Jump to content

PRADO conservative (Kvimta)


Recommended Posts

asterlink
23 часа назад, Kvimta сказал:

Здравствуйте уважаемые инвесторы!
C 18/02/2021 на счёте работает обновлённый советник «Prado». 
ОПИСАНИЕ СТРАТЕГИИ:
Торговля ведётся на USDJPY.
При соблюдении определённых условий, советник выставляет отложенные ордера на уровне заданных экстремумов. Рассчитывает стоп лосс, тейк профит и объём ордера. После преобразования отложенного ордера в рыночный работают многофункциональный трейлинг стоп и функции фиксации прибыли. В определённое время все ордера удаляются.
Риск на 1 сделку = 2% (консервативно), теоретически максимум 28 сделок в сутки, в реальности на много меньше. 
Рекомендую вкладывать средства на длительный период.
С уважением, Kvimta.

Здравствуйте. Интересно было бы увидеть тест новой версии советника. Сразу лет за 10. Если не сложно.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kvimta

    34

  • asterlink

    24

  • bogomol

    2

  • pamm

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте уважаемые инвесторы и гости этой ветки! Поздравляю всех С Новым Годом!!! Желаю здоровья и удачи!!! На счёте открыта оферта:     В рождественские и новогодни

Интервью_с_Линдой_Рашке.mp4

Тест с 2010 года делается 3,5 часа. Поэтому, для желающих протестировать, выкладываю демо-версию советника: PRADO 3_0 trial.ex4 Для сравнения, тесты с начала 2020 года: 1. Alpari-ECN, спред

Posted Images

Kvimta
19.02.2021 в 06:26, asterlink сказал:

Здравствуйте. Интересно было бы увидеть тест новой версии советника. Сразу лет за 10. Если не сложно.

 

674997809_Prado2Alpari2010_2022.png.9ecc02d7b00bfde0289363a82bf2655d.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
15 минут назад, Kvimta сказал:

 

Спасибо за выложенный тест. Очень красиво! Вам, как разработчику этого советника огромное спасибо и денег побольше еще при этой жизни) Один момент сильно смущает - у нас с Вами счета типа Alpari-ECN, а тест проведен на счете Alpari-PRO.ECN. Как известно они отличаются тем, что на первом типе счетов есть спред, а на втором есть комиссия. И не понятно, учтена ли комиссия на этом тесте. Если не сильно не затруднит - просьба сделать такой же тест на счете типа Alpari-ECN.

 

Edited by asterlink

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
3 минуты назад, asterlink сказал:

Один момент сильно смущает - у нас с Вами счета типа Alpari-ECN, а тест проведен на счете Alpari-PRO.ECN. Как известно они отличаются тем, что на первом типе счетов есть спред, а на втором есть комиссия. И не понятно, учтена ли комиссия на этом тесте. Если не сильно не затруднит - просьба сделать такой же тест на счете типа Alpari-ECN.

 

Все мои счета с Prado осенью переведены на тип Alpari-PRO.ECN, этот тип даёт лучше результаты.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
3 минуты назад, Kvimta сказал:

 

Все мои счета с Prado осенью переведены на тип Alpari-PRO.ECN, этот тип даёт лучше результаты.

Комиссия в тестах учитывается или нет?


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
Только что, asterlink сказал:

Комиссия в тестах учитывается или нет?

 

Комиссия в тестах учитывается.

У счетов Alpari-PRO.ECN, спред 0-3, комиссия 3,6$, итого за 1 лот мы платим примерно 3,6-6,6$.

У счетов Alpari-ECN, спред 8-12, комиссия 0$, итого за 1 лот мы платим примерно 8,0-12,0$.

В пересчёте на период более 1 года, у этих типов счетов разница в конечном результате получается в разы. Плюс на счетах Alpari-ECN увеличенным спредом ордера открываются и закрываются раньше, что тоже сказывается на результатах за длительный период.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta
1 час назад, asterlink сказал:

Если не сильно не затруднит - просьба сделать такой же тест на счете типа Alpari-ECN.

 

Тест с 2010 года делается 3,5 часа. Поэтому, для желающих протестировать, выкладываю демо-версию советника: PRADO 3_0 trial.ex4

Для сравнения, тесты с начала 2020 года:

1. Alpari-ECN, спред 12.

2. Alpari-ECN, спред 8.

3. Alpari-PRO.ECN, спред 3, комиссия 3,6$.

 

1577797620_12.png.05d30bee5e8d7ee74e0ac523068f8e20.png

 

772333784_8.thumb.png.d48ac5b199094bfb9c9f1f17e8529655.png

 

1627767756_3.png.d6cce656e824c2ee1889460b1953dcde.png

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
asterlink

Сделал небольшую инвестицию в Ваш ПАММ-счет. Если не сложно - протолкните на ближайшее время.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta

Сделано.

Link to post
Share on other sites
asterlink
15 минут назад, Kvimta сказал:

Сделано.

Спасибо. Если правильно рассчитал - на этой неделе возможно будет взлет доходности.

  • Upvote 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
asterlink

Еще раз здравствуйте. В период просадок хорошо видно, насколько грамотно рассчитан манименеджмент. PRADO conservative остается самым стабильным Вашим счетом, с чем Вас и поздравляю!

Я протестировал версии Прадо 3.0 и 4.1 на истории с 2010 года по годам. Получилась такая картина. Риск стандартный, поставляемый с советником 3 процента.

 

Screenshot_2.thumb.jpg.3b49026955566dd9b98c7b01d9924650.jpg

 

Доходность конечно в некоторые периоды зашкаливает. Но сейчас об оборотной стороне. Обе версии регулярно заходят в просадки до 73 и 75 процентов. Ключевое слово здесь регулярно. Не знаю почему(есть только предположение, что пошли по принципу - выше доходность, то и оставляем) версия 4.1 позиционирующая себя как трендовый пробойщик с легкостью упускает тренды. По двум причинам - или цена близко к экстремуму или первая открытая сделка в нужном направлении закрылась стопом. В итоге фактически половина трендов уходит без сделок. Версия 3.0 имеет доходность поменьше, но тренд никогда не пропустит. Поэтому предлагаю объединить все три эти стратегии(в версии 4.1 работают 2 стратегии) с риском на каждую по 0,7 процента(что бы  в сумме получались те же 2 процента риска). В итоге ни один тренд не уйдет без сделки и доходность от версии 4.1 сильно не пострадает. Решать конечно управляющей, но мысль думаю правильная.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
16 часов назад, asterlink сказал:
Скрытый текст

 

Еще раз здравствуйте. В период просадок хорошо видно, насколько грамотно рассчитан манименеджмент. PRADO conservative остается самым стабильным Вашим счетом, с чем Вас и поздравляю!

Я протестировал версии Прадо 3.0 и 4.1 на истории с 2010 года по годам. Получилась такая картина. Риск стандартный, поставляемый с советником 3 процента.

 

Screenshot_2.thumb.jpg.3b49026955566dd9b98c7b01d9924650.jpg

 

Доходность конечно в некоторые периоды зашкаливает. Но сейчас об оборотной стороне. Обе версии регулярно заходят в просадки до 73 и 75 процентов. Ключевое слово здесь регулярно. Не знаю почему(есть только предположение, что пошли по принципу - выше доходность, то и оставляем) версия 4.1 позиционирующая себя как трендовый пробойщик с легкостью упускает тренды. По двум причинам - или цена близко к экстремуму или первая открытая сделка в нужном направлении закрылась стопом. В итоге фактически половина трендов уходит без сделок. Версия 3.0 имеет доходность поменьше, но тренд никогда не пропустит. Поэтому предлагаю объединить все три эти стратегии(в версии 4.1 работают 2 стратегии) с риском на каждую по 0,7 процента(что бы  в сумме получались те же 2 процента риска). В итоге ни один тренд не уйдет без сделки и доходность от версии 4.1 сильно не пострадает. Решать конечно управляющей, но мысль думаю правильная.

 

 

 

У советника Prado сделан акцент на безопасность в долгосрочной перспективе!!! Есть советник Bobber, у которого стратегия №2 не пропускает тренды...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
5 часов назад, Kvimta сказал:

 

У советника Prado сделан акцент на безопасность в долгосрочной перспективе!!! Есть советник Bobber, у которого стратегия №2 не пропускает тренды...

Я все таки присматриваюсь к Бобберу в плане того,что бы его тоже добавить в рекомендацию инвестирования. Другими словами Боббер-это Прадо версии 3.0 плюс еще одна стратегия, которой нет в Прадо?


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
19.04.2021 в 03:16, asterlink сказал:

Я все таки присматриваюсь к Бобберу в плане того,что бы его тоже добавить в рекомендацию инвестирования. Другими словами Боббер-это Прадо версии 3.0 плюс еще одна стратегия, которой нет в Прадо?

 

У Prado 2-я стратегия после стоп лосса успокаивается до завтра как и 1-я стратегия.

У Bobber 2-я стратегия после стоп лосса продолжает выставлять ордера по экстремуму уже сегодняшнего дня, количество ордеров не ограничено + отличается расчёт волатильности + изменены другие (скрытые) условия выставления ордеров. Bobber изначально не подходит под Ваши условия в "Рекомендациях к инвестированию", он может дать очень большую просадку даже за 1 день, но в долгосрочной перспективе выживает и намного эффективнее, чем Prado.

Edited by Kvimta
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta

Здравствуйте уважаемые инвесторы!

Счёту "PRADO conservative" исполнился 1 год!!!

Скрины результатов работы 1-года:

 

11.thumb.gif.acf0ff8ca75119466396a3f7869b9170.gif

 

111.thumb.gif.79651e5d24a89b9145e201c7f34bacb7.gif

 

1111.thumb.gif.2acf4ec85b22e2932e16d344fbc77c52.gif

 

11111.gif

 

111111.thumb.gif.1d1e594f565556994de73aae3fc3c95a.gif

 

С уважением, Kvimta.

 

 

 

Edited by Svxtlana
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
asterlink
2 часа назад, Kvimta сказал:

 

У Prado 2-я стратегия после стоп лосса успокаивается до завтра как и 1-я стратегия.

У Bobber 2-я стратегия после стоп лосса продолжает выставлять ордера по экстремуму уже сегодняшнего дня, количество ордеров не ограничено + отличается расчёт волатильности + изменены другие (скрытые) условия выставления ордеров. Bobber изначально не подходит под Ваши условия в "Рекомендациях к инвестированию", он может дать очень большую просадку даже за 1 день, но в долгосрочной перспективе выживает и намного эффективнее, чем Prado.

Ну  понятно. Хотелось бы увидеть стабильного робота в Вашем исполнении. С небольшими просадками, что бы плавно вверх. Может получится. А пока один из моих знакомых инвесторов сделал заявку на ввод в этот ПАММ. Просьба протолкнуть, пока сделок нет.  


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
1 час назад, asterlink сказал:

Ну  понятно. Хотелось бы увидеть стабильного робота в Вашем исполнении. С небольшими просадками, что бы плавно вверх. Может получится.

 А есть хоть какой-то пример?

Link to post
Share on other sites
Kvimta
3 минуты назад, Kvimta сказал:

 А есть хоть какой-то пример?

Много покупателей пишут, что у нас самый безопасный советник из всех, которые они видели за 10 лет!!!

Link to post
Share on other sites
asterlink
14 минут назад, Kvimta сказал:

 А есть хоть какой-то пример?

2021-04-19_10-05-49.png.c7c5892b384da1ade9466cfc395699c9.png

Да. Это Advanced Scalper. Продается там же, где и Ваши советники. Тест тоже с 2010 года по настоящее время. Максимальная относительная просадка 22,90%. Я его тестировал. Торговая система очень схожа с Прадо, но видимо отличается ведением сделок, пока они открыты. Ну и цели не такие заоблачные - вполне адекватные втечении дня.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
asterlink
15 минут назад, Kvimta сказал:

Много покупателей пишут, что у нас самый безопасный советник из всех, которые они видели за 10 лет!!!

Это отчасти так. Принцип восстановления депозита в советнике отличный. Возможно они это имеют ввиду. Но регулярные большие просадки не очень веселая штука. Есть более плавные советники с профитами почаще. На психику инвесторов положительно действует, когда видят регулярный небольшой плюс. 


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
6 часов назад, asterlink сказал:

Да. Это Advanced Scalper. Продается там же, где и Ваши советники. Тест тоже с 2010 года по настоящее время. Максимальная относительная просадка 22,90%. Я его тестировал. Торговая система очень схожа с Прадо, но видимо отличается ведением сделок, пока они открыты. Ну и цели не такие заоблачные - вполне адекватные втечении дня.

 

Посмотрим... Сразу увидели неточность, в описании написано: "Лучше всего выбирать брокера с уровнем STOPLEVEL=0 (=минимальное расстояние для установки стоп-лосса). Такие условия предоставляют большинство ECN-брокеров."

Все программисты знают, что если у брокера в спецификации написано STOPLEVEL=0 - это ложь, обычно по запросу советника возвращается минимум STOPLEVEL=30. Будем изучать дальше.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta
7 часов назад, asterlink сказал:

Advanced Scalper. Продается там же, где и Ваши советники. Тест тоже с 2010 года по настоящее время. Максимальная относительная просадка 22,90%. Я его тестировал.

 

Протестировали... Если запустить на всех рекомендуемых инструментах - относительная просадка будет в разы больше!!!

Вот тесты с начала 2020 года, Advanced Scalper на рекомендуемых инструментах, Prado, Bobber:

 

11.thumb.gif.fb6ad7817b18ff8af626c5f2a688fee6.gif

 

111.thumb.gif.079fe5766c26c11db2f8ffa90daffe42.gif

 

1111.thumb.gif.4191264bc33ffbf0378572322520436e.gif

 

11111.thumb.gif.0569e843779abf9eaae7e5623ff25796.gif

 

111111.thumb.gif.9dc3e6fa10770307ed8a8fdf91383707.gif

Edited by Kvimta
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta
9 часов назад, asterlink сказал:

2021-04-19_10-05-49.png.c7c5892b384da1ade9466cfc395699c9.png

Да. Это Advanced Scalper. Продается там же, где и Ваши советники. Тест тоже с 2010 года по настоящее время. Максимальная относительная просадка 22,90%. Я его тестировал. Торговая система очень схожа с Прадо, но видимо отличается ведением сделок, пока они открыты. Ну и цели не такие заоблачные - вполне адекватные втечении дня.

 

Вот тесты Prado и Bobber за этот же период:

 

11.thumb.gif.4e86dfaf76c1a9dc1ae6a690f3205431.gif

 

111.thumb.gif.1010a11e998701393f8a3ce7a31c94ed.gif

 

Link to post
Share on other sites
asterlink
1 час назад, Kvimta сказал:

Вот тесты Prado и Bobber за этот же период:

Я не говорю, что Прадо или Боббер плохие роботы. Доходность очень хорошая. Это факт. Я про оборотную сторону. Просадки у Прадо до 65 процентов и у Боббера до 73 процентов случаются регулярно каждый год. Если разобьете этот тест по годам - там становится видно, что эти просадки бывают очень длительными и очень глубокими. А если рынок изменит свои свойства в негативную сторону для советников на более длительный период - может случится совсем не поправимое. Поэтому Вам и предлагаю сделать нечто с небольшими просадками до 25-30 процентов и более стабильным ростом, чем у Прадо. Понятно, что доходность уменьшится, но количество инвестиций увеличится во много тысяч раз(тут трудно прогнозировать).


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

image.png.093ca31cd9baf2aaa514a93a45290d0a.png

 

Подобная ситуация при тестировании роботов с пропорциональным или аналогичным ММ, при которой во время теста робот упирается в максимальный лот, может сильно исказить результаты по относительной просадке. После момента достижения максимального лота просадки преуменьшаются. И чем дальше рост средств, тем сильнее этот эффект.

 

Всерьёз анализировать подобные тесты не стоит.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...