Jump to content

Расхождение в котировок у разных брокеров


GoldGroup

Recommended Posts

GoldGroup

Подскажите как понять реальную цену хотя бы на часовом графике. 
А то совсем не понятно как можно работать если  один брокер показывает пробой прошлого уровня а другой нет. Тут даже технический анализ не возможно построить. 

alpari1.PNG

alpari2.PNG

4172ea389b9.PNG

 

Edited by Capman
п.8 правил форума

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
8 часов назад, GoldGroup сказал:

Подскажите как понять реальную цену хотя бы на часовом графике. 

1. Понятия реальной (эталонной) цены на форексе (внебиржевом рынке) не существует по определению, Вам, как управляющему, теоретически должно быть это известно. Потому что нет единого источника котировок - каждый банк или ECN может котировать немного по-разному.
2. Судя по Вашему скрину, Ваш "другой брокер" фильтрует котировки (обрезает концы свечей), а Альпари в данном случае этого не делает, поэтому неотфильтрованная свеча оказалась ниже последующего минимума.

3. Технический анализ, который сильно зависит от таких вещей - это плохой технический анализ

Edited by AntFX
  • Upvote 4

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Как вариант, делайте анализ по тому брокеру, котировки которого вы считаете наиболее реальными, а торговлю ведите в Альпари.

Или усредняйте цену по нескольким брокерам.

Да, трудно, но кто сказал, что будет легко?

 

(задумчиво) а ведь неплохая идея... надо будет проверить, не улучшит ли такой подход результаты моего робота, а то его ордера цена часто цепляет на пару пипсов и потом откатывает к стопу...

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
GoldGroup
5 часов назад, AntFX сказал:

Технический анализ, который сильно зависит от таких вещей - это плохой технический анализ

Спасибо за ответ. Но с последним пунктом я  не согласен. Мой плохой технический анализ  судя по рейтингу дает мне самую высокую прибыль при самых маленьких рисках. И для меня крайне важно чтоб котировки если не онлайн то хотя бы задним числом совпадали а реальностью.  Если 99% времени эталонная цена существует что видно по графику все другие свечи  идеально совпадают и только в крайне редких случаях цена расходится как на примере. Значит нет реальной проблемы что котировки у всех разные и ее можно сверять и подгружать в историю.  Если у 5 разных брокеров котировки совпадают а у 1 нет.   Значит не правильная цена именно у него. И это проблема когда это твой брокер. 

Вот мой тех анализ. 
 

riski.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Player 2
5 minutes ago, GoldGroup said:

Если у 5 разных брокеров котировки совпадают а у 1 нет.   Значит не правильная цена именно у него. И это проблема когда это твой брокер. 

Если разница достаточно большая, то можно устроить арбитраж и проучить их. После этого разница исчезнет (либо исчезнет их бизнес).

Link to post
Share on other sites
Rihter
11 минут назад, GoldGroup сказал:

И для меня крайне важно чтоб котировки если не онлайн то хотя бы задним числом совпадали а реальностью.

 

Если у вас есть котировки из реальности, то и берите их оттуда

(AntFX и Hitronrav выше писали об этом, я просто повторил их мысль)

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
GoldGroup
3 минуты назад, Rihter сказал:

Если у вас есть котировки из реальности, то и берите их оттуда

Но торгую то я в Alpari  и  технический анализ тоже делаю исходя из их котировок. Сверять с другими брокерами все пары на всех таймфреймах  это достаточно трудоемко. 
Понятно что если решения нет, то  это придется делать. 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Rihter

P.S. К слову, у Альпари там аномальная нижняя тень наблюдается на свече в 0 часов - это наверняка расширение спреда. Так что на арбитраже там не заработаешь, да и претензии к котированию особо не предъявишь - разве что к величине спреда в банковский ролловер...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
6 часов назад, GoldGroup сказал:

Если у 5 разных брокеров котировки совпадают а у 1 нет.   Значит не правильная цена именно у него. И это проблема когда это твой брокер. 

 

Слушайте, ну несерьёзно верить, что ради вас Альпари изменит своё котирование. Вам придётся или терпеть или, как я уже сказал, использовать для анализа другие котировки.

Link to post
Share on other sites
AntFX
7 часов назад, GoldGroup сказал:

Если у 5 разных брокеров котировки совпадают а у 1 нет.   Значит не правильная цена именно у него. И это проблема когда это твой брокер. 

Если Вы посмотрите чуть более внимательно на два нижних скрина "других брокеров" приведенных Вами же, то обнаружите, что у них самих котировки далеко не одинаковы. Что касается Вашей торговли, ничего выдающегося в ней нет - фактор восстановления говорит об этом.


1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
3 часа назад, AntFX сказал:

Что касается Вашей торговли, ничего выдающегося в ней нет - фактор восстановления говорит об этом

 Я не говорил что считаю свою торговлю выдающейся. Но если посмотреть на фактор восстановления о котором Вы говорите, учитывая риски. 
То мои счета все ровно выше всех остальных.  Я не пытаюсь оправдываться  но с моей торговлей все в порядке судя по рейтингу. Все счета  с положительным балансом.
Поставьте плечо 10 и просадку 5  с доходностью 30% и посмотрите сколько счетов там останется.   Там будет только мой Памм! 

factor.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...