Jump to content

Спред и минлот в тестере MT4


Recommended Posts

Fizik

Добрый день!

У меня такая ситуация: есть компьютер с установленной mt4, архивы котировок скачены и установлены, но к сети комп не подключен. Я на нём планирую лишь создавать и тестить экспертов.

 

Проблема в том, что при тестировании минимальный размер лота всегда равен 0.1, а спред равен 40 пунктов (0,0004 в единицах цены).

 

Подскажите, откуда взялись такие большие цифры и как их можно руками изменить? Повторяю: компьютер не в сети.

 

На другом компе (с сетью и инетом) всё в порядке - 0.01лот и 8-15 спред.

 

Саня.


Моя почта: [email protected]

Link to post
Share on other sites
expforex2
Добрый день!

У меня такая ситуация: есть компьютер с установленной mt4, архивы котировок скачены и установлены, но к сети комп не подключен. Я на нём планирую лишь создавать и тестить экспертов.

 

Проблема в том, что при тестировании минимальный размер лота всегда равен 0.1, а спред равен 40 пунктов (0,0004 в единицах цены).

 

Подскажите, откуда взялись такие большие цифры и как их можно руками изменить? Повторяю: компьютер не в сети.

 

На другом компе (с сетью и инетом) всё в порядке - 0.01лот и 8-15 спред.

 

Саня.

 

В момент установки компьютера не в сети - спред был поднят. Скорее всего и файлы данных были перенесены либо в выходные, либо с другого сервера. Необходимо взять терминал который в сети, с нормальными спредами - и перенести его туда где нет сети.


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
Programmer
Добрый день!

У меня такая ситуация: есть компьютер с установленной mt4, архивы котировок скачены и установлены, но к сети комп не подключен. Я на нём планирую лишь создавать и тестить экспертов.

 

Проблема в том, что при тестировании минимальный размер лота всегда равен 0.1, а спред равен 40 пунктов (0,0004 в единицах цены).

 

Подскажите, откуда взялись такие большие цифры и как их можно руками изменить? Повторяю: компьютер не в сети.

 

На другом компе (с сетью и инетом) всё в порядке - 0.01лот и 8-15 спред.

 

Саня.

 

В последнем билде терминала есть возможность выставлять значение спреда при тестировании/оптимизации - см изображение:

 

post-50854-1404219794,8773_thumb.jpg

 

Также есть очень полезная утилита для изменения значения спреда - SetSpread, думаю на MQL4.com найти будет не сложно. Там просто описание подробное, которое я также хорошо не процитирую.

 

Кирилл

Link to post
Share on other sites
Paukas
В последнем билде терминала есть возможность выставлять значение спреда при тестировании/оптимизации - см изображение:

 

[ATTACH]236101[/ATTACH]

 

Также есть очень полезная утилита для изменения значения спреда - SetSpread, думаю на MQL4.com найти будет не сложно. Там просто описание подробное, которое я также хорошо не процитирую.

 

Кирилл

 

Хочу добавить, что если в этом окошечке выставить ноль то будет тестировать с текущим спредом, а совсем не с нулевым.

Link to post
Share on other sites
expforex2
В последнем билде терминала есть возможность выставлять значение спреда при тестировании/оптимизации - см изображение:

 

[ATTACH]236101[/ATTACH]

 

Также есть очень полезная утилита для изменения значения спреда - SetSpread, думаю на MQL4.com найти будет не сложно. Там просто описание подробное, которое я также хорошо не процитирую.

 

Кирилл

 

а у меня такого нет. терминал не обновляется билд 500


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
Wowa

иногда так и лучше. А то тестируешь, будучи в онлайне, раз прогнал - получил одно число. Еще раз прогнал - совсем другое, спред поменялся


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Programmer
иногда так и лучше. А то тестируешь, будучи в онлайне, раз прогнал - получил одно число. Еще раз прогнал - совсем другое, спред поменялся

 

Совершенно согласен. Если спред меняется, то лучше эксперта тесировать с заведомо бОльши спредом. Или же в советник должен быть встроен модуль контроля спреда.

 

Кирилл

Link to post
Share on other sites
Programmer
а у меня такого нет. терминал не обновляется билд 500

 

Скачайте заново с сайта. Переустановка займет не более 10 минут.:drv:

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...