Jump to content

Подскажите пожалуйста


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

oleg.vasilevich.88

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Я создал стратегию, написал работа и на истории котировок он показывал хорошие результаты. На реальную работу не жалуюсь. Но вот сегодня решил снова протестировать его на истории и он всё слил....:asad: Я конечно всё понимаю изменения рыночных условий так далее, но изменение рыночных условий на истории длиною в два года, это, что то новое и не понятное:piling::piling::piling: Или это наша любимая так любит своих клиентов??... В общем подскажите что за фигня??!!!!:drv:

Link to post
Share on other sites
Olca
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Я создал стратегию, написал работа и на истории котировок он показывал хорошие результаты. На реальную работу не жалуюсь. Но вот сегодня решил снова протестировать его на истории и он всё слил....:asad: Я конечно всё понимаю изменения рыночных условий так далее, но изменение рыночных условий на истории длиною в два года, это, что то новое и не понятное:piling::piling::piling: Или это наша любимая так любит своих клиентов??... В общем подскажите что за фигня??!!!!:drv:

 

Проблем может быть много.

если по порядку, то:

1. как вы подгружаете в терминал историю котировок? Какое качество тестирования получаете?


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88
Проблем может быть много.

если по порядку, то:

1. как вы подгружаете в терминал историю котировок? Какое качество тестирования получаете?

Обычно через терминал(Сервис,Архив котировок,Обновить)Качество тестирования 90 % и тогда и сейчас. вот в чём проблема не пойму?:please:

Link to post
Share on other sites
Olca
Обычно через терминал(Сервис,Архив котировок,Обновить)Качество тестирования 90 % и тогда и сейчас. вот в чём проблема не пойму?:please:

 

а тестируете одного и того же робота, на одном и том же промежутке времени, одну и туже пару, и на одном и том же таймфрейме?


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Digger

да мало ли...

например спред плавающий в реале, а в тестере нет - тестер выхватывает каждый раз последнее случайное значение и лепит его ко всей истории.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Olca
Обычно через терминал(Сервис,Архив котировок,Обновить)Качество тестирования 90 % и тогда и сейчас. вот в чём проблема не пойму?:please:

 

Только что попробовала подгрузить историю котировок с сервера Альпари, минутные только с 04.12.2012 года. Странно, как Вы могли загрузить историю котировок за 2 года таким путем, и еще получить качество моделирования 90%?


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Olca
да мало ли...

например спред плавающий в реале, а в тестере нет - тестер выхватывает каждый раз последнее случайное значение и лепит его ко всей истории.

 

ну да, как вариант! Я вообще придерживаюсь мысли, что тестировать стратегии с небольшим профитом на истории смысла нет ...


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Digger
Только что попробовала подгрузить историю котировок с сервера Альпари, минутные только с 04.12.2012 года. Странно, как Вы могли загрузить историю котировок за 2 года таким путем, и еще получить качество моделирования 90%?

дак он же не альповы котиры качал а метаквотовские

 

а что разве есть способ из терминала с дэцэшного сервака докачивать больше чем тупым заклиниванием кнопки перемотки чарта?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Olca
дак он же не альповы котиры качал а метаквотовские

 

а что разве есть способ из терминала с дэцэшного сервака докачивать больше чем тупым заклиниванием кнопки перемотки чарта?

 

Так а... в альпари котировки подгружаются, вроде, с их сервака, а не с метаквостовского. По крайней мере, сообщение о том, что будут грузится с метаквостовского, при подгрузке котировок не вылетает (как в других терминалах).

Если тупо перематывать чарт назад, часовой евро/доллар начинается с декабря 2010,а если подгружать котировки, то с 2002 года (к примеру).


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей

а что обсуждать та и тем более подсказывать...вводных ТС и советника нет....и "как что" проанализировать....?:pain:

 

если советник на реале дает прибыль...так и выводи её помаленьку...хотя ба в размере первоначального депо...


Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88
Только что попробовала подгрузить историю котировок с сервера Альпари, минутные только с 04.12.2012 года. Странно, как Вы могли загрузить историю котировок за 2 года таким путем, и еще получить качество моделирования 90%?

 

Я качал обычную историю не смотря за какой период и тестировал за год или за два.... а 90 % я правда получаю... не выходит 90% если за последний не законченный день тестируешь. Там качество где то процентов 60:glasses:

Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88
да мало ли...

например спред плавающий в реале, а в тестере нет - тестер выхватывает каждый раз последнее случайное значение и лепит его ко всей истории.

На счёт плавающего спреда вы оказались правы, в последнею пятницу брокер оставил на выходные большой спред:drv:

Edited by oleg.vasilevich.88
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88
а что обсуждать та и тем более подсказывать...вводных ТС и советника нет....и "как что" проанализировать....?:pain:

 

если советник на реале дает прибыль...так и выводи её помаленьку...хотя ба в размере первоначального депо...

 

Знаешь,не в обиду сказано, но никто и не когда из хороших трейдеров не расскажет о своей прибыльной системе, такого на форуме я думаю можно и не искать.:bayan: Бывает конечно выкладывают системы и советников, но они являются мало эффективными.:spy: Сам посуди, был бы у тебя слиток золота, ты бы поделился со всеми остальными?...:cool0000:

Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88

Персонально извиняюсь перед брокером за то, что написал лишние слова в адрес компании, в итоге сам виноват не доглядел):tlol: в другой раз буду более внимательным:umnik:

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
Сам посуди, был бы у тебя слиток золота, ты бы поделился со всеми остальными?...:cool0000:
Я бы поделился, что бы и для себя осталось. Сам посуди когда люди знают что с ними не поделился кусочком золота, а оно подешевело до уровня угля как дудаешь ты у них кроюшку хлеба выпросишь? Ну это так утрированно.
Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88
Я бы поделился, что бы и для себя осталось. Сам посуди когда люди знают что с ними не поделился кусочком золота, а оно подешевело до уровня угля как дудаешь ты у них кроюшку хлеба выпросишь? Ну это так утрированно.

Я полностью тебя понял. Делиться было принято в СССР, а сейчас рыночная система экономики и так то по сути ты мой конкурент на бирже[-X

Тем более я свою систему сам создавал, а не у кого то позаимствовал и не хочу чтобы она расползлась в сети:pya:

Создай свою систему, она будет гораздо эффективней чем сетевые, если будут какие нибудь вопросы смело задавай, на что смогу на то отвечу,а на счёт своей системы уж извини...:robber00:

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
Я полностью тебя понял. Делиться было принято в СССР, а сейчас рыночная система экономики и так то по сути ты мой конкурент на бирже[-X
В кухне то да, а биржа только сводит покупателей с продовцами

Тем более я свою систему сам создавал, а не у кого то позаимствовал и не хочу чтобы она расползлась в сети:pya:

правильно!

Создай свою систему, она будет гораздо эффективней чем сетевые,

Уже!

если будут какие нибудь вопросы смело задавай, на что смогу на то отвечу,а на счёт своей системы уж извини...:robber00:

Пытаюсь но пока безуспешно найти информайию про подводные камни на фонде, есть опыт?
Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей

....=P~...если такой умный...зачем глупые вопросы задавать...:pain:....если умеешь бабло рубить...так и руди без вопросов...:pain:


Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88
В кухне то да, а биржа только сводит покупателей с продовцами

 

правильно!Уже!

Пытаюсь но пока безуспешно найти информайию про подводные камни на фонде, есть опыт?

Этим вопросом я даже пока не задавался, мне бы с форексом конкретно разобраться))) а если со всем сразу разбираться получиться полная каша):pya:

Кстати если ты так не против распространения своей системы в сети, может раскроешь её секрет?)):4:

Link to post
Share on other sites
oleg.vasilevich.88
....=P~...если такой умный...зачем глупые вопросы задавать...:pain:....если умеешь бабло рубить...так и руди без вопросов...:pain:

 

Не такой я уж и умный как тебе кажется, во всяком случае найдутся гораздо умнее меня))) есть вопросы на которые я не знаю ответа, как видишь из них есть и глупые:wc-smoke::trud:

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
Не такой я уж и умный как тебе кажется, во всяком случае найдутся гораздо умнее меня))) есть вопросы на которые я не знаю ответа, как видишь из них есть и глупые:wc-smoke::trud:
Он камень походу в мой огород кидал :upset: я тоже расспростронятся по сете не склонен если только взаимозачёт. Тож не люблю сложностей там всяких фсё простенько и со фкусом :kruto: Уже выкладывал, но мясцо что наростил увы предпочтение по наследству :pain: Испытываю в боевых условиях, но пока на цокольном этапе. На первом будит полегче:coolup:

post-57154-1404218993,4528_thumb.png

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
Voldemar227
Только что попробовала подгрузить историю котировок с сервера Альпари, минутные только с 04.12.2012 года. Странно, как Вы могли загрузить историю котировок за 2 года таким путем, и еще получить качество моделирования 90%?

 

Для правильной и удачной загрузки истории в мт 4 через архив котировок , рекомендуется предвыарительно удалить всю историю из папки терминала .


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...