Jump to content

Снова о брокерах


Recommended Posts

Eurodyb

Всем привет!

Ранн неоднократно заявлял на форуме, что 98% трейдеров сливает. В инете бытует несколько иная цифра:

 

92-95%. Что то не везет Альпари, великоват % криворуких трейдеров... А прибыльность Альпари

 

впечатляет, хотя резервы еще есть.Ну это преамбула...

 

Сообщение от Rann:

"Поэтому я всегда предупреждаю пипсовиков, результат которых зависит от качества исполнения, как

 

только вы вырастите до стабильной прибыли или больших объемов,ваша система может сломаться."

 

Вообще то это надо было вынести в эпиграф, уж больно прямо и прозрачно... Замечательно сказано!

Хотя возникает вопрос: а нужны ли здесь трейдеры со стабильной прибылью и большими объемами?

 

Я пипсовщик и почему то этого не стыжусь. По размышлению если я зарабатываю 5 пипсов не нарушая

 

регламента, то Брокер имеет с меня 2 пипса или 40%. Конечно в случае вывода сделок на рынок... Неплохо казалось бы. 5-7 сделок за день и Уважаемому Ранну на бензин есть. На мой взгляд гораздо лучше чем ждать месяц какого нибудь долгоиграющего трейдера за те же 2 пипса. Некоторые брокеры даже поощряют активных трейдеров.

Хотя регламент тоже не истина в последней инстанции. Вот яркий образчик:

 

"2.13. Спрэд может быть увеличен:

 

персонально для Клиентов, у которых в последнее время соотношение количества отданных распоряжений к

 

совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы[4]; "

 

Трактуется однозначно: сливаешь? - и продолжай... не сливаешь? - "персонально" посмотрим на твои

 

"разумные пределы"...

Ставил опыт: имея прибыльный микросчет, открыл еще один. Так вот новый работал заметно лучше.(На одном компе с идентичными абсолютно настройками). Имеющий уши, да увидит!Причем все было в очень "разумных пределах".

 

И уж конечно нами, (трейдерами), с пониманием воспринимаются стенания о том что: черезвычайное положение, всемирный кризис, обратной связи нет потому, что аську еще не изобрели, и сервера мы перегружаем своими бестолковыми ордерами, а на новые денег нет, и т.д. и т.п.

 

Предвидя обязательные вопросы отвечу сразу:

 

Франкусу: А перекрытие у брокера в регламенте безусловно предусмотрено...

Долгоиграющим: Пипсовщиков изгонят из храма, угадайте чей черед настанет...

Ранну: У других брокеров я и так работаю, уходить ли из Альпари решу сам...

От администрации ответа не жду - за нее говорят дела, а трейдеров хотелось бы послушать.

 

Кухня или нет, каждый решит сам...

 

А Альпари желаю добиться 100% результата...

Ранну как бинесмену - восхищение...

 

Прошу прощения если кого задел ненароком...


Не шути, да не шутим будешь?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    96

  • Wild

    54

  • priboy

    52

  • Eurodyb

    44

Top Posters In This Topic

Posted Images

Gatti

Никто никого никуда не гонит.

 

Мы говорим: устраивает наш регламент – милости просим, не устраивает – нужно искать лучший.

В регламенте написано, что максимальное время обработки ордера может составлять 3 минуты.

Если Ваша система НЕ зависит от времени обработки ордера, то в чем проблемы - пипсуйте.

Если зависит, то при перекрытии время обработки увеличится, и система может сломаться. Об этом Вам и говорит Дмитрий, но Вы, почему-то хотите истолковать его слова иначе, как Вам удобнее.

 

А по поводу кухонь здесь, да и в сети уже столько сказано, что повторяться совсем не хочется, не в названии дело, а в методах работы.

Увеличение спрэдов наглядно показало, кто перекрывает свои риски, а кто нет (некоторые еще под шумок спрэды снижают, пытаясь хоть как-то клиента привлечь). Мы не можем рисковать средствами своих клиентов, кто-то может.


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Huan

От администрации ответа не жду - за нее говорят дела, а трейдеров хотелось бы послушать.

 

Дык а чего там слушаться.

Все , что 0.01 лот - кухня. И 0.1 лот - тоже кухня.

Не кухня в некотором смысле - это лоты или десятки лотов.

Все равно ДЦ работает против мелких клиентов с мелкими лотами.

И даже если ДЦ перекрывает нетто-позицию по всем мелким клиентам, ДЦ остается успешным до тех пор и потому, что 98 или 95 процентов мелких - сливают.

Именно это позволяет ДЦ не торопиться, а потихоньку накалпивать нетто-позицию от мелких - чем позднее перекроешь, тем больше будешь в выигрыше, а лучше так и вообще не перекрывать.

И фактически происходит "игра" ДЦ против мелких. И отсюда тот самый эффект ухудшения - чем лучше работаешь, тем медленней исполняются ордера - если ты попадаешь в профитные 2%, ты не нужен ДЦ как клиент, от тебя только геморой и воможность влета.

 

А Альпари молодцы, они фактически честно предупреждают - начнешь профитно торговать - не обижайся на палки в колеса. Другие ДЦ даже и не предупреждают, хотя палки там такие же.

 

...не нужно здесь рекламы...

 

Не вижу большого смысла обижаться на то, что мир так устроен, стараюсь как-то подстраиваться под него и его принципы устройства

Edited by Gatti

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Amigo

Брокеру нужны трейдеры со "стабильной" прибылью, большими объемами, но при этом еще не пипсовщики =), что вполне достижимо.

 

Трактуется однозначно: сливаешь? - и продолжай... не сливаешь? - "персонально" посмотрим на твои

 

"разумные пределы"...

 

Имхо, но трактуется не так.

 

А спрэд - увеличен у банков, повышена волатильность, поэтому Альпари повысили. У дукаскопи очень низкий спред, но недавно сам видел, как у фунтойены, например, спред был равен 20 пунктов.

Имхо, когда кризис уляжется, надо будет перейти на плавающий спред.

Link to post
Share on other sites
Huan

 

...не нужно здесь рекламы...

 

 

:шокед: А где Вы там рекламу увидели? Я разве рекламировал кого-то? Я вроде давал сравнительную характеристику разным рынкам.

Вы меня простите, конечно, но если я напишу - пацаны, все на фондовый рынок - там теханализ классно работает! - это ТОЖЕ будет реклама?

делаааа.

Не наезжаю, просто интересуюсь.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
alex1978

Имхо, когда кризис уляжется, надо будет перейти на плавающий спред.

Нафига оно тебе надо? По мне лучше фиксированный!

Link to post
Share on other sites
Amigo

В среднем этот спред ниже фиксированного =).

Link to post
Share on other sites
Vinsant
В среднем этот спред ниже фиксированного =).

 

Согласен с Вами, но он хорош когда заявку можно выставлять по любой цене даже внутри спреда.


Деньги никогда не спят.

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
vadim_ORCL
В среднем этот спред ниже фиксированного =).

 

Что-то сомневаюсь. Он разве не может доплыть, к примеру, до 0.4 по Фую? Если не может то почему?

Link to post
Share on other sites
alex1978
В среднем этот спред ниже фиксированного =).

Думаю ,что ниже чем фиксированный, 2 п по еврофунту или по евре он точно не будет. А будет меняться в диапозоне 2-5 п...причём в самый неожиданный момент

Link to post
Share on other sites
Franky55

Имхо, когда кризис уляжется, надо будет перейти на плавающий спред.

ты наверное хотел сказать когда перестанут болтать о якобы кризисе..... :crazy:


Босс, Повелитель Галактики, Чемпион Мира

Link to post
Share on other sites
Amigo
ты наверное хотел сказать когда перестанут болтать о якобы кризисе..... :crazy:

 

Пускай так, от этого суть не меняется.

 

А eur/usd спрэд чаще всего 0-2 пипса, а не 3-5. Ведь Альпари перекрывается у Альпари UK, а Альпари UK у Barclays, UBS и другие, у которых спред не фиксирован. Если бы там был спред больше, то перекрываться было бы невозможно =)

Link to post
Share on other sites
Rann
ты наверное хотел сказать когда перестанут болтать о якобы кризисе..... :crazy:
Да, когда ведущие информационные агенства и государственные ответственные лица перестанут болтать. И когда фондовый рынок перестанет валиться побивая мировые рекорды падения. И когда банки перестанут объявялть себя банкротами. Друг мой, всепонимающий.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann

Прошу прощения если кого задел ненароком...

Особо никого не задел, хочу только заметить пару моментов:

1.Про инфу в инете 92-95% и 98% можно трактовать по-разному, и зависит это от рассматриваемого временного периода. Если брать день, то у нас около 40% в плюсе, за месяц около 30, за квартал около 20, за полгода около 10, за год около 5, в абсолюте и того меньше.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann

2. Когда мы перекрываем клиента, мы на нем не зарабатываем спред.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann

3. Про брокеров, поощряющих активных трейдеров. Подумайте сами. Если брокер трейдера не выводит, все прибыли трейдера = убытки брокера. Если выводит, то брокер тоже платит спред контрагенту. Теперь подумайте и скажите, как брокер получает прибыдь с активного прибыльного трейдера? Ваши предположения?


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann

Я могу сказать одно. Если компания серьезная, то она не испытывает трудностей в хеджировании клиентов. Большинство операций производятся автоматически, хотя для этого нужны так называемые "ворота ликвидности", которые мелкий брокер себе не может позволить. Но, в любом случае, компания не может исполнить клиенту сделку, пока не получит ответ от контрагента, даже если все делается автоматом. Отсюда и задержки. Есть еще тонкости, например, контрагент нам раздвигает спред и проскальзывает ордера на крупных лотах, т.к. банки, которые являются поставщиками ликвидности, делают то же самое для него. Отсюда вытекают дополнительные проблемы и сложности с перекрытием больших объемов.

Нам не мешают прибыльные и торгующие большими объемами трейдеры, нам не составляет труда их перекрывать, но это сказывается на исполнении, о чем я вас и предупреждаю всегда.

Другие компании не предупреждают, но это не значит, что не делают. В любой компании, если Вы прибыльный или торгующий большими объемам трейдер (а особенно когда совмещаете два этих свойства), Вы получаете один из возможных результатов:\

1. Вас перекрывают и исполнение немного ухудшается.

2. С вам расстаются как с клиентом (такое практикуется на западе).

3. Вам не отдают деньги.

4. Брокер банкротится рано или поздно, что тоже вытекает в неотадачу денег.

5. Такое уже редкость, но начинающие контрки все еще практикуют - рисование котировок, походы за стопами и т.п.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Luchezar
Я могу сказать одно. Если компания серьезная, то она не испытывает трудностей в хеджировании клиентов. Большинство операций производятся автоматически, хотя для этого нужны так называемые "ворота ликвидности", которые мелкий брокер себе не может позволить. Но, в любом случае, компания не может исполнить клиенту сделку, пока не получит ответ от контрагента, даже если все делается автоматом. Отсюда и задержки. Есть еще тонкости, например, контрагент нам раздвигает спред и проскальзывает ордера на крупных лотах, т.к. банки, которые являются поставщиками ликвидности, делают то же самое для него. Отсюда вытекают дополнительные проблемы и сложности с перекрытием больших объемов.

Нам не мешают прибыльные и торгующие большими объемами трейдеры, нам не составляет труда их перекрывать, но это сказывается на исполнении, о чем я вас и предупреждаю всегда.

Другие компании не предупреждают, но это не значит, что не делают. В любой компании, если Вы прибыльный или торгующий большими объемам трейдер (а особенно когда совмещаете два этих свойства), Вы получаете один из возможных результатов:\

1. Вас перекрывают и исполнение немного ухудшается.

2. С вам расстаются как с клиентом (такое практикуется на западе).

3. Вам не отдают деньги.

4. Брокер банкротится рано или поздно, что тоже вытекает в неотадачу денег.

5. Такое уже редкость, но начинающие контрки все еще практикуют - рисование котировок, походы за стопами и т.п.

 

Уточните пожалуйста, какие компании такое практикуют. Не хотелось бы быть их клиентом.

Link to post
Share on other sites
Rann
Уточните пожалуйста, какие компании такое практикуют. Не хотелось бы быть их клиентом.
Думаю, можно найти инфу на западных форумах. Ведихин говорил, что письмо содержит текст, типа "ваш стиль торговли не позволяет нам вас нормально хеджировать и инеудобен для нас" или как-то так.

А по неотдаче денег, сходите на форумы Инвесто, КРОУФР или Паук, там таких тем немало.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
New Guest
3. Про брокеров, поощряющих активных трейдеров. Подумайте сами. Если брокер трейдера не выводит, все прибыли трейдера = убытки брокера. Если выводит, то брокер тоже платит спред контрагенту. Теперь подумайте и скажите, как брокер получает прибыдь с активного прибыльного трейдера? Ваши предположения?

 

поясните пжалста, неудобный пипсовщик, для Вас, эт в пипсах скок, 5, 10 или 50?

Link to post
Share on other sites
Rann
поясните пжалста, неудобный пипсовщик, для Вас, эт в пипсах скок, 5, 10 или 50?

У нас нет нудобных. Есть те, кого мы хеджируем. К сожалению, никакой конкретики в пунктах.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Gatti
У нас нет нудобных. Есть те, кого мы хеджируем.
В результате время обработки увеличивается, в пределах регламента естественно, но, к сожалению пипсовые стратегии находятся в прямой зависимости от времени обработки распоряжений. Поэтому среди пипсовщиков бытует мнение, что они не удобны компании, но это не так, ордера исполняются одинаково для всех и регламент один для всех.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
мажор007
3. Про брокеров, поощряющих активных трейдеров. Подумайте сами. Если брокер трейдера не выводит, все прибыли трейдера = убытки брокера. Если выводит, то брокер тоже платит спред контрагенту. Теперь подумайте и скажите, как брокер получает прибыдь с активного прибыльного трейдера? Ваши предположения?

Ув. Rann!Вы же понимаете, что мы тут все хотим халявы, вот и.....:flower2:


Я знаю тайну........

Link to post
Share on other sites
New Guest
Ув. Rann!Вы же понимаете, что мы тут все хотим халявы, вот и.....:flower2:

 

а разве пипсовщик эт халявщик? у пипсовщика шанс влететь на порядок выше чем у среднесрочного и долгосрочного спекулянта.

Йа эт к тому, что нам за вредность доплачивать нуна

Link to post
Share on other sites
Rann
а разве пипсовщик эт халявщик? у пипсовщика шанс влететь на порядок выше чем у среднесрочного и долгосрочного спекулянта.

Йа эт к тому, что нам за вредность доплачивать нуна

Пипсование - утопический путь. Вырасти до больших прибыльных объемов не потеряв в качестве исполнения практически невозможно.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...