Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Rhetberd
В результате без учета ВУ 1000 долларов, вложенная в агрессивный ПАММ превратилась в 107 000 долларов, а 2000 долларов, вложенные в консервативный превратились в 35 000 долларов. Да, когда он стал проседать, то потери на агрессивном ПАММе начали в разы опережать потери на консервативном, но при регулярной своевременной фиксации прибыли, которая должна являться неотъемлемой нормой инвестирования, итоговый выхлоп от вложения 1000 в агрессивный был бы намного выше вложенных 2000 в консервативный даже после той просадки, которую имеем на данный момент.

При правильной фиксации прибыли 1000 долларов превратилась бы в 35К, точно так же как и те 2К. А если конечная сумма оказывается выше, это означает что фиксация прибыли происходит реже чем надо, и что торговля не эквивалентна примеру с 2000 долларами и происходит с более высоким плечом (плечом на имеющиеся средства, то есть и те что вне счёта), отчего и получается более высокая прибыль.

Edited by Rhetberd
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

TopMaster

При правильной фиксации прибыли 1000 долларов превратилась бы в 35К, точно так же как и те 2К. А если конечная сумма оказывается выше, это означает что фиксация прибыли происходит реже чем надо, и что торговля не эквивалентна примеру с 2000 долларами и происходит с более высоким плечом (плечом на имеющиеся средства, то есть и те что вне счёта), отчего и получается более высокая прибыль.

Фиксация прибыли необходима в обоих случаях. И если при этом в первом случае профит на пике доходности был бы 35К, то во втором около 10К, конечно это приблизительно.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Puwook

Хорошим примером тут могут послужить ПАММы Петрова Ивана. 

Человек слил половину депозита и ликвидировал счет. В итоге его инвесторы потеряли половину средств. И где сейчас Иван Петров? Правильно - в США !!! Вы считаете это правильный пример?

Link to post
Share on other sites
Rhetberd

 

 

Фиксация прибыли необходима в обоих случаях. И если при этом в первом случае профит на пике доходности был бы 35К, то во втором около 10К, конечно это приблизительно.

А, речь была просто о торговле с более высоким плечом. Значит я не так понял. Ну ок, тогда да, при более высоком плече выше доходность до определенного предела (Эйва выложил там функцию зависимости доходности от плеча, по ней всё видно хорошо).
Link to post
Share on other sites
TopMaster

А, речь была просто о торговле с более высоким плечом. Значит я не так понял. Ну ок, тогда да, при более высоком плече выше доходность до определенного предела (Эйва выложил там функцию зависимости доходности от плеча, по ней всё видно хорошо).

А если мы снизим плечо до нуля, то есть не будем торговать вообще, то мы никогда не сольем. Разумеется расти в плюс можно бесконечно, а в минус только до пределов депозита. Но при достижении определенных доходностей фиксацией прибыли мы снижаем риски для своей инвестиции.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rhetberd

 

 

Но при достижении определенных доходностей фиксацией прибыли мы снижаем риски для своей инвестиции.

Фиксацию прибыли (вывод денег со счета) можно рассматривать как временное снижение плеча (плеча по отношению ко всему капиталу, а не только к средствам на торговом счете). Поэтому и снижаются риски, в соответствии с тем графиком.
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Фиксацию прибыли (вывод денег со счета) можно рассматривать как временное снижение плеча (плеча по отношению ко всему капиталу, а не только к средствам на торговом счете). Поэтому и снижаются риски, в соответствии с тем графиком.

Верно, но еще кое что. Уже исключается возможность падения доходности в точку -100%. С каждой фиксацией эта планка поднимается.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Эйва

В общем, теория такова:

 

   Для любой  числовой последовательности:

 

   а1, а2, а3, …., аn

 

    В которой выполняются условия:

   

    1) Сумма всех чисел больше нуля

    2) В последовательности есть хотя бы одно отрицательное число

 

Для функции f=(1+а1*x)*(1+а2*х)*(1+а3*х)+…+(1+аn*x) - 1

 

Верно:

 

2*B > C

 

Где:

 

В - значение х в точке максимума функции

С  - значение х (отличное от нуля), где функция равна нулю

 

 

Ну, в общем, требуется проверить или опровергнуть теорию.  Заодно и с точкой F что-нибудь, где функция принимает значение (-1), т.е полный слив.

Link to post
Share on other sites
solandr

TopMaster, я вижу как вы изо всех сил стараетесь осчастливить всех инвесторов хорошей прибылью, взятой наиболее оптимальным образом и даже порою на грани возможного как например ваш диалог про фиксацию прибыли.

Но только вся несложная правда ПАММ сервиса состоит в том, что он придуман для извлечения максимальной прибыли компанией и управляющими. Инвестор здесь стоит уже только лишь на самом последнем третьем месте. А максимизация прибыли первыми двумя субъектами основана всего лишь на привлечении и УДЕРЖАНИИ под своим контролем максимальных денежных средств, предоставляемых инвесторами.

И я не думаю, что все теоретические идеи по грамотной фиксации прибыли будут действительно решающими в плане привлечения и удержания под контролем денег инвесторов. Решающими как всегда являются ТОП-10 рейтинга и плавность кривой доходности ПАММ-счёта (вспоминаем знаменитого Пенсионера). Ну а грамотная фиксация прибыли играет конечно же на руку управляющему, желающему извлечь максимум доходности (для себя в первую очередь). Но только ставки в такой игре по максимизации доходности КРАЙНЕ велики. Сверхбарышы граничат с полной потерей репутации, после которой инвесторы денег уже просто не дают. И поэтому нет смысла считать тех, кто думает над плавностью кривой и маленькими просадками, людьми, которые упускают массу проплывающих мимо них денег. Возможно что в долгосроке именно такая "осторожная" стратегия как раз и является наиболее выгодной управляющему (хотя безусловно все могли бы заработать и больше, чем получилось).

Edited by solandr
  • Downvote 2

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
VASYA1996

Одно могу сказать. Вы пиаритесь! Но не доходите до маразма! Или деньги самое главное?)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

TopMaster, я вижу как вы изо всех сил стараетесь осчастливить всех инвесторов хорошей прибылью, взятой наиболее оптимальным образом и даже порою на грани возможного как например ваш диалог про фиксацию прибыли.

Но только вся несложная правда ПАММ сервиса состоит в том, что он придуман для извлечения максимальной прибыли компанией и управляющими. Инвестор здесь стоит уже только лишь на самом последнем третьем месте. А максимизация прибыли первыми двумя субъектами основана всего лишь на привлечении и УДЕРЖАНИИ под своим контролем максимальных денежных средств, предоставляемых инвесторами.

И я не думаю, что все теоретические идеи по грамотной фиксации прибыли будут действительно решающими в плане привлечения и удержания под контролем денег инвесторов. Решающими как всегда являются ТОП-10 рейтинга и плавность кривой доходности ПАММ-счёта (вспоминаем знаменитого Пенсионера). Ну а грамотная фиксация прибыли играет конечно же на руку управляющему, желающему извлечь максимум доходности (для себя в первую очередь). Но только ставки в такой игре по максимизации доходности КРАЙНЕ велики. Сверхбарышы граничат с полной потерей репутации, после которой инвесторы денег уже просто не дают. И поэтому нет смысла считать тех, кто думает над плавностью кривой и маленькими просадками, людьми, которые упускают массу проплывающих мимо них денег. Возможно что в долгосроке именно такая "осторожная" стратегия как раз и является наиболее выгодной управляющему (хотя безусловно все могли бы заработать и больше, чем получилось).

К чему Вы все это нагородили? Речь шла на данный момент конкретно о перспективах динамики доходности двух инвестиций, вложенных в одинаковую торговлю, но с разными рисками.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Тогда такое предложение.

1. Ограничить объем привлекаемых средств на ПАММ счет размером собственного капитала и размером указываемой просадки.

Что ж вы все так и норовите ограничить право инвесторов самим распоряжаться своими деньгами? Если инвестор ознакомлен с рисками и его устраивает размер КУ, то почему он не может проинвестировать в понравившийся ему ПАММ? Возьмите ТопМастера. Он принципиально не увеличивает КУ. Те инвесторы, которых не устраивает размер его КУ, просто не инвестируют. Кого устраивает - инвестируют. Почему Вы хотите решать за них?
  • Thanks 3
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Eugene

Что ж вы все так и норовите ограничить право инвесторов самим распоряжаться своими деньгами? Если инвестор ознакомлен с рисками и его устраивает размер КУ, то почему он не может проинвестировать в понравившийся ему ПАММ? Возьмите ТопМастера. Он принципиально не увеличивает КУ. Те инвесторы, которых не устраивает размер его КУ, просто не инвестируют. Кого устраивает - инвестируют. Почему Вы хотите решать за них?

 

Как я понимаю речь идет счетах включенных в рейтинг. Любая публичность должна накладывать определенную ответственность с целью защиты прав неорганизованного большинства.

Данное ограничение не должно распространяться на частные паммы, не входящие в рейтинг.

Edited by Eugene
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
WirweS

Как я понимаю речь идет счетах включенных в рейтинг. Любая публичность должна накладывать определенную ответственность с целью защиты прав неорганизованного большинства.

Данное ограничение не должно распространяться на частные паммы, не входящие в рейтинг.

Эту тему уже поднимали много раз, и много раз отмечали, что  ограничивать средства управления не целесообразно и не эффективно. Памм счет это инструмент накопления, и предпринимая попытки ограничить приток средств....сама  идея памм счетов  будет становиться неактуальной. Самое  лучшее  это нужно повышать грамотность инвесторов. И  предлагаю перенести ветку инвестиционные семинары в  раздел памм счета, т.к. на семинаре в основном обсуждаются  памм счета, и это было бы многим интересно.


Выбери свою дорогу....

Link to post
Share on other sites
Eugene

Эту тему уже поднимали много раз, и много раз отмечали, что  ограничивать средства управления не целесообразно и не эффективно.

Отмечать можно что угодно. Доводы-то не целесообразности и не эффективности какие?

 

Памм счет это инструмент накопления, и предпринимая попытки ограничить приток средств....сама  идея памм счетов  будет становиться неактуальной. 

Вот здесь явно что-то не то. Чьего накопления? Приток каких средств? Неактульной для кого?

Вы ПАММ случайно с МММ не путаете?

ПАММ должен быть интересным не только управляющим но и инвесторам.

С точки зрения инвестора это означает, что на длительном промежутке времени он должен давать доход с разумным риском. Диверсифицируя портфель можно значительно снизить риски, сохранив доходность.

А пока в шоколаде только управляющие - запустил мартин. Допустим в месяц он дает 15%. Управляющий ставит оферту скажем 33%. Итого каждый месяц инвестор имеет 10% ежемесячно и 5% управляющий. Любой мартингейл (усреднение в совопупности с пересиживанием) неотвратимо заканчивается маржинколлом. Вопрос во времени. Маржинколл обычно приходит через 6-8 месяцев (например, у пенсионера нет не слитых счетов старше 6 месяцев). Инвесторы, если они снимали прибыль, имеют чистый убыток 30-40%. Управляющий же имеет чистую прибыль в размере тех же 30-40%. И то, это если они инвестировали с самого начала и им повезло, что счет просуществовал 8 месяцев. Если-же меньше, то все становится еще печальнее - у инвестора убыток под 60-80%, у управляющего тем не менее прибыль 5-10-15%.

Вы это называете взаимовыгодным сотрудничеством и инвестициями? В 90е это называли лохотроном. Правда технологии тогда были по-проще.

Edited by Eugene
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Eugene

Те инвесторы, которых не устраивает размер его КУ, просто не инвестируют. Кого устраивает - инвестируют. Почему Вы хотите решать за них?

Если на вокзале Вы увидите пожилую женщину с открытым кошельком и деньгами в руке, а вокруг несколько цыган кричащих "давай погадаю", "заверни самую маленькую купюру в самую большую и дай мне", "заверни свои серьги в синие бумажки" и т.п. вы тоже пройдете мимо и позволите женщине самой решать как ей поступать со своим имуществом или все-таки вмешаетесь?

Link to post
Share on other sites
MaximM

Если на вокзале Вы увидите пожилую женщину с открытым кошельком и деньгами в руке, а вокруг несколько цыган кричащих "давай погадаю", "заверни самую маленькую купюру в самую большую и дай мне", "заверни свои серьги в синие бумажки" и т.п. вы тоже пройдете мимо и позволите женщине самой решать как ей поступать со своим имуществом или все-таки вмешаетесь?

мимо нужно проходить, пока самого не обокрали.

Link to post
Share on other sites
Capman

правильный счёт правильного управляющего, который принёс правильным инвесторам много-много правильных денег..
ссылка

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Поэтому к примеру, если соотношение СИ / КУ у счета превышает 100:1 (50:1, 10:1...), убирать такой счет из рейтинга и пусть себе дальше принимает инвестиции в общем списке... Это никого не ограничит в возможности вложиться в нравящийся счет, но при этом приостановит накачку деньгами счетов с низкой ответственностью управляющего.

 

Разумное предложение. Залез в топ, набрал миллионы — посиди в общем списке, прибыли и так хватит для достойного заработка (при условии успешной торговли, разумеется). Хочешь ещё повисеть в топе — плати.

 

Да и для Альпари, мне кажется, лучше, чтобы средства инвесторов были "размазаны" по большому числу счетов, а не скапливались в нескольких топовых — выводить на контрагентов проще. Или я ошибаюсь?

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

правильный счёт правильного управляющего, который принёс правильным инвесторам много-много правильных денег..

ссылка

 

а у Сухова ещё правильнее был https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/160394

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
VASYA1996

Внимание!

 

Акция «1 июня - День защиты детей»!

 

Предлагаю всем желающим участвовать в акции по получению дополнительной прибыли.

 

Условия участия несложные: Вам необходимо просто пополнить (создать новый) свой инвесторский счет в данном ПАММе.

 

Что Вы получаете взамен? 5% бонуса к Вашему инвесторскому счету. Бонус будет добавлен 31 мая 2015 года.

 

 

Бонус будет начислен автоматически, писать о его зачислении нет необходимости.

 

 

Компания ALPARI никакого отношения к данной акции не имеет и обязательств не несет.

 

 

Как вам? Считаю это за гранью добра изла!!!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Если неувеличение средств ведет к выходу из рейтинга, это одно. А если вообще запретить прием инвестиций, то это другое. Совсем запрещать прием нельзя. А с рейтингом - предлагайте, аргументируйте, представители компании пусть решают. Ведь рейтинг выполняет не только задачи управляющих, но и компании. И им решать каким ему быть.

Хочу добавить, что всегда будут недовольные рейтингом. И всегда найдется управляющий, который подстроится под рейтинг, а остальные будут недовольны его высоким местом.

Edited by Pensioneer
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Capman

изла - это кто такой? ссылку бы лучше, чем постить такой текст

 

сама "акция" - нейтральна, и чуть хороша для инвестора (при условии наличия прибыли в дальнейшем)

 

а вот упоминание "получения доп.прибыли" именно от этой акции - это прямое введение в заблуждение инвесторов и должно быть наказано. так что "ссылку, сестра" - ссылку на оригинал


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Ну и как онижедети отнеслись к заявленной акции? :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
VASYA1996

изла - это кто такой? ссылку бы лучше, чем постить такой текстсама "акция" - нейтральна, и чуть хороша для инвестора (при условии наличия прибыли в дальнейшем)а вот упоминание "получения доп.прибыли" именно от этой акции - это прямое введение в заблуждение инвесторов и должно быть наказано. так что "ссылку, сестра" - ссылку на оригинал

И зла исправил. Персонаж делает акцию, не в праздник,а в день защиты детей! Ссылку не могу кидаю ник, надеюсь не заставлю сильно работать ваши извилины?)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...