Jump to content

LoginPeace Trend (Acapitalltd)


Recommended Posts

Acapitalltd

В январе ощутимых прибылей не достигнуто. Торговля в этом месяце была непростой, несколько раз приходилось попадать в чуть большую просадку, но в конце месяца нам удалось сгладить минусы.

 

Торговля происходит и анализируется в режиме реального времени, поэтому иногда некоторые позиции могут быть закрыты раньше, некоторые могут быть открыты повторно и так далее. Ведется синхронный анализ рынка. Я регулирую риск и управление капиталом с помощью количества позиций.

 

В своей торговле я в основном использую соотношение стоп-лосс к тейк-профиту 1:1. Но в последнее время, как некоторые из вас, возможно, заметили, тейк-профит резко упал с точки зрения стоп-лосса. Это связано с рыночными условиями. Однако целью остается соотношение 1:1 (при благоприятных рыночных условиях).

 

В торговой статистике не было аномалий, и мы продолжаем уверенно двигаться вперед, продолжая торговать в соответствии с установленными принципами.

 

-------------------
Торговый результат в январе: -0,38%
Общая прибыль (за 16 месяцев): +69,30%
В среднем каждый месяц: +3,25%

 

2021-01.thumb.jpg.fd8a8895b43b20c06dcc0e57e4002cee.jpg

  • Upvote 1

Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Acapitalltd

Что ж, в этом месяце нам удалось немного улучшить результат последних трех месяцев. Хотя прибыль и невысокая, но мы движемся вперед. Наша кривая растет.

 

В феврале практически использовал только скальпинговую систему. Хотя я не считаю себя сторонником скальпинга, но иногда сам рынок корректирует. Целью остается торговля внутри дня с более высокими целями тейк-профита.

Как я уже упоминал, я торгую исключительно на основе своей аналитики и того, как я сам вижу рынок.

 

Рынок всегда полон возможностей, но важно правильно его интерпретировать. Это непростая задача, но выполнимая.

 

Скажу так - ручная торговля имеет большое преимущество, потому что время имеет большую ценность в ручной торговле, она (ручная торговля) постоянно улучшается (с течением времени) и постоянно адаптируется к изменениям рынка.

 

-------------------
Торговый результат в феврале: +2.52 %
Общая прибыль (за 17 месяцев): +73.56 %
В среднем каждый месяц: +3.23 %

 

2021-02.thumb.jpg.83a9c2df81518f96d71fc14c4518017c.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Acapitalltd

Отмечу, что для меня март был одним из самых сложных месяцев для торговли за последнее время. Этот месяц был тяжелым в психологическом плане. Я использую дискреционный метод торговли. Дискреционная торговля - это торговля, основанная на решениях, то есть когда трейдер решает, какие сделки совершить, исходя из текущих рыночных условий. Особенно сложно принимать решения, когда валютные пары начинают «противоречить» друг другу.

 

Правда, март закончился с минусом. Однако, взяв общую кривую результатов, мы видим, что никаких аномалий не было. Все происходит в рамках стратегии, нарушений в управлении рисками нет.

 

Так что всем нам (которые следуют моей торговой стратегии) остается пожелать терпения, настойчивости и лучших результатов в ближайшие месяцы. Мы продолжим двигаться вперед, и наша кривая неизбежно будет расти.

 

-------------------
Торговый результат в марте: -1.56 %
Общая прибыль (за 18 месяцев): +70.84 %
В среднем каждый месяц: +2.94 %

 

2021-03.thumb.jpg.6903a48780b76c0919d9f166a14432d8.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Acapitalltd

Здравствуйте коллеги.


Признаюсь, в начале апреля был один день, когда я немного не справился с ситуацией и отклонился от своей системы. В тот день я понес, больше чем обычно, потери. Они довольно четко выделяется из моей общей торговой статистики. 
Позже ситуация была взята под контроль, и я вернулся к строгому соблюдению принципов своей стратегии.
В течение месяца я почти покрыл убытки, но в последний день апреля мне снова пришлось испытать несколько минусов подряд и закончить месяц относительно значительным минусом, но последние минусы носили системный характер (не отклонились от общих принципов стратегии).
С другой стороны, если вы заметили, общая просадка статистики в апреле не была превышена. 

 

Отмечу интересную вещь, что некоторые инвесторы, с большим опытом, используют такую «тактику» - прежде чем вкладывать средства в конкретные стратегии трейдера, они сознательно ждут, когда трейдер понесет более высокие убытки и психологическое давление. Затем инвестор отслеживает, как трейдер ведет себя в чрезвычайной ситуации и насколько он позволяет себе отклоняться от принципов своей стратегии. Это один из критериев принятия решения перед инвестированием в выбранную вами торговую стратегию. 
Еще кое-что. В каждом инвестиционном инструменте рост кривой волнообразный. Опытные инвесторы ждут, пока кривая не опустится до определенного минимума, и только после этого начинают инвестировать в выбранный инструмент. 
Я заметил это и в своей торговле. Когда кривая торговой статистики падает, одни «инвесторы» в страхе «убегают» и терпят убытки, тогда как другие начинают вкладывать средства в эту стратегию. 

 

Конечно, я не рад, что в течение некоторого времени моя статистическая кривая показывает горизонтальную форму с небольшим наклоном вниз. Однако не буду спешить отрабатывать минусы. Вместо этого я буду строго придерживаться принципам своей стратегии и двигаться вперед.

 

-------------------
Торговый результат в апреле: -3.71 %
Общая прибыль (за 19 месяцев): +64.51 %
В среднем каждый месяц: +2.45 %

 

2021-04-30.thumb.jpg.b6d9abc5b6c08210b8c568b37d3494fb.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Acapitalltd

В начале мая у нас был ряд минусовых позиций, но нам удалось покрыть убытки и еще немного заработать. Думаю это неплохо.


Будем двигаться дальше.

 

-------------------
Торговый результат в мае: +1.49 %
Общая прибыль (за 20 месяцев): +66.96 %
В среднем каждый месяц: +2.42 %

 

2021-05.thumb.jpg.ca28a1784fb6bea25d64f22d5d452979.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Acapitalltd

Пока наша торговая статистика показывает боковое движение. Думаю, пора понемногу двигаться вверх...

 

-------------------
Торговый результат в июне: -1.24 %
Общая прибыль (за 21 месяцев): +64.89 %
В среднем каждый месяц: +2.22 %

 

2021-06.thumb.jpg.8c934776d1f30bfb82546709aa24e43d.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Acapitalltd

Полгода торговля была довольно сложной. В результате возникло психологическое давление. Эмоциональные ошибки также были неизбежны в этот период. После более высоких убытков в июле торговую стратегию пришлось пересмотреть и вернуться к истокам торговой стратегии.
Я действительно верю, что это время является поворотным моментом в моей торговле.

-------------------
Торговый результат в июле: -6.69 %
Общая прибыль (за 22 месяцев): +48.28 %
В среднем каждый месяц: +1.78 %

 

2021-07.jpg.1eb4a2bae04ea83d4233a1b2d53821ef.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Acapitalltd

Августовские торги я бы оценил как нормальные. Пришлось пропустить несколько подходящих торговых сетапов, потому что в августе я был в отпуске.

-------------------
Торговый результат в июле: +0.30 %
Общая прибыль (за 23 месяцев): +48.73 %
В среднем каждый месяц: +1.71 %

 

2021-08.jpg.cd1f32e083d1ca916a005ffb0b0fb05b.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Acapitalltd

В сентябре торги прошли в обычном режиме. Нарушений по управлению рисками не было.

-------------------
Торговый результат в июле: +1.32 %
Общая прибыль (за 24 месяцев): +50.70 %
В среднем каждый месяц: +1.69 %

 

September_2021.jpg.7fbddfe9723f72680384cf5d7b19964c.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Acapitalltd

В этом году торговля ведется довольно сложно. Множество вводящих в заблуждение позиций, которые вовлекают в "психологическую игру".
В ноябре планирую торговать только очень ясные сетапы под строгим контролем money management.
-------------------
Торговый результат в октябре: -5.70 %
Общая прибыль (за 25 месяцев): +41.63 %
В среднем каждый месяц: +1.38 %

 

2021-10.jpg.59e3c7d03de6d196d83c4bc47b6edfc1.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Acapitalltd

Торговый результат в ноябре: -3.01 %
Общая прибыль (за 26 месяцев): +37.37 %
В среднем каждый месяц: +1.22 %

 

2021-November.jpg.b38c969cd4a7dc5f383dc8734a98b7ad.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Acapitalltd

В декабре торги прошли в обычном режиме. Месяц закончился с небольшим минусом. Но в целом в 2021 году торговля была убыточной. Общий результат за 2021 год составил -17%.
Эти результаты заставили пересмотреть данную торговую стратегию, провести аудит.
Я продолжу торговать по правилам этой стратегии.
Желаю всем счастливого и удачного Нового года!

-------------------
Торговый результат в декабре: -1.39 %
Общая прибыль (за 27 месяцев): +35.46 %
В среднем каждый месяц: +1.11 %

 

2021-12.jpg.e20cf158f290ce2a86468b0c30bc6645.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Acapitalltd

Торговый результат за январь: -4.03 %
Общая прибыль (за 28 месяцев): +30.01 %
В среднем каждый месяц: +0.93 %

 

Alpari.jpg.e1c8fe841b4d4a5989789aee762c3e18.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Acapitalltd

Торговый результат за февраль: +1.96 %
Общая прибыль (за 29 месяцев): +32.55 %
В среднем каждый месяц: +0.96 %

 

163127882_2022-03-0211-41-25.thumb.jpg.38fe838c9f58ef9578da072397cd9430.jpg


Мой сайт: LoginPeace.com

Музыка (CHILLOUT | DOWNTEMPO | LOUNGE): LifeChillMusic.com

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...