Jump to content

Formula FX


Генерал Специфичный

Recommended Posts

Hiddy

99% :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Генерал Специфичный

    248

  • Хэнкок

    176

  • a19

    164

  • Sayanmobil

    156

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть подозрение, что один из лидеров 237 тура входит в группу взаимосвязанных счетов :          

" - Красиво плывут!   - Кто?   - Вон та группа в полосатых купальниках."

Здравствуйте! Данные участники будут дисквалифицированы на основании пункта 2.4 правил конкурса. Благодарим Вас за внимательность.

Posted Images

Hiddy

Выводимые средства судя по всему не учитываются при дальнейших расчетах? Получилось так что вернув часть выведенных средств я обнулил свои результаты.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Выводимые средства судя по всему не учитываются при дальнейших расчетах? Получилось так что вернув часть выведенных средств я обнулил свои результаты.

И вводимые и выводимые средства учитываются в расчетах, так как в формуле расчета процента прибыли присутствуют такие переменные, как Withdrawal и Deposit.

Что Вы имеете ввиду под обнулением?

P.S. Отправил Вам в личку подробный пример расчета процента прибыли по Вашему счету.

Edited by Генерал Специфичный

C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Да спасибо за расчет, по формуле все верно, но как я выше сказал она не учитывает выведенные средства в полной мере, что на мой взгляд немного некорректно, так как по сути в итоге я не пополнял баланс извне, даже остались выведенные 3000 на другом счете. Под обнулением подразумевал превращение 480% в 99% :)

Link to post
Share on other sites
Hiddy

П.С. Вы конечно, можете сказать что мне не стоило переводить средства туда и обратно, но это произошло опять-таки в виду того что я увидел некорректные расчеты, которых как я думал хватит на то чтобы остановить торговлю и наслаждаться лаврами первой десятки в конце тура :) А конкретно была цифра 890 :)

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Выложу на всеобщее обозрение :)

Корректная формула:

([Текущий эквити] - [Эквити начала] - [ввод средств в период конкурса - вывод средств в период конкурса]) / ([Эквити начала] + <если разница больше нуля>([ввод средств в период конкурса - вывод средств в период конкурса]))

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Выложу на всеобщее обозрение :)

Корректная формула:

([Текущий эквити] - [Эквити начала] - [ввод средств в период конкурса - вывод средств в период конкурса]) / ([Эквити начала] + <если разница больше нуля>([ввод средств в период конкурса - вывод средств в период конкурса]))

Собственно, как я и написал Вам в Личных сообщениях, мы рассмотрим на примерах Ваш вариант и если он окажется лучше текущей формулы, то подумаем над возможностью его внедрения, хотя на наш взгляд недостаток текущей формулы лишь в том, что ввод средств ухудшает процент прибыли и не более того. Спасибо за Ваше предложение.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Ну я повторюсь что с такой формулой имея реальную прибыль в 650% я имею всего лишь 111%, что не совсем логично опять-таки по моему ИМХО ;) Ответ огорчил, но тем не менее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Ах да и есть пункт 7.1 ;)

Link to post
Share on other sites
Albert561

Все, в этом туре для меня участие закончиЛОСЬ:death:


Всегда грудью встану за спиной товарища

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Отправил полный алгоритм вычисления на [email protected]

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Ах да и есть пункт 7.1 ;)

Пункт 7.1 звучит следующим образом:

7.1. В исключительных случаях, при обнаружении явной ошибки в критерии определения победителя, правила конкурса могут быть изменены в формуле подсчета рейтингов.
Никакой ошибки в текущей формуле расчета нет.

Вы предложили модифицировать формулу с той целью, чтобы Ваши действия по вводу и выводу средств не повлияли на показатели, тем самым выведя Вас в лидеры, хотя даже в примечаниях в правилах мы пишем, что ввод денежных средств ухудшает показатель Процент прибыли. Причем, мы не разделяем внутренние транзакции и транзакции на внешних контрагентов.

Выше мы уже озвучили свою позицию, сказав, что обязательно рассмотрим Ваше предложение в будущем и если не найдем каких-либо подводных камней и увидим, что Ваш вариант действительно лучше, постараемся внедрить новую методологию расчета.

Каких-либо корректировок в течение текущего тура совершать не планируется.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Пункт 7.1 не говорит об ошибке в формуле, он говорит о явной ошибке в критерии определения победителя, я настаиваю, что в данном случае критерий ЯВНО ошибочный. А так же он говорит что формула может быть изменена.

 

И я не пытаюсь вывести себя в лидеры путем махинации ;) Я думаю и без калькулятора ясно, что это действительная моя прибыль за период участия в конкурсе без дополнительных вливаний средств после начала конкурса, что является единственным критерием подсчета баллов в данном конкурсе.

 

П.С. Неужели разум и логика не победят? :)

Edited by Hiddy
Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Пункт 7.1 не говорит об ошибке в формуле, он говорит о явной ошибке в критерии определения победителя, я настаиваю, что в данном случае критерий ЯВНО ошибочный. А так же он говорит что формула может быть изменена.

 

И я не пытаюсь вывести себя в лидеры путем махинации ;) Я думаю и без калькулятора ясно, что это действительная моя прибыль за период участия в конкурсе без дополнительных вливаний средств после начала конкурса, что является единственным критерием подсчета баллов в данном конкурсе.

Текущей формуле расчета уже не один год и менять ее только для того, чтобы результат, вычисленный по ней, был более подходящим для Вас для мы не будем.

При регистрации в конкурсе, Вы согласились с правилами, в которых была представлена формула, по которой мы и рассчитываем процент прибыли. Вместе с Вами с этой формулой согласилось около 400 других участников.

То обстоятельство, что Ваши действия привели к меньшему проценту прибыли, в сравнении, с тем обстоятельством, при котором бы Вы не вводили и не выводили денежные средства совершенно не говорит о том, что мы должны поменять формулу таким образом, чтобы Вы вышли на лидирующие позиции.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Даже в правилах ясно дают понять, что формула не является аксиомой и её можно изменить! И я хочу воспользоваться этой возможностью, что в этом плохого?! Вы лично участвуете в конкурсе и поэтому так противитесь этому?

Я хочу напомнить что выводил средства в том числе и из-за некорректности подсчетов!!! Если есть логи, то вы можете посмотреть что в один из моментов мой рейтинг был 890%.

Link to post
Share on other sites
a19

Никакой ошибки в текущей формуле расчета нет.

...

 

Зато бывают ошибки в вычислении по формуле!

 

Смотрю рейтинг в 09:00:

a19me 164.2999

Считаю сам 164.1412

 

Открытых позиций нет. Ввода/вывода не было. На момент проверки Equity = 66.59.

Чем объясните расхождение (в данном случае в мою пользу)?

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Даже в правилах ясно дают понять, что формула не является аксиомой и её можно изменить! И я хочу воспользоваться этой возможностью, что в этом плохого?! Вы лично участвуете в конкурсе и поэтому так противитесь этому?

Я хочу напомнить что выводил средства в том числе и из-за некорректности подсчетов!!! Если есть логи, то вы можете посмотреть что в один из моментов мой рейтинг был 890%.

В правилах четко сказано, что если в формуле есть какая-то явная ошибка, то правила могут быть изменены, но в данном случае никаких ошибок нет.

Мы предлагаем своим клиентам условия конкурса и предоставляем в открытом доступе формулу расчета процента прибыли, по которой и определяем победителей в этом конкурсе. Мы не заставляем Вас участвовать в наших конкурсах, если Вас не устраивают условия или правила, но повторюсь, что Вы согласились с правилами в которых была представлена формула расчета. Теперь же Вы настаиваете на изменении методики расчета процента прибыли.

Мы не видим здесь никакой логики и дальнейший спор не имеет смысла.

Вы лично участвуете в конкурсе и поэтому так противитесь этому?

Ни я, ни кто бы то ни было из сотрудников Компании в конкурсах участия не принимает, так как в правилах, с которыми Вы согласились при регистрации в конкурсе, есть пункт 1.3, который гласит следующее:

К участию в конкурсе не допускаются сотрудники Компании «Альпари» и их родственники.

C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Вы сами привели цитату из правил в которой написано не о формуле, а критерии. Честно говоря, устал повторять одно и то же, и получать уклончивые ответы. Вы уполномочены офицально ответить на мою жалобу, которую я отправил на [email protected]? Если да, то сделайте это, ответ перешлю куда-нибудь выше и успокоюсь на этом...

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Зато бывают ошибки в вычислении по формуле!

 

Смотрю рейтинг в 09:00:

a19me 164.2999

Считаю сам 164.1412

 

Открытых позиций нет. Ввода/вывода не было. На момент проверки Equity = 66.59.

Чем объясните расхождение (в данном случае в мою пользу)?

Сейчас у Вас есть открытые позиции, поэтому вычислить процент прибыли вплоть до десятых долей крайне проблематично, но если эквити на момент проверки действительно был равен 66.59, то процент прибыли должен быть равен 164.1412. Просьба сообщить, если десятые доли будут различаться с реальным результатом в дальнейшем.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy
В правилах четко сказано, что если в формуле есть какая-то явная ошибка, то правила могут быть изменены...

И не сочтите за труд привести цитату из правил где об этом сказано.

Edited by Hiddy
Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Вы сами привели цитату из правил в которой написано не о формуле, а критерии. Честно говоря, устал повторять одно и то же, и получать уклончивые ответы. Вы уполномочены офицально ответить на мою жалобу, которую я отправил на [email protected]? Если да, то сделайте это, ответ перешлю куда-нибудь выше и успокоюсь на этом...

Никаких уклончивых ответов я Вам не давал, а довольно таки четко дал понять, что есть определенная формула, с которой Вы согласились при регистрации, а теперь настаиваете на ее изменении, только потому что это обстоятельство будет Вам на руку, ввиду совершенных в течение тура не торговых операций.

Если речь идет о письме с тидом 10130610, то я только что дал Вам на него, который ушел на Вашу почту.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Я хочу получить ответ о том что мои рассуждения по поводу некорректности критерия определения победителя неверны.

И что набрав с суммы 1119 рублей эквити в размере 9700 рублей (на текущий момент) на самом деле я набрал мене 200% прибыли?

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
И не сочтите за труд привести цитату из правил где об этом сказано.

Да, пожалуйста.

Как Вы верно подметили выше, об этом обстоятельстве речь идет в пункте 7.1 настоящих правил.

Победитель определяется исходя из максимального показателя процента прибыли, который рассчитывается по формуле расчета процента прибыли и если в критерии определении победителя, а именно в формуле расчета есть явная ошибка, то мы можем изменить этот критерий, а именно формулу расчета.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Hiddy

Это пересказ а не цитата :) Вот на чем я основываюсь:

 

3.1. Определение победителей очередного тура происходит путем фиксирования наибольшего значения показателя процента прибыли среди всех счетов, участвующих в конкурсе на момент окончания очередного тура.

5.3. В случае если участник имеет претензию, связанную с неправильным, по его мнению, отображением конкурсного счета в рейтинге, помимо всех требований, описанных в п. 5.2, также необходимо указать свой вариант расчета рейтинга, на основании которого участник считает, что рейтинг его счета публикуется на сайте Компании «Альпари» неверно

5.6. При выявлении фактов намеренного использования участником конкурса для увеличения рейтинга своего счета возможных ошибок или неточностей в формуле расчета рейтинга участников, а также в Правилах конкурса, администрация конкурса имеет право предупредить такого участника о его возможной дисквалификации, а в некоторых случаях - сразу дисквалифицировать такого участника.

7.1. В исключительных случаях, при обнаружении явной ошибки в критерии определения победителя, правила конкурса могут быть изменены в формуле подсчета рейтингов.

7.3. Окончательные результаты законченных туров пересмотру не подлежат.

 

Все пункты с моей стороны были выполнены.

Link to post
Share on other sites
Rann

Я дам совершенно четкий и честный ответ (в общем, как обычно).

Конурс имеет, в конечном итоге (если говорить о бизнесе) совершенно конкретную цель - привлечение и удержание клиентских средств (нам нужна капитализация). Поэтому правила конкруса написаны так (не буду лукавить), что выводы средств невыгодны.

Если Вы предложите адекватную, на Ваш взгляд, формулу, которая будет делать вводы выгодными, а выводы нет, то мы готовы ее рассмотреть. На данный момент текущая формула нас устраивает. Мы согласны с тем, что она не идеальна в плане оценки, учитывая влияние вводов и выводов, но она такая.

Еще, мы закладывали в нее такой смысл, что она должна работать без вводов и выводов. Если человек вводит средства, значит те он, скорее всего слил. Если выводит, значит не хочет участвовать в конкурсе от начала до конца всеми средствами, которые он определил изначально. Мы не можем запретить вводить и выводить (политика компании, так же она касается, например, и ПАММ счетов), но мы можем мотивировать не делать этого.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...