Jump to content

Нерыночная котировка привела к потере депозита


Recommended Posts

Алексей7891
Тебе надо не в КРОУФ писать, а накатать заявление в полицию.

 

По сути у тебя украли деньги средь бела дня.

 

А КРОУФ это сборище клоунов, кучка российских форекс брокеров АКА кухни,которые пытаются на западный манер вести бизнес, ну а на деле же совок. Тем более Альпари не входит в КРОУФ.

Ну полиция это уже слишком, думаю они то точно не смогут разобраться в ситуации.

В рамках новости https://alpariforum.com/showthread.php?t=77896 и закрытой темы, невозможно задать вопрос там. Спрошу здесь. Какая организация будет защищать интересы клиентов, если Альпари вышла из членства КРОУФ?

 

Таки это уже не так?

 

Кадет: При разрешении спорных ситуаций Альпари руководствуется решениями Арбитражной комиссии по разрешению вопросов и споров при КРОУФР.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Алексей7891

    401

  • EHOT

    259

  • AntFX

    161

  • ji

    143

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гражданин, по моему это, если мягко сказать, не ваше дело чем кому и как жахать.   Хотя мотив ваш понятен. Вы создаёте, при молчании администрации, зудящий фон что клиент сам дурак, готовите почву,

Сергей, после произведенного кидка всегда лучше ответить вопросом на вопрос...

манера общения ни к черту мне не требуютсяя ваши умозаключения и тем паче советы. умный посоветует,мудрый промолчит.

Posted Images

Алексей7891

Ветка форума называется "

Форум, на вопросы в котором отвечает администрация Компании Альпари.".

Почему администрация не отвечает в данном посте?

Link to post
Share on other sites
Huan

Администрация просто держит паузу и думает, что с тобой делать.

 

А тебе я от всей души посоветую не стенать в форуме, а брать в руки регламент торговых операций и ТЩАТЕЛЬНО ЕГО ИЗУЧАЯ искать пункты регламента, в соответствии с которыми тебе должны быть возвращены деньги.

 

По моему опыту общения с администрацией, деньги возвращают только после аргументированных разговоров. Вот по регламенту вот так и так. А вы сделали не так и не так.

 

Свою правоту надо доказывать аргументами, а не словами. Я бы закрыл, я бы то, я бы се - это не прокатит нигде, ни с одним ДЦ ты таким образом цели не добьешься.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Я понимаю, и вся прибыль которая была получена анулирована, с этим споров нет.

Но есть одно но, он был переоткрыт спустя более чем час после его закрытия. В следствии чего я не мог на него никак повлиять чтобы перекрыть другими ордерами или закрыть с наименьшими убытками. И в результате этого был поетрян депозит.

Согласитесь что это несовсем правильно, я как клиент был уверен что ордер исполнен и никак не ожидал такой ситуации. Поэтому и прошу раз уж анулировали прибыл из за нерыночной котировке анулировать и убытки, так как я их понес именно из за нерыночных котировок.

Надеюсь на благополучное решение данной проблемы.

Последствия шпильки устраняются в максимально кротчайшие сроки.

Лично мне очень не приятно, что в такой ситуации вы потеряли депозит.

Но стали бы вы просить аннулировать сделку, если бы она ушла в прибыль?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Если бы для них это было справедливо, твоей ситуации бы просто не возникло, тобишь они бы не стали переоткрывать закрытый ордер через несколько часов. Если они это сделали значит я так понимаю регламент им не запрещает таким образом зарабатывать, что очень и очень печально. Надо искать другого брокера...

dns_di, Вам необходимо изучить матчасть.

Шпильки - это зло как для нас, так и для клиентов. И если бы вы понимали принцип работы ECN - счетов, то тогда бы понимали, что мы не зарабатываем на потерянных депозитах, а наоборот теряем, так как если ордер вовремя не закрыт и средства потеряны, значит клиент больше не сделает нам оборот и мы не получим комиссию.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
А если бы ушел в сторону клиента они просто бы списали прибыль как это было сделано у человека выше. Пипец просто слов нет.

Это не так, все сделки переоткрываются, вне зависимости от текущего результата.

Link to post
Share on other sites
качели

посмотрел историю котировок за данный период, тебе не могли закрыть ордер положительно, таких котировок не было! так, что надо принять потерю денег! кадет прав, была не рыночная котировка и ордер продолжал висеть в рынке!


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
занятно

 

вообще было бы логично, если бы ДЦ восстанавливая ордера закрытые после нерыночных котировок не восстанавливал ордера дающие на момент восстановления ордера убыток БОЛЬШИЙ чем был при закрытии нерыночной котировкой

 

а то что выходит

 

мне восстановят ордер допустим лонг золота закрытый из-за расширения спреда с убытком в 10 баксов по цене 1500, через пару часов когда цена уже 1450 с убытком в 50 долларовы ходы цены?

 

тогда уж СПРАШИВАЙТЕ у меня, нужен ли мне этот ордер по плохой цене

По нерыночной котировке восстанавливаются абсолютно все сделки, так как результат в принципе был отменен.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Кадет, компания имеет право самостоятельно открывать ордера без разрешения клиента? Или хотя бы уведомления его об этом?

Так же вопрос почему ордер был переоткрыт в 20 часов по той цене которой на данный момент небыло? Если уж и переоткрывать ордер с анулированной прибылью то наверное правильно открывать его по цене на момент открытия? Получается компания открыла ордер на той же "нерыночной котировке"? которой нет в системе? Как такое вообще возможно? Получается что ДЦ вправе в любой момент открыть ордер по любой цене...

Считаю это обсолютно недопустимым с чем думаю согласятся многие, поэтому и прошу анулировать ордер целиком, как прибыль так и убытки, а то получается прибыл забрали, а с убытками должен разбираться клиент. При общении с консультантом онлайн был дан ответ что вся прибыл и убытки возникшие в следствии нерыночной котеровки возвращаются. Прибыл Компании вернулась, а вот убытки клиенту нет.

Интересно узнать ваше мнение.

Ордер переоткрыавется по той цене, по которой был открыт изначально, так как устраняются все последствия шпильки, а это могут быть как прибыльные, так и убыточные позиции.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
тип счета ecn (если конечно это настоящий честный ecn), приказ на закрытие ушел на контрагента и был исполнен! невозможно отменить у контрагента уже исполненный ордер!

Возможно, если контрагент сам отменяет этот ордер.

Link to post
Share on other sites
качели

контрагент конечно может, я писал про то, что Альпари самостоятельно не может отменить исполненный ордер у контрагента!


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Таки это уже не так?

 

Кадет: При разрешении спорных ситуаций Альпари руководствуется решениями Арбитражной комиссии по разрешению вопросов и споров при КРОУФР.

Всё верно, мы продолжаем руководствоваться решениями комиссии.

Link to post
Share on other sites
dekker
По нерыночной котировке восстанавливаются абсолютно все сделки, так как результат в принципе был отменен.

 

в этом и проблема

 

восстановление ордера по старой цене через некоторое время

приводит к возникновению непрогнозируемого убытка/прибыли по этому ордеру

 

поскольку цена за это время могла уйти черт знает куда в любую сторону

 

понятно что компании не выгодно восстанавливать прибыльные ордера

но и клиентам не оченб хочется что бы им восстанавливали убыточные, которые закрылись бы по стопу если бы не косяк в котировках

 

думаю это серьезный вопрос

одно дело если компания потеряет пару тысяч долларов

она как нибудь переживет

 

и другое дело если их потеряет клиент

и это весь его депозит

 

например лично я бы предпочел, что бы ордера закрытые нерыночно в таком случае вообще бы не восстанавливались если текущая цена при его восстановлениии заведомо хуже цены закрытия прежнего ордера

 

вообщем помоему вам нужно эту проблему как то обдумать

 

клиенты здесь явно в невыгодном положении

 

хотя бы тогда если на ордере был стоп лосс не восстанавоивайте его, а закрывайте по этому стопу

 

что бы убыток возникал "запланированный"


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
контрагент конечно может, я писал про то, что Альпари самостоятельно не может отменить исполненный ордер у контрагента!

Самостоятельно нет, не можем.

Link to post
Share on other sites
качели
что бы убыток возникал "запланированный"

надо просто соблюдать ММ, а не жахать на полную катушку


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
dekker
надо просто соблюдать ММ, а не жахать на полную катушку

 

если на ордере стоит близкий стоплосс

то я предполагаю что он ИСПОЛНИТСЯ

пусть и с проскальзыванием

 

а не возникнет закрытый ордер через 2 часа когда цена ушла на пару фигур в убыток

 

даже если не наполную

 

не думаю што вам будет приятно потерять 2 тонны баксов просто так

даже если депозит 100


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
в этом и проблема

 

восстановление ордера по старой цене через некоторое время

приводит к возникновению непрогнозируемого убытка/прибыли по этому ордеру

 

поскольку цена за это время могла уйти черт знает куда в любую сторону

 

понятно что компании не выгодно восстанавливать прибыльные ордера

но и клиентам не оченб хочется что бы им восстанавливали убыточные, которые закрылись бы по стопу если бы не косяк в котировках

 

думаю это серьезный вопрос

одно дело если компания потеряет пару тысяч долларов

она как нибудь переживет

 

и другое дело если их потеряет клиент

и это весь его депозит

 

например лично я бы предпочел, что бы ордера закрытые нерыночно в таком случае вообще бы не восстанавливались если текущая цена при его восстановлениии заведомо хуже цены закрытия прежнего ордера

 

вообщем помоему вам нужно эту проблему как то обдумать

 

клиенты здесь явно в невыгодном положении

 

хотя бы тогда если на ордере был стоп лосс не восстанавоивайте его, а закрывайте по этому стопу

 

что бы убыток возникал "запланированный"

1. Нужно понимать, что нам не невыгодно, мы по-другому не можем. Если там нам контрагент отменяет закрытую сделку, то мы не можем не отменить её клиенту.

2. Если у клиента был выставлен SL или TP, на ордере и он должен был исполнится пока восстанавливали позицию, в таком случае, с большей долей вероятности, компания возместит убыток.

Link to post
Share on other sites
dekker
надо просто соблюдать ММ, а не жахать на полную катушку

 

ну кстати в данном случае если бы даже был супер ММ

 

и стояла лесенка из лонгов со стопами

 

на таком движении все равно бы вынесло депоху

 

хотя конечно великоват лот для такого депо

 

скальп есть скальп


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
dekker
1. Нужно понимать, что нам не невыгодно, мы по-другому не можем. Если там нам контрагент отменяет закрытую сделку, то мы не можем не отменить её клиенту.

2. Если у клиента был выставлен SL или TP, на ордере и он должен был исполнится пока восстанавливали позицию, в таком случае, с большей долей вероятности, компания возместит убыток.

 

понял

 

чисто технически позиции в любом случае вернутся в рынок по цене их открытия

 

ну тогда конечно только через претензии

 

и со стопами [-o<


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
... Если там нам контрагент отменяет закрытую сделку, то мы не можем не отменить её клиенту.

...

 

Вопрос в том, а был ли контрагент?

Тут в другом ДЦ тоже один контрагент выдавал липовые котировки (лучше рынка), но по факту их не исполнял - режектил.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
dns_di
dns_di, Вам необходимо изучить матчасть.

Шпильки - это зло как для нас, так и для клиентов. И если бы вы понимали принцип работы ECN - счетов, то тогда бы понимали, что мы не зарабатываем на потерянных депозитах, а наоборот теряем, так как если ордер вовремя не закрыт и средства потеряны, значит клиент больше не сделает нам оборот и мы не получим комиссию.

 

Кадет да Вы сударь просто перегнули, сравнить такую благородную науку как математика, с вашими трюками на "рынке" форекс.

 

Те две тысячи долларов которые потерял ваш клиент вы будете зарабатывать не меньше 1 года через комиссию, при условии что клиент будет торговать достаточно активно.

 

5 долларов на круг на 1 контракт грубо возьмем. Предположим что он будет торговать по 0,5 лота что можно сказать даже очень рискованно, но для примера возьмем 0,5. Получается чтобы Вам заработать эти 2000 баксов, нужно чтобы клиент совершил 2000/2,5=800 (Восемьсот сделок). Кадет сколько дней в году? И как вы думаете за сколько вы заработаете на нем эти деньги? Допустим что он будет торговать каждый день и совершать будет по 2 сделки, в году рабочих дней будет 260. Что у нас получиться кадет? А получиться то что эти деньги (2000 банксов) через комиссию вы будете зарабатывать, в нашем примере, 800/2/260=1,5 года!!! Это мы еще не посчитали что вы должны отдать вашим контрагентам часть комиссии, итого можно смело умножить 1,5 x 2 = 3 года получается кадет вы будете отбивать эти деньги.

Не все торгуют так часто, кто то может раз в неделю открыться...

 

Так что кадет, хватит обвинять всех тех кто вас за руку ловит в том что они, грубо говоря, за базаром не следят, а вы такие белые пушистые, занимаетесь перезагрузками серверов когда вам вздумается, в чем необходимость вчера было перезагружать несколько раз сервера, и вы знаете что при таких ваших самовольных перезагрузках, позицию открытую не закрыть, не через телефон не через чат. И как это называется по вашему?

 

Только не надо опять про технические проблемы рассказывать нам :rotate::rotate::rotate:

 

зы Надеюсь я на личности не перешел, если я вас как то задел, то честно слово - не хотел! Хочу подчеркнуть, что я Вашу контору ни в чем не обвиняю, доказательств у меня нет, так как я их и не собираю, но исходя из тех данных которые предоставляют люди на этом форуме (данные не мои) я просто высказал свое мнение вот и все.

Edited by dns_di
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
качели

проблема перезагрузки серверов компании это одно и здесь можно смело писать претензию и не рыночная котировка от контрагента, которую он сам признал, это другое!

вопрос в другом, почему клиента не оповестили, что его сделка не закрылась и продолжает висеть в рынке


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
dns_di

Сообщение от dns_di:

 

А если бы ушел в сторону клиента они просто бы списали прибыль как это было сделано у человека выше. Пипец просто слов нет.

 

Это не так, все сделки переоткрываются, вне зависимости от текущего результата.

 

У меня что то похожее:

Такая ситуация -мало того серверы виснут по 5-15 минут в самые ответственные моменты, так еще и честно заработанные просто сняли со счета, как будто их и не было. Вчера в истории счета была сумма и отчет на почту пришел от них -тоже сумма есть. А сегодня с утра просто удалили строку и общую прибыль изменили. Отправил претензию -вот ответ -"По EURUSD в 17:59 была шпилька (нерыночная котировка), соответственно, ордер был удален". А сумма почти 1500$. Одни косяки в последнее время.

 

Это сообщение на первой странице этого топика.

 

Вы говорите это не так, но ваш клиент описал именно такую ситуацию, получается у Вас двойные стандарты или этот человек написал не правду.

Link to post
Share on other sites
Huan
в этом и проблема

восстановление ордера по старой цене через некоторое время

приводит к возникновению непрогнозируемого убытка/прибыли по этому ордеру

поскольку цена за это время могла уйти черт знает куда в любую сторону

понятно что компании не выгодно восстанавливать прибыльные ордера

но и клиентам не оченб хочется что бы им восстанавливали убыточные, которые закрылись бы по стопу если бы не косяк в котировках

думаю это серьезный вопрос

одно дело если компания потеряет пару тысяч долларов

она как нибудь переживет

 

и другое дело если их потеряет клиент

и это весь его депозит

 

например лично я бы предпочел, что бы ордера закрытые нерыночно в таком случае вообще бы не восстанавливались если текущая цена при его восстановлениии заведомо хуже цены закрытия прежнего ордера

 

вообщем помоему вам нужно эту проблему как то обдумать

 

клиенты здесь явно в невыгодном положении

 

Ты предлагаешь полную фигню, даже не подумав.

Этого делать нельзя , ни в коем случае.

Если они только пошли бы на это, работать было бы невозможно.

 

1 Заходим огромным лотом, жахая на всю катушку.

2. Если видим профит 10 пип , то забираем его.

3. Если видим лося 10 пип , то -

НАЧИНАЕМ БОМБИТЬ СЕРВЕР АЛЬПАРИ

 

А после того, как нам удастся его подвесить, требуем, чтобы Альпари аннулировало ордер.

И типа гарантированно получаем профит или ноль.

 

При всей своей защищенности торговые сервера Альпари живут только потому, что никому из трейдеров невыгодно, чтобы они зависали.

Мы молимся на то, чтобы они работали бесперебойно.

 

А ты предлагаешь сделать так, чтобы нам стало выгодно класть эти сервера.

Да ты тогда и ордер-то поставить не сможешь. И у тебя не будет никакого профита в принципе. :smt102


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
dekker
Ты предлагаешь полную фигню, даже не подумав.

Этого делать нельзя , ни в коем случае.

Если они только пошли бы на это, работать было бы невозможно.

 

1 Заходим огромным лотом, жахая на всю катушку.

2. Если видим профит 10 пип , то забираем его.

3. Если видим лося 10 пип , то -

НАЧИНАЕМ БОМБИТЬ СЕРВЕР АЛЬПАРИ

 

А после того, как нам удастся его подвесить, требуем, чтобы Альпари аннулировало ордер.

И типа гарантированно получаем профит или ноль.

 

При всей своей защищенности торговые сервера Альпари живут только потому, что никому из трейдеров невыгодно, чтобы они зависали.

Мы молимся на то, чтобы они работали бесперебойно.

 

А ты предлагаешь сделать так, чтобы нам стало выгодно класть эти сервера.

Да ты тогда и ордер-то поставить не сможешь. И у тебя не будет никакого профита в принципе. :smt102

 

ты бредишь

 

даже не буду пояснять почему

 

времени нет


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...