Jump to content

Новый уровень прозрачности торговли на Форекс: Альпари представляет стакан цен для счета pro.ecn.mt4


Shalunov

Recommended Posts

Shalunov

Уважаемые клиенты!

 

Представляем вам сервис для работы с возможностями технологии ECN на качественно новом уровне — стакан цен PRO.ECN!

Стакан цен для счета pro.ecn.mt4 предоставляет трейдеру полный доступ к информации о текущей ликвидности в формате «цена + объем», а также позволяет быстро настраивать параметры сделок, открывать позиции и выставлять ордера.

Чтобы воспользоваться стаканом цен, необходимо скачать и установить дополнительное программное обеспечение, расширяющее возможности платформы MetaTrader 4.

Подробную инструкцию по установке, настройке и использованию стакана цен от Альпари вы можете найти на нашем сайте.

Многие наши клиенты уже оценили преимущества торговли на счете pro.ecn.mt4. Стакан цен поможет сделать эту торговлю еще эффективнее. Если у вас нет счета pro.ecn.mt4 — откройте его прямо сейчас!

Если у вас возникнут вопросы, вы можете задать их нашим специалистам в онлайн-чате, по e-mail [email protected] или по телефонам:

  • 8-800-200-01-31 (звонок по России бесплатный);
  • +44 2031 293799.

С уважением,
Альпари

 

 

 

  • Thanks 1

С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Ссылка на "скачать" выводит в ЛК на страницу скачивания МТ4... никаких доп. программ там не вижу....

 

 

теперь вижу... надо нелогично нажать "Войти в платформу", начнется скачивание МТ4...и доп.плагина.... очень кривая логика

И почему-то нужно указывать путь дважды. Первый раз на сам МТ4, а второй на егоMQL папку....

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

У меня вопрос.

 

Могу ли я, согласно вашей картинке, взять 20 лотов по 1,12381 из стакана, не дожидаясь пока эта цена станет лучшей? 

581c4034e0b81_.png

Link to post
Share on other sites
Player 2

Только вместе со всем объемом что выше.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

Есть какие-нибудь ограничения по операционным системам? У меня на 7 винде не идет (32б).

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Есть какие-нибудь ограничения по операционным системам? У меня на 7 винде не идет (32б).

не должно. Ты плагин в советниках видишь? 

 

там еще DLL включить нужно

Edited by ToB. CyxoB
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Только вместе со всем объемом что выше.

 

Тогда зачем трейдеру видеть то, что взять нельзя?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

Тогда зачем трейдеру видеть то, что взять нельзя?

Вообще-то можно. Но только в заданном порядке.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Вообще-то можно. Но только в заданном порядке.

В чем польза от этого стакана для терйдера? 

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

В чем польза от этого стакана для терйдера?

Для трейдера с 300 долларами думаю что никакой, разве что может он попытается по стакану определить потенциал движения цены.

Для трейдера с большим объемом он дает возможность оценить за какую среднюю цену он может набрать позицию и как при этом повлияет на рынок. По-моему это очевидные вещи, не понимаю что тут сложного.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Для трейдера с 300 долларами думаю что никакой, разве что может он попытается по стакану определить потенциал движения цены.

Для трейдера с большим объемом он дает возможность оценить за какую среднюю цену он может набрать позицию и как при этом повлияет на рынок. По-моему это очевидные вещи, не понимаю что тут сложного.

Я не говорил, что тут сложно. Я просто узнаю чужие мнения. Мало ли что интересное всплывет. И всплыло! 

 

Отсюда вопрос для трейдеров с большими объемами.  Ты в эти объемы веришь?

 581c4b40aa9bc__2.png

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Player 2

Трудно сказать. В принципе такое возможно. Так действуют маркетмейкеры. Круглые цифры недалеко от рынка это признак низкого числа участников торгов, кстати.

Странно что глубина всего 5 уровней.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Для трейдера с 300 долларами думаю что никакой, разве что может он попытается по стакану определить потенциал движения цены.

Для трейдера с большим объемом он дает возможность оценить за какую среднюю цену он может набрать позицию и как при этом повлияет на рынок. По-моему это очевидные вещи, не понимаю что тут сложного.

Отсюда сразу рац.предложение для AMTS. Для трейдеров с крупными объемами, в плагине необходима опция расчета средней цена на их объем. То есть, если выставленный объем превышает текущее предложение, то цена на кнопках БАЙ_СЕЛЛ должна уже указываться НЕ текущая на мелкий объем , а усредненная по ближайшим. Так что бы клик на цену давал нужный объем по заранее известной уже усредненной цене. А то они в стакане пляшут так, что я , например, не смогу понять какая же цена мне прилетит в итоге. 

Link to post
Share on other sites
Petukhov

У меня вопрос.

 

Могу ли я, согласно вашей картинке, взять 20 лотов по 1,12381 из стакана, не дожидаясь пока эта цена станет лучшей? 

 

 

Нет, не можете.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Отсюда сразу рац.предложение для AMTS. Для трейдеров с крупными объемами, в плагине необходима опция расчета средней цена на их объем. То есть, если выставленный объем превышает текущее предложение, то цена на кнопках БАЙ_СЕЛЛ должна уже указываться НЕ текущая на мелкий объем , а усредненная по ближайшим. Так что бы клик на цену давал нужный объем по заранее известной уже усредненной цене. А то они в стакане пляшут так, что я , например, не смогу понять какая же цена мне прилетит в итоге. 

 

В стакане есть индикатор VWAP - это и есть средневзвешенная цена всех уровней стакана.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

В стакане есть индикатор VWAP - это и есть средневзвешенная цена всех уровней стакана.

Всех не нужно. Ну кто покупает весь стакан сразу?  Нужно по требуемому объему. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

И кстати, если объем стакана превысит 100 лотов то взять эту VWAP цену будет нельзя технически. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Petukhov

Всех не нужно. Ну кто покупает весь стакан сразу?  Нужно по требуемому объему. 

 

Я понял Вашу мысль, передадим разработчикам. Но , возможно, это реализовано не будет, потому что:

 

И кстати, если объем стакана превысит 100 лотов то взять эту VWAP цену будет нельзя технически.

 

 

Можно, так как по стакану Вы торгуете не один. На один и тот же стакан может прийтись как несколько Ваших позиций, так и несколько позиций  других клиентов.

 

Таким образом Ваше предложение показывать среднюю цену для позы выбранного объема может вводить в заблуждение, так как исполнение может начаться не с первого уровня.

Link to post
Share on other sites
kallipso

Я не говорил, что тут сложно. Я просто узнаю чужие мнения. Мало ли что интересное всплывет. И всплыло! 

 

Отсюда вопрос для трейдеров с большими объемами.  Ты в эти объемы веришь?

 581c4b40aa9bc__2.png

Это не то, что Вы думаете...

 

Для сведения - это реальный инструмент контроля над алгоритмом рыночный цены..

"Контрагент" всегда удерживает уровень среднего баланса с помощью огромных лимитных ордеров расположенных на недостижимом месте.

Что бы у какого нибудь "Умника" не появилось желание шпильнуть на пару тысяч пунктов.


"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Еще вижу в стакане проскакивают объемы 120-140 лотов. Как это сочетается с ограничением МТ4 в 100 лотов?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

 

Это не то, что Вы думаете...

 

Для сведения - это реальный инструмент контроля над алгоритмом рыночный цены..

"Контрагент" всегда удерживает уровень среднего баланса с помощью огромных лимитных ордеров расположенных на недостижимом месте.

Что бы у какого нибудь "Умника" не появилось желание шпильнуть на пару тысяч пунктов.

Откуда такая информация? :)

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Petukhov

Еще вижу в стакане проскакивают объемы 120-140 лотов. Как это сочетается с ограничением МТ4 в 100 лотов?

 

Никак не сочетается. Это доступный рыночный объем, который никак не привязан к ограничению в 100 лотов. Он может быть вычерпан несколькими сделками.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Никак не сочетается. Это доступный рыночный объем, который никак не привязан к ограничению в 100 лотов. Он может быть вычерпан несколькими сделками.

Я намекал на то, что если в стакан дают объемы больше 100 лотов, то по какой причине МТ4 ограничил его до 100? 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Petukhov

Я намекал на то, что если в стакан дают объемы больше 100 лотов, то по какой причине МТ4 ограничил его до 100? 

 

Это наше ограничение. Нам так проще хеджировать.

Link to post
Share on other sites
kallipso

Откуда такая информация? :)

<2015 г. в Лондоне был арестован высокочастотный трейдер Навиндер Сингх Сарао. Он подозревается в том, что сыграл главную роль в обвале американского рынка в мае 2010 года, когда в течение одного дня рыночная стоимость акций Уолл-стрит упала почти на 1 трлн долларов, а Dow Jones Industrial Average обрушился более чем на 1000 пунктов.

Департамент юстиции США вчера заявил, что Сарао обвиняется в мошенничестве и манипулировании рынками. Согласно предположениям властей, он использовал программу-робота для создания крупных ордеров на продажу, чтобы сдерживать цены. Затем он отменял эти сделки и покупал контракты по сниженным ценам, чтобы забрать профит, когда рынок восстанавливался. 

 

«Его действия в значительной мере повлияли на дисбаланс ордеров на рынке, который, в свою очередь, привел к флэш-крэшу», — говорит Этан Гельман, руководитель отдела в Комиссии по торговле товарными фьючерсами, которая подала параллельный иск против Сарао во вторник. Эта ситуация — первая в истории регуляторов и фондового рынка, когда американские регуляторы обвиняют в обвале рынка прямые манипуляции одного человека. Вероятно, арест Сарао возобновит волну критики высокочастотного трейдинга. Этот вид торговли попал под удар еще в 2014 году, когда в свет вышел бестселлер Майкла Льюиса «Flash Boys”, в котором подробно описывается процесс манипуляции фондовыми рынками.>

 

 

И это не первый такой случай. Было несколько таких инцидентов. 


"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...