Jump to content

Мой первый "грааль" - путь граальщика


Recommended Posts

САЛАМБЕК

И еще хочу сказать, Мистер говорил, якобы, что по названной мной системе нужно иметь десятки тысяч долларов депо - это не правда, даже в свете последнего ралли по евро, чтобы закрыться в плюсе и не испытывать особо тягостных ощущений нужно было бы иметь депо в 6 000 000 рублей (а что такое 6 лимонов рублей? - ничто, я из 30 штук рублей за пару месяцев делал 700 штук (рублей), то есть, при определенной сноровке, такую сумму вполне может скопить каждый.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Breakdown

    21

  • Квант

    17

  • AntFX

    13

  • New Guest

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смотреть нужно в первую очередь на число сделок и равномерность роста графика, во вторую на профит-фактор. Если график растет равномерно при большом числе сделок, то ТС стоит внимания даже если ПФ дос

Очень познавательная статья Сергея Ковалева "Мой первый 'грааль'", где рассматриваются стандартные ошибки начинающих граальщиков.

Статья на Нобелевскую премию по Forex тянет.

Posted Images

DOPLER
И еще хочу сказать, Мистер говорил, якобы, что по названной мной системе нужно иметь десятки тысяч долларов депо - это не правда, даже в свете последнего ралли по евро, чтобы закрыться в плюсе и не испытывать особо тягостных ощущений нужно было бы иметь депо в 6 000 000 рублей (а что такое 6 лимонов рублей? - ничто, я из 30 штук рублей за пару месяцев делал 700 штук (рублей), то есть, при определенной сноровке, такую сумму вполне может скопить каждый.

Давно подобная система описана у IvER,

Отработка идет методом частичного лока "Пипсоед" и "Спиногрыз"

http://forum.************.com/index.php?showtopic=16037

http://forum.************.com/index.php?showtopic=15344

Работа по системе требует предварительной тренировки, без этого делать нечего, я там описывал как это делать,

с депо в 5000 баков я догонял уровень плеча до 100 и больше стандартных лотов, большого депа не надо, нужна тренировка. Правда не за один день. Стратегия вполне рабочая.

Не надо 6 млн. руб. вполне достаточно и 150-300 тыс., правда желательно плечо 1:500.

Такой вариант конечно не грааль, но если руку набил, вероятность минуса очень мала, да и вообще я слабо представляю, как можно без такого элемента торговли (чатичного лока) торговать.

Edited by DOPLER
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
З.А.Палыч

какая глупость - но так и есть порой, вот двинется на сто а ещё на 12 сможет (или 13, как вариант). Господа, Вы знакомы с таким понятием как условная вероятность?

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
mars7777
И еще хочу сказать, Мистер говорил, якобы, что по названной мной системе нужно иметь десятки тысяч долларов депо - это не правда, даже в свете последнего ралли по евро, чтобы закрыться в плюсе и не испытывать особо тягостных ощущений нужно было бы иметь депо в 6 000 000 рублей (а что такое 6 лимонов рублей? - ничто, я из 30 штук рублей за пару месяцев делал 700 штук (рублей), то есть, при определенной сноровке, такую сумму вполне может скопить каждый.

 

Неподелишся что за тс такая!


8-) ПОКА ЖЫВ -ВВ- Я БУДУ НА ФОРЕКСЕ :smt066

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
trv-ru
Очень познавательная статья Сергея Ковалева "Мой первый 'грааль'", где рассматриваются стандартные ошибки начинающих граальщиков.

 

рецепт идеального грааля:

1) изобретаем машину времени

2) летим в будущее, качаем историю

3) возвращаемся и пишем грааль

 

:git::)

Link to post
Share on other sites
mars7777
рецепт идеального грааля:

1) изобретаем машину времени

2) летим в будущее, качаем историю

3) возвращаемся и пишем грааль

 

:git::)

 

:p


8-) ПОКА ЖЫВ -ВВ- Я БУДУ НА ФОРЕКСЕ :smt066

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
proshuto

Хорошая статья.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
профит

Добрый день!

Скажите кто-нибудь встречал информер, который бы выводил в окне совокупный доход-убыток всех открытых позиций (с учетом свопов) по данной валютной паре?...

Можжет кто-то может его написать?

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
HelenaPamm
Добрый день!

Скажите кто-нибудь встречал информер, который бы выводил в окне совокупный доход-убыток всех открытых позиций (с учетом свопов) по данной валютной паре?...

Можжет кто-то может его написать?

 

https://alpariforum.com/showthread.php?p=2317190#post2317190


Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге,

Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Master_777FX
рецепт идеального грааля:

1) изобретаем машину времени

2) летим в будущее' date=' качаем историю

3) возвращаемся и пишем грааль[/quote']

 

Думаю вы слышали о тредере прибывшим из будущего???:crazy:

"Федеральные следователи Нью-Йорка не так давно арестовали по обвинению в инсайдерской торговле загадочного виртуоза с Уолл-стрита. Невероятно в этом деле то, что супертрейдер утверждает, будто он путешественник во времени и прибыл из 2256 года.

44-летний Эндрю Карлсин (Andrew Carlssin) дал весьма причудливое объяснение своего странного успеха на рынке акций после того, как ему одели наручники и провели допрос.Тем не менее остается фактом, что, вложив первоначальные 800 долл., через две недели Карлсин имел портфель, оцениваемый в 350 млн. долл. Каждая торговая операция, которую совершал этот инвестор, увеличивала общую капитализацию портфеля за счет неожиданных деловых событий, которые невозможно предусмотреть с помощью простой удачи."

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
RegisteR

почитав тему сложилось впечатление что если при тестах кривая баланса ползет вверх то это грааль которого не бывает и тестируемого советника в корзину без промедления. тогда как же должна выглядеть кривая прибыльного советника?

post-66155-1404217416,964_thumb.gif


хаос - порядок высшего уровня

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
New Guest
почитав тему сложилось впечатление что если при тестах кривая баланса ползет вверх то это грааль которого не бывает и тестируемого советника в корзину без промедления. тогда как же должна выглядеть кривая прибыльного советника?

 

Что ж этот грааль даёт, кроме бессмертия на этом поприще?:dozor:

Вот здесь ещё есть грааль:https://alpariforum.com/showthread.php?p=2839312#post2839312

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
mk778
Думаю вы слышали о тредере прибывшим из будущего???:crazy:

"Федеральные следователи Нью-Йорка не так давно арестовали по обвинению в инсайдерской торговле загадочного виртуоза с Уолл-стрита. Невероятно в этом деле то, что супертрейдер утверждает, будто он путешественник во времени и прибыл из 2256 года.

44-летний Эндрю Карлсин (Andrew Carlssin) дал весьма причудливое объяснение своего странного успеха на рынке акций после того, как ему одели наручники и провели допрос.Тем не менее остается фактом, что, вложив первоначальные 800 долл., через две недели Карлсин имел портфель, оцениваемый в 350 млн. долл. Каждая торговая операция, которую совершал этот инвестор, увеличивала общую капитализацию портфеля за счет неожиданных деловых событий, которые невозможно предусмотреть с помощью простой удачи."

 

 

 

Статья затем была перепечатана на Yahoo! Новости в разделе «Развлечения и сплетни», а потом многими другими СМИ. Она продолжала циркулировать и в последующие годы; так, 9 апреля 2009 «новость» была опубликована на сайте subscribe.ru[1], как реальное событие, случившееся в 2009 году.

Сюжет был также включен в книгу Pedestrian safety expert gets hit by bus, написанную Huw Davies. [2]

Link to post
Share on other sites
EHOT

Какой урок извлек я например я из этого случая. А очень простой коллеги. То что даже имея этот грааль высовываться нельзя - заметут. Как то в своих постах я говорил что есть люди которые торгуют именно схожими методами но понимая последствия такой торговли они не делают из 100 баксов лям со скоростью света. Да что говорить. даже Ларри Вильямс который по моему если не ошибаюсь из 10 штук сделал лям за год был арестован, вернее были арестованы его счета по подозрения в махинациях. Так что мотайте на ус.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
artamon

Здравствуйте. Пишу поскольку торгую очень давно руками. однако в последнее время перешел на автоматическую торговлю и довольно успешно. Тема назыввается "Пипсовщик в 2-3 пункта с просадкой 2%. Мега прибыльный" пишите жду коментариев и идей. Никакой ни грааль, но работает стабильно. Счета инвест пароли и тд предоставляю.

Link to post
Share on other sites
Forprof

Здравствуйте. Торгую пробойником прибыльно. Могу поделиться.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Den2S
Какой урок извлек я например я из этого случая. А очень простой коллеги. То что даже имея этот грааль высовываться нельзя - заметут. Как то в своих постах я говорил что есть люди которые торгуют именно схожими методами но понимая последствия такой торговли они не делают из 100 баксов лям со скоростью света. Да что говорить. даже Ларри Вильямс который по моему если не ошибаюсь из 10 штук сделал лям за год был арестован, вернее были арестованы его счета по подозрения в махинациях. Так что мотайте на ус.

 

 

Потому что если кто-то нашел честный способ обуть главный Форекс-компьютер, то владельцам этого компьютера интересно знать как их обули. Поэтому они арестовывают того кто их обул и требуют передать им обувательскую штуку или её алгоритм. Если человек этого не делает, то его сажают.

Т.с. Форекс-рейдеры. точно так же как у нас в России - если ты сделал бизнес который приносит миллионы, то он подлежит отъему в пользу силовых структур.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
teslax60

Здравствуйте, жадность всегда и всех губит. торгую в альпари арбитражом уже давно и все в порядке.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Breakdown

Доброго времени суток всем!

Я долгое время трудился над созданием робота и подобрал на нем с третей попытки параметры под конкретную стратегию, и сразу пошло в гору, тут я поменял историчесий период а затем валютную пару, но бесполезно, советник всеравно шел в гору, затем взялся за оптимизацию, при оптимизации параметров на одном участке улучшались показатели на всей истории.вот пример:

56a54f85cf8ea_StrategyTester.gif

Баров в истории    2224034
Смоделировано тиков    87378821
Качество моделирования    25.00%
Ошибки рассогласования графиков    0
Начальный депозит    1000.00
Спред    2
Чистая прибыль    2220.00
Общая прибыль    3445.00
Общий убыток    -1225.00
Прибыльность    2.81
Матожидание выигрыша    5.30
Абсолютная просадка    9.00
Максимальная просадка    37.00 (2.01%)
Относительная просадка    2.01% (37.00)
Всего сделок    419
Короткие позиции (% выигравших)    223 (58.74%)
Длинные позиции (% выигравших)    196 (57.65%)
Прибыльные сделки (% от всех)    244 (58.23%)
Убыточные сделки (% от всех)    175 (41.77%)
    Самая большая
прибыльная сделка    60.00
убыточная сделка    -7.00
    Средняя
прибыльная сделка    14.12
убыточная сделка    -7.00
    Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль)    9 (128.00)
непрерывных проигрышей (убыток)    4 (-28.00)
    Макс.
непрерывная прибыль (число выигрышей)    128.00 (9)
непрерывный убыток (число проигрышей)    -28.00 (4)
    Средний
непрерывный выигрыш    2
непрерывный проигрыш    1
 

тест сделан на четырехзначных котирвках счет нано

Робот получился мультивалютным.

Хотелось бы узнать у экспертов чем это все закончится?

Будит ли брокер ставить препятствия?

как действовать чтоб распознать вмешательство брокера в ограничении прибыли?

Edited by Breakdown
Link to post
Share on other sites
AntFX
Хотелось бы узнать у экспертов чем это все закончится?

Поставьте хотя бы на демо-счет для начала, и узнаете) Думаю, уже на демо все будет очевидно даже без всяких козней брокера) 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Breakdown

Поставьте хотя бы на демо-счет для начала, и узнаете) Думаю, уже на демо все будет очевидно даже без всяких козней брокера) 

Уже поставил центовый счет

Link to post
Share on other sites
AntFX

Тестер и реал во многих случаях не идентичны. Чаще всего это касается слишком коротких стопов или трала - это может быть просто баг тестера. Реже - размера реальных спредов в конкретный момент времени. Иногда - проскальзываний на новостях.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Breakdown

Тестер и реал во многих случаях не идентичны. Чаще всего это касается слишком коротких стопов или трала - это может быть просто баг тестера. Реже - размера реальных спредов в конкретный момент времени. Иногда - проскальзываний на новостях.

Скорее всего это будут новости с проскальзыванием и вытекающими последствиями, на счет совпадиний тестера с реалом уже не раз этот робот показывал полное соответствие.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Скорее всего это будут новости с проскальзыванием и вытекающими последствиями, на счет совпадиний тестера с реалом уже не раз этот робот показывал полное соответствие.

Если Вы так уверены в своем роботе, замониторьте счет на myfxbook.com и выложите здесь ссылку.


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...