Jump to content

Два миллиона сразу или по $ 4000 в неделю?


два миллиона сразу или по $4000 в неделю  

15 members have voted

  1. 1. два миллиона сразу или по $4000 в неделю

    • Мне два миллиона сразу
    • Мне частями по $ 4000 в неделю постоянно


Recommended Posts

Borisov Vlad

Если вам был бы предоставлен выбор из двух вариантов:

 

1. Получить в собственность два миллиона долларов сразу

 

Прямо сегодня всю сумму, на банковские счета или наличными - не важно (но не акциями, облигациями и пр., а только деньгами как таковыми). И это разовая выплата вам, больше поступлений не будет.

 

2.  Получать по $ 4000 в неделю

 

И это будут постоянные выплаты, непрерывный поток в течение всей жизни

 

- то которую из этих двух опций вы выбираете?

 

Если не лень, поясните логику рассуждений, обоснуйте свой выбор вкратце. 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Player 2

4K в неделю это примено 2 млн за 10 лет. Я надеюсь прожить подольше, поэтому получая 4К можно получить больше. Правда я забыл инфляцию учесть, ну да и фиг с ней.

Link to post
Share on other sites
Capman

 

  • Upvote 4

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я выбрал два миллиона сразу. Мало ли что случится за эти 10 лет, может и не быть никаких $4000 каждый месяц через какое-то время. А на эти 2 миллиона можно открыть какой-либо бизнес и зарабатывать те же $4000 в  месяц. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ошибочка, $4000 не в месяц, а в неделю. 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Неправильно пишет старик!

 

$4000  в неделю для пенсионера - это прямой стимул прожить больше 10 лет. :)  Скажем, лет 40... и справить достойно столетие! Пенс, как тебе? Готов? На юбилейный банкет приглашаешь?

Edited by Dedushka
  • Upvote 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Думаю, что с двумя миллионами, да ещё приумноженными жить будет хотеться ещё больше?

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

Все проще гораздо: за $15 покупается губозакатывательная машинка, и вопрос решен.

))

 

  • Upvote 1

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

2 ляма сразу.

т.к. прожить можно и боле 10 лет, а может и завтра на бошку кирпич. А денюшка (2 лимона) детям хоть останется.

  • Upvote 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, kazakov.v сказал:

Все проще гораздо: за $15 покупается губозакатывательная машинка, и вопрос решен.

))

 

Ну здесь же теоретические и психологические аспекты рассматриваются.

Link to post
Share on other sites
Rever27

Пока печатал, 3 сообщения стер, после подсчетов )
Вывод сделал, что если ты не планируешь открывать свой бизнес, либо вкладываться в малорисковые инвестиционные проекты, то 4000$ в неделю будет выгоднее, если ты надеешься прожить более 10 лет. 
Да и с такой суммой нужно просто шиковать, чтобы умудриться 4000$ потратить за неделю даже на всю семью. А значит - от нее будет откладываться часть и расти капитал.


 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Поверьте мне, через пару лет Вам этих $4000 в неделю перестанет хватать.

Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad

Спасибо всем, кто отвечает в теме, а тем более голосует (чуть не написал "ваше мнение очень важно для нас" 😊 ).

Хотя, действительно, важно (ну для меня).

Эту тему я не просто так, от нечего делать, открыл; 100 лет не делал этого в "Свободном общении" и еще, наверное, столько же не буду.

 

Кроме получения данных  (такой "маркетинговый" опрос), хотел и вам кое-что показать.

Но это уже после закрытия опроса, для этого нужно было бы набрать полсотни или чуть больше голосов. 

 

Создал видео-файл, залил на Ютуб (еще ДО создания опроса), пусть дожидается своего часа.

Судя по динамике - дойдем не скоро (если вообще дойдем).

Но все-таки, пусть даже хоть и через год (ведь 7 голосов уже есть), или больше, но когда-нибудь нужное количество, возможно, наберется.

 

Тогда я и открою файл.

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Ketosis

Проголосовала за 2-й вариант.

Я думаю, что это более комфортно . Получается такой себе дополнительный постоянный (относительно) пассивный доход. Ну и снимается степень значимости, что снижает психологическое давление и позволяем спокойно и обдуманно распорядиться суммой.

 

Помните, что часто бывает с людьми, которые неожиданно получают большое наследство....)))))....как получили....так и потеряли.....)))


 

 

 

Link to post
Share on other sites
JuliaL
4 часа назад, Pensioneer сказал:

Поверьте мне, через пару лет Вам этих $4000 в неделю перестанет хватать.

Если не через пару месяцев)

Link to post
Share on other sites
JuliaL
11 минут назад, Ketosis сказал:

Помните, что часто бывает с людьми, которые неожиданно получают большое наследство....)))))....как получили....так и потеряли.....)))

Дж.Хедли.Чейз

 

Come easy-go easy

 

Легко пришло - легко уйдет

Link to post
Share on other sites
Boss24
13 часов назад, Rever27 сказал:

Пока печатал, 3 сообщения стер, после подсчетов )
Вывод сделал, что если ты не планируешь открывать свой бизнес, либо вкладываться в малорисковые инвестиционные проекты, то 4000$ в неделю будет выгоднее, если ты надеешься прожить более 10 лет. 
Да и с такой суммой нужно просто шиковать, чтобы умудриться 4000$ потратить за неделю даже на всю семью. А значит - от нее будет откладываться часть и расти капитал.

 

Если человек ничего не зарабатывал, а потом на него неожиданно свалится такая сумма, он начнёт деградировать и это плохо кончится. 

Link to post
Share on other sites
Antgree

Большую сумму имеет смысл брать только при чётком понимании, как с ней поступить.

Сохранение, а тем паче преумножение - та ещё задачка. Ну, или если цели сохранить-увеличить нет, то тоже можно взять. "Будет что вспомнить..."

 

Да... Те, кто не может уложиться в 4т. в неделю (а это реально очень много), и миллионы проср*** с большой долей вероятности.


z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Мне 4 килобакса хватит на неделю. Проблема в том что сам бакс уже давно не тот. Инфляция обесценивает бакс уже очень давно.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

все такие мажоры... мне бы $4k на год хватило :unsure:

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Слабоватые у тебя запросы. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...