Jump to content

FirstInvestCapital (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

Harvest
9 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Ты не учел главного... я еще и торгую руками. Поэтому стопы тоже ставлю руками))) Т.е, я вмешался руками в ручную торговлю)))Ну это ладно... лирика... При желании можно исковеркать все, но при факте ПРАВИЛЬНОЙ торговли - минимизацию убытков - не реально отнести к нарушению ТС. 

И, ты забыл, что формирование паттернов происходит не только когда не в рынке. Формирование, или до формирование каких либо фигур может происходить уже при нахождении в рынке. И ты мне предлагаешь, если при покупке, сформировалась медвежья модель, либо, не определенность - сидеть и ждать? Т.е, такой подход - это не нарушение?    

 

Да и потом, повторю: система - это не шаблон. Система - это гибкость, где должно иметь место умение вовремя ориентироваться.

 

 

Цена учитывает все. Игнорировать не всегда есть хорошо. Особенно, как писал выше, когда уже находясь в сделке сформировался, пускай и не такой идеальный, - брюлик. По факту - это неопределенность, на которой ждут этот самый, с твоих слов, пресловутый, - нон фарм. 

 

Причем, показываю еще два скрина. На облаке. H4 и D1. Смотри как цена застряла между сенкоу и киджуном. На 4 - над облаком, но под тинкан. А на D1 - под облаком, но над тенкан. 

В какую сторону отскочит? Или в какую сторону пробьет? Ты в курсе? Я нет. Если ждать, то это как? Гадание? А гадание - это нарушение системы?   

 

Ну ладно - не ставил цель переубедить именно тебя, просто в твоем комменте была попытка дискредитировать меня, поэтому я отреагировал. 

 

 

 

 

 

Трейдинг - это и есть гадание, чего бы кто ни говорил с умным видом.

Я ничего не понимаю в твоих японских словах. Японцы молодцы, придумали изображать изменение цены свечами - это по большому счету всё, что нужно знать трейдеру  . Ну паттерны свечные ещё. 
Все остальные индикаторы за редчайшим исключением - это всё для левой части графика, там они все прекрасно работают и всё объясняют )

Вообще, когда я стал торговать без стопов (2-я ТС с пересиживанием), я много чего осознал )

По «брюлику» на золоте. Вниз цена в итоге пойдёт. И это без ишимоков ясно.

Ну да, подёргает не раз резко вверх размашисто стопики правильщиков ))

Правильщиков имхо именно этим золото и пугает. И они правильно делают, что боятся его )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    51

  • Harvest

    6

  • ecolog

    2

  • Katya2812

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нууу. стопики правильщиков при таком дерганье - это не так страшно, в отличии от тех, у кого депо будет загружен усреднялками и мартином без стопов и без права на ошибку. Сработанный лось, как бы он н

Название ПАММ-счета: FirstInvestCapital Номер ПАММ-счета: 489547 Управляющий: starovoytov-dmitry Дата открытия: 25.02.2021 Тип торгового счета: pamm.standard

Очень хороший месяц... При таком доходе глядишь через пол года выползим... 

Posted Images

Starovoytov-Dmitry

 

28 минут назад, Harvest сказал:

Японцы молодцы, придумали изображать изменение цены свечами - это по большому счету всё, что нужно знать трейдеру  . Ну паттерны свечные ещё. 
Все остальные индикаторы за редчайшим исключением - это всё для левой части графика, там они все прекрасно работают и всё объясняют )

 

 

Ты уж определись. То свечи - это все что нужно. То есть исключения. Если есть исключения, то свечи не все что нужно. Как бы, не противоречь сам себе)))

 

30 минут назад, Harvest сказал:

 

Вообще, когда я стал торговать без стопов (2-я ТС с пересиживанием), я много чего осознал )

 

 

Не а))) ты еще ничего не осознал)))


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Harvest сказал:

 

По «брюлику» на золоте. Вниз цена в итоге пойдёт. И это без ишимоков ясно.

Ну да, подёргает не раз резко вверх размашисто стопики правильщиков ))

Правильщиков имхо именно этим золото и пугает. И они правильно делают, что боятся его )

 

Нууу. стопики правильщиков при таком дерганье - это не так страшно, в отличии от тех, у кого депо будет загружен усреднялками и мартином без стопов и без права на ошибку. Сработанный лось, как бы он не сработал - всегда оставляет возможность отработать потери. А мартин, усреднялка с сетками - так и погорит))) как в случае с Каспаровцами - мультивалютниками, при повторении марта 2020 - уничтожит такие ПАММы за пару часов. А это, кстати, повториться, причем очень скоро. Рынок за долго чувствует такие взрывы. Поэтому, начинает вести себя не типично по движению котировок и, во многих местах сжимается как пружина, чтобы потом разжаться. Про такие вещи я писал еще несколько раз и, в 17, 18, 19 годах. Даже, вроде про евро/австралийца писал - он был самый "не адекватный" в какой-то момент. Смотри как он отчибучил тогда. 

 Я про кризис многократно писал - это легко проверить - история моих постов цела. Я говорил, что 2008 год покажется раем. Просто удар по экономике был немного с другой стороны. И сейчас повторю - кризис еще впереди. Сегодняшний рынок - это копия перед мартом 2020. Взрыва не избежать, а значит усреднялка сеточная будет порвана, в то время как, лоси у правильщиков - сохранят депозит))) 

 

 Не путай боязнь с осторожностью. 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
2 часа назад, Harvest сказал:

Японцы молодцы, придумали изображать изменение цены свечами - это по большому счету всё, что нужно знать трейдеру  . Ну паттерны свечные ещё. 
Все остальные индикаторы за редчайшим исключением - это всё для левой части графика, там они все прекрасно работают и всё объясняют )

Можно подумать, будто цены со своими паттернами не на левой стороне графика 😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, Pirojoque Project сказал:

Можно подумать, будто цены со своими паттернами не на левой стороне графика 😁

Да, тоже на левой, только без этой вторично-третичной ерунды, вроде якобы мудрых индикаторов )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Нууу. стопики правильщиков при таком дерганье - это не так страшно, в отличии от тех, у кого депо будет загружен усреднялками и мартином без стопов и без права на ошибку. Сработанный лось, как бы он не сработал - всегда оставляет возможность отработать потери. А мартин, усреднялка с сетками - так и погорит))) как в случае с Каспаровцами - мультивалютниками, при повторении марта 2020 - уничтожит такие ПАММы за пару часов. А это, кстати, повториться, причем очень скоро. Рынок за долго чувствует такие взрывы. Поэтому, начинает вести себя не типично по движению котировок и, во многих местах сжимается как пружина, чтобы потом разжаться. Про такие вещи я писал еще несколько раз и, в 17, 18, 19 годах. Даже, вроде про евро/австралийца писал - он был самый "не адекватный" в какой-то момент. Смотри как он отчибучил тогда. 

 Я про кризис многократно писал - это легко проверить - история моих постов цела. Я говорил, что 2008 год покажется раем. Просто удар по экономике был немного с другой стороны. И сейчас повторю - кризис еще впереди. Сегодняшний рынок - это копия перед мартом 2020. Взрыва не избежать, а значит усреднялка сеточная будет порвана, в то время как, лоси у правильщиков - сохранят депозит))) 

 

 Не путай боязнь с осторожностью. 

Лось у правильщика может идти один за другим, превращаясь в итоге в ту же кочергу, только корявую и абсолютно унылую ))

Понимаешь какое дело, я не рассматриваю свои стратегии как грааль, вывожу прибыль всегда, доливаю в просадке. Эти приёмы в итоге сглаживают вполне даже вероятные кочерги и дают надежду.

А ТС правильщика не даёт никакой надежды, кроме туфты, вроде матожидания, в которую они свято верят.

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
14 часов назад, Harvest сказал:

Лось у правильщика может идти один за другим, превращаясь в итоге в ту же кочергу, только корявую и абсолютно унылую

Знаешь, почему 2 лося по 25% лучше, чем 1 по 50%? Или почему 4 лося подряд (или не подряд, не важно) по 5% намного лучше, чем 1 по 20%?

 

Судя по тому, что ты пишешь об "унылой кочерге", ты не понимаешь, о чём идёт речь вовсе.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

 

 

Судя по тому, что ты пишешь об "унылой кочерге", ты не понимаешь, о чём идёт речь вовсе.

 

Да не, он парняга толковый. Все они понимает о чем речь. Просто так утроен сервис - каждый тянет одеяло на себя, каждый оправдывает и, восхваляет ту торговлю, которую применяет. Это, кстати, не только на сервисе - везде))) Вечный спор. 

Однако, не важно какую стратегию использует управ, будь то: со стопами, без стопов, мартин, сетка,  и прочая лабуда - прав тот, кто смог извлечь из этого дивиденды. Цель каждого здесь - это пополнить банковский счет. Все остальное - популизм.

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Всем здравствуйте! 

 

Я давно на сервисе и, много читаю тем. Ведь на сервисе не только играющие в жахах инвесторы. Достаточное количество грамотных. 

Я просто к чему, я понимаю что торговля у меня последние пару лет, мягко сказать, не обнадеживает стабильным долгосрочным ростом. Однако, регулярные подъемы от Серьезных падений - это уже становится нормой, тенденцией, на которой умный инвестор мог бы колотить не мерено денег. Можно взять, практически все ПАММы, за последние два года и, убедиться в сказанном. 

И, если уж управ показывает какую либо тенденцию, то почему бы ей не воспользоваться? Зачем упускать возможностИ? 

К примеру, на последнем подъеме, за каких-то пару месяцев, инвесторы могли заработать по 100%. И это не на жаховых рулетках, а на правильных счетах. И таких подъемов по 100% и, даже больше - у меня с десяток наберется. 

Да, я понимаю, определить точную котировку на ПАММе, где уже дно и последующий пик - не реально, однако, плюс - минус, уже определили бы. 

 

Цитата

1971606724_100.thumb.png.83c0e43249d7998ee58ffc0e58baebed.png

 

 

Дерзайте, уважаемые инвесторы, ведь я сейчас опять не плохо провалился, стало быть, исходя из тенденции, с не маленькой долей вероятности- намечается очередной рост. 😉

Инвестируйте и, держите, на этот раз можно до самого выхода из просадки. 

А, до выхода из просадки, имею в виду долларовый. Он должен быть ориентиром, поскольку, рублевый в случае роста, гораздо раньше обновит.

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

 

Сделку закрыл в профите!

Вчера мог зафиксировать 7% но, "был уверен", что дальше пойдет - тейковал 1823. Не пошло))) И день закрылся короткой свечой, а для меня это предупреждение. Мишки за ночь на четверках - дали второе предупреждение. Вот и закрыл что было. А так бы вообще в минусе уже тусил. 

 

Вообщем)))

ПАММ-счет First.Invest.Capital  Рублёвый  +2.3%

ПАММ-счет FirstInvestCapital Долларовый +2.4%

 

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

ПАММ-счет First.Invest.Capital  Рублёвый  +6.72%

ПАММ-счет FirstInvestCapital Долларовый +6.69%

😉

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

ПАММ-счет First.Invest.Capital  Рублёвый  +3.68%

ПАММ-счет FirstInvestCapital Долларовый +3.68%

😉

 

Но... там было две сделки. Первая была закрыта вчера вечером в минусе- примерно -3%. Все дело в том, что пришлось вечером фиксировать, поскольку была угроза формирования падающей звезды на дневном графике. А такая модель свечи - это разворот.  Лишь после отката, я понял, что все было ложным и, снова открыл сделку. 

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
30 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Но... там было две сделки. Первая была закрыта вчера вечером в минусе- примерно -3%. Все дело в том, что пришлось вечером фиксировать, поскольку была угроза формирования падающей звезды на дневном графике. А такая модель свечи - это разворот.  Лишь после отката, я понял, что все было ложным и, снова открыл сделку. 

 

 

Забыл пояснить почему зафиксировал, а не стал держать дальше. 

 

Первую сделку планировал фиксить там же, где зафиксил вторую - на уровне трендовой. 

 

В этом движении -взял то, что хотел, но, с промежуточным убытком. Внутридневная болтанка - ограничила меня в профите😪

 

Цитата

1385796143_.thumb.png.962c2c5fd2a2ca3ff9cd4fb302b0d95b.png

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

ПАММ-счет First.Invest.Capital  Рублёвый  +4.54%

ПАММ-счет FirstInvestCapital Долларовый +4.73%

😉

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

 

Профит! 

 

ПАММ-счет First.Invest.Capital  Рублёвый  +5%

ПАММ-счет FirstInvestCapital Долларовый +5.16%

😉

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Сегодня ещё - Профит! 

 

Утром предполагал откат после ночного роста, поэтому фиксил. Дождался подтвержденного возвращения с отката и снова вошел. Правда, потрясло на ВВП, но все обошлось. 

 

ПАММ-счет First.Invest.Capital  Рублёвый  +5.33%

ПАММ-счет FirstInvestCapital Долларовый +5.67%

😉

 

С уважением, Дмитрий!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...