Jump to content

La Mono (Quantrader)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: La Mono

Номер ПАММ-счета: 411893

Управляющий: Quantrader

Дата открытия: 26.03.2018

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Quantrader

Сообщаю, что вчера в 18:35:02 по времени терминала произошел технический сбой робота, который в определенные моменты включается для торговли на счете. Вследствие этого была открыта позиция, значительно превышающая рабочий объем. Проблема была вовремя выявлена и в 18:41:49 по времени терминала ошибочная позиция была закрыта. Анализ ситуации проведен, причина выявлена и устранена.

Тем не менее, на мониторинге счета остался след увеличенного используемого кредитного плеча, что однако не имеет никакого отношения к используемой на счете торговой системе и не связано с усреднением, использованием мартина или других тактик, могущих привести к быстрой потери депозита и средств инвесторов.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
DIMtrade

Здаров Феча, как дел, давно не виделись.......

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Quantrader

Привет!

 

Сорян, что не ответил сразу, что-то осеннее настроение навалилось, на форум не заглядывал.

Все дала собственно видны на эквити, а в остальном - без изменений. Ты как?

Link to post
Share on other sites
Quantrader

Счету уже более 7 месяцев и есть все основания подвести некоторые итоги.

 

Прежде всего счет, конечно же, не может похвастаться ошеломительной доходностью, которую удается показывать некоторым управляющим. Но счет, главным образом, создавался с упором на стабильность и, соответственно, отсутствие значительных просадок. А как уже большинство управляющих, инвесторов, трейдеров знает - большие просадки, как и значительная вероятность слива счета, - это обратная сторона огромной доходности. Считаю, что по состоянию на момент написания поста стабильность счета является удовлетворительной для инвесторов, желающих прежде всего сохранить свои инвестиции, и я буду прилагать максимум усилий для улучшения стабильности счета и увеличения его доходности при соблюдении разумных рисков (например,  используемое плечо в обычном режиме стараюсь держать ниже 15%, что в принципе удается кроме одного случая, который можно рассматривать как досадное недоразумение).

 

Также хочу обратить внимание инвесторов, что торговля на счете ведется валютной парой AUDNZD, что может служить хорошим основанием для диверсификации инвестиций, поскольку большинство управляющих использует популярные инструменты в торговле, значительное движение на которых приводит к одновременным просадкам на многих счетах.

 

Ну а в целом - продолжаю работать и  растить счет!

Edited by Quantrader
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Quantrader

Вчера счету исполнилось 1 год!

 

Первый год ПАММ-счета нельзя назвать простым, но факт остается фактом - счет выжил и показал положительную доходность. Был очень тяжелый период - начало 2019 года - когда я немного модифицировал систему и попытался ловить более длительные тренды, нежели до этого. Несмотря на то, что на тестах такая модификация показывала хорошие результаты, жизнь внесла свои коррективы. В результата пришлось вернуться к предыдущему принципу торговли, который можно описать как "лучше синица в руке, чем журавль в небе" 😁

 

Планы на будущее простые - показать в следующий год бОльшую доходность при меньших просадках!

 

P. S. Прикреплю здесь для истории скрин мониторинга годовалого счета 😀

 

image.png.31e5a6e2185c743fe4013325dae7a06f.png

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...