Jump to content

Вопрос по скобкам


Recommended Posts

Programmer

.

Здравствуйте. Прочитал полностью Ваш курс по mql4. Спасибо.. нашел много ответов на вопросы на которые думал искать ответы.

 

Но вот возник вопрос по скобкам. Для меня пока что это самый сложный вопрос связанный с mql4. можно Вас попросить указать на урок в котором я пропустил объяснение или привести пример...

 

вот к примеру вопрос... я так понимаю скобками можно раставить очередность действий или как? сейчас только закрывает отрытые вручнуюю ордера но не открывает по коду далее... спасибо

 

int total_buy  = OrdersTotal(); 

           if  (a>{              
                       //сперва закрыть 
                       for (int cnt = total_buy-1 ; cnt >= 0 ; cnt--){
                            OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
                            if (OrderMagicNumber() == 77777)
                            if(OrderType()==OP_BUY)
                            OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,5,Violet);
                            if(OrderType()==OP_SELL)   
                            OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,5,Violet);}






                        //а потом открыть    

                    if(LastTradeTime!=Time[0])
                       if(!IsTradeContextBusy())
                       {
                          if (OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,3,DownTrend_Line_1,NormalizeDouble(Bid - SellTP*Point,Digits),77777,0,Red)>0)    //6
                                                              LastTradeTime=Time[0]; 
                          else                                err=true; 

                          int check_sell=GetLastError();
                          Print("error(",check_sell,"): ",ErrorDescription(check_sell));
                       }                  
                 }

 

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Programmer

Приветствую profit777' date='

 

На мой взгляд, Вы парвильно расставили скобки. Однако, есть ошибка в OrderSend() - функция принимает 11ть параметров, а Вы передаете только 10. По всей видимости, Вы забыли параметр [i']"string Comment"[/i]. Попробуйте это исправить.

 

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,3,DownTrend_Line_1,NormalizeDouble(Bid - SellTP*Point,Digits),77777,0,Red)

 

Кстати, если Вы не уверены в правильности расстановки скобок - не переживайте, такое бывает со всеми. Особенно в длинных фрагментах кода иногда бывает трудно разборать что-к-чему. Тут на помощь Вам прийдет специальный текстовый редактор, который подсвечивает скобки - Notepad++

 

Notepad++ - это бесплатная утилита для работы с текстом. Если мне надо быстро проверить скобки, я просто копирую текст в код в этот редактор и проверяю скобки по тексту - программа автоматически подсвечивает парную скобку каждый раз.

 

Скачать можно здесь: http://notepad-plus-plus.org/

 

Кирилл

Edited by Programmer
Link to post
Share on other sites
Programmer
Здравствуйте. Прочитал полностью Ваш курс по mql4. Спасибо.. нашел много ответов на вопросы на которые думал искать ответы.

 

Спасибо за отзыв! :beer_drink:

Очень рад, что мой Курс MQL4 Вам пригодился.

 

Но вот возник вопрос по скобкам. Для меня пока что это самый сложный вопрос связанный с mql4. можно Вас попросить указать на урок в котором я пропустил объяснение или привести пример...

 

Действительно, такого урока еще нет. Сделал себе заметку - в ближайщее время напишу.

 

Кирилл

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...