Jump to content

«Альпари» запускает MetaTrader 5


Recommended Posts

OlgaMWill

Поздравляю себя с удаччей. Поставил МТ5, чтоб посмотреть чем отличается. Из того что нужно мне - НИЧЕМ. детально сличил графики с индикаторами за сегодня - отличий НОЛЬ. хотя тики слегка люфтят! Так что переходите на МТ5 спокойно (это я Альпари) :-D

 

Одно отличие я правда заметил - летает все как пуля! Ну очень быстро все открывается и закрывается - я имею в виду менюшки окна и т.д....

Рекламные данные... :) "Вы ещё кипятите?.." :)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    55

  • OlgaMWill

    23

  • alex1978

    19

  • VladMih

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Касаемо работын ановостях: а Вы гляньте межбанк и спреда на нем в этот момент - и многое прояснится- с фиксированным спредом РЕКВОТЫ БУДУТ ПОСТОЯННЫМИ, ибо цена бежит быстро очень- альтернатива - РАЗД

Могу допустить, что после 1-го июня.

Отрицательно отношусь к переходу на МТ5, тем более скорейшего. MT5 ничем не лучше МТ4 для трейдера. Это тот же терминал, только вид сбоку. В некоторых моментах, еще и хуже. Ничего нового, для понимани

Posted Images

ToB. CyxoB
Рекламные данные... :) "Вы ещё кипятите?.." :)

 

да ну какая реклама ?!?! Я просто обрадовался... тому что не сильно изменился терминал...тому что не надо ничего переписывать...потмоу что ничего и не пишу...в общем ВЕРНОЙ дорогой шел "товарищ" :-D

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

да ну какая реклама ?!?! Я просто обрадовался... тому что не сильно изменился терминал...тому что не надо ничего переписывать...потмоу что ничего и не пишу...в общем ВЕРНОЙ дорогой шел "товарищ" :-D

У "товарища" нету даже самого завалящего скрипта? Неужели чисто всё ручками делается? :kos:


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
У "товарища" нету даже самого завалящего скрипта? Неужели чисто всё ручками делается? :kos:

 

есть один. Если цена дошла до *** - звук ПИП!!

 

других нет. Все ручками и глазками.... :-D

Link to post
Share on other sites
alex1978
Связавшись с MetaQuotes и получили такую информацию, что MT4 будет поддерживаться до тех пор, пока будет востребован.

Если это будет так, то МТ4 вечен.

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
alex1978
Производитель, освоив новую продукцию, начнет продвигать именно ее, а старый продукт при этом уже как гиря на ногах, от него постараются избавиться как можно скорее, ведь прибыли от него не будет.

.

1)можно ввести абоненскую плату...сделать последний билд МТ4, назвать его полностью законченным продуктом:p и заявить что все остальные билды поддерживаться не будут. А на этот ввести абоненскую плату.

Даже при таком раскладе он будет востребован.

Вот и прибыль...

2)сделать новый продукт на основе МТ4 со всеми его функциями

и совместимый с языком mql 4

Спрос будет, не сколько даже на терминал , сколько на сами возможности терминала МТ4.:)

Не удивлюсь если в скором времени ДЦ начнут делать собственные платформы

по типу МТ4

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
1)можно ввести абоненскую плату...сделать последний билд МТ4, назвать его полностью законченным продуктом:p и заявить что все остальные билды поддерживаться не будут. А на этот ввести абоненскую плату.

Даже при таком раскладе он будет востребован.

Вот и прибыль...

2)сделать новый продукт на основе МТ4 со всеми его функциями

и совместимый с языком mql 4

 

и сколько ты хочешь брать аб.платы? :-D

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

есть один. Если цена дошла до *** - звук ПИП!!

Фуууухх... ну, хоть так. =D>

Товарищ, а это разве нельзя решить в сигналах? Зачем скриптом-то изголяться? O:)

 

других нет. Все ручками и глазками.... :-D

Ахха... "ручки загребущие, глазки завидущие"... :)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Фуууухх... ну, хоть так. =D>

Товарищ, а это разве нельзя решить в сигналах? Зачем скриптом-то изголяться? O:)

 

ну там немного сложнее чем просто цена-уровень.... но все равно - очень прост ибо САМ писал! :-D

Link to post
Share on other sites
alex1978
и сколько ты хочешь брать аб.платы? :-D

Ну это уже не мне решать...

есть же например ниндзя трейдер, там вроде то ли покупка лицензии то ли абоненская плата на данный терминал....

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Ну это уже не мне решать...

есть же например ниндзя трейдер, там вроде то ли покупка лицензии то ли абоненская плата на данный терминал....

 

ниндзя трейдер? :-&:rzhach: ужас....

Link to post
Share on other sites
alex1978
ниндзя трейдер? :-&:rzhach: ужас....

Название или сам терминал?:)

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Название или сам терминал?:)

 

да за это название надо маркетолога убить! :idiot:

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

ну там немного сложнее чем просто цена-уровень.... но все равно - очень прост ибо САМ писал! :-D

А чего на ордера не сподобился? Или привычка делать всё "старым дедовским методом"? :)

Кстати, пасиб за инфу по сигналке. ;) Помыслю, можт чего придумаю клёвенького... поэффективнее, чем есть на н.в. O:) И можт ещё сама разрожуся и накрапать его... веселуха прям будет вовсе. :)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Консультанты
Кто и как будет определять - востребован ли МТ4?

В нашей компании востребованность определяется деньгами клиентов (пример с платформой Викинг от Currenex).

В компании Метаквотс востребованность определяется отчасти нашим мнением.

В итоге, скорее всего, востребованность через такую цепочку будет определяться деньгами клиентов.


С уважением, ClientSupport
Альпари

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
А чего на ордера не сподобился? Или привычка делать всё "старым дедовским методом"? :)

Кстати, пасиб за инфу по сигналке. ;) Помыслю, можт чего придумаю клёвенького... поэффективнее, чем есть на н.в. O:) И можт ещё сама разрожуся и накрапать его... веселуха прям будет вовсе. :)

 

за что спасибо? не понял....

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

за что спасибо? не понял....

За инфу, Сухов, за инфу... нуууу, если хочешь, просто за общение. :)

То, что ты наговорил здесь, шутя, подтолкнуло появление моей мысли-предидеи. До оформления в идею надо помыcлить на досуге. Терь понятно? O:)

Edited by OlgaMWill

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
VladMih
Поздравляю себя с удаччей. Поставил МТ5, чтоб посмотреть чем отличается. Из того что нужно мне - НИЧЕМ. детально сличил графики с индикаторами за сегодня - отличий НОЛЬ. хотя тики слегка люфтят! Так что переходите на МТ5 спокойно (это я Альпари) :-D
Плохо сличаете. Я как только запустил первый раз (пару дней назад), так сразу бросилась в глаза разница - на Евро-Н1 участок часов в 6 показывал 3 явных гепа (на Н1!!!), которых классик.мт4 и близко не имел.

Понятно, что это не "заслуга" терминала, я просто ответил на ваши слова.

 

А вот уж чисто по терминалу хотелось бы от вас услышать - меня, например, "скорость" напрягла - при переключениях таймфреймов частенько видел (сейчас не запускаю) надпись "Ожидание обновления". Это только у меня? Сразу скажу, что комп у меня сейчас хоть и не зверский, но вполне приличный трёхъядерник 2.9 Мгц с 4-мя гигами оперативки. Т.е. на него это валить не получится.

Такой фигни у меня на МТ4 даже при старом компе не наблюдалось почти никогда...

 

kadet2002, там была шутка :) (с долей шутки)


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
Support
Плохо сличаете. Я как только запустил первый раз (пару дней назад), так сразу бросилась в глаза разница - на Евро-Н1 участок часов в 6 показывал 3 явных гепа (на Н1!!!), которых классик.мт4 и близко не имел.

Понятно, что это не "заслуга" терминала, я просто ответил на ваши слова.

 

А вот уж чисто по терминалу хотелось бы от вас услышать - меня, например, "скорость" напрягла - при переключениях таймфреймов частенько видел (сейчас не запускаю) надпись "Ожидание обновления". Это только у меня? Сразу скажу, что комп у меня сейчас хоть и не зверский, но вполне приличный трёхъядерник 2.9 Мгц с 4-мя гигами оперативки. Т.е. на него это валить не получится.

Такой фигни у меня на МТ4 даже при старом компе не наблюдалось почти никогда...

 

kadet2002, там была шутка :) (с долей шутки)

 

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в отдел технической поддержки, по чату или по телефону, и указать в какое время в МТ5 были гепы, что бы могли посмотреть более детально.

По поводу, "ожидания обновления" при смене таймфреймов, скорее всего это возникает из-за более прогрессивной проверки актуальности графиков с той информацией что есть на сервере поэтому это не зависит от мощности вашего компьютера, у меня данная надпись появляется примерно на долю секунды, в любом случае мы уточним это у компании metaquotes.


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
VladMih
Здравствуйте.

Вы можете обратиться в отдел технической поддержки, по чату или по телефону, и указать в какое время в МТ5 были гепы, что бы могли посмотреть более детально.

По поводу, "ожидания обновления" при смене таймфреймов, скорее всего это возникает из-за более прогрессивной проверки актуальности графиков с той информацией что есть на сервере поэтому это не зависит от мощности вашего компьютера, у меня данная надпись появляется примерно на долю секунды, в любом случае мы уточним это у компании metaquotes.

Здравствуйте! :) Оно мне надо с этими гепами разбираться?

 

И доли секунды я не мерял - надпись успеваешь прочитать и всё, аппетит испорчен, т.к. её вообще быть не должно. Ведь все данные (тики) в компе загружены, подгрузка не требуется, как в МТ4.

К тому же МТ4 даже с подгрузкой себе такого не позволял за исключением случаев, когда подгружать надо было новый инструмент.

А это, блин, "ускорили". :))))) ССЕ2 и прочие причуды задействовали.

То на одном старинном ядре всего хватало, теперь 3-х новых маловато будет.


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

А вот уж чисто по терминалу хотелось бы от вас услышать - меня, например, "скорость" напрягла - при переключениях таймфреймов частенько видел (сейчас не запускаю) надпись "Ожидание обновления". Это только у меня? Сразу скажу, что комп у меня сейчас хоть и не зверский, но вполне приличный трёхъядерник 2.9 Мгц с 4-мя гигами оперативки. Т.е. на него это валить не получится.

Такой фигни у меня на МТ4 даже при старом компе не наблюдалось почти никогда...

 

kadet2002, там была шутка :) (с долей шутки)

Учитывайте пожалуйста, что все таймфремы строятся на основе минуток, поэтому изначально вся история может подгружаться чуть дольше, нежели на MT4.

Ну и конечно учитывайте, что терминал находиться в тестовом режиме, так же как и сервера.

Link to post
Share on other sites
VladMih
Учитывайте пожалуйста, что все таймфремы строятся на основе минуток, поэтому изначально вся история может подгружаться чуть дольше, нежели на MT4.
Вы снова невнимательны - речь не про "изначально", а про "в процессе работы" и постоянно (время от времени, но часто).

 

Ну и конечно учитывайте, что терминал находиться в тестовом режиме, так же как и сервера.
С терминалом всё ясно (надеюсь, что это ПОКА), а сервер здесь причём, если минутки загружены?

 

В общем, вы вроде разговариваете, но почему-то не слышите. Не удивлюсь, если разговор сейчас пойдёт на 4-й круг, поэтому считайте, что вы уже ответили и я ответом удовлетворён. По крайней мере выводы сделаны. :)


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Вы снова невнимательны - речь не про "изначально", а про "в процессе работы" и постоянно (время от времени, но часто).

В процессе работы можно открывать и новые торговые инструменты, что будет приводить к загрузке новых данных.

С терминалом всё ясно (надеюсь, что это ПОКА), а сервер здесь причём, если минутки загружены?

Опять же, если минутки не загружены или подгружают недостающие данные, то и от серверов зависит тоже.

В общем, вы вроде разговариваете, но почему-то не слышите. Не удивлюсь, если разговор сейчас пойдёт на 4-й круг, поэтому считайте, что вы уже ответили и я ответом удовлетворён. По крайней мере выводы сделаны. :)

Если я отвечаю Вам не совсем полно или точно на Ваш вопрос, попрошу описывать ситуацию более подробно и четко, дабы исключить двоякое толкование предмета разговора.

Link to post
Share on other sites
VladMih

Как вам ещё объяснять, что говорю не про открытие новых инструментов с загрузкой их истории с нуля,

а про переключение таймфреймов РАНЕЕ открытых инструментов, минутки которых давно загружены?! ](*,)

Это сказано уже несколько раз разными словами...

В этот раз я некорректно написал "в процессе работы", но ведь разговор начался не этим постом.

Будьте внимательней "за рулём" и будет вам счастье.

 

Ну и поймите как-нибудь, что первичная загрузка инструмента с нуля - это не тот вопрос, при котором я удивлялся бы сообщению про "ждите обновления", ясно, что здесь речь может идти о мегабайтах и это не за полсекунды делается... :)

Edited by VladMih

Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
VladMih
Вы снова невнимательны -

***, а сервер здесь причём, если минутки загружены?

Опять же, если минутки не загружены

Комментировать надо?


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...