Jump to content

Построение тех. анализа


Recommended Posts

MSG07

Здравствуйте. Трудно понять некоторые моменты при построении тех. анализа. Особенно нюансы правильной установки линий поддержки и сопротивления. Вот решил попробовать выложить свое видение ситуации на оценку опытных трейдеров. Посмотрите пожалуйста график и скажите что я делаю не так, что нужно поправить. К сожалению не знаю как выложить рисунок сюда, поэтому даю ссылку на него. http://www.mql5.com/ru/charts/614844/eurjpy-h4-alpari-limited

 

http://charts.mql5.com/2/221/eurjpy-h4-alpari-limited-2.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ШожеБудет
Здравствуйте. Трудно понять некоторые моменты при построении тех. анализа. Особенно нюансы правильной установки линий поддержки и сопротивления. Вот решил попробовать выложить свое видение ситуации на оценку опытных трейдеров. Посмотрите пожалуйста график и скажите что я делаю не так, что нужно поправить. К сожалению не знаю как выложить рисунок сюда, поэтому даю ссылку на него.

А давай вместе рисовать, мне вот кажется что нижняя с наклонов вверх ей не хватает параллельной. Тогда получился бы коридор. Ну как бы определяешь сопротивление и поддержку. Но это я так думаю, я сам еще не научился.

 

Как сохранить рисунок: в МТ4 есть сохранить как... там выплывет окно убери галочку опубликовать где та там:) окно спросит где на компе сохранить. Ну потом вложение сделаешь в месаге.

post-94895-1404220045,238_thumb.png

Edited by ШожеБудет
Link to post
Share on other sites
drong
Здравствуйте. Трудно понять некоторые моменты при построении тех. анализа. Особенно нюансы правильной установки линий поддержки и сопротивления. Вот решил попробовать выложить свое видение ситуации на оценку опытных трейдеров. Посмотрите пожалуйста график и скажите что я делаю не так, что нужно поправить. К сожалению не знаю как выложить рисунок сюда, поэтому даю ссылку на него. http://www.mql5.com/ru/charts/614844/eurjpy-h4-alpari-limited

 

http://charts.mql5.com/2/221/eurjpy-h4-alpari-limited-2.png

 

Забей на эти линии, тем более , что на начальном периоде, этим только затормозишь своё движение вперёд, как трейдера.... Все эти линии работают с большими оговорками, оговорки это линии подведённые под систему, торговую систему, дающую прибыль, проверенную временем.... Поэтому открывай демку и начинай зарабатывать демо милионы.... В процссе будут появляться различные линии, вот и начнёшь изучать что за линии... :type:

Link to post
Share on other sites
MSG07
Забей на эти линии' date=' тем более , что на начальном периоде, этим только затормозишь своё движение вперёд, как трейдера.... Все эти линии работают с большими оговорками, оговорки это линии подведённые под систему, торговую систему, дающую прибыль, проверенную временем.... Поэтому открывай демку и начинай зарабатывать демо милионы.... В процссе будут появляться различные линии, вот и начнёшь изучать что за линии...[/quote']

У меня есть некоторая наработка для торговли внутри дня. На демке пробую постоянно. Единственная проблема это отсутствие времени для торговли внутри дня. Конечно система не моя, но я добавил туда некоторые свои идеи. Лучше всего по времени получается работать на европейской сессии, только к сожалению данный отрезок времени совпадает с работой. Мне не нужен был тех. анализ. Все происходит быстро. Теперь же хочу перейти на более весомые тайфреймы, но абсолютно не знаю с чего начать. Потому и пытаюсь научится грамотно строить ценовые каналы. Пересмотрел море видео, но как то про погрешность в них не особо говорят. Вопросы быть может элементарные, но они меня именно и волнуют. Как правильно провести линию. Я понял, что через цену открытия и закрытия свечи. Но есть некоторые нюансы, которые совсем непонятны. Хочу попробовать понять и изучить работу на отскоках и пробитиях. Для начала конечно. Дальше будет видно. Может что еще посоветуете ?

Link to post
Share on other sites
drong
У меня есть некоторая наработка для торговли внутри дня. На демке пробую постоянно. Единственная проблема это отсутствие времени для торговли внутри дня. Конечно система не моя, но я добавил туда некоторые свои идеи. Лучше всего по времени получается работать на европейской сессии, только к сожалению данный отрезок времени совпадает с работой. Мне не нужен был тех. анализ. Все происходит быстро. Теперь же хочу перейти на более весомые тайфреймы, но абсолютно не знаю с чего начать. Потому и пытаюсь научится грамотно строить ценовые каналы. Пересмотрел море видео, но как то про погрешность в них не особо говорят. Вопросы быть может элементарные, но они меня именно и волнуют. Как правильно провести линию. Я понял, что через цену открытия и закрытия свечи. Но есть некоторые нюансы, которые совсем непонятны. Хочу попробовать понять и изучить работу на отскоках и пробитиях. Для начала конечно. Дальше будет видно. Может что еще посоветуете ?

 

Да конечно, работу лучше всего начинать с европейской сесси, они задают тон торговому дню. Если уж нет такой возможности нужно разрабатывать стратегию использующую моменты, когда американская сессия отрабатывает данные происшедшие в европейскую, такие точки на графиках присутствуют, нужно научиться их находить.

Это может быть выход новостей в европу, в зависимости как на него среагировала цена, можно построить ТС, какое будет продолжение в америку. На любую новость цена реагирует в 3-4 вариациях, из этого нужно скомбинировать что то одно универсальное, это и будет торговой стратегией на выход новостей, а они почти каждый день выходят.

Это может быть выступление высопоставленных чиновников, на основе их выступлений можно сляпать ТС, независимо что они будут плести. Не надо пытаться осмыслить что они говорят, надо искать моменты как на них рынок реагирует, а рынок будет реагировать по законам теханализа и спекуляции.

 

Вот тут у тебя будут появляться какие то уровни, которые цена будет пересекать. Будет пересекать и двигаться дальше, будет пересекать и разворачиваться в обратном направлении, будет персекать и начнётся флэт. Это основные моменты на которые нужно обращать внимание и взаимосвязывать их, получится работающая стратегия, но всё равно его нужно будет проверять в работе и настраивать.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Здравствуйте. Трудно понять некоторые моменты при построении тех. анализа. Особенно нюансы правильной установки линий поддержки и сопротивления. Вот решил попробовать выложить свое видение ситуации на оценку опытных трейдеров. Посмотрите пожалуйста график и скажите что я делаю не так, что нужно поправить. К сожалению не знаю как выложить рисунок сюда, поэтому даю ссылку на него. http://www.mql5.com/ru/charts/614844/eurjpy-h4-alpari-limited

 

http://charts.mql5.com/2/221/eurjpy-h4-alpari-limited-2.png

Это что за малево извините? Во первых это линии не поддержки сопротивления а линии тренда. Во вторых линии поддержки сопротивления это горизонтальные линии. В третьих линии тренда лишь производные этих горизонтальных уровней линий. Вот как то так.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
КАЙ
Это что за малево извините? Во первых это линии не поддержки сопротивления а линии тренда. Во вторых линии поддержки сопротивления это горизонтальные линии. В третьих линии тренда лишь производные этих горизонтальных уровней линий. Вот как то так.

 

хрень сказал , как бы ты линию не назвал так и будет трендовая будет поддержкой или сопротивлением и пофиг как горизонтально или наклонно

демку не открывай , торгуй на реале , рынок монитор и читай поменьше инфы , она только внест какие то стандарты которые кто то когда то придумал , но не ты .


Время - главный фактор, цена роли почти не играет.

Link to post
Share on other sites
Digger

В топку диагонали, - они иллюзия. Экстраполяция скорости. Предположение. Нет их.

Уровень цены - это горизонталь; уровень приказа - это горизонталь. И поддержка/сопротивление - тоже горизонталь.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Iron FUSION

Получается торговля это угадай+эмоции+нервы .Итог -%%%

Link to post
Share on other sites
EHOT
В топку диагонали, - они иллюзия. Экстраполяция скорости. Предположение. Нет их.

Уровень цены - это горизонталь; уровень приказа - это горизонталь. И поддержка/сопротивление - тоже горизонталь.

Ну не диагональ же :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT
хрень сказал , как бы ты линию не назвал так и будет трендовая будет поддержкой или сопротивлением и пофиг как горизонтально или наклонно

демку не открывай , торгуй на реале , рынок монитор и читай поменьше инфы , она только внест какие то стандарты которые кто то когда то придумал , но не ты .

Так это тогда и про МА можно так сказать. Это все что угодно под это подвести тогда можно. Есть горизонтальные уровни, они и являются поддержкой сопротивлением. Почему? Да потому что значение цен имеют вертикальный характер :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
MSG07
В топку диагонали, - они иллюзия. Экстраполяция скорости. Предположение. Нет их.

Уровень цены - это горизонталь; уровень приказа - это горизонталь. И поддержка/сопротивление - тоже горизонталь.

То есть только так?

post-94119-1404220057,4857_thumb.png

Но ведь диагональные тренды судя по истории довольно эффективны. Можно как то поподробней, если Вам не сложно.

 

Как сохранить рисунок: в МТ4 есть сохранить как... там выплывет окно убери галочку опубликовать где та там окно спросит где на компе сохранить. Ну потом вложение сделаешь в месаге.

 

Спасибо научился))

Link to post
Share on other sites
ШожеБудет
То есть только так?

[ATTACH]238790[/ATTACH]

Но ведь диагональные тренды судя по истории довольно эффективны. Можно как то поподробней, если Вам не сложно.

 

 

 

Спасибо научился))

Всегда пожалуйста. Диаганаль всегда короткая, по этому ее отвергают. Второе она обманчива, но если диагональ совпадает с горизонталью то можно присмотреться к точке.

Link to post
Share on other sites
Андрей.L
То есть только так?

[ATTACH]238790[/ATTACH]

Но ведь диагональные тренды судя по истории довольно эффективны. Можно как то поподробней, если Вам не сложно.

Откуда они взялись, производное каналов:upset: По мне так каналы+поддежки/сопротивление потежеловесней. Кстати на твоём рисунке цена и ходит от горизонтальных уровней и нарисуй диаганали что не сработали и попробуй принять торговое ришение основываясь на них.

 

 

 

Спасибо научился))
Поменьше рисунок сделал бы, а то главного не видать.
Link to post
Share on other sites
EHOT
То есть только так?

[ATTACH]238790[/ATTACH]

Но ведь диагональные тренды судя по истории довольно эффективны. Можно как то поподробней, если Вам не сложно.

 

 

 

Спасибо научился))

Дружище. ты мне пожалуйста скажи, каким образом ты такой красивый график в терминале сделал? настроечки если можно скажи пожалуйста.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Digger

Енот, ты меня поражаешь. Мт то когда освоишь уже? как бы пора вроде бы...


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
Поменьше рисунок сделал бы
Поколение некст наступает на пятки. У них всё большое, в том числе и мониторы

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
Но ведь диагональные тренды судя по истории довольно эффективны. Можно как то поподробней, если Вам не сложно.
ну если эффективны - юзай и никого не слушай.Тут все самые умные - и ты тоже. Тебе деньги нужны или популярные теории?

Хоть фигуру зю юзай - лишь бы в профит.

 

Я всего лишь объяснил что есть что на графике - так как оно есть.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Здравствуйте. Трудно понять некоторые моменты при построении тех. анализа. Особенно нюансы правильной установки линий поддержки и сопротивления. Вот решил попробовать выложить свое видение ситуации на оценку опытных трейдеров. Посмотрите пожалуйста график и скажите что я делаю не так, что нужно поправить.

Таханализ как не строй, богаче от этого не станешь. На этих второстепенных вещах лучше не останавливаться. Бери совершенно любой метод построения и пользуйся им. В процессе скорректируешь.

Некоторые годами застревают на этих второстепенных моментах. Жаль впустую потраченного времени. Запомни главное правило в трейдинге: если нет надежного статистического подтверждения того, что что-то работает, то это, скорее всего, не работает.

Edited by Антон Трефолев

1

Link to post
Share on other sites
GTA

Меня интересуют только точки разворота, вчера заметил на фунте, воспользоваться не успел, совой занимался. Продажу увидел и замерил.

За всё время раза два применял и с риском, оба раза успешно.

После того как в ветке у Мастера фиксировал.

Нужно кучу литературы перечитать, а это мне не интересно.

Возможно буду пробовать в дальнейшем.

На рисунке показано начало продажи (по моим меркам)

Обоснований ни каких, по этой технологии мне ничего не известно.

post-74224-1404220059,8731_thumb.png


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
GTA

В основном ориентируюсь на третье касание и на нём стоп или начало.

 

Обязательно чтоб две свечи было рядом, это точнее.


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...