Jump to content

IVenture.NewRocketsU (WarrenFX)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-портфеля: IVenture.NewRocketsU

Номер ПАММ-портфеля: 30426

Управляющий: WarrenFX

Дата открытия: 24.03.2019

Валюта депозита: USD

Неснижаемый остаток: 1000 USD

 

Мониторинг ПАММ-портфеля

Link to post
Share on other sites
WarrenFX

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.

Представляю вашему вниманию мой новый портфель.

iVenture.NewRocketsU — это активно управляемый, умеренно агрессивный портфель. Содержит только молодые счета, удовлетворяющие тщательно подобранным критериям отбора. Задача портфеля — обеспечить максимально возможную доходность при сохранении приемлемого уровня просадки. Число счетов в портфеле - 10, до 3-х из них могут отличаться по валюте от валюты портфеля.

Основные правила управления портфелем:

— Контроль соответствия критериям сохранения счетов в портфеле — ежедневно.

— Ребалансировка портфеля — не реже 1 раза в месяц.

 

WarrenFX

Link to post
Share on other sites
WarrenFX

Ротация счетов в портфеле.

Счет Arslanov Fund заменен на счет Fintechnology 20.

Причина ротации - выбывший счет перестал соответствовать критериям сохранения в портфеле.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
WarrenFX

Ротация счетов в портфеле.

Счет Seer Vision заменен на счет Basilioby.

Причина ротации - выбывший счет превысил предельно допустимый возраст нахождения в портфеле.

 

Вообще, я с сожалением расстаюсь со счетом Seer Vision. Счет показал впечатляющую доходность - инвестиция в него всего за 2 недели показала рост на 51,5%. Кроме того, хочу отметить отличную, по-настоящему профессиональную работу управляющего.

 

Но - правила есть правила: я не держу в этом портфеле слишком "возрастные" счета, и это единственная причина вывода его из портфеля. Буду продолжать наблюдение за счетом и с удовольствием включу его в другие портфели, как только он начнет соответствовать их критериям.

Link to post
Share on other sites
WarrenFX

Плановая ротация счетов в портфеле:

  • Счет Novo заменен на счет Ignis;
  • Счет ASPECT заменен на счет Fox.2.

Причина ротации - оба выбывших счета превысили предельно допустимый возраст нахождения в портфеле.

 

Сегодня провел большой плановый "апгрейд" портфеля. Сразу два счета - Novo (+3,95%) и ASPECT (+6,43%) - стали слишком "возрастными", чтобы оставаться в портфеле. О "ветеранах" могу сказать только хорошее: оба счета оказались весьма комфортными, стабильно дающими прибыль. Управляющим - большое спасибо за качественную работу.

 

Новый счет Ignis - это, по сути, тот же Novo от того же управляющего, только с несколько более агрессивной ТС. Fox.2 - это новая "инкарнация" знаменитого Fox.'а, более полутора лет радующего инвесторов стабильно высокой доходностью.

Edited by WarrenFX
Link to post
Share on other sites
WarrenFX

Плановая ротация счетов в портфеле:

  • Счет Fintechnology 20 заменен на счет Vedmud HS. Причина - выбывший счет превысил предельно допустимый возраст нахождения в портфеле.
  • В портфель добавлен новый счет - RECORD24.

Сегодня в составе портфеля произошли 2 изменения. Помимо замены вышедшего "по возрасту" счета Fintechnology 20 (+3,52%) на счет Vedmud HS, на заработанные непосильным трудом средства в портфель был "куплен" еще один счет - RECORD24, удовлетворяющий критериям портфеля. Таким образом, отныне в портфеле работают уже 11 счетов - а это обеспечит лучшую диверсификацию и, как следствие, должно улучшить стабильность портфеля.

 

Сегодня приличную просадку переживает крайне интересный счет Moon Sleep, также в некотором минусе Fox.2 - один из лидеров портфеля. Уверен, что оба управляющих справятся с проблемами - им не впервой выбираться из подобных передряг. Смотрим, наблюдаем.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
WarrenFX

Плановая ротация счетов в портфеле:

  • Счет Oracle of Omaha заменен на счет SGV tt. Причина - выбывший счет превысил предельно допустимый возраст нахождения в портфеле.
  • Счет RECORD24 выведен из портфеля. Причина - счет перестал соответствовать критериям нахождения в портфеле.

В ближайший час был завершен процесс плановой ротации счетов портфеля: выбывший по возрасту счет Oracle of Omaha (+36%) был заменен на новый счет SGV tt. За время нахождения в портфеле Oracle of Omaha показал феноменальную доходность. Даже с учетом серьезной просадки, в которую попал счет, он умудрился вырастить инвестицию в него на целых 36%.

 

Также я принял решение удалить из портфеля счет RECORD24, добавленный буквально накануне. Все дело в том, что управляющий показал слишком уж, на мой взгляд, рискованную стратегию управления, стоически выдержав сильнейшую просадку. К счастью, все обошлось - но такая стратегия все-таки слишком рискованна для моего портфеля. Так что у нас снова 10 счетов.

 

Ну, и весьма плачевная ситуация складывается на счету Moon Sleep. Просадка там все сильнее - собственно, она-то и обусловила просадку портфеля, - и это уже похоже на слив. Не хочу каркать, но готов к такому развитию событий. Запас прочности накоплен, остальные счета портфеля не вызывают особого беспокойства - двигаемся дальше.

Edited by WarrenFX
Link to post
Share on other sites
WarrenFX

Из портфеля выведен счет Moon Sleep: похоже, шансов на то, что он восстановится, уже немного. Таким образом, в портфеле осталось 9 счетов. Это временно, при первой возможности их количество будет восстановлено до 10-и.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
WarrenFX

Ротация счетов в портфеле.

  • Счет Vedmud HS заменен на Naks. Причина - выбывший счет был ликвидирован управляющим.

Итак, счет Vedmud HS (+4%) был неожиданно ликвидирован управляющим. Это стало довольно неприятной новостью - счет был совершенно хорошим, с положительной прибылью, и иметь его в составе портфеля в это напряженное для него время было бы крайне желательно. Управляющий на данный момент никак не прокомментировал причину своего решения. Взамен в портфель был взят счет Naks, удовлетворяющий критериям нахождения в портфеле.

 

Вообще, как видно по графику, портфель переживает некоторую "болтанку": ряд счетов находится в просадке, которая, впрочем, ни у кого не достигла критических значений.

Link to post
Share on other sites
WarrenFX

За прошедшую неделю слились сразу 2 счета: Ignis и REVIVAL USD. Увы и ах. Портфель усох до 7-и счетов: хоть свободные средства в портфеле и есть, однако вложить их не в кого: на горизонте пока не наблюдается ни одного счета с подходящими показателями.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
idis

а можно хоть чуть чуть о критериях отбора? 

Link to post
Share on other sites
WarrenFX
25.06.2019 в 22:17, idis сказал:

а можно хоть чуть чуть о критериях отбора? 

В этот портфель отбираю только молодые (от 3-х месяцев) счета, удовлетворяющие ряду критериев: показатели торговли, размер КУ и наличие инвесторов, график доходности, вменяемость управляющего и т.д. При нормальных условиях счета, достигшие 6-месячного возраста, из портфеля вывожу, заменяя их свежими. Такая вот ротация.

Другой вопрос, что сейчас условия сложно назвать нормальными: управляющих, даже опытных и заслуженных, поразила какая-то странная эпидемия. Многие внезапно влетели в просадки, некоторые слились. Фиксировать убытки сейчас нет смысла - жду, когда оставшиеся на плаву все-таки выкарабкаются. Тем более что на замену им никого интересного сейчас все равно не наблюдается.

Link to post
Share on other sites
WarrenFX

На данный момент еще 2 счета - Naks и FFF418 - были ликвидированы управляющими. Если первый на момент ликвидации находился в серьезной просадке, то второму удалось заработать порядка 1,5%. По нынешним временам - отличный результат!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...