Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

ANS_FX
что мешает инвестору вкладывать только свой лимит потерь?

как понять временная просадка на счете или окончательный разворот к сливу?

в случае временной просадки инвесторы в страхе зафиксируют убытки и будут грустно наблюдать дальнейший рост счета

 

Поддерживаю.

 

Теперь с вводом этой функции некоторые инвесторы (которые в принципе не могут знать всех нюансов работы системы/систем управляющего) теоретически смогут потерять значительно больше чем без использования этой функции.

 

Я бы рекомендовал всем инвесторам вместо использования этой функции вводить на ПАММ счета только ту сумму которую они "согласны" потерять. Так например вместо того что-бы вводить 1000 единиц и поставить лимит потерь в размере 20% вводить только 200 единиц.

 

В первом случае существует вероятность потерять больше 200 единиц, а во втором случае этой возможности не существует.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

alexx_v

Я бы рекомендовал всем инвесторам вместо использования этой функции вводить на ПАММ счета только ту сумму которую они "согласны" потерять. Так например вместо того что-бы вводить 1000 единиц и поставить лимит потерь в размере 20% вводить только 200 единиц.

Дык это уже миллион раз говорилось тут, но комсомольцы легких путей не ищут, увы.

  • Thanks 1

   

Link to post
Share on other sites
Valery17

https://alpariforum.com/post2004498-51.html

Ну все, теперь инвесторы, которым нет никакого дела до способа торговли управляющих и не особо разбирающихся в том, что без просадок в принципе торговать невозможно, выставят поголовно лимит потерь в 5-10 % (что по их мнению очень оправданно) и практически любой торговой системе придет кирдык, потому что без таких просадок не сможет торговать практически НИКТО. Да и терять они будут больше, потому что все начнут из-за этого лимита выходить из ПАММов на просадке, короче такое нововведение будет однозначно плохо для обеих сторон, ИМХО.

PS. Зря видимо нарабатывал историю на своем ПАММе, придется наверное менять ДЦ (хотя в остальном Альпари меня вполне устраивало), благо ПАММы стали появляться повсевместно (но тут уже встает вопрос с надежностью других ДЦ).

Link to post
Share on other sites
Magnatis
Еще раз.

 

Какая зависимость характеристик торговой системы и работы управляющего?

 

Сливает кто? Управляющие. Игнорировал свои же правила - слил. Видели уже не раз. Никакие циферки вам это не покажут, только отвлекать будут.

 

Портфель систем вообще может постоянно меняться, и существенно. Что Вы анализировать собрались?

Сравнение этих характеристик за разные периоды позволяет оценить стабильность результатов, следование управляющим торговой системой или хотя бы её наличие. Если же управляющий торгует множеством систем, всё равно будет видно, есть ли хоть одна с пересиживанием убытков и насколько вообще все эти системы эффективны. В случае с работой автоматизированной ТС всё ещё проще и надёжнее. Жаль, что вы всё ещё не в курсе.

 

Предугадать "туман в голове" управляющего невозможно, для борьбы с последствиями этого нужно вводить лимит потерь, устанавливаемый управляющим (а не инвесторами!), выбор кредитного плеча и прочее, что обсуждается здесь в последнее время.

 

Отдельно про лимит потерь. Лимит потерь инвесторов может привести к пугливому резкому сбросу капитала со счёта во время незначительной просадки по системе, которая просто "не устраивает инвесторов", что может привести к МК (хотя всё в порядке и дальше следует рост). И никак не объяснишь инвесторам, что не нужно ставить лимит потерь меньше "разумного" – всё равно сделают по-своему, потому что "это ж наши деньги!". Кроме того, видно ли инвесторские лимиты управляющему?

Link to post
Share on other sites
Indiana
... вместо того что-бы вводить 1000 единиц и поставить лимит потерь в размере 20% вводить только 200 единиц ...

Те инвесторы, которые приведут 1000 у.е. с лимитом потерь 20% к

управляющему системой с допустимой просадкой в 30% по сути,

установят более короткий стоп на торговую стратегию. Инвестор

постепенно превращается в управляющего, но продолжая метаться

по всем космическим счетам и собирая на всех убытки от сработавших

лимитов потерь, придёт-таки к консервативным управляющим (если останутся

средства). Что и требовалось доказать.

Но инвесторы не обязаны уведомлять управляющего о своих лимитах потерь.

Это вынудит управляющих серьёзно корректировать системы торговли...

 

Надо заметить, что по страховой оферте фиксируется только прибыль.

Короче говоря, стоп-лосс для инвестора уже принят. Ура! Надо бы ещё и

тейк-профит разрешить. Инвесторы же приходят не только управляющих

учить торговле, но и зарабатывать, а также сохранять заработанное.

 

Диалог на форуме:

 

Управляющий: В декларации ПАММ'а указана просадка до 30% длительностью

до квартала, а большинство управляемых счетов закрылись по лимиту потерь 15-20%.

Как же так? Это же фиксация потерь, гарантированный заранее вывод средств в просадке ...

Инвестор: Научись торговать без потерь! ppendre вон за неделю 400% сделал без единой

просадки... Войду-ка к нему, пока максимум не обновил..

Link to post
Share on other sites
Storozh
Поддерживаю.

 

Теперь с вводом этой функции некоторые инвесторы (которые в принципе не могут знать всех нюансов работы системы/систем управляющего) теоретически смогут потерять значительно больше чем без использования этой функции.

 

Я бы рекомендовал всем инвесторам вместо использования этой функции вводить на ПАММ счета только ту сумму которую они "согласны" потерять. Так например вместо того что-бы вводить 1000 единиц и поставить лимит потерь в размере 20% вводить только 200 единиц.

 

В первом случае существует вероятность потерять больше 200 единиц, а во втором случае этой возможности не существует.

 

Тут ить вот в чем дело-то... Эти.. эээ.. инвесторы, эти... друзья наши, хотят вводить ну оооооочень большие суммы, при этом ограничить упра лимитом потерь ну никак не больше 10%, а лучше 5-ю. Но при этом хотят прибыль "хтотя бы" ( :) ) 10% в месяц со всей суммы.

И вот уже сколько лет нам, сирым бедным трыдырам, не удается их убедить, что это не 10%, а 100%. :)


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Не спорю, прикольно ,а теперь вопрос: А будет ли виден порог управляющему, при котором сработает сие чудо???

Спасибо.

 

+1

 

Повторю еще раз вопрос, т.к. пока не нашел ответа на него. Когда и как управляющий узнает об этих "лимитах потерь"?

 

Вообще-то, на мой взгляд, это просто бомба под нормальную работу ПАММ-счетов, т.к. ничто не будет мешать "инвесторам" вводить деньги с "лимитом потерь" в 5%. Смысла в таких деньгах для управляющих и нормальных инвесторов нет никакого.

 

Предлагаю также сделать возможность запрета использования данной функции в ПАММ-счетах. Лично мне не нужны инвесторы, вкладывающие в ПАММ-счет деньги с "лимитом потерь". Пусть идут лесом вместе с этим лимитом.

  • Downvote 1

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
https://alpariforum.com/post2004498-51.html

 

Достойное решение вместо всяких страхований и т.п. ИМХО:smt023

 

Ничего "достойного" в этом решении не вижу. тем более совершенно не понятен механизм оповещения управляющих об этой "лимите".

 

Решение явно поспешное и не до конца продуманное.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Igonter
Ничего "достойного" в этом решении не вижу. тем более совершенно не понятен механизм оповещения управляющих об этой "лимите".

 

Решение явно поспешное и не до конца продуманное.

Так ничего же не поменялось для управляющего? :smt119

О чем вообще тут истерика? Инвестор не получил никаких новых возможностей для вывода денег. Просто вместо подачи заявки вручную, эту самую заявку заполнит автомат. И чем это отличается от старого варианта, с точки зрения управленца?

Link to post
Share on other sites
Candyd

:smt045Согласен с предыдущим оратором\\:D/

Ничего не поменялось для управляющих:-$

Вот только "пугливые" инвесторы получат своё...головную боль стоп-приказов, которые приведут при неквалифицированном подходе только к дополнительным убыткам таких инвесторов....=;

Главный принцип: рискуй тем капиталом, который можешь потерять...

Доверь управляющему свои средства, которые предназначены для этого:smt023

Не доверяешь?:smt102Получи лимит потерь, которые не согласуются со стратегией управляющего:smt045

И волки сыты, и овцы целы... Мудрое решение Альпари, ИМХО:wink:

  • Thanks 1

Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
Valery17
Так ничего же не поменялось для управляющего? :smt119

О чем вообще тут истерика? Инвестор не получил никаких новых возможностей для вывода денег. Просто вместо подачи заявки вручную, эту самую заявку заполнит автомат. И чем это отличается от старого варианта, с точки зрения управленца?

Как-то не очень хочется каждый раз при просадке объяснять инвесторам, что просадка в 10% - это еще не конец света, и не начало полного "слива", а всего лишь закономерность торговли, да и к тому же: "ЗАЯВКИ НА ВЫВОД СРЕДСТВ ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ"!

Да и инвесторы (с 10% лимитом) будут говорить, что торговать никто не умеет, я мол, уже вкладывался в 5...10...N управляющих и от всех уходил с убытком, больше не хочу я ваших ПАММов, видели, знаем....

Link to post
Share on other sites
Plus
Сравнение этих характеристик за разные периоды позволяет оценить стабильность результатов, следование управляющим торговой системой или хотя бы её наличие. Если же управляющий торгует множеством систем, всё равно будет видно, есть ли хоть одна с пересиживанием убытков и насколько вообще все эти системы эффективны. В случае с работой автоматизированной ТС всё ещё проще и надёжнее. Жаль, что вы всё ещё не в курсе.

 

Предугадать "туман в голове" управляющего невозможно, для борьбы с последствиями этого нужно вводить лимит потерь, устанавливаемый управляющим (а не инвесторами!), выбор кредитного плеча и прочее, что обсуждается здесь в последнее время.

Вот это, выделено, и есть причина увеличинного риска. Если системы нет, то управляющий отсеивается задолго до того, как можно строить какую-то "статистику по периодам". Есть исключения, типа удачливых мартингейльщиков, но их за километр видно только по мониторингу. Жаль, что мало кто умеет это видеть :smt037

Link to post
Share on other sites
Igonter

Да и инвесторы (с 10% лимитом) будут говорить...

Могут, конечно. Так если инвестор хочет по получении 10% убытка вывести средства - он их в любом случае выведет, с автоматом или без оного... :smt102
Link to post
Share on other sites
Valery17
Могут, конечно. Так если инвестор хочет по получении 10% убытка вывести средства - он их в любом случае выведет, с автоматом или без оного... :smt102

Без "автомата" еще как-то можно повоздействовать на сознание инвестора, что-то объяснить, подсказать, а с "автоматом" - уже все, он бы может и подождал бы, но когда лимит выставлял - жаба сказала что 10 % моих кровных - ну это уже "край".

Edited by Valery17
Link to post
Share on other sites
antinwo

А если случится ли так, что "пугливый" инвестор получит свой лимит потерь. Автомат поставит заявку на вывод, управляющий ее не заметит и не скорректирует объёмы - можно так и МК получить.

 

"Если вы дали мне 10К и лимит потерь 2К, то это значит что я торгую всего 2К. Соответственно и доход будет считаться с этих 2К" © Givi

Link to post
Share on other sites
Igonter
А если случится ли так, что "пугливый" инвестор получит свой лимит потерь. Автомат поставит заявку на вывод, управляющий ее не заметит и не скорректирует объёмы - можно так и МК получить.
Для управляющего "ручная" заявка и "автоматическая" не различаются. Такое же оповещение, как обычно.
Link to post
Share on other sites
Valery17
А если случится ли так, что "пугливый" инвестор получит свой лимит потерь. Автомат поставит заявку на вывод, управляющий ее не заметит и не скорректирует объёмы - можно так и МК получить.

 

"Если вы дали мне 10К и лимит потерь 2К, то это значит что я торгую всего 2К. Соответственно и доход будет считаться с этих 2К" © Givi

Логично - хочешь получать прибыль со 100 К, придется рисковать 100К, а если установил лимит в 5% - значит рискуешь максимум 5% - будь добр и прибыль получать с 5%.

При условии "лимита" в "космонавтов" начнут еще больше вкладываться - в случае удачи можно выиграть сразу 100-200-300 % от вложенного за месяц, а потерять всего 10 %, "консерваторам" вообще ничего не достанется.

Больше чем уверен, что НИКТО из инвесторов не установит свой "лимит" в 100 %, да и 50 будут большой редкостью.

Link to post
Share on other sites
antinwo

Я выставил себе в терминале стоп, который при срабатывании съест 7% от депозита. Недавно ко мне присоединился инвестор и выставил лимит потерь в 5% (все цифры со справочника Стеля). Таким образом вполне может получиться ситуация, когда я не успею заметить или отреагировать на изменение объёма и лишние 2% ударят по оставшимся инвесторам сильнее, чем это могло быть.

Тем более, что лимиты потерь инвесторов мне неизвестны, я не могу их просчитать и в самом простом случае на каждую позицию выставлять звонки в терминале.

Link to post
Share on other sites
Krisamer

Все эти страхи уйдут при реализации моего предложения об автоматической коррекции объема открытых позиций при выводе средств. и

лишние 2% НЕ ударят по оставшимся инвесторам

https://alpari.com/ru/pamm/rating/essence/pamm/action/monitoring/id/198015/ - Вот почему нельзя нарушать ММ
Link to post
Share on other sites
Nedra
Я выставил себе в терминале стоп, который при срабатывании съест 7% от депозита. Недавно ко мне присоединился инвестор и выставил лимит потерь в 5% (все цифры со справочника Стеля). Таким образом вполне может получиться ситуация, когда я не успею заметить или отреагировать на изменение объёма и лишние 2% ударят по оставшимся инвесторам сильнее, чем это могло быть.

Тем более, что лимиты потерь инвесторов мне неизвестны, я не могу их просчитать и в самом простом случае на каждую позицию выставлять звонки в терминале.

 

Заявки на закрытие счетов инвесторов по достижении лимита потерь будут исполняться не моментально, а в ближайший открытый ролловер, установленный самим управляющим по тем же самым правилам, как и обычные ручные заявки на вывод денег или закрытие счёта. И все заявки управляющий увидит у себя в личном кабинете заблаговременно и будет иметь возможность рассчитать необходимый размер коррекции имеющихся позиций до ролловера точно так же, как он это делает и сейчас с обычными заявками.

Link to post
Share on other sites
FX-INV

Ввели, что то похожее на лимит потерь.. А что именно??? Общий максимальный лимит потерь, или общий ДНЕВНОЙ максимальный лимит потерь? Читая здесь посты, все, судя по всему, обсуждают именно - ОБЩИЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛИМИТ ПОТЕРЬ.. но коллеги:) откуда вы ПОНЯЛИ, что это именно - ОБЩИЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛИМИТ ПОТЕРЬ ИНВЕСТОРА?:)) Или это у вас такое внутреннее развитое интуитивное чутье?:))

В объявлении уважаемого DAO - https://alpariforum.com/post2004498-51.html - просто написано - "максимальный лимит потерь инвестора", а общий это или дневное не указанно! Ну, подумав, что я чего то не понял, зашел в справку по ПАММ-https://alparicomp.org/ru/help/pamm/#manage10, но там так же нет такого понятия как МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛИМИТ ПОТЕРЬ ИНВЕСТОРА.Почему? Думаю это чисто техническая задержка, но рассказать популярно не мешало бы, да и прописать в регламенте ПАММ тоже:)).

 

А по поводу нововведения, то должен сказать, что оно практически не защищает инвестора, это ИЛЛЮЗИЯ. Так как правильно здесь писали, что при одном ролловере, например в 00:00, управляющий имеет свободных 24 часа что бы слить счет, а если сильно постараться (загрузить счет по максимуму) то слить счет можно и в течение 10 минут! А это значит, что и выводить будет нечего через 24 часа. А вводить 2-3 или вообще 5-6 ролловеров, просто бред! Так как инвесторы будут скакать как жабы в разные стороны. Ввести 5-6 ролловеров могут позволить себе лишь пипсовщики, которые работаю внутри часа!

Как же тогда защитить инвестора? Вариант один - то, что я предлагал постами выше, создание нескольких типов ПАММ (консервативный, средний, рисковый)..кому интересно поищите мои посты, смысла объяснять КОНСТРУКТИВНО еще раз я не вижу. Понятно, что мое предложение, наверное, сложно в реализации, но другого пути на данный момент я не вижу.

 

А АЛЬПАРИ, спасибо, конечно, что хоть, что то пытаются делать, но важно что бы это - "что то" - было действительно хоть каплю эффективным. А так должен сказать, что Альпари по уровню сервиса на данный момент конечно выше многих своих конкурентов, но двигаться всегда есть куда.

Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
Так ничего же не поменялось для управляющего? :smt119

О чем вообще тут истерика? Инвестор не получил никаких новых возможностей для вывода денег. Просто вместо подачи заявки вручную, эту самую заявку заполнит автомат. И чем это отличается от старого варианта, с точки зрения управленца?

 

Истерика о том, что ничего не поменялось :) А заявляется это как супер гарантия для инвестора. Повторюсь, что до открытого ролловера можно всё слить в ноль, даже если заявка на закрытие счета ушла при -1%. Для реальной гарантии нужен лимит потерь для Управляющего, по достижению которого позиции принудительно закрываются и торговля становится невозможной - тут потери только на прскальзывании будут.

Link to post
Share on other sites
New Guest
+1

 

Повторю еще раз вопрос, т.к. пока не нашел ответа на него. Когда и как управляющий узнает об этих "лимитах потерь"?

 

Вообще-то, на мой взгляд, это просто бомба под нормальную работу ПАММ-счетов, т.к. ничто не будет мешать "инвесторам" вводить деньги с "лимитом потерь" в 5%. Смысла в таких деньгах для управляющих и нормальных инвесторов нет никакого.

 

Предлагаю также сделать возможность запрета использования данной функции в ПАММ-счетах. Лично мне не нужны инвесторы, вкладывающие в ПАММ-счет деньги с "лимитом потерь". Пусть идут лесом вместе с этим лимитом.

 

Так для управляющего ничего не изменилось. Зачем такая паника?

 

Вот если бы деньги выводились мгновенно при достежение "Лимита потерь" вот тогда да это могло вызвать изменения. А так НИЧЕГО не меняется.

 

Я даже для инвесторов то особых изменений не вижу. Может только для тех которые не имеют доступа в Интернет да и все (ну или там в коммандировке).

Link to post
Share on other sites
Indiana
Забудем пока про штрафы. Главное для доверия инвесторов сейчас ввести лимит потерь. Как только появится, сразу на своих ПАММах

включу. Это убережет многих инвесторов от потери денег на счетах

управляющих ...

Лимит потерь с 7.09.10 введён, но только со стороны инвесторов.

Но если просадка торговой системы управляющего ниже лимита потерь,

установленного инвестором, то в этой ситуации непонятно, кто управляющий?

И нужен ли он, если и без него всё решили? Очевидно, возрастёт количество

массовых фиксаций убытков по лимитам потерь и сегмент агрессивных

счетов отпадёт с дружным уходом инвесторов. Причём, автоматическим,

а не ручным. Уверен, установка лимита потерь только со стороны управляющего

и декларация этого факта в описании торговой системы - более правильное решение.

Инвестору же ничто не помешает сейчас установить 1-5% (не сообщая никому)

и достаточно быстро их потерять, заодно дискредитируя управляющего,

"не угадавшего" с лимитом просадки своей системы. Существует термин -

доверительное управление. На наших глазах появляется доверительное

инвестирование. Есть ли смысл разделять их?

Интересно услышать Ваше мнение.

Link to post
Share on other sites
Indiana
Логично - хочешь получать прибыль со 100 К, придется рисковать 100К, а если установил лимит в 5% - значит рискуешь максимум 5% - будь добр и прибыль получать с 5%.

Это вряд ли. Прибыль инвестор будет требовать и получать со 100%.

А рисковать пятью. Управляющий ведь ничего и никогда не узнает о

лимите :no:, который установил инвестор. И главное, не обойдёт его...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...