Jump to content

Новый Личный Кабинет 2013


Recommended Posts

Melady
Не совсем понятно, что значит открылся счет? Все так и есть - открывается карточка счета, что так, что так - один клик.

 

Нет. Надо сделать 2 клика. Сначала нажать на счет - 1-й клик, потом появляется Карточка счета и надо на нее нажать 2-й клик, чтобы открылся счет.

 

Сайт в первую очередь должен быть функционален. На странице с мониторингом можно видеть по 10 счетов на вкладке таблицы, этого недостаточно? Отображение большого количества счетов приведет к снижению скорости работы интерфейса.

 

Вот именно - функционален. А когда приходится, чтобы увидеть всю информацию делать лишние переходы - это и осложняет работу и замедляет ее.

Скорость открытия 1-й страницы, когда много счетов, может быть и увеличится. А когда постоянно несколько страниц приходится открывать, то мы теряем во времени. То есть время увеличивается, а не сокращается.

 

Когда человек привыкает, что у него все в куче, он легко найдет там даже самую мелкую вещь. А если все разложить по полочкам, то найдет не сразу. Зато со временем поймет удобство правильной организации и порядка.

 

Так в том то и дело, что у вас не разложено, а все разбросано теперь.

Нет понятной интуитивной читаемости информации.

Все раздроблено по маленьким частям.

Не видно сразу всей информации.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 531
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Хэнкок

    153

  • d_pixto

    32

  • Gatti

    32

  • Melady

    32

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо. Учтем.

Альпари начала вводить новую версию ЛК. Пока что как бета не удаляя старой. Так как вопросов будет много, предлагаю собирать их в одной теме. Вот мой первый вопрос: Животрепещущая тема отказа от ра

К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет ... Пришиты насмерть - не оторвешь

Posted Images

Melady
А можете пожалуйста для каждого указанного пункта привести примеры?

 

Так это надо многостраничный фолиант писать.

 

В новом кабинете полностью отсутствуют правила построения сайта и подачи информации.

 

Пожалуйста правила:

 

Слева меню открытое, которое не надо лишний раз кликать

 

На главной странице:

 

1. В рабочем кабинете клиента не должна реклама занимать половину страницы. Мы уже клиенты компании.

2. Должна быть сразу вся важная информация по всем счетам данного клиента.

3. А затем, выбирая счет, клиент уже видит все мелкие подробности

 

Когда клиент выбирает пункт меню (которое слева находится) - опять же он получает полностью конкретную всю важную информацию на странице сразу (по данному пункту), а не должен постоянно что-то нажимать дополнительно мышью.

 

Это главные правила построения любого сайта.

  • Thanks 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
orexob

Где в новом личном кабинете найти историю тиков?

В старом, кстати тоже не загружаются.

Link to post
Share on other sites
PbICb

как долго будет доступна старая версия кабинета?


Stereo

Link to post
Share on other sites
Gatti
Это главные правила построения любого сайта.
Спасибо:)

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
lottamer
Старому ЛК уже 5-й год пошел... :smt045

 

А Порше 911 уже 50 лет и что? :)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Вопросы, касающие ПАММ-счетов, нужно писать сюда. Такие вопросы были перенесены в эту ветку.

Link to post
Share on other sites
lottamer
В последний раз дизайн ЛК обновлялся 4 года назад, Вы немного преувеличиваете)

Речь не только о серверной части, которая стала значительно быстрее, но и фронт-енд технологиях. О более легком дизайне, меньшем количестве так называемых Call-to-action кнопок.

О слабости Компании? У нас как раз хватает сил на все - улучшать торговые условия, внедрять новые типы счетов и платформы, улучшать скорость и качество работы сервисов. Просто Вы смотрите на оболочку. Попробуйте загрузить старый и новый ЛК, замерив при этом скорость загрузки, Вы будете удивлены.

 

фронт-енд технологии...бла бла бла...Call-to-action кнопки...бла бла бла...

 

а в результате по-моему вас просто развели на деньги, создав продукт ХУЖЕ, чем был ДО этого. Ну это как из Порше 911 создать Форд фокус...

 

вот скажите, легко ли вы приняли решение перевернуть структуру ЛК на 180 гр? раньше у вас все счета(номера и цифры) были слева колонкой. А текста справа - иконки и т.д.

А в новом - наоборот! Колонка слева - чисто текстовая информация. А вся числовая теперь справа. Вот те кто разрабатывал новый ЛК они вообще задумывались над тем ЧТО было раньше? или создавали "авто" с нуля ?

отсюда и дезориентация у старого пользователя. У него все перевернуто кверх ногами!

 

Основа ЛК это счета!!!

вот в старом - все были на виду. Я кликаю на нужный СРАЗУ и получаю ВЕСЬ спектр действий с ним СРАЗУ в выпадающем меню. Жму пополнить и дальше по течению (хотя там и были косяки - вот ИХ и надо было исправлять, а не весь ЛК менять.)

а что в новом ЛК?

надо куда-то идти и нажимать, чтобы увидеть нужный счет

"Чтобы вывести счет на главную страницу Личного кабинета, кликните на знак в таблице сервиса «Мои счета»".

Хорошо, навожу на МОИ СЧЕТА. и что дальше? ..еще одна минюшка - РЕАЛЬНЫЕ или ДЕМО? Call-to-action говорите?? :)))) наведение и удержание курсора на поле, в ожидании появления связанного меню- задача НАМНОГО более утомительная чем 3 раза тупо кликнуть....

можно конечно и кликнуть...НО ЗАЧЕМ, если в старом ЛК все было на виду!

 

до сих пор не понимаю следующего: (для обоих ЛК)

 

логика такая - банковский счет <-> лицевой счет <-> торговый счет

это значит что с банка деньги можно заводить только на лицевые счета, и выводить только с лицевых. А на торговые можно вводить и выводить только с лицевых. АБсолютна понятная логика.

 

тогда объясните мне почему когда я жму пополнить реальный счет мне ВМЕСТО вопроса С КАКОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА хотите ввести - выводтят какую-то то непонятную хрень про банки, VISA и электронные деньги?

это было и в старом, и перешло в новый ЛК....

 

а если пополнять можно напрямую с БАНКА, то ЗАЧЕМ ТОГДА ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА?

логика становится неленейной...читай непонятной...

Link to post
Share on other sites
lottamer
..... О более легком дизайне.....

 

вот с этим "легким" дизайном - чистая профанация. Такое ощущение что дизайнерам надоело тяжело работать, создавая странички, и они запустили моду "легкого дизайна". где все плоско, пусто, и скучно.

 

помнится эту лапшу вам еще Лебедев вешал....таки потом пришлось все переделывать.

 

теперь ЛК в "легком" дизайне....

 

в чем теперь СТЕРЖЕНЬ вашего нового ЛК? я его не вижу.... как облака - размытый бесформенный ЛК...

Link to post
Share on other sites
lottamer
Попробуйте загрузить старый и новый ЛК, замерив при этом скорость загрузки, Вы будете удивлены.

 

вот мне делать больше нечего !!!

пользователь не обращает внимания на такие мелочи как изменение скорости загрузки страниц на полсекунды, на секунду...потому как обычно браузеры забиты , и скорость интернет соединения плавает...

 

так что НИКТО не заметит этого "улучшения", кроме разработчиков, которые отчитаются о проделанной работе: теперь ЛК загружается на 1,75 сек быстрее! УРА! :)

 

 

ПС. по личным ощущениям старый ЛК работает быстрее... ну или по-крайней мере, общаясь с новым ЛК я НЕ почувствал НИКАКОГО ускорения загрузок - даже наоборот.

 

а замерять я не буду.

и никто не будет.

люди заняты свлими делами. :)

Link to post
Share on other sites
lottamer
На главной странице:

 

Можно убрать слово "Мои"? Для чего оно там, только место занимает.

Шрифт огромный.

 

В "Мои торговые счета":

 

Когда выбираешь номер счета и нажимаешь на него вместо того, чтобы открылся счет выскакивает окошко "Карточка счета". Зачем? Это же лишнее нажатие и время теряется, каждый раз.

 

По правилам построения сайтов - должно быть минимальное количество кликов.

 

Почему просмотр торговых счетов ограничен 5-ю счетами и надо еще раз переходить на страницу и опять 2 раза кликать, чтобы просмотреть счет.

Неужели сложно было увеличить длину страницы?

 

Я за эти 3 дня работы нового личного кабинета произвела переходов по страницам раз в 5 больше, чем за месяц, в старом кабинете.

Там вся нужная информация была на нескольких страницах.

 

Зачем создали такое огромное количество подуровней, на которые надо все время переходить, чтобы получить необходимую информацию.

 

потому что новый ЛК создавался с НУЛЯ. Разработчикам было запрещено, или они сами не желал посмотреть что было в старом ЛК, чтобы взять все самое хорошее, и убрать плохое.

Link to post
Share on other sites
lottamer

Когда человек привыкает, что у него все в куче, он легко найдет там даже самую мелкую вещь. А если все разложить по полочкам, то найдет не сразу. Зато со временем поймет удобство правильной организации и порядка.

 

неубиенный аргумент! :rzhach:

 

вы понимаете что его можно приклеить к ЛЮБОЙ ситуации. даже когда продукт откровенная гадость - не волнуйтесь, это дело привычки.

 

Если разработчик хоть раз произнес бы слово "привыкнут" я бы увольнял его сразу!

Link to post
Share on other sites
lottamer

радует только то что я не пользуюсь ПАММ сервисом. и мне нет необходимости пользоваться новым ЛК! :)

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
Где в новом личном кабинете найти историю тиков?

В старом, кстати тоже не загружаются.

 

 

История тиков представлена в карточке каждого счета. Вы можете выбрать интересующий Вас счет на странице мониторинга торговых счетов.


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
фронт-енд технологии...бла бла бла...Call-to-action кнопки...бла бла бла...

 

а в результате по-моему вас просто развели на деньги, создав продукт

 

 

Не совсем понимаю о чем Вы, этот Личный кабинет делали специалисты нашей Компании.

В целом спасибо за Ваше мнение ;)

Edited by Хэнкок

С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
вот с этим "легким" дизайном - чистая профанация. Такое ощущение что дизайнерам надоело тяжело работать, создавая странички, и они запустили моду "легкого дизайна". где все плоско, пусто, и скучно.

 

помнится эту лапшу вам еще Лебедев вешал....таки потом пришлось все переделывать.

 

теперь ЛК в "легком" дизайне....

 

в чем теперь СТЕРЖЕНЬ вашего нового ЛК? я его не вижу.... как облака - размытый бесформенный ЛК...

 

 

По всей видимости мы имеем дело со специалистом в области юзабилити и пользовательских интерфейсов) Спасибо за Ваши рекомендации, но вот с дизайном Вы немного ошибаетесь.

Несмотря на то, что дизайн легкий, все отточено до пикселя. Мы доводили до совершенства каждую иконку и каждый элемент нового ЛК.

Что касается стержня.. Вы знаете вспоминается запуск теперь уже старого ЛК, было в 100 раз больше отзывов, что ничего непонятно и не структурировано, а сейчас же наоборот) Оказывается старый ЛК был чуть ли не совершенством.

Мы же абстрагировались и серьезно подошли к разработке. То что для Вас пустой звук, для остальных - серьезные преимущества. Всем не угодишь)


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
вот мне делать больше нечего !!!

пользователь не обращает внимания на такие мелочи как изменение скорости загрузки страниц на полсекунды, на секунду...потому как обычно браузеры забиты , и скорость интернет соединения плавает...

 

так что НИКТО не заметит этого "улучшения", кроме разработчиков, которые отчитаются о проделанной работе: теперь ЛК загружается на 1,75 сек быстрее! УРА! :)

 

 

ПС. по личным ощущениям старый ЛК работает быстрее... ну или по-крайней мере, общаясь с новым ЛК я НЕ почувствал НИКАКОГО ускорения загрузок - даже наоборот.

 

а замерять я не буду.

и никто не будет.

люди заняты свлими делами. :)

 

 

Конечно, какая разница сколько ждать 1,5 секунды до загрузки страницы или 9? Для Вас даже 1,75 секунды - это ерунда, а для нас каждые 100 мс выигранные при загрузке это профит, который нужен не лично нам, а пользователям, ведь как Вы говорите у всех есть свои дела, а время - деньги, не так ли?

Edited by Хэнкок

С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
nemchinov

Попытался сделать вывод прибыли из Нового кабинета - не дождался SMS на телефон. Номер +7705...

В итоге сделал вывод через Старый кабинет, там код дублируется на e-mail.

В связи с этим возникают вопросы.

1. Работает ли отправка SMS?

2. Будет ли в Новом кабинете возможность дублирования SMS на e-mail ? Лучше конечно это сделать опцией.

 

А так да, к дизайну привыкнуть конечно можно, но функционал у нового кабинета кастрированный. Надеюсь будет лучше.

Link to post
Share on other sites
Gatti
А Порше 911 уже 50 лет и что? :)
911 хороша, но уж больно маленькая, салон скуден, да и внешний дизайн не блещет современностью, это мягко говоря. Всем не угодишь, вместо 911 я бы предпочел Aston Martin.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Gatti
Попытался сделать вывод прибыли из Нового кабинета - не дождался SMS на телефон. Номер +7705...

В итоге сделал вывод через Старый кабинет, там код дублируется на e-mail.

В связи с этим возникают вопросы.

1. Работает ли отправка SMS?

2. Будет ли в Новом кабинете возможность дублирования SMS на e-mail ? Лучше конечно это сделать опцией.

 

А так да, к дизайну привыкнуть конечно можно, но функционал у нового кабинета кастрированный. Надеюсь будет лучше.

Отправка sms-уведомлений с нашей стороны работает, но наблюдаются единичные проблемы у sms-провайдеров, к сожалению.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
потому что новый ЛК создавался с НУЛЯ. Разработчикам было запрещено, или они сами не желал посмотреть что было в старом ЛК, чтобы взять все самое хорошее, и убрать плохое.

 

При разработке нового ЛК мы собрали весь функционал и перенесли его. Уточните пожалуйста, что Вы не смогли найти в новом ЛК?


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Gatti
Отправка sms-уведомлений с нашей стороны работает, но наблюдаются единичные проблемы у sms-провайдеров, к сожалению.
SMSки ходят, но с задержкой.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Хэнкок
неубиенный аргумент! :rzhach:

 

вы понимаете что его можно приклеить к ЛЮБОЙ ситуации. даже когда продукт откровенная гадость - не волнуйтесь, это дело привычки.

 

Если разработчик хоть раз произнес бы слово "привыкнут" я бы увольнял его сразу!

 

 

Проблема пользователя как раз в том, что он привыкает ко всему, что используется достаточно продолжительный промежуток времени. И любое кардинальное нововведение воспринимается негативно, несмотря на все достоинства.

Заметьте, новый ЛК работает стабильно и качественно. Были некоторые незначительные баги, которые мы оперативно фиксили. А визуальная часть - это дело вкуса.

Спасибо за Ваше мнение и оценку нового ЛК :dandy:


С Уважением, Александр.
Альпари

Link to post
Share on other sites
Metro12

Новый кабинет не понравился.

Возможно, привыкну.

 

Не нашел раздел по привлеченным клиентам и ребейтам для IB.

 

Согласен с тем, что получение кодов на вывод только по смс -- очень неудобно.

 

Нельзя не признать правоту Администрации в части рассказов про безопасность, но...:

 

1. Обсуждать это можно только в случае если были прецеденты.

 

2. Было бы неплохо для клиентов, согласных брать риски на себя, оставить эту опцию (ясно, что на это Администрация пойти не может, т.к, если у кого-то уведут деньги, то никакие заверения в том, что подобная схема вывода была осознанным и добровольным решением клиента -- не помогут Компании подправить реноме).

 

3. Здравая мысль насчет вывода по утвержденному ранее шаблону без всяких подтверждений.

 

Пока всё.

В целом -- кабинет неудобный и непонятен интуитивно.

Edited by Metro12
Link to post
Share on other sites
PbICb
Вы можете настроить вертикальное меню так, как Вам удобно (перемещать можно захватив левой кнопкой мыши иконки слева на плашках)

 

[ATTACH]245669[/ATTACH]

 

ой да,извиняюс

до чего техника дошла:-D

 

за это лайк

 

пардон.дислайк.даже два(мартингейлим)

при перезапуске браузера настройки не сохраняются

и ентот самый легкий и отточеный до пукселя интерфейс является мне в первозданном виде:kos:


Stereo

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...