциальная информация?

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Rihter

Ничего не убирали, она просто переместилась:

 

Ок, извиняюсь. Хотя, боюсь, что догадаться об этом функционале теперь будет сложнее, и, стало быть, этот ваш вариант дизайна будет способствовать "одебиливанию инвесторов" (а предыдущий, с кнопкой, способствовал "включению мозгов").

 

Другой вопрос (не успел сам проверить). В справке сказано:

 

Обратите внимание, что счета из второго блока никогда не могут быть выше по рейтингу счетов из первого блока.

 

Если я произведу сортировку по какому-либо столбцу, например по средствам или доходности, то счета не упорядочатся, что ли (так и будет два блока)?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Shalunov

Ок, извиняюсь. Хотя, боюсь, что догадаться об этом функционале теперь будет сложнее, и, стало быть, этот ваш вариант дизайна будет способствовать "одебиливанию инвесторов" (а предыдущий, с кнопкой, способствовал "включению мозгов").

Извините, но это придирки к веб дизайну. Кнопку с надписью "Выборочно" поменяли на значок шестеренки. Вероятно шестеренка даже понятнее для инвесторов, так как именно так обозначается расширенный поиск на форумах, да и в мобильных приложениях часто используется подобное решение.

 

Если я произведу сортировку по какому-либо столбцу, например по средствам или доходности, то счета не упорядочатся, что ли (так и будет два блока)?

Нет, при сортировке по определенному показателю разбивка по блокам (аналог разбивки на рейтинг и общий список в предыдущей версии) в расчет не берется.

 

Раньше формула расчета эффективности была доступна для просмотра во вкладке "справка". Сейчас ее там нет. Добавите позже? Или это конфиденциальная информация?

Новую формулу мы публиковать не будем.

Причин несколько: во-первых, формула является ноу-хау Компании; во-вторых, формула довольно сложна для восприятия, едва ли от ее раскрытия рядовому инвестору будет больше пользы, чем от приведенного краткого описания; в-третьих, Компания пытается избежать попыток отдельных клиентов "сломать" формулу с целью попадания в топ-рейтинга и закрепиться в нем в ущерб интересов инвесторов.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
StableInvest

Бегло посмотрел на счета в топе рейтинга и сразу заметно, что изменения очень даже позитивные.

 

Если конкретно:

 - В топ-50 не нашел ни одного счета моложе 7 месяцев, в топ 100 - моложе четырех (и тех было очень мало). Думаю теперь невозможна такая ситуация, когда счет за 3 месяца торговли сразу попал в топ-20, не говоря уже о топ-1, и это правильно, поскольку реальной статистики по нему еще почти нет (надо смотреть от года, в идеале от двух).

 - Очевидно, что рейтинг наконец учитывает просадку по эквити за весь период торговли, а не закрытый показатель за день, так что все мартышки дружно отвалились. По крайней мере жесткого мартина, который было видно невооруженным глазом даже без необходимости открывать график доходности, чисто по превьюшкам в рейтинге, я теперь почти не наблюдаю на первой странице.

- Реально на первой странице рейтинга можно увидеть достаточно много хороших управляющих, до этого топ-20 на 80% был забит мартингейлом со сроком работы 3-6 месяцев.

 

В общем считаю изменения крайне позитивными как для хороших управляющих, так и для всех инвесторов Альпари. Рад, что вы сделали это :)

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
StableInvest

Но все же хотелось бы добавить числовой показатель рейтинга, хотя бы для счетов, входящих в первую категорию. Мне, как управляющему, хотелось бы понимать, какое место займет счет при увеличении КУ до 3000$, чтобы оценить, есть ли смысл лично для меня в его пополнении. Поскольку если до топ-50 счет не дотягивает, то и смысла пополнять КУ я для себя не нахожу. Сейчас, насколько я понимаю, такой возможности для оценки у меня нет.

  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
Dan_pam

 

 

Но все же хотелось бы добавить числовой показатель рейтинга, хотя бы для счетов, входящих в первую категорию. Мне, как управляющему, хотелось бы понимать, какое место займет счет при увеличении КУ до 3000$, чтобы оценить, есть ли смысл лично для меня в его пополнении. Поскольку если до топ-50 счет не дотягивает, то и смысла пополнять КУ я для себя не нахожу. Сейчас, насколько я понимаю, такой возможности для оценки у меня нет.

 

Присоединяюсь!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Сейчас, насколько я понимаю, такой возможности для оценки у меня нет.

Сейчас есть возможность оценить свое место приблизительно. По визуальному обозначению числа звезд на памм-счете - оно не зависит от КУ. Но с точностью до места без численного значения понять сложно. До конца года обещали сделать возможность сортировки в рейтинге по этому показателю - тогда можно будет увидеть рейтинг без влияния КУ.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Gora Awur

Думается введение числового показателя, что-то вроде эффективности, может дать подсказку к формуле :-)))


 

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Все подсказки уже есть в справке. Там указаны 7 показателей, которые влияют на эффективность... Плюс есть число звезд. Введение числового показателя никакой дополнительной подсказки не даст, только позволит более точно позиционировать конкретный счет в рейтинге.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Все подсказки уже есть в справке. Там указаны 7 показателей, которые влияют на эффективность... Плюс есть число звезд. Введение числового показателя никакой дополнительной подсказки не даст, только позволит более точно позиционировать конкретный счет в рейтинге.

Такое впечатление, что ты, уважаемый, не только либерал (не к ночи будет сказано), но и чуть ли не гуманитарий, тьфу-тьфу-тьфу. Что значит звезды? Какие нахрен звезды? Может еще вишенки повесим или груши? Чтобы потом околачивать... :) Цифры дайте сюда! Как же они остонадоели, эти маркетологи и пиарщики со своими фруктами и погремушками для домохозяек. Делайте что-нибудь, не сидите сиднем! До Нового Года можно Вселенную перепрограммировать к чертовой матери - тут  же работы на неделю для самого ленивого программера - не поверю, что у Вас таких нет. :) Понятно, что речь обращена не лично к Антону, а прямо к сами знаете кому. :)

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Прочитал предыдущие сообщения и не могу поверить, все опять недовольны!

От своего имени, я бы хотел поблогодарить руководство компании, а также программистов за создание рейтинга, учитывающего интересы долгосрочных инвесторов. Мне очень жаль, что старый рейтинг существовал так долго. За почти 2 года работы предыдущего рейтинга было слито огромное количество счетов, миллионы инвесторских денег, на первых местах оказывались счета, которые сливались в течение недели после попадания в рейтинг. Сейчас, я надеюсь, такого не будет.

Все неточности и шероховатости можно исправить в обычном режиме, главное, чтобы в формуле не было ошибок.

В текущем рейтинге остались действительно стабильные счета, которые показали свою эффективность на протяжении длительного срока. Именно такие счета и нужны инвесторам с целью получения долгосрочного дохода.

 

К руководству у меня просьба - обновите приложения для смартфонов, там до сих пор действует старый рейтинг.

 

Желаю всем удачи! 

  • Thanks 5

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Vovchik1177

Очень даже хороший рейтинг стал. Для инвесторов он будет наиболее эффективен.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
fx_scalper

как уже писал ранее, я сделал портфель с ТОП10 из нового рейтинга (смотри мой блог)

если я не ошибаюсь, то там много стоящих в евро долларе, да еще в одну сторону.

по-моему наблюдению было бы неплохо сделать обязательным информацию по торговым инструментам

таким образом, при составлении портфеля можно было бы это учитывать, а то немного перекос получается

Edited by fx_scalper
Link to post
Share on other sites
forexnnov

как уже писал ранее, я сделал портфель с ТОП10 из нового рейтинга (смотри мой блог)

если я не ошибаюсь, то там много стоящих в евро долларе, да еще в одну сторону.

по-моему наблюдению было бы неплохо сделать обязательным информацию по торговым инструментам

таким образом, при составлении портфеля можно было бы это учитывать, а то немного перекос получается

 

Вообще-то, если управляющий разрешает, то список инструментов присутствует в разделе торговля.

Если вы хотите видеть позиции онлайн, то появится возможность копировать сделки самостоятельно. Зачем тогда нужно ПАММ-инвестирование?

Link to post
Share on other sites
fx_scalper

и еще одно пожелание

 

если я правильно понял, то сейчас все памм-счета в рейтинге

но тогда теряется смысл рейтинга, как такового (как может быть счет, которому один день, или который вообще не совершил еще ни одной сделки в каком-то рейтинге?)

может быть сделать просто закладку "полный список"

 

и критерии попадания в рейтинг на первой ступени, все-равно в какой, как всегда:  доходност́ь > 0 (именно больше, таким образом отсеются те, кто просто выжидает исп. срока), срок 3 месяца, и КУ 3000$

с моей стороны, можно было бы добавить еще минимум одна сделка в месяц

Edited by fx_scalper
Link to post
Share on other sites
fx_scalper

Вообще-то, если управляющий разрешает, то список инструментов присутствует в разделе торговля.

 

именно про эту функцию я и говорю

в онлайн мне этого не надо

 

просто при составлении портфеля это помогало бы более правильно и равномерно распределять средства, чтобы избежать в.у. перекосов

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

В прежних рейтингах управляющие находили баги в формулах, когда рейтинг считал не то что было указано в справке, и подсказывали компании для своевременного устранения. (в последнем рейтинге последний такой баг был по учету оферт в формуле и держался, вроде, больше года) 

Сейчас паммы сортируются и продаются по секретной формуле инвест.деартамента. Не буду напоминать о возможности наличия конфликта интересов и возможных (теоретически) злоупотреблений отдельных сотрудников. Но рейтинг точно считает то, что должно считаться по секретной формуле? У клиентов компании совсем не будет шансов обсудить саму формулу?

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

У клиентов компании совсем не будет шансов обсудить саму формулу?

На самом деле это серьезный вопрос, но нам уже железно ответили, что публиковать формулу не будут. 


1

Link to post
Share on other sites
fx_scalper

я уже тоже в другой ветке намекал на конфликт интересов

 

мне кажется формулу больше не раскрывают как Вы говорите из-за возможныж багов

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...