Jump to content

Inevitable (Asmodeux)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Inevitable

Номер ПАММ-счета: 398640

Управляющий: Asmodeux

Дата открытия: 08.10.2017

Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 500 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Asmodeux

    63

  • DIMtrade

    22

  • Findly

    22

  • Shepherd

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще , думаю Алексе не против, что мы обсуждаем биткоин в его ветке?  зацените прикол, ветка на реддите , созданная 4 года назад, сгодится для сюжета постапокалиптического фильма  https://www.reddit

Шедевральная фраза, показывающая всю глубину вашего понимания темы. Прав был тот банкир, который предрекал биткоин за 20000 тысяч только потому, что никто не понимает даже приблизительно в чем суть м

Все когда либо падает, да и в конце концов мы все умрем, вопрос когда.   А вашу ошибку делали все, и не один раз, а некоторые по этимм граблям всю жизнь ходят и ходят.    

Posted Images

Asmodeux

ПАММ открыт.

Совершена первая сделка, просто посмотреть, что как.

Торговля будет двух вариантов:

1) ручная, только на продажу BTC, с расчетом на стопаут на уровне 9400 долларов за BTC

2) автоматическая тем же роботом, что торгует на EURUSD, но на более длинных таймфреймах (15-60 минут)

 

Ручные сделки я буду здесь комментировать


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Сделал несколько бэк-тестов на разных торговых интервалах.

Как и ожидалось, биткоин идеально подходит для торговли по моей системе, так как все его движения обусловлены чистым трейдерским поведением.

 

Спред в 23500 отъедает очень много денег. Кто может посчитать, кстати, 173 сделки со спредом 23500 и лотом 0,3?

 


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Собственно, тесты.

Ничего не настраивал и не подбирал, запустил как есть, даже историю побольше не пытался выкачать. Тестер МТ4 ведет себя очень странно, но разбираться с ним нет ни времени, ни желания.

На неделе я понаблюдаю за поведением котировок и тогда выберу параметры робота для работы на этом счете.

 

[spoiler=15 минут, врядли стоит работать на таком временном интервале]59e39b1973c72_btc15.png

 

 

[spoiler=30 минут, уже получше]59e39b703a83c_btc30.png

 

 

[spoiler=60 минут, еще получше]59e39bae5e166_btc60.png

 


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
solandr

Поздравляю с выходом на новый спекулятивный горизонт! Действительно в битке по идее никакого фундамента быть не должно. Должна быть чистая психология трейдеров.

Спред 23500 - это по какому критерию взят? Это средний спред за сутки на данном инструменте, или ещё что-то? А как будет то же самое, но с двойным/тройным спредом? Будет что в плюсе, или уже нет?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Поздравляю с выходом на новый спекулятивный горизонт! Действительно в битке по идее никакого фундамента быть не должно. Должна быть чистая психология трейдеров.

Спред 23500 - это по какому критерию взят? Это средний спред за сутки на данном инструменте, или ещё что-то? А как будет то же самое, но с двойным/тройным спредом? Будет что в плюсе, или уже нет?

Спасибо!

Спред 23500 остался на выходные по последней котировке.

В истории тиков за произвольный момент (см. скриншот ниже) средний спред равен 15000, максимальный 25870 (встретился 1 раз за 173 тика, следующий по размеру был 20370).

 

Поскольку реальные сделки в биткоинах происходят очень долго, поставщик ликвидности биткоина для Альпари вынужден представлять собой голимую кухню. Значит спред будет фиксированным, завышенным и не сильно прыгать (вне форс-мажора). Расчет прост: если найдутся дурачки, готовые отдавать 0.3–0.5% депо с каждой сделки, то каков смысл их вообще куда-то выводить? 200–300 сделок — и каюк депозиту по-любому.

 

В общем, я пока крепко раздумываю, присоединяться ли, вообще, к «дурачкам» или постоять в сторонке, удерживая продажу BTC, пока тема не крякнется сама собой.

 

[spoiler=Кусок архива тиков]59e3c06966dc8_btc_spread.png

 

  • Thanks 1

Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

ПАММ открыт.

Совершена первая сделка, просто посмотреть, что как.

Торговля будет двух вариантов:

1) ручная, только на продажу BTC, с расчетом на стопаут на уровне 9400 долларов за BTC

2) автоматическая тем же роботом, что торгует на EURUSD, но на более длинных таймфреймах (15-60 минут)

 

Ручные сделки я буду здесь комментировать

 

Открыта сделка на продажу по 5613, первые цели две: или продаем еще по 7700 (стоп-аут на 9500), или фиксируем прибыль ниже 2000.

Возможно, по ситуации, тактика незначительно поменяется.

 

Этот ПАММ для терпеливых людей, и его цель — немного заработать наверняка. Хотя слив тоже вероятен.

 

В общем, я не буду пытаться ловить тренды, скальпить, нервничать и использовать тех.анализ, то есть совершать типовые ошибки и кормить кухню. Мало кому темп торговли понравится, но иначе на форексе не выжить.

 

Я еще не отказался от мысли запустить своего робота на этом счете, но пока достаточной мотивации делать это нет. Может, запущу здесь робота на EURUSD, как везде (аналог Aperi oculos), чтобы не было так скучно.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Есть реальная какая-то инфа подтверждающая ваши доводы о том что биткоин пустышка, пузырь и что скоро он сдуется?

Link to post
Share on other sites
solandr

Есть реальная какая-то инфа подтверждающая ваши доводы о том что биткоин пустышка, пузырь и что скоро он сдуется?

А где инфа о том, что будет только рост? Шумиха - это есть. Деньги-то чьи? Ничьи. Что купили - а ничего. Просто цифры, нагенерённые алгоритмом, которые якобы позволяют переводить деньги за нелегальные торговые операции.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Открыта сделка на продажу по 5613, первые цели две: или продаем еще по 7700 (стоп-аут на 9500), или фиксируем прибыль ниже 2000.

Возможно, по ситуации, тактика незначительно поменяется.

 

 

Я еще не отказался от мысли запустить своего робота на этом счете, но пока достаточной мотивации делать это нет. Может, запущу здесь робота на EURUSD, как везде (аналог Aperi oculos), чтобы не было так скучно.

Народ любит картинки. 5613 - это пустой звук. Нужен ордер на ценовом графике.

 

А почему бы не запустить советник на H1 после подбора параметров?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Shepherd

 

 

Что купили - а ничего. Просто цифры, нагенерённые алгоритмом, которые якобы позволяют переводить деньги за нелегальные торговые операции.

А разве это ничего? Возможность переводить деньги не через банк вполне может быть интересна этому миру. И сейчас мир оценивает эту возможность в 5600 баксов за единицу. 

Link to post
Share on other sites
solandr

А разве это ничего? Возможность переводить деньги не через банк вполне может быть интересна этому миру. И сейчас мир оценивает эту возможность в 5600 баксов за единицу.

Ну да, конечно же, перевели деньги, минуя банковскую систему! Чего вы там на самом деле миновали ещё не совсем понятно. Вот когда вы, распечатав циферки биткоина на принтере, сможете сходить с ними в магазин и там вам дадут что-то материальное, вот только тогда вы банковскую систему действительно минкете. А сейчас вы просто поменяли SWIFT на транзакции по биткоину. А так вам пока что нужно эти самые биткоины превратить в фиатные деньги (а это без банка никак пока что не реализовать) и только потом вам что-то в магазине дадут.

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Shepherd

 

 

Ну да, конечно же, перевели деньги, минуя банковскую систему!

Криптовалюты позиционируют себя вобще-то как возможность электронных платежей как минимум.  Минуя вашу хвалёную банковскую систему через биткоин сейчас оплачивают многие товары без всяких бумажек на принтере.

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Есть реальная какая-то инфа подтверждающая ваши доводы о том что биткоин пустышка, пузырь и что скоро он сдуется?

 

Отсутствует хоть какая-то информация, подтверждающая непузырность биткоина.

 

Самый очевидный факт: криптопсевдовалют очень много, и их количество растет. При этом все новые версии (и форки) стараются привнести что-то новое и полезное в свою платформу и избавиться от ненужного и опасного. Так вот, я полагаю, что по итогам криптодвижухи для неких практических целей (блокчейн, распределенный компьютер, платежи между криптожуликами и бандитами) будут выбраны всего несколько разработок, и биткойн из-за своей дороговизны и неповоротливости туда не попадет ну никак совсем. Кому придет в голову выкупать все эти намайненные монеты (гы-гы), если можно развернуть свою платформу с блэкджеком и девочками, скачав и доработав открытый исходный код?

 

Сейчас, конечно, их выкупают, ибо неизвестно чё дальше будет, а стадный инстинкт подстегивает действовать немедленно (и меня, кстати, тоже).

 

А дальше все просто: Дима скажет, например, что мы запускаем свою платформу нефтькоин, чтобы продавать нефть кому угодно и анонимно, и обеспечиваем свой нефтькоин этой самой нефтью. Санкции ядерным недодержавам? Ну-ну. Мы не хотели зла, фиг знает, кто чего купил. Это свободная планета. Зато у нас с бюджетом все стало прозрачно, никто её эшелонами не ворует, как бывало.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Криптовалюты позиционируют себя вобще-то как возможность электронных платежей как минимум.  Минуя вашу хвалёную банковскую систему через биткоин сейчас оплачивают многие товары без всяких бумажек на принтере.

 

Правильно, а обеспечен биткоин лишь вкладом его владельца в функционирование системы, а это не бог весть какие деньги при постоянно падающей стоимости вычислительных ресурсов. Сейчас на стоимость биткоина работает спекулятивная составляющая, а вот когда, (гипотетически с биткоином) вся эта система перейдет на реальное коммерческое использование, то владельцы нод быстро задемпингуют его стоимость в околонулевое значение.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
solandr

Криптовалюты позиционируют себя вобще-то как возможность электронных платежей как минимум. Минуя вашу хвалёную банковскую систему через биткоин сейчас оплачивают многие товары без всяких бумажек на принтере.

Ну да, конечно же есть чудаки, которые наладили платежи за кофе напрямую через электронные кошельки. И чего они с помощью полученных биткоиноа оплатили все расходы своего бизнеса что ли? Конечно же нет. Они полученные от вас биткоины меняют на фиат и расплачиваются стандартным образом с использованием банковской системы. Просто немного отдалили банковсую систему от вас. И вот самый прикол состоит в том сколько они реально держат в биткоиноа и сколько в фиатные? Я думаю, что большая часть денег в обычном банке, так как бизнес не прощает самоуверенности. Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

А дальше все просто: Дима скажет, например, что мы запускаем свою платформу нефтькоин, чтобы продавать нефть кому угодно и анонимно, и обеспечиваем свой нефтькоин этой самой нефтью. Санкции ядерным недодержавам? Ну-ну. Мы не хотели зла, фиг знает, кто чего купил. Это свободная планета. Зато у нас с бюджетом все стало прозрачно, никто её эшелонами не ворует, как бывало.

 

Про нефть, конечно, шутка, но вы попробуйте выдумать любой, пусть самый фантастический сценарий, при котором биткоин будет иметь обоснованную хоть чем-нибудь ненулевую стоимость.

Edited by Asmodeux

Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

А разве это ничего? Возможность переводить деньги не через банк вполне может быть интересна этому миру. И сейчас мир оценивает эту возможность в 5600 баксов за единицу

 

Шедевральная фраза, показывающая всю глубину вашего понимания темы.

Прав был тот банкир, который предрекал биткоин за 20000 тысяч только потому, что никто не понимает даже приблизительно в чем суть мошенничества.

  • Upvote 1
  • Thanks 2

Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Ну всё всё... хотите шортить шорте на здоровье.

Только вы только что привели статью где предполагают 20000$ за биткоин.

А вы собрались уже сейчас шортить или от 7700?

Я сейчас вижу пока что биткоин как феноменально-техническую пару. Шортить на диком аптренде, только из-за того что предполагается пузырность инструмента и всё в одночасье вот-вот обнулится - пожалуйста...

Я то думал есть что-то посерьезней чем статья от банкира JP Morgan.

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Ну всё всё... хотите шортить шорте на здоровье.

Только вы только что привели статью где предполагают 20000$ за биткоин.

А вы собрались уже сейчас шортить или от 7700?

Я сейчас вижу пока что биткоин как феноменально-техническую пару. Шортить на диком аптренде, только из-за того что предполагается пузырность инструмента и всё в одночасье вот-вот обнулится - пожалуйста...

Я то думал есть что-то посерьезней чем статья от банкира JP Morgan.

Кроме статьи ничего не зашло, я так понимаю... Ок, покажу картинку в качестве следующего довода.

Посмотрите на темпы роста популярных криптоденег, и вы увидите, что темпы роста биткоина отстают от других суррогатов.

То есть, люди активнее выбирают альтернативы, рассеивая привлекательность биткоина.

Видно, что ситуация поменялась с полгода назад. Летом мой сосед по двору начал майнить, и он сразу же разложился по каким-то 5 валютам, таков обычай среди майнеров, он сказал. 

Что будет еще через полгода? Вряд ли что-то в пользу биткоина относительно других валют.

 

59e65fb2969dd_cccy.png

  • Thanks 1

Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

ИМХО. Рановато шортить биток, тема совсем недавно вышла за пределы интернета. Шортить его нужно тогда, когда даже бабки во двроре на лавочке захотят его покупать и майнить.
На биток сейчас сильно завязаны сопутствующие гигантские околорыночные игроки - производители оборудования, видеокарт (связь через альткоинты), да у любого уже есть спец версии для майнинга.... Вот там делаются БОЛЬШИЕ деньги...
Если биток рухнет, а за ним и все альткоинты и идея криптовалют более потеряет популярность (в чем я сильно сомневаюсь, технически за этим будущее так или иначе), то эти игроки понесут огромные потери. На рынок выльется огромное количество бу оборудования по бросовой цене. производителям видеокарт, мат. плат просто можно будет забыть о какой либо прибыли на несколько лет, спрос на их продукцию рухнет. Никому не выгодно СЕЙЧАС валить биток, игра зашла далековато, а потенциал доить рынок еще очень огромен.
 

Edited by DIMtrade
Link to post
Share on other sites
solandr

Да вы просто вдумайтесь в тот рост, который произошёл за последние годы в стоимости биткоиноа. В 2010 году за 10000 биткоинов можно было купить всего только 2 пиццы! А сейчас только 1 биткоин стоит ~5к$. Ну чем не тюльпаномания? Да, и глава одного из крупнейших мировых инвестбанков не может быть идиотом.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

А где инфа о том, что будет только рост? Шумиха - это есть. Деньги-то чьи? Ничьи. Что купили - а ничего. Просто цифры, нагенерённые алгоритмом, которые якобы позволяют переводить деньги за нелегальные торговые операции.

Майнинг нужен не для генерации цифр, он нужен для обслуживания сети, для формирования новых блоков для записи транзакций, не будет майнинга - сеть умрет. Вознаграждение за блок - это так сказать поощрения майнеров в начале пути. Работа по обслуживанию сети - это работа, за нее майнер получает комиссионные от переводов (и вознаграждение за блок, пока оно есть).

 

Сама идея криптовалют и блокчейна - революционная в плане IT и будоражит множество умов. Было бы наивно полагать, что она быстро успокоиться.

Цифры обеспечиваются доверием к системе кучи пользователей, большим количеством транзакции (на данный момент).

 

Завазано все, интузиасты, супер идея, биржи, произодители оборудования..... все подогревается прессой, и все это выгодно, пока что всем и как долго это будет продолжаться - неизвестно.

 

 

 

Link to post
Share on other sites
solandr

Да, это факт, что по инерции рост какой-то ещё должен быть. Но вряд ли он будет безоткатным. Вот видимо управ и решил сыграть на возможных откатах курса, которые могут быть весьма размашистыми.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Да вы просто вдумайтесь в тот рост, который произошёл за последние годы в стоимости биткоиноа. В 2010 году за 10000 биткоинов можно было купить всего только 2 пиццы! А сейчас только 1 биткоин стоит ~5к$. Ну чем не тюльпаномания? Да, и глава одного из крупнейших мировых инвестбанков не может быть идиотом.

В 2010 им пользовались полтора человека, и то ради прикола, а сейчас там по миллиону транзакций в сутки проходит..... https://blockchain.info/unconfirmed-transactions

Чувствуетет разницу?

 

Идиотом может оказаться любой. Время покажет...

 

Да и банкиры играют свою игру, т.к. в случае с криптовалютой они выпадают из цепочки.

Edited by DIMtrade
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...