Jump to content

Вопросы по управлению ПАММ-счетом


Pavel Kononenko

Recommended Posts

Pavel Kononenko

Добрый день.

У меня есть некоторые вопросы, которые накопились в процессе эксплуатации ПАММ-счета. Не могли бы вы на них ответить?

1) Большое количество открытых ролловеров чем плохо для управляющего? Есть из-за этого потери на спреде например?

2) В ситуации если выходит крупный инвестор(70-90% всего счета), не может ли случиться из-за него стопаут? Я использую автокорректор объемов, написаный форумчанином Igonter. При выходе крупного инвестора средства списываются со счета и автокорректор кратноим срезает позицию. Но ему нужно какое-то время на это(в пределах секунды), чтобы это выполнить. За это время может случиться стопаут. Или я не так понимаю логику работы этого советника?

3) В заявках числиться инвестор. Могу ли я его заявку(ввод/вывод) удовлетворить до ближайшего открытого ролловера?

Link to post
Share on other sites
Zedmen
Добрый день.

У меня есть некоторые вопросы, которые накопились в процессе эксплуатации ПАММ-счета. Не могли бы вы на них ответить?

1) Большое количество открытых ролловеров чем плохо для управляющего? Есть из-за этого потери на спреде например?

2) В ситуации если выходит крупный инвестор(70-90% всего счета), не может ли случиться из-за него стопаут? Я использую автокорректор объемов, написаный форумчанином Igonter. При выходе крупного инвестора средства списываются со счета и автокорректор кратноим срезает позицию. Но ему нужно какое-то время на это(в пределах секунды), чтобы это выполнить. За это время может случиться стопаут. Или я не так понимаю логику работы этого советника?

3) В заявках числиться инвестор. Могу ли я его заявку(ввод/вывод) удовлетворить до ближайшего открытого ролловера?

 

Добрый день, а ссылочку где скачать автокорректор не дадите ? Тож такой хочется ))

Link to post
Share on other sites
AntFX

Пока что частичное закрытие на памм-счетах реализовано настолько криво, что я лично не вижу смысла обсуждать дальнейшие минусы. А именно, ордер переоткрывается по текущей цене и с текущим временем открытия с новым объемом. Это создает серьезные неудобства для торговли, я думаю, как ручникам, так и авто трейдерам. Особенно если открыто несколько позиций и их всех нужно корректировать. И с другой стороны если при открытой позиции добавляются средства, образуется десяток "вторичных" ордеров с небольшим объемом, которые тоже сложно учитывать и управлять ими. Однако, если у вас на счете работает правильный корректировщик, который корректно обрабатывает любые ситуации, и вас этот механизм устраивает, вполне можно открыть все ролловеры без каких-либо потерь. При частичном закрытии ордера потери спреда не происходит, так как оставшаяся часть ордера переоткрывается без потери спреда.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
если у вас на счете работает правильный корректировщик, который корректно обрабатывает любые ситуации, и вас этот механизм устраивает, вполне можно открыть все ролловеры без каких-либо потерь.

 

У меня торговля ведется только одной паре. Следовательно проблем быть не должно при кратном закрытии ордеров и открытии новых.

Или вы о том, что данный советник каждый ролловер при поступлении средств будет открывать позицию, а у альпари есть ограничение на количество?

Link to post
Share on other sites
AntFX
У меня торговля ведется только одной паре. Следовательно проблем быть не должно при кратном закрытии ордеров и открытии новых.

Или вы о том, что данный советник каждый ролловер при поступлении средств будет открывать позицию, а у альпари есть ограничение на количество?

 

Нет, дело не в этом. Я все сказал, думаю не только у меня эти механизмы вызывают серьезные неудобства. Частичное закрытие в памм6 вроде бы обещали подправить, а вот избавиться от кучи мелких позиций при доливках в МТ4 в принципе не удастся. А никакого перехода на МТ5 естественно не предвидится, если конечно метаквоты не образумятся и не разрешат в нем локи.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Как понять проблемы с частичным закрытием позиции?

OrderClose(OrderTicket(),NormalizeDouble(OrderLots()/2,2),Bid,30,Gray);

Что произойдет? Закроется же половина позиции?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Как понять проблемы с частичным закрытием позиции?

OrderClose(OrderTicket(),NormalizeDouble(OrderLots()/2,2),Bid,30,Gray);

Что произойдет? Закроется же половина позиции?

 

На обычном счете закроется половина позиции, существующий ордер останется нетронутым за исключением того, что объем уменьшится на 1/2.

На ПАММ-счете, весь ордер будет закрыт и сразу же открыт новый ордер по текущей цене, с текущим, естественно, временем открытия, с новым тикетом, с объемом 1/2 от закрытого. Правда открыт он будет по цене закрытия предыдущего, без потери спреда. Но это не большое утешение для тех, кому важно видеть, где и когда открыты их ордера, особенно для советников, которые на это ориентируются.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Вот это тупость...

У меня нет статических/глобальных переменных. Тикеты и прочую информацию я не храню. Все активные ордера перебираются циклом и модифицируются по факту.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Тут дело не в этом... Обычно советник например тралит ордера в зависимости от цены открытия. Или принимает решения в зависимости от количества баров, прошедших с момента открытия ордера. Такой советник будет работать не верно с новым скорректированным ордером, если только его не научить по его комменту определять первоначальный ордер по цепочке в истории...


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Экзотика какая-то. Трайлить нужно от стопа, а не от цены открытия...

Link to post
Share on other sites
AntFX
Экзотика какая-то. Трайлить нужно от стопа, а не от цены открытия...

 

Распространенный пример: трал начинается, когда цена проходит столько-то пунктов в сторону прибыли. Механизмов, считающих бары, тоже множество в советниках. Если вы с ними не сталкивались, у вас просто мало опыта.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Распространенный пример: трал начинается, когда цена проходит столько-то пунктов в сторону прибыли.

 

Нашел как это обойти в случае если начальный стоп меньше трала.

   for (int pos=0; pos<OrdersTotal(); pos++){
        if (OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) && Bid>Point){
           if (OrderSymbol()==Symbol()){
              if (OrderType()==OP_BUY){
                 if (Bid>=OrderStopLoss()+trail+0.01){
                    OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-trail,OrderTakeProfit(),0,Red);
                 }
              }
              if (OrderType()==OP_SELL){
                 if (Bid<=OrderStopLoss()-trail-0.01){
                    OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid+trail,OrderTakeProfit(),0,Red);
                 }
              }
           }     
        }
     }
  }

Link to post
Share on other sites
AntFX
&& Bid>Point

Вот это особо умиляет.

 

Вы не поняли. Трал должен происходить не всегда, а только после того, как прибыль составит Х пунктов. Причем здесь стоплосс? До этого тралить не нужно. Ваш код не решает эту задачу. Да и не та эта ветка, чтобы соревноваться в решении банальных задач.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Вот это особо умиляет.

Самое быстрое решение и простое решение.

Кстати, мне кажется, что мой Bid==0 в том случае был банальным Off Quotes. Потому что Off Quotes в логи пишет нулевые значения.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Самое быстрое решение и простое решение.

Кстати, мне кажется, что мой Bid==0 в том случае был банальным Off Quotes.

 

Ещё раз, трал на расстоянии У пунктов от цены начинается только после того, как цена проходит Х пунктов в прибыль. Теперь понятно? Bid=0 не бывает. Если он был таким, нужно искать ошибку.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Ещё раз, трал на расстоянии У пунктов от цены начинается только после того, как цена проходит Х пунктов в прибыль. Теперь понятно? Bid=0 не бывает. Если он был таким, нужно искать ошибку.

 

Да, теперь понял. А мейджики или комментарии к ордеру сохраняются при переоткрытии?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Да, теперь понял. А мейджики или комментарии к ордеру сохраняются при переоткрытии?

 

Коммент заменяется на "#from..." или "#to..." и номер ордера. Точно уже не помню. Мэджик должен сохраняться.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Коммент заменяется на "#from..." или "#to..." и номер ордера. Точно уже не помню. Мэджик должен сохраняться.

 

Тогда проблема решаема

Link to post
Share on other sites
AntFX

Конечно решаема. Все решаемо.


1

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Я использую автокорректор объемов, написаный форумчанином Igonter. При выходе крупного инвестора средства списываются со счета и автокорректор кратноим срезает позицию. Но ему нужно какое-то время на это(в пределах секунды), чтобы это выполнить. За это время может случиться стопаут. Или я не так понимаю логику работы этого советника?

 

Не может. На время ролла уровень стопаута на счету устанавливается равным нулю и держится таким минуту, кажется, или даже несколько минут.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...