Jump to content

Вопросы по ролловеру


Melady

Recommended Posts

Melady

Я сравнительно недавно управляю ПАММ счетами и интересуют вопросы по ролловеру.

 

К управляющим:

 

1. Зачем нужен ролловер с задержкой 720 минут, тем более 1 в день?

2. Какая задержка перед ролловером более оптимальна?

3. Сколько ролловеров оптимально в день для нормальной работы управляющему и чтобы удобно было инвесторам?

 

К инвесторам:

 

1. Сколько открытых ролловеров в день вы считаете необходимо на счете?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX

Все дело в том, что управляющий должен иметь возможность подготовиться к корректировке позиций, получить своевременно информацию о предстоящем вводе/выводе. Компанией был выбран такой компромисс между интересами инвесторов и управляющих как минимум 1 открытый ролловер в сутки с макс порогом 720 минут. Разумеется, для инвестора "оптимально", чтобы открытые ролловеры были каждый час и без задержек. А насколько хорошие условия по ролловерам конкретно Вы можете им дать - это зависит особенностей от Вашей торговли. Например, если у Вас стоит робот, корректирующий объемы сделок в случае крупных выводов, то Вы вполне можете открыть все ролловеры без задержек.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Melady
Все дело в том, что управляющий должен иметь возможность подготовиться к корректировке позиций, получить своевременно информацию о предстоящем вводе/выводе. Компанией был выбран такой компромисс между интересами инвесторов и управляющих как минимум 1 открытый ролловер в сутки с макс порогом 720 минут.

 

Управляющий знает, что у него, например в 23 часа, открытый ролловер. Зачем задержка 720 минут?

Что Вы, как управляющий, должны делать перед корректировкой столько времени? Я понимаю 60 минут, может быть 120 минут и то с натяжкой, а 720!

 

Разумеется, для инвестора "оптимально", чтобы открытые ролловеры были каждый час и без задержек. А насколько хорошие условия по ролловерам конкретно Вы можете им дать - это зависит особенностей от Вашей торговли. Например, если у Вас стоит робот, корректирующий объемы сделок в случае крупных выводов, то Вы вполне можете открыть все ролловеры без задержек.

 

Это-то понятно, что лучше каждый час, но я спрашивала, более реальные цифры.

 

У меня корректировщик обьемов работает, но он часто производит корректировку не точно, так как одновременно могут быть открыты несколько позиций. А когда открыто много позиций и еще по разным валютам, то тогда я думаю, что отклонения еще больше. Он только спасает от одновременного вывода крупной суммы.

А для точной корректировки все равно приходится самой после ролловера дополнительно проводить корректировку.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
Управляющий знает, что у него, например в 23 часа, открытый ролловер. Зачем задержка 720 минут?

Что Вы, как управляющий, должны делать перед корректировкой столько времени? Я понимаю 60 минут, может быть 120 минут и то с натяжкой, а 720!

Ну например он не может все время находится у компа. Он может уходить куда-то уезжать, зная, что все нормально и его срочного вмешательства не требуется. Порог 720 сделан, как я понимаю, для того, чтобы в таких ситуациях управляющий узнал вовремя о необходимости его вмешательства и успел скорректировать свои планы.

 

Если корректировкщик работает не точно, напишите в соответствующей ветке, попробуем помочь.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Melady
Ну например он не может все время находится у компа. Он может уходить куда-то уезжать, зная, что все нормально и его срочного вмешательства не требуется. Порог 720 сделан, как я понимаю, для того, чтобы в таких ситуациях управляющий узнал вовремя о необходимости его вмешательства и успел скорректировать свои планы.

 

Это понятно, но управляющий же сам открыл конкретный ролловер и он ожидает, что в этот ролловер ему надо "находится у компа".

Мне просто непонятно зачем такой огромный промежуток времени 720 минут.

 

Если корректировкщик работает не точно, напишите в соответствующей ветке, попробуем помочь.

 

Спасибо. Напишу после некорректной отработки.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
Это понятно, но управляющий же сам открыл конкретный ролловер и он ожидает, что в этот ролловер ему надо "находится у компа".

Мне просто непонятно зачем такой огромный промежуток времени 720 минут.

 

Спасибо. Напишу после некорректной отработки.

Ну он мог открыть ролловер, но поскольку каждый день у него не бывает таких вводов и выводов, а бывает редко, например раз в месяц, то он может все равно отсутствовать в это время у компа. А тут приходит СМС за 12 часов до ролловера и он уже знает, что в это время он должен будет быть у компа. Таково (12 часов) решение компании, во всяком случае. На мой взгляд, нужно было бы сделать автокорректировку на стороне сервера при крупных выводах и убрать все задержки и закрытые ролловеры...

 

Если собираетесь написать после конкретной некорректной обработки, то может потребоваться некоторая информация, возможно придется отправить логи и часть стейтмента, можно в личку. По одному текстовому описанию проблемы зачастую сложно понять в чем именно могло быть дело. Другое дело, если проблема появляется регулярно при известных вам обстоятельствах.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вы оказались правы, в новой версии паммов уменьшили макс задержку до 30 минут :)


1

Link to post
Share on other sites
fx-do

 

К управляющим:

 

 

3. Сколько ролловеров оптимально в день для нормальной работы управляющему и чтобы удобно было инвесторам?

 

От ТС зависит.Мне удобно один ролловер в год.Для нормальной работы.Если инвестора такой регламент устроит,то "вэлкам".Не устроит-вокруг масса альтернатив.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Мне удобно один ролловер в год.

Да ну? И плату за управление значит раз в год хотите получать? Респект.

 

А вообще должна быть возможность у инвестора выхода раньше года, если он захочет прекратить инвестицию. Замораживать чьи-то деньги на год это по-моему беспрецедентно.


1

Link to post
Share on other sites
Melady
От ТС зависит.Мне удобно один ролловер в год.Для нормальной работы.Если инвестора такой регламент устроит,то "вэлкам".Не устроит-вокруг масса альтернатив.

 

Значит Вам не нужны инвесторы. Это тоже выбор - Ваш.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
fx-do
Да ну? И плату за управление значит раз в год хотите получать? Респект.

 

А вообще должна быть возможность у инвестора выхода раньше года, если он захочет прекратить инвестицию. Замораживать чьи-то деньги на год это по-моему беспрецедентно.

Можно и раз в год,если будет что получать)

Безусловно.Если это заявлено в контракте.

Про "замораживать" не понял.Мне дают деньги в работу на моих условиях.

п.с.Грамотный управляющий сам музыку заказывает.Слушатели в любом случае будут.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Про "замораживать" не понял.

Замораживать - значит не иметь возможности вывести ни при каких условиях. Можете назвать примеры банков, фондов или сервисов с невозможностью забрать свои деньги год?

п.с.Грамотный управляющий сам музыку заказывает.Слушатели в любом случае будут.

Ну да. У Вас есть 10+ лет успешной торговли со стабильным матожиданием около 20% в год чтобы заказывать свои уникальные условия? На виду два паммчика с "детским" сроком жизни и ещё один с безблагодатной полугодовой торговлей в архиве. Маловато, чтобы заказывать музыку.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
fx-do
Значит Вам не нужны инвесторы. Это тоже выбор - Ваш.

Кому и кобыла инвестор(почти (с)

Link to post
Share on other sites
fx-do
Замораживать - значит не иметь возможности вывести ни при каких условиях. Можете назвать примеры банков, фондов или сервисов с невозможностью забрать свои деньги год?

 

Ну да. У Вас есть 10+ лет успешной торговли со стабильным матожиданием около 20% в год чтобы заказывать свои уникальные условия? На виду два паммчика с "детским" сроком жизни и ещё один с безблагодатной полугодовой торговлей в архиве. Маловато, чтобы заказывать музыку.

Сразил наповал.

Edited by fx-do
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
nikki21

В справке как то очень расплавчато написано:

 

В ходе ролловера происходят:

  • фиксация торгового результата;
  • расчет вознаграждения управляющего;
  • исполнение заявок на ввод / вывод денежных средств;
  • обновление информации на сайте компании.

 

Вот эта самая фиксация, а так же расчет вознаграждения, происходят автоматически, или управляющий сам корректирует позиции исходя из того, сколько инвестовы в этот период ввели/вывели денег?

Link to post
Share on other sites
nikki21

А то с такой формулировкой можно подумать, что в момент ролловера происходит зарытие всех позиций на счете.

Link to post
Share on other sites
AntFX

А то с такой формулировкой можно подумать, что в момент ролловера происходит зарытие всех позиций на счете.

Вся доходность на памм-счетах считается по эквити, так что фразу "фиксация результата" следует воспринимать в смысле, не связанном со значением баланса в МТ4. Коррекция позиций управляющим осуществляется только постфактум, если из средств счета вычитается или прибавляется в результате ролловера значимая часть. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
nikki21

Вся доходность на памм-счетах считается по эквити, так что фразу "фиксация результата" следует воспринимать в смысле, не связанном со значением баланса в МТ4. Коррекция позиций управляющим осуществляется только постфактум, если из средств счета вычитается или прибавляется в результате ролловера значимая часть.

 

Т. е., это "виртуальная" фиксация для статистики?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Т. е., это "виртуальная" фиксация для статистики?

Именно так.
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
nikki21

Именно так.

 

Большое спасибо.

Теперь все понятно.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...