Jump to content

PAMMin - рейтинг ПАММ-счетов и портфелей


Recommended Posts

Print
Сделали упрощенный вид рейтинга ПАММ-счетов для начинающих.

В нем мы постарались оставить только то, что понятно неискушенному инвестору, предлагая при этом только самые надежные варианты.

http://pammin.ru/pamm/main

 

Старый рейтинг тоже остался, переключение между режимами просмотра в правом верхнем углу.

http://pammin.ru/pamm/full

 

В новом рейтинге показываются счета

- управляющих с опытом работы от 2-х лет,

- со статистикой не менее 100 торговых дней,

- имеющие декларацию или возраст не менее года,

- средний годовой доход которых не менее 15% (считается на основе средней месячной доходности).

 

Для сортировки используются ранги отдельных счетов, посчитанные по тем же правилам, что и ранги управляющих. При этом счета группируются по управляющим и сортируются по убыванию суммарного ранга "управляющий+счета".

 

Еще одно нововведение - учет деклараций.

В настройках появилась галка "С учетом декларации". Она включает расчет с даты декларации, если ее срок больше 100 торговых дней и при этом не были превышены заявленные значения загрузки, макс. просадки и макс. дневного убытка. В новом рейтинге галка включена всегда.

На странице ПАММ-счета добавился вариант периода расчета с даты декларации.

 

P.S. Сейчас данные о просадках и дневных убытках некоторых счетов некорректны из-за ошибок в мониторинге Альпари. Обновим, как только будет исправлено.

 

Не понятно, почему в новом рейтинге есть управляющие которые второй год не дают прибыли. Может как-то дополнительный фильтр по финансовым показателям включить?

Как мне отключить управляющих, в новом рейтинге которые за прошлый год ничего не заработали?


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pammin

    425

  • Nimius

    91

  • loewe

    84

  • Capman

    47

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оказалось информация расходится быстрее чем казалось . Расскажу по порядку о том, что нового.   1. Рейтинг портфелей Сегодня мы опубликовали рейтинг портфелей, составленных у нас за месяц работы ко

тогда советую исправить ИНВЕСТИЦИИ на ОСТАТОК. тогда все будет логично.   Вложено + Прибыль = Остаток

Posted Images

Koal

почему меня нет в рейтинге?

Link to post
Share on other sites
Pammin
Не понятно, почему в новом рейтинге есть управляющие которые второй год не дают прибыли. Может как-то дополнительный фильтр по финансовым показателям включить?

Как мне отключить управляющих, в новом рейтинге которые за прошлый год ничего не заработали?

 

Разве что текущий срок или размер просадки = максимальный. В остальном текущий убыток за последний год может быть частью системной просадки.

Link to post
Share on other sites
Pammin
почему меня нет в рейтинге?

 

"Показываются счета управляющих с опытом работы от 2-х лет."

Счета меньше 100 торговых дней в расчете ранга управляющего и срока работы не учитываются.

Link to post
Share on other sites
Koal
"Показываются счета управляющих с опытом работы от 2-х лет."

Счета меньше 100 торговых дней в расчете ранга управляющего и срока работы не учитываются.

понятно :sad_oh: не понятно, почему краткосрочные счета не опыт :smt102

Link to post
Share on other sites
canbefree
Не понятно, почему в новом рейтинге есть управляющие которые второй год не дают прибыли. Может как-то дополнительный фильтр по финансовым показателям включить?

Как мне отключить управляющих, в новом рейтинге которые за прошлый год ничего не заработали?

 

Да, как то это новшество вызывает больше вопросов, а может даже удивления по некоторым позициям... Инвесторам то вроде как зарабатывать хочется? Или нет? :)


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
Nimius
Не понятно, почему в новом рейтинге есть управляющие которые второй год не дают прибыли. Может как-то дополнительный фильтр по финансовым показателям включить?

Как мне отключить управляющих, в новом рейтинге которые за прошлый год ничего не заработали?

 

Всех убрать только вас оставить?

Link to post
Share on other sites
canbefree

Вопрос к Pammin. Почему бы Вам под кнопкой "поддержать проект" не добавить

хотя бы кошельки webmoney. Думаю, желающие есть.... :)


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
Inception
После того, как исправят на Альпари, обновим данные всех счетов с начала ноября. Отдельно писать заявки не будет нужно.

 

Расчет рейтинга тоже исправится?

 

А то нарисованная просадка все портит, в том числе и Калмар за последние полгода и за весь срок.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pammin
Вопрос к Pammin. Почему бы Вам под кнопкой "поддержать проект" не добавить

хотя бы кошельки webmoney. Думаю, желающие есть.... :)

 

Пожалуй, так и сделаем, спасибо.

 

Да, как то это новшество вызывает больше вопросов, а может даже удивления по некоторым позициям... Инвесторам то вроде как зарабатывать хочется? Или нет? :)

Уточните эти позиции. В моем понимании 50-100% в год вполне приличный заработок.

Link to post
Share on other sites
Pammin
Расчет рейтинга тоже исправится?

 

А то нарисованная просадка все портит, в том числе и Калмар за последние полгода и за весь срок.

 

Да, тоже исправится. Сейчас похоже придется временно перевести на расчет по закрытию дня, много уже серьезных ошибок накопилось.

Link to post
Share on other sites
ETC70

В соседней ветке обнаружился вот такой вот забавный калькулятор

http://amikus.ru/TraderMaturityMeter/ru/TMM_do.php

 

По сути, он показывает с каким шансом случайное блуждание даст результат не хуже чем данный управляющий. По-моему очень неплохая оценка трейдера. Точно лучше, чем расчет кальмара по месяцу работы :) Может, имеет смысл добавить в рейтинг подобный "обезьянометр"? Просто, наглядно для далёких от теорвера :)

Link to post
Share on other sites
Pammin
В соседней ветке обнаружился вот такой вот забавный калькулятор

http://amikus.ru/TraderMaturityMeter/ru/TMM_do.php

 

По сути, он показывает с каким шансом случайное блуждание даст результат не хуже чем данный управляющий. По-моему очень неплохая оценка трейдера. Точно лучше, чем расчет кальмара по месяцу работы :) Может, имеет смысл добавить в рейтинг подобный "обезьянометр"? Просто, наглядно для далёких от теорвера :)

 

Да, уже встречал его. Для молодых счетов в самый раз сравнивать. Можно даже графики монетки рисовать.

Поэтому кстати мы и включаем везде фильтры по числу торговых дней.

Link to post
Share on other sites
ETC70
Да, уже встречал его. Для молодых счетов в самый раз сравнивать. Можно даже графики монетки рисовать.

Поэтому кстати мы и включаем везде фильтры по числу торговых дней.

Он хорош и для старых тоже. А самое главное, он неплохо сравнивает счета с разным возрастом. Плюс, КРАЙНЕ нагляден и понятен.

 

Так же он хорош и как дополнительная оценка достоверности других оценок. Фильтр по времени полезен, но сколько его ставить, например? Месяц? Год? А почему? А так выставил границы фильтрации и видишь, что захватили кучу трёхобезьяних счетов. Значит, выбранный фильтр плох. Удобно же

Edited by ETC70
Link to post
Share on other sites
Nimius
В соседней ветке обнаружился вот такой вот забавный калькулятор

http://amikus.ru/TraderMaturityMeter/ru/TMM_do.php

 

Меня не прикалол аж никак. Такое ощущение что создатель только что познакомился с темой манименджмента, риск менеджмента да и заодно со статистикой.

 

Какая-то однобокая нелипица, ну для прикола разве.

Link to post
Share on other sites
Pammin
Он хорош и для старых тоже. А самое главное, он неплохо сравнивает счета с разным возрастом. Плюс, КРАЙНЕ нагляден и понятен.

 

Так же он хорош и как дополнительная оценка достоверности других оценок. Фильтр по времени полезен, но сколько его ставить, например? Месяц? Год? А почему? А так выставил границы фильтрации и видишь, что захватили кучу трёхобезьяних счетов. Значит, выбранный фильтр плох. Удобно же

 

Да, хорошая идея, будем делать.

Link to post
Share on other sites
ETC70
Меня не прикалол аж никак. Такое ощущение что создатель только что познакомился с темой манименджмента, риск менеджмента да и заодно со статистикой.

 

Какая-то однобокая нелипица, ну для прикола разве.

Обоснуй?

С оценкой словами "молодой, матёрый итд" можно поспорить, но "1 из Х обезьян торгует лучше" вполне серьёзна и обоснована. Отрезвляюще действует на молодых непризнаных гениев

Link to post
Share on other sites
Nimius
Обоснуй?

С оценкой словами "молодой, матёрый итд" можно поспорить, но "1 из Х обезьян торгует лучше" вполне серьёзна и обоснована. Отрезвляюще действует на молодых непризнаных гениев

 

Ну ты же понимаешь что данных которые вводятся в фильтр не совсем достаточно для оценки трейдера или ТС.

 

Вот например твоя статистика: Доля прибыльных дней

47,46%

 

Но ты же еще на плаву... А почему?

 

А вот почему:

Средняя дневная прибыль 3,22%

Средний дневной убыток 2,74%

Макс. дневная прибыль 20,89%

Макс. дневной убыток 15,03%

Ср.прибыль/Ср.убыток 1,17

 

Но на самом деле и этой статистики мало.

 

Поэтому и говорю что ерунда. Потому что к примеру статистика паммина более полная чем то что предлагает калькулятор, ну не въехал я в этот прикол, туплю может.

Link to post
Share on other sites
ETC70

Ээээ... серьёзно?

Я не предлагаю заменить статистику паммина. Я предлагаю дополнить. И дополнить принципиально другим индикатором, в отличие от всяких шарпов-кальмаров. Которые реально нельзя использовать на сроках меньших чем годы. Авторы кальмара, например, говорят о 36 месяцах. Он просто фигню показывает на меньших сроках. Но если рядом с ним будет оценка точности (теми же обезьянами), то уже есть о чем говорить.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
ну не въехал я в этот прикол, туплю может.
Прикол в том, что калькулятор тут же, не отходя от кассы говорит "Товарищ-инвестор! Не спеши! Ты думаешь, что нашел гуру и гения финрынков, но результат на счету, с вероятностью 5 из 40 обезьян может быть просто случайностью!"
Link to post
Share on other sites
Nimius
Прикол в том, что калькулятор тут же, не отходя от кассы говорит "Товарищ-инвестор! Не спеши! Ты думаешь, что нашел гуру и гения финрынков, но результат на счету, с вероятностью 5 из 40 обезьян может быть просто случайностью!"

 

Вот это, я очень хорошо понимаю, даже без всякого калькулятора.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Так не для тебя же этот калькулятор просят! А для пересичного инвестора, которому супер доходность часто на мозг давит. =)

Link to post
Share on other sites
Rihter
В соседней ветке обнаружился вот такой вот забавный калькулятор

http://amikus.ru/TraderMaturityMeter/ru/TMM_do.php

Я не сильно вникал в эту тему, поэтому могу в чем-нибудь ошибаться.

 

Там же вроде существенный момент - это количество сделок. А у нас нет этих данных - засада, сам накалывался уже на здешних гениальных трейдерах... (но, по сути, на эту тему ещё не думал...)

 

Смысл в том, что один управ делает одну сделку в день (или даже реже), а у другого, как оказывается ПОТОМ :gigi:, сделок 150 в день...

Думаю, присутствующие здесь понимают, что это две большие разницы...

В том числе: когда перестаёт работать первая ТС - то ПАММ переходит (если не будет невезения) во флэт, а во втором случае - однозначно полная задница... (а графики-то с виду одинаковы - количество сделок не видно...) ///Кстати, может надо администрацию трясти, чтоб количество сделок публиковали?..///

 

Ну и с обезьянами-то как сравнивать, там же вроде от количества сделок пляшут?..

Да ещё и, кроме того, здесь есть такой фактор, как изменчивость рынков - этот момент обезьяний тест вообще не учитывает, впрочем, это уже оффтоп, пожалуй... Но этот момент говорит о том, что фактор времени тоже важен, а не только количество сделок.

 

Сам сайт amikus.ru какой-то странный, уж не личная ли это страница того, кто ссылку в другой ветке выложил?..

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Ну, важна сама идея. Рядом с результатом трейдера показывать оценку, насколько вероятен такой результат чисто случайно. Особенно хорошо, если будет "1 из 2 обезьян". Сразу видно, по монетке торгует чувак. =)

 

Проблему с количеством сделок можно обойти если плясать от размера прибыльного и убыточного дня (и, наверное, с учетом загрузки депо). Но тут надо все хорошо посчитать, чтобы не вышли яблоки с крокодилами в одной корзинке.

Link to post
Share on other sites
Asmodeux
Ну, важна сама идея. Рядом с результатом трейдера показывать оценку, насколько вероятен такой результат чисто случайно. Особенно хорошо, если будет "1 из 2 обезьян". Сразу видно, по монетке торгует чувак. =)

 

Проблему с количеством сделок можно обойти если плясать от размера прибыльного и убыточного дня (и, наверное, с учетом загрузки депо). Но тут надо все хорошо посчитать, чтобы не вышли яблоки с крокодилами в одной корзинке.

 

Можно и имеющимися данными обойтись, чтобы проверить, не рано ли еще разгонять депозит управа, доказал ли он наличие системы или же играется бесконечными стопами.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...