Jump to content

Recommended Posts

AntFX
Спасибо. А то я уже начал пугатсо. Скажите - были ли у Вас такие случаи что бы проскальзывали тейки/стопы и цена открытия отложек при ночной торговле - т.е. когда нет сильнейших движух как в пятницу на новостях.

Не бывало, т.к. я торгую в пределах "нормального лота".

С этим у Альпари строго, и за это им респект.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kompozitor

    104

  • AntFX

    87

  • |Альпари|

    74

  • Sergey Kovalyov

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подавайте претензию - разберемся. Спред - проверим.

Уважаемая администрация, вопрос по котировкам. Мне кажется, различия котировок по AUD/USD на экстремумах в 20 новых пипсов это много. Если сравнивать с котировками Alpari NDD при сопоставимом спрэде

Не стандартные условия могут быть применены, когда рынок отличен от нормального состояния. Посему можно сказать, что зависимость есть.

Posted Images

goI
Не бывало, т.к. я торгую в пределах "нормального лота".

С этим у Альпари строго, и за это им респект.

 

Спасибо! Думаю что если Вас они не притесняют то и я со своим рублем не сдалсо. Вобщем наверно кутили ночкой... ну лана понедельник... так тож уторкнив быв... неудачный похмел чреват перейти в запой... да мало ли что могло произойти... мож контрагенты взбрыкнули или ешшо чего... хотя оффициальные коментарии будут познавательны.


.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Может, кстати, "усиливающаяся интеграция с ECN" на пару с "введением плавающих спредов визде-визде" проглючили. =)

Link to post
Share on other sites
navi
У меня такое бывает постоянно. За последнюю неделю я получил 15 Off quotes в совокупности по обоим счетам, из них 9 вчера.

Наши контрагенты не дали нам войти в рынок с таким объемом по тем ценам. В результате мы отклонили Ваш запрос.

По поводу отложенников: Вы выставляете отложенные ордера очень близко к рынку. Терминал принимает запрос, но пока запрос доходит до дилера, цена меняется на пару пунктов и ордер уже не проходит по уровню Limit & Stop levels.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

По данному вопросу тех.поддержка посоветовала мне сменить сервер. То есть как только идет серия off quotes меняете сервер (в правом нижнем углу терминала значок соединения). Пока не пробовал, ибо глюк был только один раз..но выглядит логично... попробуйте может быть поможет

Link to post
Share on other sites
AntFX
Наши контрагенты не дали нам войти в рынок с таким объемом по тем ценам. В результате мы отклонили Ваш запрос.

Но, получается, что Вы поступили вопреки Вашему же регламенту.

Если я ошибаюсь, укажите мне пункт регламента, согласно которому запрос был отклонен.

 

П.С. Неужели так сложно найти в любое время суток контрагента, согласного принять 5 мио по одному из наиболее ликвидных инструментов Forex (это 1 межбанковский лот, насколько я помню)?

Вы не думали над тем, чтобы найти более подходящего контрагента?


1

Link to post
Share on other sites
navi
Но, получается, что Вы поступили вопреки Вашему же регламенту.

Если я ошибаюсь, укажите мне пункт регламента, согласно которому запрос был отклонен.

 

П.С. Неужели так сложно найти в любое время суток контрагента, согласного принять 5 мио по одному из наиболее ликвидных инструментов Forex (это 1 межбанковский лот, насколько я помню)?

Вы не думали над тем, чтобы найти более подходящего контрагента?

 

Укажите, пожалуйста, пункт регламента, который по Вашему мнению был нарушен.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
Gatti

Вы не думали над тем, чтобы найти более подходящего контрагента?

Постоянно думаем и работаем над этим.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
rom001

Касательно Off quotes в регламенте (РТО) нашел только это:

3.10. Распоряжение на открытие позиции отклоняется Дилером, если оно поступило на обработку до появления первой котировки по данному инструменту в торговой платформе на открытии рынка. При этом в окне клиентского терминала появится сообщение «Off quotes» / «Нет цен».

Возможно, недоглядел, но связи между "Off quotes" и контрагентом в регламенте не прописано.


Link to post
Share on other sites
AntFX
Укажите, пожалуйста, пункт регламента, который по Вашему мнению был нарушен.

Уважаемый Иван, я мог бы продолжить эту дискуссию, но не считаю нужным, т.к. вобщем-то не предъявляю никаких претензий. Если бы я хотел предъявить претензию, то сделал бы это через Личный Кабинет.

Судя по всему, необходимость корректировки Регламента в связи с подобными ситуациями существует, надеюсь Вы не будете это отрицать.

И все же как существующий и потенциальный клиент Вашей компании я бы хотел, чтобы вы сосредоточили свои силы не на защите себя от подобных претензий а на обеспечении соответствующей идее сервиса ПАММ-счетов достаточной ликвидности, в том числе в ночное время. Ведь я как управляющий должен аккумулировать у себя достаточное количество инвесторских денег, а с другой стороны это упирается в предел ликвидности, установленный ограничением на "нормальный лот", а в действительности оказывается, что даже этот объем Вы не в состоянии полноценно обеспечить.

С уважением. AntFX


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

И эта ветка призвана обратить Ваше внимание на данную проблему и, возможно, заняться её решением более активно.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
По поводу отложенников: Вы выставляете отложенные ордера очень близко к рынку. Терминал принимает запрос, но пока запрос доходит до дилера, цена меняется на пару пунктов и ордер уже не проходит по уровню Limit & Stop levels.

Это несколько не так. Цена меняется уже в процессе исполнения ордера дилером, т.к. чаще всего ордер переходит в статус "Request in process" (насколько я понимаю это значит: ордер в обработке у дилера?) за несколько секунд (во всяком случае так было раньше, теперь и этого часто приходится ждать по две минуты).

 

Если бы вы исполняли ордера нормально по рынку, за 10-15 секунд, а не за 60-180, то я бы торговал только по рынку и этой проблемы бы не существовало. Но если я сейчас начну так торговать, то очень скоро соберу множество примеров, когда Off quotes возникает именно при отправке рыночных ордеров, а не отложенных.


1

Link to post
Share on other sites
Fighter
Постоянно думаем и работаем над этим.

Давно пора. Вроде уже десять лет на дилинге, а по ликвидности такое впечатление,что Вам её поставляет "Лёля с Елоховской ".)) Ликвидность по ордерам с маркета наверно через северный полюс завозят))


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

А dao, кстати, собирался показать статистику по исполнению при "жизни за пределами нормального лота". Или статистика грустная или там нет жизни?! =)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Наши контрагенты не дали нам войти в рынок с таким объемом по тем ценам. В результате мы отклонили Ваш запрос.

Только что заметил, что в этом ответе есть некоторое противоречие. Если Вам не дали войти по тем ценам - Вы должны были мне прислать реквот с новыми ценами, и я должен был согласиться или отвергнуть их. Однако этого не произошло, вместо новых цен мой запрос был просто отклонен, и так несколько раз подряд. Почему мне не присылали новые цены?

 

Сейчас все компании предоставляют электронный автоматический доступ к рынкам, электронные операции занимают милисекунды, неужели Ваши контрагенты живут в прошлом веке и до них приходится дозваниваться по телефону? С чем ещё иначе может быть связано такое долгое время исполнения (1-3 минуты)?


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
По данному вопросу тех.поддержка посоветовала мне сменить сервер. То есть как только идет серия off quotes меняете сервер (в правом нижнем углу терминала значок соединения). Пока не пробовал, ибо глюк был только один раз..но выглядит логично... попробуйте может быть поможет

Техподдержка любит советовать сменить сервер и проверить качество связи. Однако данная ситуация, уверен, не имеет отношения ни к тому, ни к другому. Хотя, если тех.поддержка подтвердит, что разные сервера обрабатываются разными командами дилеров, то это имеет смысл. Но мне кажется, в Вашем случае речь шла скорее об автоматическом исполнении.


1

Link to post
Share on other sites
navi
Только что заметил, что в этом ответе есть некоторое противоречие. Если Вам не дали войти по тем ценам - Вы должны были мне прислать реквот с новыми ценами, и я должен был согласиться или отвергнуть их. Однако этого не произошло, вместо новых цен мой запрос был просто отклонен, и так несколько раз подряд. Почему мне не присылали новые цены?

Сейчас все компании предоставляют электронный автоматический доступ к рынкам, электронные операции занимают милисекунды, неужели Ваши контрагенты живут в прошлом веке и до них приходится дозваниваться по телефону? С чем ещё иначе может быть связано такое долгое время исполнения (1-3 минуты)?

Наши контрагенты отклоняли заявки, как и мы Вам. Как только удалось перекрыться, позицию Вам открыли.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex
Только что заметил, что в этом ответе есть некоторое противоречие. Если Вам не дали войти по тем ценам - Вы должны были мне прислать реквот с новыми ценами, и я должен был согласиться или отвергнуть их. Однако этого не произошло, вместо новых цен мой запрос был просто отклонен, и так несколько раз подряд. Почему мне не присылали новые цены?

 

Сейчас все компании предоставляют электронный автоматический доступ к рынкам, электронные операции занимают милисекунды, неужели Ваши контрагенты живут в прошлом веке и до них приходится дозваниваться по телефону? С чем ещё иначе может быть связано такое долгое время исполнения (1-3 минуты)?

 

Вы не учли один нюанс. МТ4 - это чудо трейдерской мысли, является "кухонной" платформой. В ней не предусмотрен автоматический вывод ордеров (на биржу или еще куда то). Перекрываться приходится в ручную, на это уходит много времени.

 

Можно постить на форумах, можно долго обсуждать "тонкости дилинга":crazy: но в любом случае, запорожец (МТ4) не поедет со скоростью мерседеса (биржевой платформы).

Link to post
Share on other sites
New Guest
С чем ещё иначе может быть связано такое долгое время исполнения (1-3 минуты)?

 

Например, с целью не дать жизни арбитражерам. Так как котировки фильтруются, то бывают достаточно вкусные задержки в котировании МТ. Но раз позу открывать будут до 3 минут, снять эти сливки не получится - позиция актуальна от 10 секунд до минуты-полторы максимум.

Другой вариант, куда реже встречаемый: за это время ищется перекрытие, желательно со сдвигом в свою пользу.

С "Off quotes" все еще проще :lsmile:

Link to post
Share on other sites
navi
Вы не учли один нюанс. МТ4 - это чудо трейдерской мысли, является "кухонной" платформой. В ней не предусмотрен автоматический вывод ордеров (на биржу или еще куда то). Перекрываться приходится в ручную, на это уходит много времени.

...

 

После ввода Currenex сократится в разы время на исполнение заявок. У клиентов Альпари будет высокоскоростной прямой доступ на международный валютный рынок, благодаря сквозной обработке транзакций (Straight Through Processing, STP), прямому исполнению ордеров (Non Dealing Desk execution, NDD) и исполнению сделки одним кликом (1 click Executable Streaming Prices, ESP).


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
New Guest
После ввода Currenex сократится в разы время на исполнение заявок. У клиентов Альпари будет высокоскоростной прямой доступ на международный валютный рынок, благодаря сквозной обработке транзакций (Straight Through Processing, STP), прямому исполнению ордеров (Non Dealing Desk execution, NDD) и исполнению сделки одним кликом (1 click Executable Streaming Prices, ESP).

 

Скажите, а какой минимальный размер лота будет со всем этим счастьем? И комиссия, будет?

Link to post
Share on other sites
VictorArt
Вы не учли один нюанс. МТ4 - это чудо трейдерской мысли, является "кухонной" платформой. В ней не предусмотрен автоматический вывод ордеров (на биржу или еще куда то). Перекрываться приходится в ручную, на это уходит много времени.

 

Можно постить на форумах, можно долго обсуждать "тонкости дилинга":crazy: но в любом случае, запорожец (МТ4) не поедет со скоростью мерседеса (биржевой платформы).

 

На любой платформе, лимит или стоп заявки близкие к текущей цене будут отклонять - только успевай выставлять :)

Например, на самой что ни на есть биржевой платформе Quik на ФОРТС, в периоды активной торговли вообще не откроешь позицию, близкую к цене последней сделки, даже автоматикой - ордеров по 10 штук подряд отменяют, т.к. цена успевает "улетать".

Link to post
Share on other sites
AntFX
Наши контрагенты отклоняли заявки, как и мы Вам. Как только удалось перекрыться, позицию Вам открыли.

Теперь понятно.


1

Link to post
Share on other sites
Investor
На любой платформе, лимит или стоп заявки близкие к текущей цене будут отклонять - только успевай выставлять :)

Например, на самой что ни на есть биржевой платформе Quik на ФОРТС, в периоды активной торговли вообще не откроешь позицию, близкую к цене последней сделки, даже автоматикой - ордеров по 10 штук подряд отменяют, т.к. цена успевает "улетать".

 

Нашли тоже пример для сравнения Quik. :-)

Это самая тормозная платформа из биржевых с которыми мне приходилось работать. -директ и тот быстрее. :-)

Давайте уж сравнивать с нормальными платформами NinjaTrader, CQG, или хотя бы OES и ThinkOrSwim, хотя они уже помедленнее.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
После ввода Currenex сократится в разы время на исполнение заявок. У клиентов Альпари будет высокоскоростной прямой доступ на международный валютный рынок, благодаря сквозной обработке транзакций (Straight Through Processing, STP), прямому исполнению ордеров (Non Dealing Desk execution, NDD) и исполнению сделки одним кликом (1 click Executable Streaming Prices, ESP).

 

Когда же мы дождемся этого счастья?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...