Jump to content

Динамичный портфель "Forward"


Вопрос к инвесторам: Как Вы относитесь к инвестированию в портфели?  

8 members have voted

  1. 1. Вопрос к инвесторам: Как Вы относитесь к инвестированию в портфели?

    • Никак, я инвестирую в одного-двух управляющих
      0
    • Никак, я сам создаю портфели из управляющих
      3
    • Будут инвестировать в портфели и индивидуальных управляющих
      3
    • Буду инвестировать только в портфели
      2


Recommended Posts

Print

Оттачивая мастерство портфельного инвестирования перед тем, как Памм 5.0 станет массовым, и позволит зарабатывать не только трейдерам но и хорошим финансовым аналитикам :), предлагаю к мониторингу свой портфель.

 

Прежде чем создавать портфели, я полностью исключил человеческий фактор при выборе участника портфеля и соответственно его доли.

 

Для этого я создал в экселе форулы для расчёта собственного рейтинга на основании общего памм-рейтинга Альпари. То есть, делаю copy-past из рейтинговой таблицы памм-счетов в таблицу эксель, и на основании дополнительных фильтров, и собственных разработок, получаю готовый, отфильтрованный результат: номер памм-счёта и доля (%) в портфеле. Полностью автоматический процесс формирования портфеля.

 

Я создал 3 портфеля в системе pammin, с разными методиками формирования, но общий доступ будет у одного:

 

http://pammin.ru/portfolio/6282

 

Почему я назвал этот портфель динамический:

1. Пересмотр доли и участников портфеля будет происходить 1 раз в неделю. (пересмотр будет автоматический, при выборе участников и доли полностью отсуствует человеческий фактор).

2. Суть портфеля основывается на том, что есть категория успешных трейдеров которые по сути, могут зарабатывать на рынке. Эта категория определяется базовыми показателями доступными в памм-рейтинге. Но как мы знаем, у каждого успешного трейдера есть период когда рынок идёт против него и его системы. Вот задача дополнительных фильтров, определить ту категорию трейдеров, чья торговая система находится в позитивной фазе.

 

По сути если оперировать числами, из 50 успешных трейдеров памм-таблицы, удаляются автоматическими фильтрами примерно 40 (условное число, может быть меньше или больше). И оставшиеся 10, путём автоматическое вычисления получают долю портфеля.

 

Немного о конечной цели этой темы и смысла мониторинга:

1. Создать эффективную автоматическую систему отбора управляющих для портфельного инвестирования.

2. Путём публичного мониторинга создать инвесторский интерес, что бы иметь доход от привлечения инвесторов при инвестировании в мои портфели в системе Памм 5.0., (соотвественно когда все текущие памм-счета будут доступны в этой системе)

  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat

Идея интересная - вопрос какая получится реализация (какие будут результаты у такого динамического портфеля).

 

Надо учитывать такой нюанс: выходить на просадке затратно. Можно зайти при цене пая 100, потом цена поднимется до 130 и снова опустится до 100. Если в этот момент выйти, то будет не 0, а минус, так как во время подъема управ забрал вознаграждение.

Link to post
Share on other sites
Print

Этот момент учитывается в системе мониторинга портфелей паммин.

Там учитывается процент вознаграждения и дата торгового интервала (момент создания портфеля).

 

Идея интересная - вопрос какая получится реализация (какие будут результаты у такого динамического портфеля).

 

Надо учитывать такой нюанс: выходить на просадке затратно. Можно зайти при цене пая 100, потом цена поднимется до 130 и снова опустится до 100. Если в этот момент выйти, то будет не 0, а минус, так как во время подъема управ забрал вознаграждение.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Nimius

Идея интересная, но тут как бы мониторинг/время расставит все по местам.

Поэтому жду еженедельных отчетов.

 

Лично я не очень уверен в недельном интервале пересмотра и претасовки. Какие идеи есть вообще на этот счет?

 

И потом, насколько я понимаю паммин не очень учитывает текущие ролы, поэтому цифры по мониторингу паммина и реальному портфелю могут отличаться и даже серьезно. Возможно более редкие перетасовки паммин учел бы корректнее.

Link to post
Share on other sites
Print

Для более всесторонней оценки, я создал 3 портфеля (один из которого публично мониторю). Остальные закрытые два модифицируются раз в месяц. Там формулы расчёт показателей практически идентичны, разница в ньюансах.

Если портфель будет работать стабильно 3 месяца - буду вкладывать. В любом случае мне это интересно.

 

 

Идея интересная, но тут как бы мониторинг/время расставит все по местам.

Поэтому жду еженедельных отчетов.

 

Лично я не очень уверен в недельном интервале пересмотра и претасовки. Какие идеи есть вообще на этот счет?

 

И потом, насколько я понимаю паммин не очень учитывает текущие ролы, поэтому цифры по мониторингу паммина и реальному портфелю могут отличаться и даже серьезно. Возможно более редкие перетасовки паммин учел бы корректнее.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Abuser

Единственный счет в Вашем портфеле, который производит (чисто визуально) хоть сколько-нибудь положительное впечатление, это RedGoldPanda (я бы сказал, что есть некоторая вероятность того, что он сам оп себе потенциально "плюсовый", но с поправкой на явно завышенную ставку вознаграждения, ловить и в этом счете инвесторам нечего). Остальные управляющие с высокой вероятностью просто имеют отрицательное ожидание от торговли.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

А я бы вообще убрал из него 6 ПАММов, сроком до года!

Одному вообще 4 месяца! Никакой истории!

Убытки будут - и думаю большие!

Вон Смартхом даже после 11 месяцев показывал убедительный рост, а сейчас на грани закрытия!!!

ОК! Будем смотреть!!! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Nimius
А я бы вообще убрал из него 6 ПАММов, сроком до года!

Одному вообще 4 месяца! Никакой истории!

Убытки будут - и думаю большие!

Вон Смартхом даже после 11 месяцев показывал убедительный рост, а сейчас на грани закрытия!!!

ОК! Будем смотреть!!! :cowboy:

 

 

Ну если раз в неделю перетряхивать, то может и будет толк... хрен его знает... тут кто-то уже пробовал в динамике ловить счета, выставлять близкие ограничения... как бы ничего не вышло...

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Ну если раз в неделю перетряхивать, то может и будет толк... хрен его знает... тут кто-то уже пробовал в динамике ловить счета, выставлять близкие ограничения... как бы ничего не вышло...

 

 

У молодых всегда динамика положительная!

Даже черезчур!

Вот только многие до года не доживают!!! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Nimius
Единственный счет в Вашем портфеле, который производит (чисто визуально) хоть сколько-нибудь положительное впечатление, это RedGoldPanda (я бы сказал, что есть некоторая вероятность того, что он сам оп себе потенциально "плюсовый", но с поправкой на явно завышенную ставку вознаграждения, ловить и в этом счете инвесторам нечего). Остальные управляющие с высокой вероятностью просто имеют отрицательное ожидание от торговли.

 

Я бы сказал совсем нечего. Счет молодой, декларации нет, прочей инфы тоже нет. История 8м это не история, при таком вознаграждении, в этот счет нужно инвестироваться на года три (чтобы вернуть вложенное), никак не меньше. Но вот какая либо зацепка дающая надежду на то, что счет выживет в течении трех отсутствует. А если и выживет то доходность наверняка будет явно хуже текущего, итак скромного уровня. Так что он, по крайне мере сегодня, не стоит такого вознаграждения аж никак.

Link to post
Share on other sites
Nimius
У молодых всегда динамика положительная!

Даже черезчур!

Вот только многие до года не доживают!!! :cowboy:

 

Это как раз я более чем хорошо понимаю, в лучшем случае только 20% молодняка выживет. Вот и выживет из предложенной песочницы 1-2 счета ито не факт.

 

Я так понял идея в другом, ловить счета с положительной фазой роста заходить, затем фиксить профит, и уже заходить в другие, которых тут как грязи. И ложить на то, что они всеравно сольются.

 

Ловим фазу, зарабатываем, подбираем другие счета. Идея конечно интересная только вот как ее талантливо организовать - большой вопрос.

Link to post
Share on other sites
Print

Привет мальчики и девочки. Прошла неделя мониторинга портфеля, и пора подвести итоги.

 

Для начала, хотел бы дать ссылки на остальные два портфеля которые были открыты одновременно с текущим портфелем "Forward".

 

1. Портфель "Whoneverlose", в честь его основателя :)

http://pammin.ru/portfolio/6280

 

2. Портфель "Expand", расширенный портфель построенный на математических принципах первого портфеля, с небольшими различиями в фильтрации, расширяющий список управляющих.

 

http://pammin.ru/portfolio/6281

 

3. Ну и основной портфель этой ветки "Forward":

http://pammin.ru/portfolio/6282

 

Напомню что портфель Forward пересматривается раз в неделю. Первые два - раз в месяц.

 

Все три портфеля формируются автоматически путём фильтрации управляющих: данные их общего рейтинга памм-счетов переносятся в эксель, а в таблице эксель происходит сортировка и фильтрация. В результате сортировки появляется резульат: в кого и в каких пропорциях вкладывать средства.

 

Теперь немного о результатах.

Из трёх портфелей, за прошедшую неделю два показали доход, и один показал убыток.

(Whoneverlose) 2,13%

(Expand) 1,22%

(Forward) -1,78%

 

Ну во всяком случае все три прибыльнее чем моя личная торговля )))

И так, первые два портфеля будут пересматриваться 24.06.2012

А динамически портфель (Forward) сейчас.

 

Тут нужно понимать, что бы определить успешность самой сортировки и тем формулам которые применяются для формирования портфелей еобходимо время. Я для себя определил пол года. И если результат чистого дохода (за вычетом комиссии управляющего) будет превышать минимум пятикратную банковскую доходность в пересчёте на годовой процент, буду считать эксперимент завершившимся удачно, что так же имеет основание вкладывать реальные, деньги. Какие мои ожидания? Удвоение вложенных средств за 1 год. Этот показатель я считаю реальным при грамотном инвестировании.

 

Вернёмся к портфелю Forward. По результатам прошедшей недели он показал убыток в 1,78%.

Портфель состоял из 11 управляющих с соответствующими долями:

 

T101 (mathcore_explus) 8

DAEMON 15

Koto (high risk) 9

tolstyj (tolstyj) 10

MrGold 8

zoulan (zma_PAMM) 8

highprofits2 (conse,,, 11

RedGoldPandaUSD (Re,,, 8

MIHAELA (CRISTINA) 7

D436 (one percent p,,, 9

orsa (MultiCurrency) 7

 

По результатам текущей фильтрации получился следующий список:

 

 

denk (_rur) 10

COMOV (comov) 8

The Rich 9

tolstyj (tolstyj) 11

DAEMON- (SIGMA-USD) 12

highprofits2 (conse... 9

MrGold 9

highprofits1 (to be... 10

aicbank (IFQ_Oil) 12

Money Maker 9

 

Ну что же, Stay tuned!


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...