Jump to content

Минус на счёте ECN


Recommended Posts

Rann
Брокер действует на бирже, а на внебиржевом рынке только ДЦ или ECN. Со своим собственным регламентом. Скажи ещё, что ты этого не знал :crazy:
Вопрос тонкий и последнее время неоднозначный. Как назвать компанию, которая 100% сделок клиентов выводит на Банк или в ECN и берет за это фиксированную комиссию?

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
  • Replies 748
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    135

  • Ксюша Собчак

    122

  • AntFX

    101

  • Sergey Kovalyov

    68

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давайте посчитаем, какова эта «минимизированная вероятность», интересно же. Поскольку тиковых данных у нас нет, будем считать, что в критической ситуации (выход новостей, стремительный рынок, большое

Что будет, если уйти в минус по балансу на счёте ECN?

Гм, кто-то сгоряча отрубил возможность редактировать сообщения. Очень зря.

Posted Images

AntFX
Вопрос тонкий и последнее время неоднозначный. Как назвать компанию, которая 100% сделок клиентов выводит на Банк или в ECN и берет за это фиксированную комиссию?

На мой взгляд, важнее понять, действительно ли это происходит именно так, или компания маскирует некую полупрозрачную схему под названием "вывод всех сделок на межбанк". Например, у Альпари действительно "висит" на Дукаскопи 100000 клиентских ордеров по 0.01 лота или все таки она их каким-то образом "склеивает" перед выводом? Тогда это уже не чистый межбанк, а некоторая схема. Брокер же обязательно выводит все сделки одну за другой, насколько я понимаю. И тут уже возникает множество нюансов, выходящих из особенностей используемой схемы, которые делают исполнение непрозрачным (да и вообще я плохо понимаю, зачем основную массу ордеров с отрицательным матожиданием отдавать на сторону контрагенту, когда можно их перенаправить на себя и получить выгоду).

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
сер0жа опять решил попытаться возвыситься стандартным способом - обгадив ближнего своего.
Возвыситься?! Ближнего?! Ох ты ж боже мой, какой ты страдалец. С каких пор бомжы стали мне ближними?!

 

И не та аудитория на форуме, чтобы "возвышаться". Это ж просто бла-бла-бла. Вот ты постоянно пытаешься своим бла-бла-бла нарисовать из себя крутого чела, только результат немного предсказуем (одно сплошное позорное иго-го), а ты все не поймешь, чего ж так выходит.

 

Я же просто напоминаю тебе кто ты есть, так как у тебя очень короткая память. И, заметь, чудаком на букву мэ тебя считаю не я один. Был бы у тебя мозг, ты бы задумался почему так...

Edited by Sergey Kovalyov
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
А чего не торгуете-то?
Можно на "ты". Да занят я всякими более важными делами настолько, что руки не доходят до робота. А до форума вот доходят, да. Надо что-то с этим делать, согласен. =)
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
да и вообще я плохо понимаю, зачем основную массу ордеров с отрицательным матожиданием отдавать на сторону контрагенту, когда можно их перенаправить на себя и получить выгоду.
Чтобы 1. иметь право называться брокером. 2. исключить конфликт интересов и, как следствие, если вдруг трейдер начнет грести прибыль, не ухудшать ему исполнение.

 

Ну, то есть, это просто другая модель работы (при сопоставимом уровне доходности и при практически нулевом рыночном риске для конторы). Есть компании, которые полностью на нее переходят или уже перешли. То есть, не клирингуют внутри себя клиентов вообще.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Чтобы 1. иметь право называться брокером. 2. исключить конфликт интересов и, как следствие, если вдруг трейдер начнет грести прибыль, не ухудшать ему исполнение.

1. А кто определяет кому можно называться брокером, а кому нет. Они же и определяют.

2. Ну т.е. из абсолютно альтруистических целей, так? :)


1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Ну т.е. из абсолютно альтруистических целей, так? :)
Ради бабла. Прибыльность на оборот такая же, а качество исполнения не зависит от того, как там жадный шеф-дилер решит сегодня настроить VP --> растет клиентская база и обороты (скальперы же!) --> больше бабла конторе.
Link to post
Share on other sites
AntFX
Ради бабла. Прибыльность на оборот такая же, а качество исполнения не зависит от того, как там жадный шеф-дилер решит сегодня настроить VP --> растет клиентская база и обороты (скальперы же!) --> больше бабла конторе.

Таки кто мешает прибыльных выводить на ецн, а основную массу на своего приоритетного контрагента? И овцы целы, и волки сыты. На мой взгляд, они так и делают.


1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
А кто определяет кому можно называться брокером, а кому нет.
Определяют профучастники рынков. Не ксюши с депо в 100 долларов или еноты вообще без депо, а опытные трейдеры, которые видят брокер это или "брокер". Вот в глазах опытных трейдеров некоторые конторы и хотят выглядеть нормально и если называют себя брокерами, то и ведут себя как брокеры. Я так думаю. =)
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Таки кто мешает прибыльных выводить на ецн, а основную массу на своего приоритетного контрагента? И овцы целы, и волки сыты.
Прибыльные имеют привычку становиться неприбыльными и наоборот. Проще залить все в ECN и не парить. Напоминаю, доход с оборота -- почти такой же минус головняк с определением "этот прибыльный, а этот уже не прибыльный, а этот, кажется, завтра уже станет прибыльным".

 

На мой взгляд, они так и делают.
Кто "они"? Альпари? Да, на стандарте они так делают. Поэтому столько воя про проскальзывания. И есть даже подозрение, что Альпари делают так и на ECN.

 

Я же говорю про "другие" конторы, некоторые их них солидно-регулируемые. И эти "другие" декларируют, что выводят все. Надо проверять, конечно. Сравнивать проскальзывания на разных счетах, например, но массовых жалоб на скольжения, как в Альпари я пока там не видел. =)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Прибыльные имеют привычку становиться неприбыльными и наоборот. Проще залить все в ECN и не парить. Напоминаю, доход с оборота -- почти такой же минус головняк с определением "этот прибыльный, а этот уже не прибыльный, а этот, кажется, завтра уже станет прибыльным".

Я конечно не эксперт, но думаю, что есть достаточно достоверные методы сбора и анализа статистики, превышающие на порядок достоверность любой нашей "МТС". Имхо.


1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Профучастники как раз торгуют на биржах или крупных ЕЦН.
Я имел в виду "профучастников". Ну, еще далеко не институционал, но примерно ступеней на 5-7 выше в развитии от ксюши, если прикинуть, что от нуля до институционала 10-15 ступеней карьеры.
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Я конечно не эксперт, но думаю, что есть достаточно достоверные методы сбора и анализа статистики, превышающие на порядок достоверность любой нашей "МТС". Имхо.
Антон, про "этот прибыльный, а этот уже нет" это я вольно процитировал Павла Новикова, знаешь такого? В общем, нестационарно там все. =)

 

Мне кажется, попытки фильтрации трейдеров на группы "прибыльный" и "убыточный" сродни нашим потугам создать грааль. Иногда что-то получается, но в долгосрочной перспективе всегда есть запаздывание и, как следствие, рыночный риск для конторы. Зачем он конторе, если можно без него за те же деньги? =)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Антон, про "этот прибыльный, а этот уже нет" это я вольно процитировал Павла Новикова, знаешь такого? В общем, нестационарно там все. =)

Могу навскидку предложить метод: поднимается некий памм-счет на уровень 2000-5000%, смело можно вставать против него. За 4 года этот метод подводил, кажется, всего 1 раз :crazy:

А счета эти почти всегда ECN. И на них собираются к этому времени серьезные деньги. Вот ты бы на месте ДЦ удержался от соблазна?


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
Э-э-э... в общем, как бы это сказать... статистика ПАММов это только одна точка зрения. То, что видим мы, простые люди.

Ну ты я смотрю круто осведомлен, а я лишь делаю выводы на основе того, что вижу. На памм сервисе крутятся большие бабки и достаточно высокие шансы при грамотном подходе в определенный момент встав по другую сторону сделки. Я бы на месте ДЦ не упустил этот шанс. Особенно в отсутствие всяческой регуляции, которая обязывает ДЦ поступать так, а не иначе.


1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Ну ты я смотрю круто осведомлен
Ну, я любознателен. =)

 

Я бы на месте ДЦ не упустил этот шанс.
Ты размышляешь как топ-менеджмент Альпари. А есть другие, которые продолжают прогрессировать. =)
Link to post
Share on other sites
AntFX
А есть другие, которые продолжают прогрессировать. =)

Либо они "прогрессируют" упуская прибыль, либо их прижала регуляция и им ничего не остается как строчить статистику якобы убыточности торговли против трейдера.


1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Либо они "прогрессируют" упуская прибыль, либо их прижала регуляция и им ничего не остается как строчить статистику якобы убыточности торговли против трейдера.
Упрямый ты, капец. =)

 

Не все конторы, которые работают по агентской модели -- "строго"-регулируемые. У некоторых есть и оба типа счетов. И речь не об убыточности. Речь о том, что есть свои плюсы и минусы. И тот факт, что раньше такого почти не было, а сейчас их все больше и больше становится, должен наводить на определенные размышления. =)

Link to post
Share on other sites
Сесна2012
лень жаловаться

 

Пожалуйся, пожалуйся... Это же твоя натура такая - нахамить, спровоцировать ответную грубость, а потом бежать плакаться - ну беги, рыдай, или, точнее, скули.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Упрямый ты, капец. =)

 

Не все конторы, которые работают по агентской модели -- "строго"-регулируемые. У некоторых есть и оба типа счетов. И речь не об убыточности. Речь о том, есть свои плюсы и минусы. И тот факт, что раньше такого почти не было, а сейчас их все больше и больше становится должен наводить на определенные размышления. =)

На мой взгляд - следствие понятной политики "не отставать от конкурентов". Раз ецн теперь в моде, каждая конторка считает своим долгом повесить вывеску "прямого исполнения сделок"...

Большинство из них, имхо, так или иначе оставляют для себя возможность замыкать на себя же определенные группы клиентских ордеров. По понятным причинам это не афишируется.


1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Смотри, есть FSA регулируемая контора, название на FX начинается, четыре буквы. У них $100 с мио доход (на сайте регулятора есть инфа) и почти весь оборот выводится. При том, что $70-80 уже считается хорошим доходом (у Новикова $75 сейчас). Вот тебе и "упускают прибыль" =)

Link to post
Share on other sites
Сесна2012
Мы с вами друг друга не поняли, предлагаю прекратить диалог

 

Как и понять Вас, если Вы даже так странно обращаетесь в множественном числе к одному собеседнику...

 

Да не не поняли, а Вы пишете какие-то странные вещи - пусть про ПАММы - но ОК - он сделал 2000% - что его заставило слить-то? ДЦ? Зачем? А не проще взять - по Вашей логике - и тупо взять все деньги клиентов и на Багамы? Вы же бы не удержались от этого - как Вы пишете... А некоторые удержались - вот эти вот - с 98-го года терпят :) Хотя полно ДЦ, которые именно так и поступили - но не всех Ваши идеи вдохновляют... :)

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Пожалуйся, пожалуйся... Это же твоя натура такая - нахамить, спровоцировать ответную грубость, а потом бежать плакаться - ну беги, рыдай, или, точнее, скули.
Не так, на самом деле. Спровоцировать, да, а потом просто подождать. Модераторы сами увидят. Мне лениво стучать. =)

 

И, тебе, клонишка, я не хамил. А то, что ты клон это и так ясно.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Как и понять Вас, если Вы даже так странно обращаетесь в множественном числе к одному собеседнику...

 

Да не не поняли, а Вы пишете какие-то странные вещи - пусть про ПАММы - но ОК - он сделал 2000% - что его заставило слить-то? ДЦ? Зачем? А не проще взять - по Вашей логике - и тупо взять все деньги клиентов и на Багамы? Вы же бы не удержались от этого - как Вы пишете... А некоторые удержались - вот эти вот - с 98-го года терпят :) Хотя полно ДЦ, которые именно так и поступили - но не всех Ваши идеи вдохновляют... :)

Вы плохо понимаете тему разговора.

Смотри, есть FSA регулируемая контора, название на FX начинается, четыре буквы. У них $100 с мио доход (на сайте регулятора есть инфа) и почти весь оборот выводится. При том, что $70-80 уже считается хорошим доходом (у Новикова $75 сейчас). Вот тебе и "упускают прибыль" =)

Позволяет ли FSA торговать против клиентов?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Сесна2012
На мой взгляд - следствие понятной политики "не отставать от конкурентов". Раз ецн теперь в моде, каждая конторка считает своим долгом повесить вывеску "прямого исполнения сделок"...

Большинство из них, имхо, так или иначе оставляют для себя возможность замыкать на себя же определенные группы клиентских ордеров. По понятным причинам это не афишируется.

 

Так любая фирма при возможности "замыкает". Банки, финансовые компании, да и не только - это называется капитализм :) Но как это влияет на слив клиентами, особенно управляющими, которым - другие доверили средства? Котировки - те или не те? Коли те - то ну, что же - это - рынок.

 

Что значит "против клиентов" - открываться в другую сторону, чем клиент? Да таких случаев, вплоть до скандалов - полно - и ФСА - ну да не позволяет, но чего-то их не все фирмы спрашивают.

 

А потом - в чём проблема - ну открылся клиент на десять тысяч, а его фирма - в другую сторону - на сто, да хоть на миллион - это рынок не подвинет, если это, конечно, тот рынок... Ну и конечно, фирма умнее, потому, что знает больше, но она же не заставляет клиента открыться не туда - его мозг-то :)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...