Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

GrayCat
78.91 USD

 

https://alparicomp.org/ru/trading/calculator/

на калькуляторе трейдера спред XAUUSD 40.00 п

а EURUSD должен быть 5.00 а не 0.50

 

моя голова бардак х...в](*,)

Edited by GrayCat
Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Eshwar
Все ПАММЫ обман.

Вообще или у Альпари?

Есть ведь и вполне успешные ПАММ-инвесторы.:pain:


Be yourself. Everyone else is already taken.© O.Wilde

Link to post
Share on other sites
Vanooo1
Вообще или у Альпари?

Есть ведь и вполне успешные ПАММ-инвесторы.:pain:

как и трейдеров таких инвесторов процента три из ста, не больше:roll:

Link to post
Share on other sites
Prist

Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить отчет с кривой графика демо-счета на терминале?

Link to post
Share on other sites
Vanooo1
Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить отчет с кривой графика демо-счета на терминале?

В истории счета клацните правой кнопкой и выберите сохранить отчет.

Link to post
Share on other sites
Prist
В истории счета клацните правой кнопкой и выберите сохранить отчет.
Спасибо, получилось.
Link to post
Share on other sites
Vanooo1
люди где посмотреть СПРЭДЫ МАРЖА для инструментов cfd?

https://alparicomp.org/ru/trading/contract_specification/

https://alparicomp.org/ru/trading/calculator/

 

crude_oil хочу бы. у меня standard.mt4

Вы уточните можно ли ими торговать, кажись отменяли.

Внимание! Торговля CFD приостанавливается с 23 декабря 2011 года

22.12.2011

 

Уважаемые клиенты!

 

Уведомляем вас о том, что с 23 декабря 2011 года в связи с изменением в законодательстве Новой Зеландии Альпари приостанавливает торговлю по всем инструментам типа CFD: CFD на акции США, CFD на ETF, СFD на российские акции, CFD на фьючерсы.

 

Однако уже в начале 2012 года будет значительно расширен список инструментов CFD на платформе MetaTrader для клиентов Alpari Financial Services Ltd. – компании, лицензированной CySEC.

 

С уважением,

Альпари

Link to post
Share on other sites
izigor

Друзья, объясните, плиз, почему спред для евродоллара на главной альпари 0, 7, а в МТ4 от 10 до 20? В чем подвох, то?

Link to post
Share on other sites
MR_Trader
Друзья, объясните, плиз, почему спред для евродоллара на главной альпари 0, 7, а в МТ4 от 10 до 20? В чем подвох, то?

В спецификации контрактов указан минимальный спред, и вообще-то там 0,5.

А поскольку спред в Альпари плавающий, то минимум, естественное, явление довольно редкое.

И еще, 0,5 (или 0,7) - имеется ввиду по 4-знаку, поэтому по факту чаще не от 10 до 20, а от 1,0 до 2,0.


Тише едешь - дальше будешь.

Link to post
Share on other sites
izigor

Какой то прямо таки хитрющий ход, если по 4 знаку. Так действительно будет от 1 до 2. Но ведь прибыль и убыток в том числе считается, однако, по пятому знаку. Так и писали бы - спред от 10 до 20, чего голову всем морочить этими знаками, или бы не учитывали пятый знак. Вообщем, не стыковочка. При большом лоте спред просто пугает своим размером.

Link to post
Share on other sites
Inception
Какой то прямо таки хитрющий ход, если по 4 знаку. Так действительно будет от 1 до 2. Но ведь прибыль и убыток в том числе считается, однако, по пятому знаку.
чей-то вдруг?

пятый знак - десятые доли пипса.

1 pips (пункт) равен:

для валютных пар, имеющих 5 знаков после запятой, – минимальному изменению 4-го знака после запятой (0.0001);

для валютных пар, имеющих 3 знака после запятой, – минимальному изменению 2-го знака после запятой (0.01).

Так и писали бы - спред от 10 до 20, чего голову всем морочить этими знаками, или бы не учитывали пятый знак.
Пятый знак ввели для большей точности.
При большом лоте спред просто пугает своим размером.
Экий нынче трейдер пошел пугливый да тугодумный. :kos:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
MR_Trader
Какой то прямо таки хитрющий ход, если по 4 знаку. Так действительно будет от 1 до 2. Но ведь прибыль и убыток в том числе считается, однако, по пятому знаку. Так и писали бы - спред от 10 до 20, чего голову всем морочить этими знаками, или бы не учитывали пятый знак. Вообщем, не стыковочка. При большом лоте спред просто пугает своим размером.

Прибыль и убыток считаеюся, независимо от того, сколько знаков в котировках, по разнице между ценой открытия сделки и ценой закрытия. 4-знак, по сути - округление 5-знака, поэтому результат будет примерно одинаков при любых котировках и при любом понимании термина "пункт". Реально последняя цифра, как правило, не имеет никакого значение (если, конечно, торговля не основывается на какой-нибудь сверх изощренной пипсовке).

А спред 1 на 4-знаке, как нетрудо догадаться, при 4-значном котировании минимальный из возможных, так что при нормальной торговле такой спред практически незаметен, при больших лотах особенно, если будете торговать большими объемами, то пипсовать не будете.


Тише едешь - дальше будешь.

Link to post
Share on other sites
izigor
так что при нормальной торговле такой спред практически незаметен, при больших лотах особенно, если будете торговать большими объемами, то пипсовать не будете.

У вас загрузка депозита четко 1 процент. А какой процент от депозита у вас заложено под стоп-лосс? Если не секрет, конечно. Сколько пунктов?

Link to post
Share on other sites
MR_Trader
У вас загрузка депозита четко 1 процент. А какой процент от депозита у вас заложено под стоп-лосс? Если не секрет, конечно. Сколько пунктов?

Стоп-лосс плавающий, но не больше 1% риска в сделке, т.е. до 60 пп. Даже в такой ситуации доли пипа (т.е. 5-й знак) практически не имеют значения.


Тише едешь - дальше будешь.

Link to post
Share on other sites
izigor
т.е. до 60 пп. .

 

То есть без учета пятого знака, у вас стоп получается 6 пунктов. Раз уж не учитывать пятый знак и считать его несущественным, то так получается?

Link to post
Share on other sites
MR_Trader
То есть без учета пятого знака, у вас стоп получается 6 пунктов. Раз уж не учитывать пятый знак и считать его несущественным, то так получается?

Я пунктом подразумеваю 4-й знак. 60 пунктов, соответственно, тоже по 4-знаку. Для меня 5-й знак - 0,1 пп.

Когда Альпы ввели 5-й знак, я в начале сдвигал терминал за правый край экрана, чтобы его почти не было видно, и старался просто не учитывать его. Со временем привык, 5-й почти не замечаю, никакого влияния на торговлю он не оказывает.


Тише едешь - дальше будешь.

Link to post
Share on other sites
Inception
Я пунктом подразумеваю 4-й знак. 60 пунктов, соответственно, тоже по 4-знаку. Для меня 5-й знак - 0,1 пп.

 

да это для всех так.

достаточно открыть калькулятор трейдера и прочитать то, что идет после слова Внимание!


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
izigor
да это для всех так.

достаточно открыть калькулятор трейдера и прочитать то, что идет после слова Внимание!

Да ладно, не подкалывайте, типа вы пришли на Форекс и уже все знали это? Заранее прочитали все книги по торговле и все разделы форума? Это же раздел форума, где можно задать глупый вопрос, чтобы не захламлять другие разделы. Но хочется получить не глупый ответ. Для вас вопрос простейший, так помогите новичку.

Link to post
Share on other sites
izigor
Я пунктом подразумеваю 4-й знак. 60 пунктов, соответственно, тоже по 4-знаку. Для меня 5-й знак - 0,1 пп.

.

 

Если я вас правильно понял, то при депозите 100 000 руб, 1 процент это 1000 р, что соответствует 60 пп (или 600п, как пока еще считаю я, ведь я не застал время, когда знаков было 4). Что то запутался, уж больно маленький лот получается, чтобы получить хоть какую то прибыль. Надо переварить на досуге.

Link to post
Share on other sites
MR_Trader
Если я вас правильно понял, то при депозите 100 000 руб, 1 процент это 1000 р, что соответствует 60 пп (или 600п, как пока еще считаю я, ведь я не застал время, когда знаков было 4).

Вы правильно поняли.

Что то запутался, уж больно маленький лот получается, чтобы получить хоть какую то прибыль. Надо переварить на досуге.

Чтобы на финише получить хоть какую-то прибыль, не надо гнаться за сверхприбылями.

1% в месяц - это больше ставки по любому банковскому депозиту в России. 2% в месяц - это больше нормальной ставки по банковским кредитам в России. А с другой стороны, с такой нагрузкой - это "всего" 120 пп - чуть больше дневного хода евры.

Стабильный профит в 2-3 дневных хода евры в месяц, и вы - один из самых успешных трейдеров в истории.


Тише едешь - дальше будешь.

Link to post
Share on other sites
izigor

Да, глобально, спасибо вам за разъяснения! Надо пересмотреть свою торговлю.

Link to post
Share on other sites
Lina 303
Если я вас правильно понял, то при депозите 100 000 руб, 1 процент это 1000 р, что соответствует 60 пп (или 600п, как пока еще считаю я, ведь я не застал время, когда знаков было 4). Что то запутался, уж больно маленький лот получается, чтобы получить хоть какую то прибыль. Надо переварить на досуге.

 

Прошу прощеия, но еще немного из арифметики...

 

23 рабочих дня Х на 1000 р. = 23000 р. в месяц:kos:

 

Заманчиво?:kos:


Мне сейчас на все наплевать! И не наплевать мне только на то, что мне на все наплевать!(с)

Link to post
Share on other sites
izigor

Неплохо, если все сделки в +. Это если заключать по 1 сделке в день. А такое бывает у кого? Пусть одна минусовая, это всего лишь потеря 1 процента депозита, а если серия убыточных? Потом их нужно компенсировать опять же серией удачных. В итоге дни уходят на перекачивание депозита туда-обратно - все зависит от мастерства и опыта.

А так то да, заманчиво, сам к этому стремлюсь и наращиваю депозит.

Link to post
Share on other sites
Prist

Я вот мысль видимо неуловил - к чему вообще было добавлять 5-й знак? В чем его ценность?

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...