Jump to content

Закрытие и открытие счета. Почему уменьшились средства?


Recommended Posts

GenaK

Здравствуйте, 02.12.2013 я закрыл Инвестиционный счет №1011382

 

Баланс Средства

Начало Ролловера 65.00 78.08

Вознаграждение от прибыли 6.54

Остаток после вознаграждения 71.54 71.54

Закрытие счета 71.54 71.54

Результат Ролловера 0.00 0.00

 

 

в 10:00 03.12.2013 Инвестиционный счет №1011382 был вновь пополнен

Начало Ролловера 0.00 0.00

Суммарный ввод по заявкам 65.00 65.00

Остаток с учетом ввода 65.00 65.00

Результат Ролловера 65.00 65.00

 

Но при просмотре общей информации по счету вижу следующее:

Баланс 65.00

Средства 66.40

Чистые средства 65.70 (Прирост: 7.24)

Невыплаченное вознаграждение 0.70

 

Вопрос? Почему средства еще раз уменьшились на сумму вознаграждения 6.54

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Здравствуйте, 02.12.2013 я закрыл Инвестиционный счет №1011382

Баланс Средства

Начало Ролловера 65.00 78.08

Вознаграждение от прибыли 6.54

Остаток после вознаграждения 71.54 71.54

Закрытие счета 71.54 71.54

Результат Ролловера 0.00 0.00

 

в 10:00 03.12.2013 Инвестиционный счет №1011382 был вновь пополнен

Начало Ролловера 0.00 0.00

Суммарный ввод по заявкам 65.00 65.00

Остаток с учетом ввода 65.00 65.00

Результат Ролловера 65.00 65.00

Но при просмотре общей информации по счету вижу следующее:

Баланс 65.00

Средства 66.40

Чистые средства 65.70 (Прирост: 7.24)

Невыплаченное вознаграждение 0.70

Вопрос? Почему средства еще раз уменьшились на сумму вознаграждения 6.54

С чего Вы взяли, что Ваши Средства уменьшились? Вы вложили во второй раз 65, а Вам Управляющий еще и заработал 1.40. Средства стали равны 66.40, а Чистые средства 65.70. Чистая прибыль с момента второго пополнения стала равна 0.70.

Прирост чистых средств = Чистые средства - сумма всех вводов на инвестиционный счет + сумма всех фактических выводов с Инвестиционного счета.

Потому он и равен: 6.54 (старый результат) + 0.70 (новый результат) = 7.24. Он всегда будет отображать сумму, которую Вы заработали или потеряли на Инвест.счете за всю историю, с учетом всех закрытий и повторных пополнений.

Чистые средства в момент закрытия счета в размере 71.54 были Вам перечислены на долларовый Лицевой счет, при этом они естественно обнулились на Инвест.счете.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
GenaK
С чего Вы взяли, что Ваши Средства уменьшились? Вы вложили во второй раз 65, а Вам Управляющий еще и заработал 1.40. Средства стали равны 66.40, а Чистые средства 65.70. Чистая прибыль с момента второго пополнения стала равна 0.70.

Прирост чистых средств = Чистые средства - сумма всех вводов на инвестиционный счет + сумма всех фактических выводов с Инвестиционного счета.

Потому он и равен: 6.54 (старый результат) + 0.70 (новый результат) = 7.24. Он всегда будет отображать сумму, которую Вы заработали или потеряли на Инвест.счете за всю историю, с учетом всех закрытий и повторных пополнений.

Чистые средства в момент закрытия счета в размере 71.54 были Вам перечислены на долларовый Лицевой счет, при этом они естественно обнулились на Инвест.счете.

Спасибо за ответ, теперь понятно как формируются чистые средства.

Меня смутило, то что прибыль растет, а средства меньше чем баланс, видимо я не увидел момента, когда на инвестиционном счете была просадка(если она была на самом деле).

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Спасибо за ответ, теперь понятно как формируются чистые средства.

Меня смутило, то что прибыль растет, а средства меньше чем баланс, видимо я не увидел момента, когда на инвестиционном счете была просадка(если она была на самом деле).

В Вашем вопросе в первом посте не увидел, когда Средства были меньше Баланса. Также смотреть мониторинг Инвест.счета нужно по часам, не только по суткам, чтобы увидеть движение средств более подробно.

Link to post
Share on other sites
GenaK
С чего Вы взяли, что Ваши Средства уменьшились? Вы вложили во второй раз 65, а Вам Управляющий еще и заработал 1.40. Средства стали равны 66.40, а Чистые средства 65.70. Чистая прибыль с момента второго пополнения стала равна 0.70.

Прирост чистых средств = Чистые средства - сумма всех вводов на инвестиционный счет + сумма всех фактических выводов с Инвестиционного счета.

Потому он и равен: 6.54 (старый результат) + 0.70 (новый результат) = 7.24. Он всегда будет отображать сумму, которую Вы заработали или потеряли на Инвест.счете за всю историю, с учетом всех закрытий и повторных пополнений.

Чистые средства в момент закрытия счета в размере 71.54 были Вам перечислены на долларовый Лицевой счет, при этом они естественно обнулились на Инвест.счете.

 

Не получается прикрепить скриншот, в котором видно, что средства меньше чем баланс на сумму вознаграждения,т.е на 6.54.

 

Пишу текстом:

 

Дата создания 27.11.2013

Дата активации 03.12.2013

Завершение интервала 03.01.2014

Баланс 65.00

Средства 57.38

Чистые средства 57.38 ( Прирост: -1.08 )

Невыплаченное вознаграждение -0.00

Планировщик Показать

 

Я так понимаю, что в строке Средства должно быть сумма 63.92

 

А у меня 57.38= 65.00-1.08-6.54

 

а вот информация инвестиционного счета часом позже:

 

Дата создания 27.11.2013

Дата активации 03.12.2013

Завершение интервала 03.01.2014

Баланс 65.00

Средства 59.01

Чистые средства 59.01 (Прирост: 0.55)

Невыплаченное вознаграждение -0.00

Планировщик Показать

 

т.е. получаем, что 57.38+1.08+0.55(прирост)=59.01

Edited by GenaK
Link to post
Share on other sites
GenaK
Не получается прикрепить скриншот, в котором видно, что средства меньше чем баланс на сумму вознаграждения,т.е на 6.54.

 

 

Загрузил скриншоты

post-97219-1404220530,3887_thumb.jpg

post-97219-1404220530,4259_thumb.jpg

Edited by GenaK
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Не получается прикрепить скриншот, в котором видно, что средства меньше чем баланс на сумму вознаграждения,т.е на 6.54....
Загрузил скриншоты

Никакой ошибки нет. В обоих случаях Прирост чистых средств можно посчитать как Чистые средства - Баланс + Прошлый зафиксированный результат (6.54). И У Вас получится ровно тот Прирост чистых средств, который и отображается. Я же Вам написал выше, что Прирост чистых средств - это сумма прибыли или убытка Инвестора за ВСЕ время существования Инвест.счета, с учетом всех закрытий и повторных пополнений в прошлом.

Link to post
Share on other sites
GenaK
Никакой ошибки нет. В обоих случаях Прирост чистых средств можно посчитать как Чистые средства - Баланс + Прошлый зафиксированный результат (6.54). И У Вас получится ровно тот Прирост чистых средств, который и отображается. Я же Вам написал выше, что Прирост чистых средств - это сумма прибыли или убытка Инвестора за ВСЕ время существования Инвест.счета, с учетом всех закрытий и повторных пополнений в прошлом.

 

Если я правильно понял, то если бы я открыл у этого же Инвестора другой инвестиционный счет и вложил 65.00 единиц, а у него прирост, например, был бы -1.00, то у меня чистыеСредства и Средства равнялись бы 64 и не зависили бы от прошлых результатов, так как я не закрывал этот счет(он новый) и я не вводил/не выводил средства. Извините, если вопросы "глупые", я новичок и хочу разобраться.

 

За ранее спасибо.

Edited by GenaK
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Если я правильно понял, то если бы я открыл у этого же Инвестора другой инвестиционный счет и вложил 65.00 единиц, а у него прирост, например, был бы -1.00, то у меня чистыеСредства и Средства равнялись бы 64 и не зависили бы от прошлых результатов, так как я не закрывал этот счет(он новый) и я не вводил/не выводил средства. Извините, если вопросы "глупые", я новичок и хочу разобраться.

За ранее спасибо.

Не у Инвестора, а у Управляющего.

У кого (чего) "у него"? У Инвестиционного счета? Прирост не может быть -1.00, если Вы ТОЛЬКО что открыли Инвест.счет, он всегда в начале равен 0.

И Средства, и Чистые Средства НЕ уменьшаются на сумму прошлого убытка или прибыли - сколько Вы вложили, столько и будет в момент активации или повторного пополнения счета. Прошлые убыток или прибыль влияют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подсчет Прироста чистых средств.

Link to post
Share on other sites
GenaK
Не у Инвестора, а у Управляющего.

У кого (чего) "у него"? У Инвестиционного счета? Прирост не может быть -1.00, если Вы ТОЛЬКО что открыли Инвест.счет, он всегда в начале равен 0.

И Средства, и Чистые Средства НЕ уменьшаются на сумму прошлого убытка или прибыли - сколько Вы вложили, столько и будет в момент активации или повторного пополнения счета. Прошлые убыток или прибыль влияют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подсчет Прироста чистых средств.

 

 

Конечно Управляющий, ошибся.

 

Начнем с примера, а то я все больше путаюсь. Например, Я открыл рублей личный счет RURXXXXXX и положил 100 р. Затем инвестировал эти деньги в ПААМ-счет "Упр1". Инвестиционный счет в начале будет выглядить так:

Баланс 100

Средства 100

Чистые средства 100

 

Мой ПААМ-счет "Упр1" принес мне через несколько дней прирост в 10 р.

Баланс 100

Средства 110

Чистые средства 100 (прирост +10) и я решил закрыть ПААМ-счет.

 

Я выплатил оферту 50% и на моем личном счету RURXXXXXX получилось 105 р

 

Затем я снова инвестировал в ПААМ-счет "Упр1" 100 р.

Через несколько дней прирост по ПААМ-счету составил -8 р.

Какие цифры будут в отчете ПАММ-счета "Упр1" ?

 

Баланс 100

Средства ?

Чистые средства ?

 

Спасибо

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Конечно Управляющий, ошибся.

Начнем с примера, а то я все больше путаюсь. Например, Я открыл рублей личный счет RURXXXXXX и положил 100 р. Затем инвестировал эти деньги в ПААМ-счет "Упр1". Инвестиционный счет в начале будет выглядить так:

Баланс 100

Средства 100

Чистые средства 100

Мой ПААМ-счет "Упр1" принес мне через несколько дней прирост в 10 р.

Баланс 100

Средства 110

Чистые средства 100 (прирост +10) и я решил закрыть ПААМ-счет.

Я выплатил оферту 50% и на моем личном счету RURXXXXXX получилось 105 р

Затем я снова инвестировал в ПААМ-счет "Упр1" 100 р.

Через несколько дней прирост по ПААМ-счету составил -8 р.

Какие цифры будут в отчете ПАММ-счета "Упр1" ?

Баланс 100

Средства ?

Чистые средства ?

Спасибо

В первом случае Чистые средства будут равны 105 (если вознаграждение равно 50%, так как Чистые средства = Средства - Невыплаченное вознаграждение)! И Прирост чистых средств будет именно 5, а не 10. Прирост чистых средств = Чистые средства - Все вводы + Все фактические выводы = 105 - 100 + 0 = +5.

Если во втором случае Прирост Чистых средств стал равен -8, то это означает, что за время второго инвестирования был результат -13, так как при сложении с начальным результатом +5 как раз получается -8. А это значит, что при Балансе 100 Средства = Чистым средствам = 100 - 13 = 87. Проверяем: Прирост Чистых средств = Чистые средства - Все вводы + Все фактические выводы = 87 - (100 + 100) + 105 = -8.

Надеюсь, сейчас Вам стало более понятно. И это не отчет ПАММ-счета, а общая информация по Вашему личному Инвестиционному счету Инвестора.

Link to post
Share on other sites
GenaK
В первом случае Чистые средства будут равны 105 (если вознаграждение равно 50%, так как Чистые средства = Средства - Невыплаченное вознаграждение)! И Прирост чистых средств будет именно 5, а не 10. Прирост чистых средств = Чистые средства - Все вводы + Все фактические выводы = 105 - 100 + 0 = +5.

Если во втором случае Прирост Чистых средств стал равен -8, то это означает, что за время второго инвестирования был результат -13, так как при сложении с начальным результатом +5 как раз получается -8. А это значит, что при Балансе 100 Средства = Чистым средствам = 100 - 13 = 87. Проверяем: Прирост Чистых средств = Чистые средства - Все вводы + Все фактические выводы = 87 - (100 + 100) + 105 = -8.

Надеюсь, сейчас Вам стало более понятно. И это не отчет ПАММ-счета, а общая информация по Вашему личному Инвестиционному счету Инвестора.

Теперь понятно, я то думал, что при повторном вводе прирост текущий считается.

Да, я имел ввиду общую информацию по инвестсчету. Ошибся,когда писал.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...