Jump to content

Альпари. Два новых типа счета (NDD, ECN)


Recommended Posts

Ninasuss_oFF
Торговал месяц на NDD счете Альпари - исполнение шустрое, реквот нет, но проскальзывания просто добили, - ушёл.
А вы думали в рай попали? :biggrin: Это кстати вопрос о том где лучше...в ECN без дилинг деска или с ДЦ с дилинг деском....:biggrin:

Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    152

  • |Альпари|

    104

  • Noff

    52

  • LP

    44

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подобные заявления просто убивают!   Складывается ощущение, что собираемся продать немного наркотиков! А поставщик просил его имя не называть... Или же приходите вы в магазин, а там все продукты б

На реале ndd такого не было. Если и случится, то быстро почистят, результаты исправят. За это волноваться не стоит.

Не мы. Карренекс придумал. А в ближайшее время мы добавим еще один тип счета (мост на Дюкаскопи, как у Вас) и будем ваши фишки тоже предлагать.

Posted Images

Ninasuss_oFF
отложенные ордера проскальзывают? :shock: то есть стоп может и не исполнится по установленной цене?

 

или все-таки скользит только ручное открытие?

Скользят всё....всё зависит от того есть ли встречная конрсделка, какой обьем и по какой цене....от многих факторов....это реальный рынок.

Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
papaklass
1. да

2. для этого нужна платформа, которая поддерживает условные ордера. Например Alpari.Direct (если я правильно понял, что подразумевается под условными ордерами)

 

Под условными ордерами, я понимаю отложенные ордера с условием. Например: я ставлю отложник Бай-Селл со стопами и в этом ордере ставлю условие, если сработает стоп-лосс то открыть ордер в противоположном направлении со стопами, если сработает тэйк то открыть ордер в направлении рынка со стопами.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Под условными ордерами, я понимаю отложенные ордера с условием. Например: я ставлю отложник Бай-Селл со стопами и в этом ордере ставлю условие, если сработает стоп-лосс то открыть ордер в противоположном направлении со стопами, если сработает тэйк то открыть ордер в направлении рынка со стопами.

Да, понял Вас правильно. Такие виды ордеров есть на платформе Alpari.Direct

Link to post
Share on other sites
vadd

Какой-то сумбур получился. Вроде бы все последние месяцы, судя по планам Альпари, все двигалось к приближению Currenex к массовому пользователю - планировалось уменьшение лотов, объединение курренексового софта с МТ и т.д. Вместо этого вылупилось два странных продукта - один с кучей непривычных людям банковских нюансов по исполнению (NDD), другой - с минималкой в 3 лота, что оказалось шагом в совсем уж противоположную сторону от того, о чем говорили большевики (ECN). Неразбериху добавляет то, что вместе с этим осталась курренексовская платформа Direct со входом 20000, но минималкой 0.1 лот. Создалось устойчивое ощущение, что существуют не менее двух разных Currenex под одним названием, Альпари сотрудничает одновременно со всеми, и при этом само не очень представляет, что будет завтра, не говоря уж о четверге или, тем более, пятнице.

Пока что все заявленные продукты выглядят очень сомнительно в плане их популярности и перспективности и в нынешнем виде их, видимо, ждет тихое задвигание в угол.

Просветите, пожалуйста нас, слегка ошалевших от такого поворота событий - чего ждать дальше?

Link to post
Share on other sites
Sink333

to vadd, Сухову и Всем мечтающим, чтобы их стоповые ордера исполнялись, строго по выставленным в них ценам советую открыть реальный счет на ФОРТС и погонять любой фьючерс, посмотреть стакан, чтобы не выглядеть очень глупо.

 

Альпари стремится приблизится по исполнению к реальным биржевым условиям, чтобы жить действительно только за счет комиссии.

 

На бирже только лимитные ордера исполняются точно. Стоповые ордера попадают к брокеру(банку) и в момент достижения ценой становятся рыночными, поэтому они очень редко закрываются без проскальзывания. На фортс проскальзывает как в лучшую, так и в худшую сторону и это считается абсолтно нормальным.

 

Отвыкайте от тепличных условий, локов и т.п.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
to vadd, Сухову и Всем мечтающим, чтобы их стоповые ордера исполнялись, строго по выставленным в них ценам советую открыть реальный счет на ФОРТС и погонять любой фьючерс, посмотреть стакан, чтобы не выглядеть очень глупо.

 

Альпари стремится приблизится по исполнению к реальным биржевым условиям, чтобы жить действительно только за счет комиссии.

 

На бирже только лимитные ордера исполняются точно. Стоповые ордера попадают к брокеру(банку) и в момент достижения ценой становятся рыночными, поэтому они очень редко закрываются без проскальзывания. На фортс проскальзывает как в лучшую, так и в худшую сторону и это считается абсолтно нормальным.

 

Отвыкайте от тепличных условий, локов и т.п.

 

ну в худшем случае я подстроюсь. Но дело принцыпа - на той стороне контрагент. У нег цена. Я ее принимаю - и ТУТ БАЦ..проскальзыввание... -ОТКУДА?

Link to post
Share on other sites
vadd

Ну эти мелочи объяснимы. Эта цена не вашего личного контрагента, а общедоступная. Кто успел - купил. А остальным - получи, фашист, гранату... то есть проскальзывание.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
ну в худшем случае я подстроюсь. Но дело принцыпа - на той стороне контрагент. У нег цена. Я ее принимаю - и ТУТ БАЦ..проскальзыввание... -ОТКУДА?

Проскальзывание не может взяться просто ниоткуда. Оно понятно и прозрачно.

Пример:

Вы выставили ордер на покупку по цене 1.2525

Рынок идет следующим образом:

1.2520

1.2523

1.2524

1.2525

1.2526

и т.д.

Когда цена становится 1.2525, ордер становится рыночным и исполняется за доли секунды, но этого может хватить, чтобы пришел следующий тик (1.2526). И ордер исполнится по цене 1.2526.

Соответственно, если это стоп ордер, то он исполнится хуже для клиента, если профит, то лучше.

Еще раз замечу, что исполнение моментальное и цена, как правило, не успевает сильно измениться, поэтому разговоры о проскальзываниях надуманы (за исключением движений на новостях, где оно может быть ощутимым). По статистике, которую мы успели уже набрать, проскальзывания бывают не часто, укладываются в доли пункта и приблизительно поровну делятся, как не в пользу клиента, так и в его пользу.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Проскальзывание не может взяться просто ниоткуда. Оно понятно и прозрачно.

Пример:

Вы выставили ордер на покупку по цене 1.2525

Рынок идет следующим образом:

1.2520

1.2523

1.2524

1.2525

1.2526

и т.д.

Когда цена становится 1.2525, ордер становится рыночным и исполняется за доли секунды, но этого может хватить, чтобы пришел следующий тик (1.2526). И ордер исполнится по цене 1.2526.

Соответственно, если это стоп ордер, то он исполнится хуже для клиента, если профит, то лучше.

Еще раз замечу, что исполнение моментальное и цена, как правило, не успевает сильно измениться, поэтому разговоры о проскальзываниях надуманы (за исключением движений на новостях, где оно может быть ощутимым). По статистике, которую мы успели уже набрать, проскальзывания бывают не часто, укладываются в доли пункта и приблизительно поровну делятся, как не в пользу клиента, так и в его пользу.

 

я приблизительно так это себе и представлял..СПАСИБО за подтверждение.

Link to post
Share on other sites
Ninasuss_oFF
ну в худшем случае я подстроюсь. Но дело принцыпа - на той стороне контрагент. У нег цена. Я ее принимаю - и ТУТ БАЦ..проскальзыввание... -ОТКУДА?
Мне тут знакомый рассказывал....

 

Торговали как то реальным S&P500 на Найсе....заключение сделки совершаются только через телефон.....звонит брокеру на биржу и говорит: "Хочу купить, какой рынок?"....(рынок в терминале показывает например 500.00) .....тот ему говорит "510"....этот в ********...."Какой 510? У меня в терминале 500.00 показывает!"..тот в ответ "Мне фиолетово что у тебя там в терминале, я вижу реальный рынок. Хошь покупай, а нет дык гуляй !"

 

Вот такие блин пироги....:biggrin:


Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
Igonter

Торговали как то реальным S&P500 на Найсе....заключение сделки совершаются только через телефон....

...прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити? (с) :crazy:
Link to post
Share on other sites
Gans deGlucker
Проскальзывание не может взяться просто ниоткуда. Оно понятно и прозрачно.

Пример:

Вы выставили ордер на покупку по цене 1.2525

Рынок идет следующим образом:

1.2520

1.2523

1.2524

1.2525

1.2526

и т.д.

Когда цена становится 1.2525, ордер становится рыночным и исполняется за доли секунды, но этого может хватить, чтобы пришел следующий тик (1.2526). И ордер исполнится по цене 1.2526.

Соответственно, если это стоп ордер, то он исполнится хуже для клиента, если профит, то лучше.

Еще раз замечу, что исполнение моментальное и цена, как правило, не успевает сильно измениться, поэтому разговоры о проскальзываниях надуманы (за исключением движений на новостях, где оно может быть ощутимым). По статистике, которую мы успели уже набрать, проскальзывания бывают не часто, укладываются в доли пункта и приблизительно поровну делятся, как не в пользу клиента, так и в его пользу.

Позвольте пару комментариев как человека, настраивавшего подобные мосты для NDD исполнения в банки и соответственно находящегося немного в теме...В принципе все то, что вы написали - абсолютная правда. Но...скажем так, не вся. Действительно, отложенных ордеров как таковых нет. Все стопы, тейки, отложки - это все банковский аккаунт увидит лишь в момент достижения ценой уровня стопа, тейка или отложки. Не раньше. До этого он установлен на МТ4 сервере и дальше не идет. Поэтому первое, что удивляет обычно пользователей - это срабатывание отложенных ордеров, стопов и тейков по несколько другим ценам. Причем по собранной мной статистике порядка 60-65% исполнится по чуть худшей цене, а 35-40% - по чуть лучшей. 50-50 не будет никогда. Теперь про размер проскальзывания. То, что заявлено в спецификации на NDD (1 мио максимальный размер лота с учетом плеча) должно исполняться с минимальнейшим проскальзыванием (порядка 1-2 четырехзначных пунктов максимум даже на сверхскоростном новостном рынке аля NFP). Обычно же порядка 97-98% ордеров исполняется по заявленной цене. То, что пишет LP - про проскальзывание в 5 старых пунктов - это нонсенс, если действительно так. Так быть не должно. Но так быть может, если допустим в настройках моста в банк забито условие - на каждую сделку автоматом добавлять проскальзывание (его размер можно регулировать). Кстати достаточно небольшой размер комиссии в 6 долларов за 1 стандартный лот косвенно может говорить о том, что Альпари пошло именно по такой схеме и реальная прибыль компании составит комиссию плюс автоматически забиваемое проскальзывание.

P.S. Заодно вопрос к компании Альпари - какой банк является контрагентом в данном случае? Я надеюсь, это не является некоей секретной информацией. Спасибо.


...Мы видим вещи не такими как они есть. Мы видим вещи такими, каковы МЫ есть...

 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Мне тут знакомый рассказывал....

 

Торговали как то реальным S&P500 на Найсе....заключение сделки совершаются только через телефон.....звонит брокеру на биржу и говорит: "Хочу купить, какой рынок?"....(рынок в терминале показывает например 500.00) .....тот ему говорит "510"....этот в ********...."Какой 510? У меня в терминале 500.00 показывает!"..тот в ответ "Мне фиолетово что у тебя там в терминале, я вижу реальный рынок. Хошь покупай, а нет дык гуляй !"

 

Вот такие блин пироги....:biggrin:

 

1-2 пп погоды не испортят, но если начнуть по 8-10 летать...все Тогда конец!

Link to post
Share on other sites
Ninasuss_oFF
1-2 пп погоды не испортят, но если начнуть по 8-10 летать...все Тогда конец!
Ну 8-10 вряд ли...если только на новостях....и то не знаю...на новостях не торговал....:roll:

Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
scanons

Надо вообщем демку поюзать...Сегодня не успел. Но демка должна в любом случае отличаться от реала та ...? А если ПАММы в принудиловку переведут на это все, чем не доволен народ...? (конечно верю в адыкватность сотрудников Алпари, всмысле это ерунду, не переведут)....Вообщем вопрос такой, к чему готовиться ПАММщикам от перехода?


Бабло победит зло!!!

Link to post
Share on other sites
Comatose

На демке проскальзываний не будет

Придется на своих проверять

Link to post
Share on other sites
Spekyljant

В обсчема я всё больше и больше прихожу к выводу, что эти счета - это гуд!

Проскальзывания под новости меня лично не волнуют - я не торгую под новости. Под новости торговать - дурной тон :)

Ну а проскальзывние в 1-2 п. всё-же не столь критично...Тем более, если к тому-же даже и такое бывает не часто..

 

Единственно, что лично меня пока не устраивает - отсутствие телефонного дилинга. Инет инетом, но всякое бывает. Например сделал заявку - и связь оборвалась. И даже не успел стопарь поставить.. (у меня так было однажды. Но связь восстановилась за не очень большой промежуток времени, а рынок был спокоен..)

А если связь надолго оборвалась, например - какая-нить поломка у провайдера, или профилактика, да мало-ли что...А тут важная стата и т.д.....К концу дня связь появилась - и опа! Цена ушла на пунктов так 150 старыми) В сторону ухудшения. И по ТА и по новостям всё говорит за продолжение снижения и завтра, надеятся не на что. И тут либо уже банкрот, если плечо большое, либо понёс ощутимый урон, что тоже охренеть как обидно и больно....

А был-бы телефон - позвонил, выставил стопарь....или вааще откупил заяву, раз такое дело.И всё, сиди спокойно...

 

Нет, без телефона - стрём..

Link to post
Share on other sites
Gatti
Торговал месяц на NDD счете Альпари - исполнение шустрое, реквот нет, но проскальзывания просто добили, - ушёл.
Рынок есть рынок:smt045

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
В обсчема я всё больше и больше прихожу к выводу, что эти счета - это гуд!

Проскальзывания под новости меня лично не волнуют - я не торгую под новости. Под новости торговать - дурной тон :)

Ну а проскальзывние в 1-2 п. всё-же не столь критично...Тем более, если к тому-же даже и такое бывает не часто..

 

Единственно, что лично меня пока не устраивает - отсутствие телефонного дилинга. Инет инетом, но всякое бывает. Например сделал заявку - и связь оборвалась. И даже не успел стопарь поставить.. (у меня так было однажды. Но связь восстановилась за не очень большой промежуток времени, а рынок был спокоен..)

А если связь надолго оборвалась, например - какая-нить поломка у провайдера, или профилактика, да мало-ли что...А тут важная стата и т.д.....К концу дня связь появилась - и опа! Цена ушла на пунктов так 150 старыми) В сторону ухудшения. И по ТА и по новостям всё говорит за продолжение снижения и завтра, надеятся не на что. И тут либо уже банкрот, если плечо большое, либо понёс ощутимый урон, что тоже охренеть как обидно и больно....

А был-бы телефон - позвонил, выставил стопарь....или вааще откупил заяву, раз такое дело.И всё, сиди спокойно...

 

Нет, без телефона - стрём..

 

не критично. Если стопы тейки сразу поставить. то в худшем случае они и сработают.

Link to post
Share on other sites
scanons
А если связь надолго оборвалась, например - какая-нить поломка у провайдера, или профилактика, да мало-ли что...А тут важная стата и т.д.....К концу дня связь появилась - и опа! Цена ушла на пунктов так 150 старыми) В сторону ухудшения.

А был-бы телефон - позвонил, выставил стопарь....или вааще откупил заяву, раз такое дело.И всё, сиди спокойно...

 

Нет, без телефона - стрём..

Да ерунда полная, всегда можно выставлять сразу ордер со стопом, это не праблема вообще, после этого корректонуть и все дела ...Можно еще завести смартфон какой-нить ...Отсутствие телефона вообще ерунда полная ...ИМХО :no:


Бабло победит зло!!!

Link to post
Share on other sites
Gans deGlucker
Да ерунда полная, всегда можно выставлять сразу ордер со стопом, это не праблема вообще, после этого корректонуть и все дела ...Можно еще завести смартфон какой-нить ...Отсутствие телефона вообще ерунда полная ...ИМХО :no:

И все бы хорошо, если бы не одно важное НО...

Стопы - это для вас, вам МТ4 покажет ваш стоп, а вот банк ваш стоп не видит. В банке у компании Альпари открыт счет, на который идет нетто-позиция. И у нее не может быть по определению именно вашего стоп-лосса. Просто в момент срабатывания ценой уровня Вашего стоп-лосса он активируется и идет изменение нетто-позиции в банке на размер Вашего ордера. И Вы видите, что Ваша позиция закрылась по стоп-лоссу. Плюс-минус проскальзывание.

P.S. Кстати обычно с такими NDD мостами в МТ4 устанавливается режим "market execution". И он характеризуется тем, что в один тик вы не сможете передать информацию об установленных стопах и тейках. Только следующим тиком. Это особенность данного режима и она обычно дает ответ на вопросы пользователей "почему у вас не работает мой советник".

P.P.S. Поэтому вопрос с телефонным дилингом на самом то деле очень актуален, ибо ситуация "мост упал", а информация о ваших стопах, которые должны сработать, в банк не ушли является в принципе форс-мажорной, но жизненной.


...Мы видим вещи не такими как они есть. Мы видим вещи такими, каковы МЫ есть...

 

Link to post
Share on other sites
Gans deGlucker
Рынок есть рынок:smt045

Это правда и он обычно все расставляет по своим местам. Со временем...


...Мы видим вещи не такими как они есть. Мы видим вещи такими, каковы МЫ есть...

 

Link to post
Share on other sites
scanons
Стопы - это для вас, вам МТ4 покажет ваш стоп, а вот банк ваш стоп не видит. В банке у компании Альпари открыт счет, на который идет нетто-позиция. И у нее не может быть по определению именно вашего стоп-лосса. Просто в момент срабатывания ценой уровня Вашего стоп-лосса он активируется и идет изменение нетто-позиции в банке на размер Вашего ордера. И Вы видите, что Ваша позиция закрылась по стоп-лоссу. Плюс-минус проскальзывание.

Само собой конечно, НО...При выстановлении позиции, ее данные записываются на сервер Альпы, т.ч. если ордер ушел, то ХОТЬ пожар!!! А то что уйдет открытие, а ST/TP не успеет пройти - бред...! Шансы попасть под автомобиль намного выше! Ну а если с этим серваком что-то случиться, то будут намного важнее праблемы и никакой телефон не помежет ...Тем более наверняка есть дублированное сохранение за определенный период! Так что пусть банк ослепнет, но все будет фунциклировать как надо ...:flower2:


Бабло победит зло!!!

Link to post
Share on other sites
Gans deGlucker
Само собой конечно, НО...При выстановлении позиции, ее данные записываются на сервер Альпы, т.к. если ордер ушел, то ХОТЬ пожар!!! А то что уйдет открытие, а ST/TP не успеет пройти - бред...! Шансы попасть под автомобиль намного выше! Ну а если с этим серваком что-то случиться, то будут намного важнее праблемы...Тем более наверняка есть дублированное сохранение за определенный период! Так что пусть банк ослепнет, но все будет фунциклировать как надо ...:flower2:

Не забывайте - это NDD (no dealing desk). MT4 Server Альпари в данном случае просто посредник между вами и банком, где реально исполняются сделки по реальной ликвидности и ценам. Сервер лишь хранит информацию о вашей сделке (времена, цены, стоп, тейк) И если ваш стоп ушел на сервер Альпари - это конечно здорово, но банк этот стоп не увидит до тех пор, пока он не активируется. Банк работает только с рыночными ордерами (открытие-закрытие сделки). Стоп-лосс и тейк-профит для него лишь вариант отложенного ордера и транслирующий мост их игнорирует. Поэтому в данном случае возможны разнообразные варианты в том случае, допустим если мост падает (или сервер например), а цена в этот момент достигает вашего стопа.


...Мы видим вещи не такими как они есть. Мы видим вещи такими, каковы МЫ есть...

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...