Jump to content

Несовпадение цен в личном кабинете и в терминале на реальном счёте ECN


Recommended Posts

vng

Доброго дня.

 

Сотрудники Альпари, поясните, пожалуйста, возникшую ситуацию.

 

02.12.2013 в 17:00 по времени терминала выходила новость по Америке.

В этом время я наблюдал движение цены в терминале на реальном счёте ecn.mt4 (сервер Alpari-ECN-Live) по инструменту EURUSD. Согласно тиковым данным из личного кабинета первая котировка BID после выхода новости поступила в 17:00:03 по цене 1.35312, что я и увидел в терминале.

 

Однако сегодня после установки MT4 на другом компьютере и загрузки графика EURUSD на этом же счёте я увидел, что цена открытия свечи в 17:00 равна 1.35466.

В MT4 на первом компьютере я удалил папку с историей Alpari-ECN-Live. Снова открыл график EURUSD и аналогично - вместо 1.35312 уже вижу 1.35466.

 

Это ж как понимать? Почему история на сервере изменилась и не соответствует данным из личного кабинета? Это же не кухонный стандартный счёт, а реальный счёт ECN !!!

 

Жду чётких и понятных разъяснений, хотя объективных причин этому я не вижу.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Доброго дня.

 

Сотрудники Альпари, поясните, пожалуйста, возникшую ситуацию.

 

02.12.2013 в 17:00 по времени терминала выходила новость по Америке.

В этом время я наблюдал движение цены в терминале на реальном счёте ecn.mt4 (сервер Alpari-ECN-Live) по инструменту EURUSD. Согласно тиковым данным из личного кабинета первая котировка BID после выхода новости поступила в 17:00:03 по цене 1.35312, что я и увидел в терминале.

 

Однако сегодня после установки MT4 на другом компьютере и загрузки графика EURUSD на этом же счёте я увидел, что цена открытия свечи в 17:00 равна 1.35466.

В MT4 на первом компьютере я удалил папку с историей Alpari-ECN-Live. Снова открыл график EURUSD и аналогично - вместо 1.35312 уже вижу 1.35466.

 

Это ж как понимать? Почему история на сервере изменилась и не соответствует данным из личного кабинета? Это же не кухонный стандартный счёт, а реальный счёт ECN !!!

 

Жду чётких и понятных разъяснений, хотя объективных причин этому я не вижу.

Добрый день.

Тики не совпадают на нескольких барах.

Проверяем причины.

Link to post
Share on other sites
vng

Времени прошло достаточно. Так какие причины?

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Времени прошло достаточно. Так какие причины?

В потоке, за это время, образовалась дыра.

Чтобы не было гэпа, график синхронизировали с котировками с сервера ANZ.

Исполнение ордеров происходило по этим ценам.

В ближайшее время, историю тиков, так же, исправим.

Если, исполнение было не корректным (по тикам ЛК), то рекомендую, подать претензию .

Link to post
Share on other sites
AntFX
Чтобы не было гэпа, график синхронизировали с котировками с сервера ANZ.

Исполнение ордеров происходило по этим ценам.

 

Что значит "исполнение ордеров происходило по этим ценам"? Вы подключили к ЕЦН контрагентов со счета Стандарт что ли? Или просто исполняли ордера не думая о поиске контрагентов?


1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Что значит "исполнение ордеров происходило по этим ценам"? Вы подключили к ЕЦН контрагентов со счета Стандарт что ли? Или просто исполняли ордера не думая о поиске контрагентов?

Набор контрагентов на сервере ECN аналогичен серверу ANZ, на котором и происходило исполнение.

График и история тиков, при этом, строилась по серверу ECN, который получил котировки с большим гэпом.

График синхронизировали. История тиков - в процессе.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Набор контрагентов на сервере ECN аналогичен серверу ANZ, на котором и происходило исполнение.

График и история тиков, при этом, строилась по серверу ECN, который получил котировки с большим гэпом.

График синхронизировали. История тиков - в процессе.

Что-то не вижу ни одного сервера с названием "ANZ" и ранее не слышал о нем:

https://alparicomp.org/ru/faq/trading_platforms/server_ip_addresses/

Хотелось бы понять, что это за сервер такой "ANZ"


1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Что-то не вижу ни одного сервера с названием "ANZ" и ранее не слышал о нем:

https://alparicomp.org/ru/faq/trading_platforms/server_ip_addresses/

Хотелось бы понять, что это за сервер такой "ANZ"

Сервер компании Alpari NZ.

Так как, у нас группа компаний, мы использовали котировки этого сервера.

Цены на нем, в тот момент, были корректнее.

Link to post
Share on other sites
vng
Сервер компании Alpari NZ.

Так как, у нас группа компаний, мы использовали котировки этого сервера.

Цены на нем, в тот момент, были корректнее.

 

Я фигею с вас, дорогая редакция. Какая дыра? Какая в задницу Alpari NZ? Что значит корректнее?.

Эх, Альпари. Думал, что хоть на ECN не будете кухонничать. Ан нет.

Link to post
Share on other sites
Restoreg

Вы нарушили правила Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров

 

Уважаемый(ая) Restoreg' date='

 

Вы нарушили правила на форуме Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров.

 

Применены санкции: Засорение ветки форума

 

-------

 

-------

 

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

 

Ваше сообщение:

https://alpariforum.com/showthread.php?p=3320151

Сообщение от :

 

[b']да, это реальный счет ecn.

но все дело в настройке моста - в ближайшее время планируем исправить эту проблему.

но в большей степени это от контрагентов зависит - ту котировку, которую Вы видели в ЛК, нам отправил контрагент, который работает последнее время с перебоями (если так пойдет и дальше, то мы будем рассматривать вариант его замены).

поэтому, правильной, нужно, считать, котировку; которая: находится, в терминале.

если Вы в дальнейшем заметите подобные несовпадения, то срочно пишите - будем принимать меры.

_____________

все, могу писать как консультант альпари.

*по вышеперечисленным причинам, уважаемый, и произошла данная ошибка (хотя, скорее всего, там что-нибудь новое будет).[/b]

С наилучшими пожеланиями,

Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров

 

***мой вариант все-таки лучше был. классический какой-то. и не подозрительный (типа "ДЫРА У НАС БЫЛА")

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Я фигею с вас, дорогая редакция. Какая дыра? Какая в задницу Alpari NZ? Что значит корректнее?.

Эх, Альпари. Думал, что хоть на ECN не будете кухонничать. Ан нет.

Уточните, пожалуйста, был ли какой-либо ордер, который исполнился у Вас в это время?

Если да, то номер, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Вы нарушили правила Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров

%2$s

Уважаемый(ая) Restoreg,

 

Вы нарушили правила на форуме Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров.

 

Применены санкции: Засорение ветки форума

 

-------

 

-------

 

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

 

Ваше сообщение:

https://alpariforum.com/showthread.php?p=3320151

Сообщение от :

 

да, это реальный счет ecn.

но все дело в настройке моста - в ближайшее время планируем исправить эту проблему.

но в большей степени это от контрагентов зависит - ту котировку, которую Вы видели в ЛК, нам отправил контрагент, который работает последнее время с перебоями (если так пойдет и дальше, то мы будем рассматривать вариант его замены).

поэтому, правильной, нужно, считать, котировку; которая: находится, в терминале.

если Вы в дальнейшем заметите подобные несовпадения, то срочно пишите - будем принимать меры.

_____________

все, могу писать как консультант альпари.

*по вышеперечисленным причинам, уважаемый, и произошла данная ошибка (хотя, скорее всего, там что-нибудь новое будет).

С наилучшими пожеланиями,

Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - инвесторов и трейдеров

 

***мой вариант все-таки лучше был. классический какой-то. и не подозрительный (типа "ДЫРА У НАС БЫЛА")

На случай, если еще не читали - правила форума.

Link to post
Share on other sites
vng
Уточните, пожалуйста, был ли какой-либо ордер, который исполнился у Вас в это время?

Если да, то номер, пожалуйста.

 

Сделок я в это время не совершал, а просто наблюдал. Но с какой стати Альпари меняет историю на реальном сервере ECN? Котировки ушли клиентам, значит они должны сохраниться на сервере навсегда в первозданном виде и должны совпадать с данными из личного кабинета. И неважно, был ли гэп (сбой, спайк) или не было. Это прошедшая реальная история. А компания ищет якобы корректные котировки.

 

Я случайно заметил эту ситуацию, а сколько таких залатанных "дыр" ещё было одной Альпари известно.

 

Псевдо-ECN в общем.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Сделок я в это время не совершал, а просто наблюдал. Но с какой стати Альпари меняет историю на реальном сервере ECN? Котировки ушли клиентам, значит они должны сохраниться на сервере навсегда в первозданном виде и должны совпадать с данными из личного кабинета. И неважно, был ли гэп (сбой, спайк) или не было. Это прошедшая реальная история. А компания ищет якобы корректные котировки.

 

Я случайно заметил эту ситуацию, а сколько таких залатанных "дыр" ещё было одной Альпари известно.

 

Псевдо-ECN в общем.

Вот котировки на сервере с гэпом:

02.12.2013 16:59:59 1.35481 1.35495

02.12.2013 17:00:03 1.35312 1.35315

Гэп образовался, так как не поступали котировки в течение 4х секунд.

Причину этому, уже выяснили и предприняли меры, чтобы избежать такого в дальнейшем.

График синхронизировали с другим, тоже реальным, сервером, на котором были те же (настоящие) котировки + те, недостающие, за 4 секунды.

 

Думаю, если бы у Вас был ордер и, он был исполнен на таком гэпе с проскальзыванием не в Вашу сторону, то реакция на наши действия была бы иной.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...