Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

||Alpari||

Не получил ответа...

Это предложение в данный момент не приоритетно, в ближайшее время реализовываться не будет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

AntFX

А как насчет отображения под ником только паммов из рейтинга (КУ 3000+, положительная доходность)?

  • Thanks 2
  • Downvote 3

1

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

А как насчет отображения под ником только паммов из рейтинга (КУ 3000+, положительная доходность)?

В планах есть раздельное отображение авардов публичных счетов и публичных из рейтинга, но это будет реализовано не в близкой перспективе.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

В планах есть раздельное отображение авардов публичных счетов и публичных из рейтинга, но это будет реализовано не в близкой перспективе.

Жаль конечно, что не в близкой, но все равно позитивно. Хорошо бы при этом аварды не из рейтинга убрать в профиль. И заодно список архива там публиковать.

Альпари ведь не просто так ввело минимум КУ для рейтинга. Тот же принцип должен действовать и для авардов на форуме, на мой взгляд. Тогда аварды действительно будут признаком некоторых трейдерских заслуг

award.jpg

Edited by AntFX
  • Thanks 1
  • Downvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

А как насчет отображения под ником только паммов из рейтинга (КУ 3000+, положительная доходность)?

 

Плюсик за предложение уже поставил - реально задолбали простыни авардов длиной в 2 экрана,

но если вдуматься, то надо иначе.

Ведь если показывать под аватаром только лучшие ПАММы, то это тоже ввод в заблуждение, причем весьма конкретный.

 

Предлагаю вот так:

 

557a1b3d6b3a8_awards.png\

 

Здесь я изобразил лишь один обычный авард на ПАММ, но можно их оставлять несколько - например, лучших из рейтинга, либо тех из рейтинга, что выбрал управ.

Авард "Ещё паммов" логично тоже сделать кликабельным - чтобы вёл в профиль на список всех активных ПАММов.

 

Приглашаю управов ставить мне минусы :crazy:

 

P.S. Кстати, если дать управам право самим выбирать, какие 1-2 аварда показывать, то это и им должно понравиться. Они смогут выбирать лучшие - и это будет хорошей рекламой и им, и сервису.

Но под выбранными обязательно должна быть ссылка на все остальные, в том числе на архив, иначе это будет перекосом!

Edited by Rihter
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Конструктивное предложение:

В разделе памм-счетов добавить раздел "Обсуждение", ато в одной ветке нереально мониторить отдельные темы

  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
loewe

Продлагаю сделать возможным убирать (не показывать публике, но не удалять) из АРХИВА ПАММов древние (старше 3 лет) счета.

Если управляющий хочет и счет ОТКРЫТ более 3 лет назад, то можно выбрать будет он отображаться в архиве или нет.

  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Продлагаю сделать возможным убирать (не показывать публике, но не удалять) из АРХИВА ПАММов древние (старше 3 лет) счета.

Если управляющий хочет и счет ОТКРЫТ более 3 лет назад, то можно выбрать будет он отображаться в архиве или нет.

Нет, это не планируется, в целях прозрачности торговой истории для инвесторов.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
loewe

Нет, это не планируется, в целях прозрачности торговой истории для инвесторов.

А сделать параметр для инвесторов: "показывать счета в архиве, открытые на позже: <дата>" и эту дату установить по-умолчанию на 3 года от сегодня?

Меня, например, как инвестора не интересуют "младенческие" счета управляющих.

Edited by loewe
Link to post
Share on other sites
AntFX

Меня, например, как инвестора не интересуют "младенческие" счета управляющих.

Младенцам на памм-сервисе делать нечего, это сервис для опытных трейдеров. Тут нет младенческих счетов. Каждый слитый счет, хоть в 2009, хоть в 2011, слит на полном серьезе. И инвесторы должны знать об этом всегда. Потому что репутация это единственная эфемерная ответственность, которая здесь есть у трейдеров. Убрать архив - и ответственности не будет вообще никакой. Edited by AntFX
  • Thanks 5

1

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

А сделать параметр для инвесторов: "показывать счета в архиве, открытые на позже: <дата>" и эту дату установить по-умолчанию на 3 года от сегодня?

Меня, например, как инвестора не интересуют "младенческие" счета управляющих.

Лучше дать возможность смотреть, что нужно, и чтобы инвестор не смотрел, если не хочет, чем не давать такой возможности вовсе.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

А сделать параметр для инвесторов: "показывать счета в архиве, открытые на позже: <дата>" и эту дату установить по-умолчанию на 3 года от сегодня?

Меня, например, как инвестора не интересуют "младенческие" счета управляющих.

 

Если это кого-то из управов остановит от создания клонов, то можно поместить "старую" часть архива под кат типа "Показать ещё",

точнее - "Показать счета старше 3 лет". Правда, если счетов в архиве всего 1-2, то это будет выглядеть нелепо.

 

Причём отсчитывать эти 3 года надо явно не от открытия - полно ПАММов, проработавших 2-3 года и слившихся после этого - эдак они в основной архив и вовсе не попадут.

 

Скрывать же ликвидированные счета так, чтобы создавалось впечатление что их нет вообще - это уже безобразие, жульничество.

Edited by Rihter
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Если это кого-то из управов остановит от создания клонов, то можно поместить "старую" часть архива под кат типа "Показать ещё",

А если кто-нибудь из грамотных инвесторов задастся вопросом - а зачем здесь этот кат, а не все счета сразу показываются? 

П.С. Мне вообще не нравится идея - трепетно оберегать жуликов от их жульничества. Нужно этих жуликов вылавливать, а именно, запретить создание клонов-афилиатов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
dayhunter

Нужно Альпари предложить такую идею:

1. Управляющим инвесторскими счетами допускается не более трёх сливов всего.

2. Средств управляющего  не должно быть в сумме меньше,  суммы средств всех инвесторов.

3. Минимальная сумма трейдера, желающего управлять деньгами инвесторов должна быть не меньше 50000$.

4. Рядом с графой полученных процентов, ввести графу заработанных средств. Можно даже разделить, на конкретном счёте и всего за время сотрудничества с Альпари. Главное ведь сколько человек денег заработал, а не процентов.

 

До тех пор, пока в управление средствами инвесторов будут допускаться все желающие, особенно те, кто сам себе ничего не заработать не может и хочет жить на проценты инвесторов, раз за разом сливая их депозиты, ПАММ в Альпари будет вот такой дешёвкой, как на примере с этим управляющим..

  • Downvote 5
Link to post
Share on other sites
Игорь Дудин

Открыв счет в Альпари я с ужасом столкнулся с массой конкурентных недостатков и если сравнить работу в *** и у вас то я чувствую себя человеком который пересел с мерседеса на......мопед !

 
Я хотел бы повлиять на работу компании через это письмо и потому с надеждой его пишу. Хотя наверное это все равно что зубами протащить поезд по рельсам то есть нереально.
Итак, начнем  с самого простого и самого болезненного.
1.Расчет доходности счета управляющего. При открытии счета я внес 300дол потом попал в просадку и внес еще 150. Через неделю я вылез из просадки и сальдо счета составляло 940дол. Каково же было мое удивление когда я увидел что "аналитики" Альпари считают доходность моего счета на уровне минус 40% !!!
Любой человек с высшим образованием знает что доходность = доход / первоначальный капитал. Таким образом доходность моего счета = (940-450) /450 и конечно она больше нуля. Так это считается во всем мире и в ***, но не в Альпари.
Всем известно что для инвестиционного бизнеса используется формула IRR,которая является единственным общепризнанным способом расчета доходности в инвестиционном проекте, при помощи которой выравниваются колебания первоначального капитала и потоки возврата на инвестиции. Это тоже не используется. Используется порочный метод который приводит к бредову результату, когда прибыльный и доходный счет с доходностью в 100% называется убыточным с рентабельностью капитала минус 40% . И на основе этого метода строится их хваленый Рейтинг ! Увы...но что либо доказать специалистам не получается поскольку стоят насмерть как Сталинград.
 Прошу вмешаться и восстановить эк смысл расчета и возможность быть успешным управляющим в глазах инвесторов!!
2. Рейтинг.
Имеется некий Рейтинг, механизм которого настолько же странный как и расчет доходности. Почему то капитал управляющего в 3000дол делает его в глазах Альпари достойным доверия. Хотя все мы знаем что величина капитала ни от чего не гарантирует и ничего не обеспечивает. Плечо 500к 1 и потерять можно 3000миллиардов в три секунды а не только 3000дол. Но убедить никого в Альпари не удается. Эти люди не могут принимать достойно аргументы от клиентов. Есть золотая молодежь для которых 3000дол меньше чем для меня 100р и проиграть их для них не проблема.Почему надо исключать успешных трейдеров из рейтинга на основании размера счета непонятно.
Вообще распределение мест в рейтинге непрозрачно и непонятно. Мотивации у нас нет потому что мы не понимаем как они там все определяют и все эти детали непрозрачны и сложны а часто и далеки от логики. Потому народ ищет лидеров сам. И мы видим миллионы привлеченки не у официальных лидеров рейтинга а у других парней :) Но Альпари не смущает...у них свои игрушки. Непонятно только зачем платить зарплату составителям рейтинга если им не пользуется главный потребитель - инвестор.
 
3.Самое болезненное !
Пополнение счета инвесторами. У *** инвестор присоединяется к счету и его деньги не попадают на счет управляющего! Его деньги автоматически покупают портфель управляющего в долях по инструментам. АВТОМАТИЧЕСКИ! И когда инвестор отсоединяется его деньги  не уходят со счета управляющего и не создают перекос в ликвидности ,а то и стопаут. Но этот пример не для Альпари. Им нужно что то посложнее -замутить какие то паи некому не нужные и обсчитаться там так...что любой человек голову свихнет. А самое главное оставить перекосы ликвидности на счете у управляющего. Пусть вручную корректирует 20позиций по 20 инвесторам которые в одно и тоже время вошли и вышли по 5раз в день. Неудобство - это конек Альпари! Наверно стоит сделать слоганом фирмы "У нас неудобно и сложно и мы менять ничего не хотим и не будем!"
 
4. По мелочи я могу набрать еще менее болезненные замечания но хотелось бы для начала получить обратную связь прежде чем продолжить писать ...а то получится писать в пустоту..
с уважением, Игорь Дудин 89268921886
  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Открыв счет в Альпари я с ужасом столкнулся с массой конкурентных недостатков и если сравнить работу в *** и у вас то я чувствую себя человеком который пересел с мерседеса на......мопед !...

4. По мелочи я могу набрать еще менее болезненные замечания но хотелось бы для начала получить обратную связь прежде чем продолжить писать ...а то получится писать в пустоту..
с уважением, Игорь Дудин

По Вашей просьбе выслали Вам на регистрационную почту расчеты по Вашему ПАММ-счету.

Link to post
Share on other sites
Michail M

Моё мнение, было бы полезно, дополнительно к графикам доходности и инвестиций ПАММ-счета, видеть график профита нарастающим итогом.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Моё мнение, было бы полезно, дополнительно к графикам доходности и инвестиций ПАММ-счета, видеть график профита нарастающим итогом.

Чем именно Вас не устраивает график Средств? Вы хотите видеть этот график в ЛК или на сайте? Прибыль чистая или до вычета вознаграждения? Нарастающим итогом по суткам или по часам?

Link to post
Share on other sites
AlexPORT

Предложение по доработке интерфейса процедуры [частичного] вывода средств.

 

Сейчас инвестор вводит требуемую сумму и она будет вычтена из средств, а баланс уменьшится пропорционально... Но по сколько именно от баланса зависит текущий уровень оферты, то могут возникать некоторые неприятные моменты с переходом на другой ее уровень. А каждый раз высчитывать пропорцию - сколько же получится при выводе такой то суммы... (((

 

Предлагаю дать возможность, что называется "плясать от баланса", чтобы было четкое понимание уровня оферты после вывода. В идеале, две цифры - выводимые суммы по средствам и по балансу. Можно прямо слайдер с уровнями оферты сделать и таскать по нему бегунок до нужной суммы остатка, а система пусть рассчитывает сумму вывода.

 

А если совсем помечтать, то хотелось бы иметь возможность, указать величину баланса, до которого надо вывести некую сумму в ближайший ролловер, с учетом текущих открытых позиций. Т.е. чтобы система автоматом в момент ролловера рассчитала выводимую сумму и на балансе бы осталось столько, сколько инвестор заранее задал в заявке.

 

В общем и целом есть пожелание сделать механизм вывода более гибким.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Моё мнение, было бы полезно, дополнительно к графикам доходности и инвестиций ПАММ-счета, видеть график профита нарастающим итогом.

 

Представьте картину: 

Памм-счет, первые полгода на нем в среднем 1000$ и +300% доходности, в следующие три месяца в среднем 100000$

 

и два варианта событий в следующие 3 месяца:

А)  +30%

Б) -30%

 

Тем кто в курсе, график профита в денежном эквиваленте не даст ничего нового, а для тех кто не в курсе он исказит картину в больший + или в больший -, т.е. создаст еще больший ажиотаж или панику.

 

п.с. переключатель арифметический/логарифмический график в мониторинг доходности был бы полезней, тем более что там базы данных никакие дополнительные не потребуются для хранения данных по свечам и ничего подкачивать не придется, всё строится по тем данным, которые уже есть в мониторинге. (личное мнение) 

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Michail M

Чем именно Вас не устраивает график Средств? Вы хотите видеть этот график в ЛК или на сайте? Прибыль чистая или до вычета вознаграждения? Нарастающим итогом по суткам или по часам?

 

Хотелось бы понимать - за длительный период - ПАММ заработал деньги инвесторам или потерял.  По графику доходности этого сказать нельзя - немало случаев когда доходности показаны на небольших суммах - а убытки - на больших.   И график инвестиций такой картины не дает - конечно его можно внимательно сопоставить с графиком доходности по времени - но это качественная оценка, не количественная.

 

Этот график - динамики накопленного профита - хотелось бы видеть в мониторинге ПАММ - счетов, там же где графики Доходности, Инвестиций, Торговли

 

Прибыль - до вычета вознаграждения.

 

Нарастающим итогом по суткам.

 

Дополнительная информация ничего никому не испортит.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Liberta Investment

Хочу поднять такой вот вопрос, получается компания Альпари вообще не думает о молодых ПАММах В списке ПАММ-счетов счета располагаются в порядке убывания доходности за все время. Естественно, если счет молодой, то несколько тысяч % в плюс на нем будет не скоро. В рейтинг тоже не все могут попасть, для этого, как известно нужно иметь КУ минимум 3000 баксов, не у всех молодых трейдеров есть такие деньги. Почему бы не придумать некий коэффициент, согласно которому счета будут располагаться в общем списке. Такая практика действует во многих брокерских компаниях, но почему то не в Альпари. 

Даже предлагаю  след. показатели, которые могли бы войти в данный коэффициент:

- Доходность за последний месяц

- Средняя месячная доходность

- Соотношение КУ/КИ

- Фактор восстановления

 

Данное новшество, как я полагаю будет способствовать улучшению работы управляющих в целом, не важно молодой это ПАММ или нет. Управляющие будут стараться по результатам своей деятельности из месяца в месяц закрепиться на высшей строчке списка. По настоящему хорошие ПАММы получат инвестиции, инвесторы получат более совершенных функционал для поиска хороших ПАММ-счетов. В общем, в плюсе будут все!

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Альпари вообще не думает о молодых ПАММах

Альпари как раз в последнее время серьезно думает о молодых паммах. Новичок с ровным мартингейловым графиком за 3 месяца, которому сильно повезло торгануть вообще без просадок, может забить своими паммами все первые места. А в общем списке паммы ранжируются по прибыли, потому что это не рейтинг вообще, а просто список всех паммов. Можно было бы в нем установить сортировку по номеру счета... Чтобы попасть в рейтинг, нужно соответствовать определенным требованиям.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Michail M

Рейтинг для молодых ПАММ-ов - хорошая идея.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Michail M

Предложение: Создать фонд для компенсации частичной потерь в сгоревших ПАММ-ах ( возможно только тех которые в рейтинге или даже ТОП-10 только) - для чего брать например 1% со всех инвестиций.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...