Jump to content

Разные курсы и СПРЭД, почему?


Recommended Posts

Twens

Доброго времени суток.

Помогите разобраться в ситуации

Торгую на паре EUR/USD, СПРЭД был 0,5

Как только баланс на счету стал больше 1000, СПРЭД стал от 1.0 и до 2.0

От чего это зависит? Зависит ли от баланса средств на счету? Консультант на сайте ответил, что для всех СПРЕД одинаков, но на сайте в онлайн котировках курс и СПРЭД существенно отличается от того, что в торговой платформе. Заранее благодарен за вразумительный ответ.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Средний спред сильно зависит от времени суток. В частности, ночью спреды могут сильно расширяться.


1

Link to post
Share on other sites
Twens

А почему на сайте в режиме онлайн СПРЭД гораздо меньше и курсы отличаются?

Link to post
Share on other sites
Twens

См. таблицу котировок на сайте

Link to post
Share on other sites
AntFX

У Альпари есть разные типы счетов, например стандарт и ецн. На них разные котировки и спреды. На ецн счетах спреды меньше, но берется дополнительная комиссия за каждую сделку. Скорее всего, спреды на сайте берутся от-туда.


1

Link to post
Share on other sites
Twens

Так я ничего не менял. Все изменилось после увеличения средств более 1000долларов. Вот и хочу понять, зависит это и впрямь от средств.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так я ничего не менял. Все изменилось после увеличения средств более 1000долларов. Вот и хочу понять, зависит это и впрямь от средств.

После увеличения средств наступила ночь и спред расширился. Смотрите первое сообщение.


1

Link to post
Share on other sites
Twens

Я так понимаю, (мне так и ответили) что например для стандарта СПРЕД одинаков для всех кто на стандарте, независимо от размера средств на счету. И на сайте в таблице те же должны быть котировки и СПРЭД. Или я чего-то не понимаю?

Link to post
Share on other sites
Twens

Средства увеличились не сейчас, а в 18.00

Link to post
Share on other sites
AntFX

Короче фиг знает откуда они берут котировки в этой таблице на сайте. Нигде не написано, что они должны соответствовать реальным котировкам в МТ4.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

А то что вам сказали - котировки одинаковые у всех клиентов МТ4 для одинакового типа счетов. Таблица на сайте опять не причем.


1

Link to post
Share on other sites
Twens

Эта таблица похоже для заманухи. Просто так на сайт ничего не разместят. Дело в том, что до увеличения средств, СПРЭД как раз и соостветстовал тому, что в таблице.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Конечно, весь сайт для заманухи, кто бы сомневался.


1

Link to post
Share on other sites
Twens

Не надо утрировать. Если можете, дайте вразумительный ответ. Почему котировки и СПРЭД на сайте отличается от тех, что в МТ4. Или Вы действительно считаете, что на сайте разместят непонятно откуда взятые котирjвки?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Не исключаю такой возможности. Предметно вам ответят здесь


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Только какая вам разница, что там на сайте. Спреды такие, какие они есть в терминале.


1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
SSM

По наблюдениям, спред в терминале стабильно примерно в 2 раза шире, чем по калькулятору.

Тип счёта выбирается правильно.

Смиритесь с этим (с).

Собственно, сколь-либо существенной проблемы в том, спред 0,5 или 1,5 пункта нет, если не заниматься пипсованием.


мой профиль на pammin: http://pammin.ru/manager/MaksimSSM/pamm

профиль памм-счёта SSM: http://pammin.ru/pamm/220813

Link to post
Share on other sites
AntFX
Собственно, сколь-либо существенной проблемы в том, спред 0,5 или 1,5 пункта нет, если не заниматься пипсованием.

Это не так. У каждой торговли есть свое реальное матожидание, и даже если это среднесрок, оно чаще всего составляет не так много, не смотря на большие стопы и тейки. В итоге 1.0 пункт спреда дает недостачу прибыли, например, около 10%, если итоговое МО торговли составляет 10 пунктов, не смотря на то, что тейки там могут быть по 200 пунктов. Поэтому всегда нужно выбирать лучшие спреды при прочих равных, даже если не занимаетесь пипсовкой.


1

Link to post
Share on other sites
SSM
Это не так. У каждой торговли есть свое реальное матожидание, и даже если это среднесрок, оно чаще всего составляет не так много, не смотря на большие стопы и тейки. В итоге 1.0 пункт спреда дает недостачу прибыли, например, около 10%, если итоговое МО торговли составляет 10 пунктов.

Вы правы, но как мне кажется, вопрос надо рассматривать немного шире.

Разница в 1 пункт, если делать 1 сделку в день, эквивалентна 250 пунктам в год. По евро/доллару это минус 2% доходности без плеча, с плечом 5 - минус 10%, и т.д.

Система должна это учитывать, как и малопредсказуемость проскальзывания, таким образом существенное влияние даже спреда на систему делает в целом очень неустойчивой.


мой профиль на pammin: http://pammin.ru/manager/MaksimSSM/pamm

профиль памм-счёта SSM: http://pammin.ru/pamm/220813

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...