Jump to content

Marlboro:4449("ForexTECHNO" - Mechanical)


Recommended Posts

Zeramor

редко бывает несколько дней без торговли..затишье перед бурей?)))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    73

  • Marlboro

    58

  • Ar0d

    35

  • WEALTHCRAFT

    34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, конечно, работа ведется. Результаты пока не очень красивые. И тому есть объяснение. Вряд ли вас такой ответ удовлетворит, но тем не менее… Отсутствие доходности обусловлено тем фактом, что дневная

Правильно. Продолжая аналогию с уринотерапией, если в мочу добавлять антибиотики, то пациент, вероятно, пойдет на поправку.   А "метод Фибоначчи" в зарабатывании играет такую же роль, как и моча в к

Да, почему-то в последнее время бросается в глаза, как многие неплохие управляющие теряют равновесие или впадают в раздраженное состояние на форуме (если не исчезают совсем)... Видимо, это одно из тон

Posted Images

Revolver

Затишье странное на счету, хотя движения по паре не плохие, мне казалось как раз на таких движениях система управляющего и зарабатывает...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Nimius
Затишье странное на счету, хотя движения по паре не плохие, мне казалось как раз на таких движениях система управляющего и зарабатывает...

 

Нахождение вне рынка как минимум гарантирует отсутствие убытка... быть вне рынка тоже позиция...

 

Что за новичковый лепет...

Link to post
Share on other sites
Avreh

Что за новичковый лепет...

 

Nimius, будьте немного снисходительней к Вашим менее опытным коллегам :hlop:

Link to post
Share on other sites
Nimius
Nimius, будьте немного снисходительней к Вашим менее опытным коллегам :hlop:

 

Так я ж не со зла, я по доброте душевной, :)

Это ж самое первое что гарантирует сливондер новичкам, типа ж торговать надо, ато если нет позы в рынке, то нифига не делаешь. Следовательно ничерта не шаришь, потому что не знаешь в какую сторону именно вот сейчас открыться.

 

Господин управляющий как раз относительно недавно где-то отписывал, что его ТС как раз и заключается в выжидании нужного момента. Хотя по большому счету, абсолютно любая ТС то и делает, что выжидает необходимый момент на рынке, просто алгоритмы разные...

 

А на самом деле нет сделки - нет убытка, уж лучше 0, чем любой минус. Поэтому если нет сигнала или чуешь что что-то не так, то и нефиг соваться. Умение справится с чесоткой рук, и не лезть в сделку, важное качество.

Если у Мальборо не так видно, то у товарища Петрова Ивана это хорошо прослеживается ито в последнее время присел немного...

Link to post
Share on other sites
Zeramor
Так я ж не со зла, я по доброте душевной, :)

Это ж самое первое что гарантирует сливондер новичкам, типа ж торговать надо, ато если нет позы в рынке, то нифига не делаешь. Следовательно ничерта не шаришь, потому что не знаешь в какую сторону именно вот сейчас открыться.

 

Господин управляющий как раз относительно недавно где-то отписывал, что его ТС как раз и заключается в выжидании нужного момента. Хотя по большому счету, абсолютно любая ТС то и делает, что выжидает необходимый момент на рынке, просто алгоритмы разные...

 

А на самом деле нет сделки - нет убытка, уж лучше 0, чем любой минус. Поэтому если нет сигнала или чуешь что что-то не так, то и нефиг соваться. Умение справится с чесоткой рук, и не лезть в сделку, важное качество.

Если у Мальборо не так видно, то у товарища Петрова Ивана это хорошо прослеживается ито в последнее время присел немного...

 

в том-то и дело, что Ваши слова абсолютно правильны по отношению к трейдеру вобщем(а к Петрову Ивану в частности), но вот к Мальборо ну никак не применимы..Его система достаточно динамично торгует и в день бывает несколько позиций открыто, в основном на пробой уровня заданного торговым алгоритмом(сужу по зулу). А сейчас мы наблюдаем несвойственный ему штиль в торговле уже несколько дней и на Зулу оба счета кстати тоже молчат...Я видел подобное вроде 1 раз, несколько дней торговля стояла. И мне кажется человек не просил начать торговлю "а то движухи нет никакой" а просто интересовался почему вдруг ее нет, когда до этого все дни с позициями..и еще момент: торговля автоматическая и здесь и на Зулу. И вероятно остановлена вручную. А по каким прияинам - не понятно...

Link to post
Share on other sites
Revolver
в том-то и дело, что Ваши слова абсолютно правильны по отношению к трейдеру вобщем(а к Петрову Ивану в частности), но вот к Мальборо ну никак не применимы..Его система достаточно динамично торгует и в день бывает несколько позиций открыто, в основном на пробой уровня заданного торговым алгоритмом(сужу по зулу). А сейчас мы наблюдаем несвойственный ему штиль в торговле уже несколько дней и на Зулу оба счета кстати тоже молчат...Я видел подобное вроде 1 раз, несколько дней торговля стояла. И мне кажется человек не просил начать торговлю "а то движухи нет никакой" а просто интересовался почему вдруг ее нет, когда до этого все дни с позициями..и еще момент: торговля автоматическая и здесь и на Зулу. И вероятно остановлена вручную. А по каким прияинам - не понятно...

Благодарю за понимание, именно это я и имел в виду, потому что примерно представляю систему управляющего, слежу за сигналами на его сайте. А система такая, что устанавливаются отложенные ордера на определенных уровнях с тэйком 120 и 135 пунктов, так вот, в дни когда торговли на счете не было как раз евро и пробегала такие "расстояния".

Умение справится с чесоткой рук, и не лезть в сделку, важное качество.

Если у Мальборо не так видно, то у товарища Петрова Ивана это хорошо прослеживается ито в последнее время присел немного...

Уважаемый Nimius, судя по этой Вашей реплике, становится понятно - Вы даже не в курсе, что у управляющего механическая торговая система и чесотка рук здесь абсолютно не причем. Так что в следующий раз прежде чем "учить" новичков, сами разберитесь в вопросе.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Уважаемый Nimius, судя по этой Вашей реплике, становится понятно - Вы даже не в курсе, что у управляющего механическая торговая система и чесотка рук здесь абсолютно не причем. Так что в следующий раз прежде чем "учить" новичков, сами разберитесь в вопросе.

 

Да, да, управляющий пишет про МТС, но есть еще и АТС. Впрочем не будем вдаваться в различия и нюансы, и то как их можно использовать, тестировать, настраивать и так далее.

 

Главное что у всей этой парафии есть УПРАВЛЯЮЩИЙ. И отсутствие в текущий момент сделки ни о чем не говорит, кроме того, что либо управляющий не торгует, либо ТС (не важно какая) не выдает сигнала. Попытки связать это с затишьем перед бурей, крайне не рациональны.

 

В любом случае отсутствие сделки, а равно и возможного убытка не является чем-то странным. Зато крайне наивно на движениях вчерашнего дня пытаться считать возможную прибыль и сетовать из за ее отсутствия, при этом даже не зная алгоритма ТС. Именно это я и пытаюсь донести уже в третий раз.

 

Но видимо гораздо интересней высматривать приведения.

Link to post
Share on other sites
cove
Уважаемый Nimius, судя по этой Вашей реплике, становится понятно - Вы даже не в курсе, что у управляющего механическая торговая система и чесотка рук здесь абсолютно не причем. Так что в следующий раз прежде чем "учить" новичков, сами разберитесь в вопросе.

Сори за офтоп.. Но чесотка рук всегда при чем. Если только не запереть пароль от счета в сейф от которого нет ключа.

Link to post
Share on other sites
Alexander01
редко бывает несколько дней без торговли..затишье перед бурей?)))

Причины отсутствия торговли могут быть чисто житейские - например, небольшой отпуск.

Link to post
Share on other sites
Key-trader

Управляющий мог бы и уведомить об остановке торговли и причинах этого. Деньги то на ПАММе лежат и не работают. Можно было бы зараннее перекинуть их на другие счета на время "отпуска" управляющего.


Думай и богатей.

Link to post
Share on other sites
Revolver
Да, да, управляющий пишет про МТС, но есть еще и АТС. Впрочем не будем вдаваться в различия и нюансы, и то как их можно использовать, тестировать, настраивать и так далее.
А кто просит вдаваться в подробности, я просто указал на ваш "новичковый лепет" про "чесотку рук" в МТС.
И отсутствие в текущий момент сделки ни о чем не говорит, кроме того, что либо управляющий не торгует, либо ТС (не важно какая) не выдает сигнала.

 

В любом случае отсутствие сделки, а равно и возможного убытка не является чем-то странным. Зато крайне наивно на движениях вчерашнего дня пытаться считать возможную прибыль и сетовать из за ее отсутствия, при этом даже не зная алгоритма ТС. Именно это я и пытаюсь донести уже в третий раз.

Хорошо, покажите мне период на графике доходности данного ПАММа, когда в течении 6-7 дней не было ни одной сделки, с момента старта ПАММа (а прошло уже больше 2,5 лет), я таких периодов не встретил, если для вас это не странно, то бог с вами, но только не надо всех в округе убеждать в этом. У меня свое мнение на этот счет, надеюсь его можно иметь "новичку".

И что за аксиома такая "если нет сделки - слава богу, значит нет убытка." Посмотрите ветку управляющего Voinigor, убедитесь что это не всегда так.

 

Попытки связать это с затишьем перед бурей, крайне не рациональны.
Будьте внимательны, про это я ни слова не говорил.
Link to post
Share on other sites
Zeramor
Причины отсутствия торговли могут быть чисто житейские - например, небольшой отпуск.

так это ради Бога...я даже "за"! но в этом случае думаю управляющий предупредил бы своих инвесторов..особенно такое количество инвесторов..

Link to post
Share on other sites
Simca
Да, да, управляющий пишет про МТС, но есть еще и АТС. Впрочем не будем вдаваться в различия и нюансы, и то как их можно использовать, тестировать, настраивать и так далее.

В данном конкретном случае МТС=АТС, т.е. у управляющего на счете торгуют только роботы.

Главное что у всей этой парафии есть УПРАВЛЯЮЩИЙ. И отсутствие в текущий момент сделки ни о чем не говорит, кроме того, что либо управляющий не торгует, либо ТС (не важно какая) не выдает сигнала. Попытки связать это с затишьем перед бурей, крайне не рациональны.

Отсутствие сделок в течение такого продолжительного периода, учитывая специфику работы роботов управляющего, говорит о том что торговля, вероятнее всего, остановлена принудительно. Ну, либо все компы поломались, а управляющий не имеет к ним доступа в данный момент, что тоже не есть гуд.

В любом случае отсутствие сделки, а равно и возможного убытка не является чем-то странным. Зато крайне наивно на движениях вчерашнего дня пытаться считать возможную прибыль и сетовать из за ее отсутствия, при этом даже не зная алгоритма ТС. Именно это я и пытаюсь донести уже в третий раз.

Странно само отсутствие торговли, учитывая предыдущую динамику счета. Согласитесь, график последней недели крайне нетипичен в сравнении с предыдущей историей. И вопрос тут не в прибыли/убытке, а именно в нетипичности происходящего.

Но видимо гораздо интересней высматривать приведения.

А привидений никто и не высматривает. :) Инвесторы закономерно интересуются ситуацией, ибо для многих уже очевидно что причина происходящего не в отсутствии сигналов МТС (подобные участки с подобной динамикой движения валют в истории счета были уже неоднократно, однако МТС всегда давала сигналы), а в принудительной остановке торговли, либо какой-то серьезной технической проблеме не позволяющей продолжать работу МТС. Вот всем и интересно докопаться до истины. А истину знает только управляющий, только он может пояснить что произошло. Вот и ждем его комментариев. :)

 

P.S. А между тем, за время простоя, инвесторы уже вывели порядка 100 тыщ. зелени. Так что, ИМХО, Управляющему есть резон пояснить происходящее. :)

Link to post
Share on other sites
Малкович

А ведь так хорошо Мальборо начинал (в смысле отношения к инвесторам). А потом... Наверное, $1 700 000 испортили управляющего. Разъяснений по ситуации не дает. А если была остановка торговли, то, получается, и не предупреждает.

Некошерно как-то получается.

Link to post
Share on other sites
Marlboro
Управляющий мог бы и уведомить об остановке торговли и причинах этого. Деньги то на ПАММе лежат и не работают. Можно было бы зараннее перекинуть их на другие счета на время "отпуска" управляющего.

 

так это ради Бога...я даже "за"! но в этом случае думаю управляющий предупредил бы своих инвесторов..особенно такое количество инвесторов..

 

Действительно если бы период неактивности был известен заранее, я бы проинформировал инвесторов об этом. На самом же деле ничего экстраординарного не происходит. Работа идет в прежнем режиме, и торговля может продолжиться в любой день. В частности в последние дни торговые сигналы уже начали появляться.

 

Отсутствие сделок в течение такого продолжительного периода, учитывая специфику работы роботов управляющего, говорит о том что торговля, вероятнее всего, остановлена принудительно. Ну, либо все компы поломались, а управляющий не имеет к ним доступа в данный момент, что тоже не есть гуд.

 

Отсутствие сделок говорит лишь об отсутствии сигналов. Такие периоды отсутствия торговой активности вполне возможны и случались раньше. Дело в том, что в системы встроены фильтры, отсеивающие потенциально убыточные сделки во время неблагоприятных периодов. В частности с 2006 года работа не останавливалась ни на один день, и пока нет ни малейшего повода для ее приостановки. Все модификации торгового портфеля производятся “на лету” путем поэтапной замены торговых систем или их перенастройки. Технические вопросы так же давно решены. Все компьютеры, линии интернета и т.п. продублированы и контролируются вручную. Так что вероятность технических сбоев крайне мала.

 

А ведь так хорошо Мальборо начинал (в смысле отношения к инвесторам). А потом... Наверное, $1 700 000 испортили управляющего. Разъяснений по ситуации не дает. А если была остановка торговли, то, получается, и не предупреждает.

Некошерно как-то получается.

 

На счет не достаточно оперативной реакции на вопросы инвесторов могу сказать, что активное участие на форуме и работа с корреспонденцией иногда достаточно сильно отвлекает. Работа над торговыми стратегиями это творческий процесс, требующий очень высокой концентрации внимания. Поэтому я стараюсь отвечать либо по мере накопления вопросов, либо в случае их высокой важности. На будущее для оперативной связи с инвесторами возможно поставлю менеджера.


FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Simca

Ну вот и ГУД! :) Пришел Управляющий и ситуацию разъяснил. :)

Всем хорошо, все довольны. :)

Link to post
Share on other sites
NMR

И все же, не покидает ощущение. что в угоду запросам инвесторов, управляющий открыл последние позиции от.............. ИМХО


Пока богатство еще не приобретено, стремление к нему изнуряет, будучи же приобретено, оно изводит заботами, когда же оно утрачено, мучает тоска по нем. Демокрит (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter
На счет не достаточно оперативной реакции на вопросы инвесторов могу сказать, что активное участие на форуме и работа с корреспонденцией иногда достаточно сильно отвлекает. Работа над торговыми стратегиями это творческий процесс, требующий очень высокой концентрации внимания.

Да, почему-то в последнее время бросается в глаза, как многие неплохие управляющие теряют равновесие или впадают в раздраженное состояние на форуме (если не исчезают совсем)... Видимо, это одно из тонких мест нынешнего ПАММ-сервиса; впрочем, это и не новость - когда-то об этом уже заходила речь в "Конструктивных пожеланиях".

На будущее для оперативной связи с инвесторами возможно поставлю менеджера.

Ваши высказывания в ветке обычно отличаются полнотой и глубиной раскрытия вопросов, так что помимо сиюминутного значения имеют ещё и некоторую воспитательно-обучающую ценность для внимательных читателей. Будет печально, если ответы вместо Вас будет давать типовой менеджер нашего времени (который знает о предмете меньше, чем клиент, зато шустро лапшу вешает :crazy:).

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
_uva_

Ваши высказывания в ветке обычно отличаются полнотой и глубиной раскрытия вопросов, так что помимо сиюминутного значения имеют ещё и некоторую воспитательно-обучающую ценность для внимательных читателей. Будет печально, если ответы вместо Вас будет давать типовой менеджер нашего времени (который знает о предмете меньше, чем клиент, зато шустро лапшу вешает :crazy:).

 

факт, но если перечитать тему, то заметно, что для большинства вопрошающих наличие управляющего в теме гораздо важнее содержания его ответов...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Goga_62
...типовой менеджер нашего времени (который знает о предмете меньше, чем клиент, зато шустро лапшу вешает :crazy:).

очень точная характеристика, согласен на 100 %=D>

Link to post
Share on other sites
sergeymaxuta

Я просматриваю форум, читаю мног разных умных слов, и при этом уже третий месяц нахожусь в минусе. Это только меня напрягает или я не одинок в своих сомнениях?

Link to post
Share on other sites
bocman60

Такая же ситуация, попробовал 1500$ в конце июня вложить в ПАММы, но не разу ещё в плюс не выходил. В начале Voinigor и Xuston вниз тянули, а Marlboro с Петровыми вытягивали, а сейчас и они проседают. Сейчас 200$ в минусе, но надеюсь, что всё будет хорошо и по-маленечко даже доливаюсь.

Link to post
Share on other sites
alexandr99

На счет не достаточно оперативной реакции на вопросы инвесторов могу сказать, что активное участие на форуме и работа с корреспонденцией иногда достаточно сильно отвлекает. Работа над торговыми стратегиями это творческий процесс, требующий очень высокой концентрации внимания. Поэтому я стараюсь отвечать либо по мере накопления вопросов, либо в случае их высокой важности. На будущее для оперативной связи с инвесторами возможно поставлю менеджера.

Лучше, ИМХО, выделить раз в неделю (скажем в выходные) несколько минут для общения здесь с инвесторами. Впрочем, на выходные не посягаю! :pivo:

Link to post
Share on other sites
M.G.

Лучше, ИМХО, выделить раз в неделю (скажем в выходные) несколько минут для общения здесь с инвесторами. Впрочем, на выходные не посягаю! :pivo:

 

Да кто-ж Вам мешает? Откройте ПАММ-счет, привлеките инвесторов и общайтесь с ними когда Вам заблагорассудится. А лично я предпочитаю, чтоб управляющий моего счета обеспечивал хорошие показатели не в форуме, а на счете...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...