Jump to content

Помогите разобратся


visag

Recommended Posts

visag

Доброго время суток всем! Решил попробовать поиграться в форекс,перевёл 10$ на счёт и 2013.12.24 09:26 открыл ордер sell 0.02 usdjpy по цене 104.172 . поставил S/L 104.385 и T/P 104.087 и стал ждать:casha: .... 2013.12.25 рынок не работал,жду дальше :alcahb: .... дождался 2013.12.26 09:00 ордер закрылся по цене 104.798 несмотря на выставленный S/L и мало того что утянул все мои деньги,так ещё и -2,69 на балансе увидел. А через пару часов мне сделали Indemnification balance 2,69. и теперь у меня снова 0,00 на счету. Есть два вопроса. 1: почему не сработал S/L и 2: кто компенсировал мне -2,69 . Прошу знающих помочь мне разобраться

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ваш ордер SL исполнился по гэпу, гэп - это значительный ценовой разрыв между предыдущей и последующей ближайшими ценами. При попадании в ценовой разрыв отложенные ордера, а также SL и TP исполняются по первой доступной котировке после разрыва. Поэтому цена исполнения Вашего ордера оказалась хуже заявленной.

Компенсацию баланса до нуля Вам начислила компания в соответствии с регламентом торговых операций счета стандарт. Если бы счет был ЕЦН, то компания наоборот попросила бы Вас эту разницу компенсировать.


1

Link to post
Share on other sites
berber
Доброго время суток всем! Решил попробовать поиграться в форекс,перевёл 10$ на счёт и 2013.12.24 09:26 открыл ордер sell 0.02 usdjpy по цене 104.172 . поставил S/L 104.385 и T/P 104.087 и стал ждать:casha: .... 2013.12.25 рынок не работал,жду дальше :alcahb: .... дождался 2013.12.26 09:00 ордер закрылся по цене 104.798 несмотря на выставленный S/L и мало того что утянул все мои деньги,так ещё и -2,69 на балансе увидел. А через пару часов мне сделали Indemnification balance 2,69. и теперь у меня снова 0,00 на счету. Есть два вопроса. 1: почему не сработал S/L и 2: кто компенсировал мне -2,69 . Прошу знающих помочь мне разобраться
1) стоп сработал по гэповой котировке на открытии рынка; 2) дц
Link to post
Share on other sites
MrВремя

visag, извините, но почему вы вытавили стоп намного превышающий тэйкпрофит? Так не правильно, вы должны идти в сделку только в случае когда потенциальный выигрыш в несколько раз превышает рассчетный стоп!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так не правильно

Да не путайте Вы новичков - правильно-неправильно...

Открывать сделку без достаточной статистики, подтверждающей прибыльность используемой ТС - вот что действительно не правильно. А соотношения стопа и тейка это все суеверия


1

Link to post
Share on other sites
MrВремя
Да не путайте Вы новичков - правильно-неправильно...

Открывать сделку без достаточной статистики, подтверждающей прибыльность используемой ТС - вот что действительно не правильно. А соотношения стопа и тейка это все суеверия

 

неужели??? Так соотношение стопа-тейка и рассчитываются из статистики... это ж по умолчанию. А вы сами входите когда стоп меньше/равен прибыли? Или может ваще без стопа? :oh_no:

Link to post
Share on other sites
AntFX
неужели??? Так соотношение стопа-тейка и рассчитываются из статистики... это ж по умолчанию.

Из какой статистики? По какому умолчанию? И что именно рассчитывается?


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Все, что пишут в книгах по ТА - полный шлак, пока самостоятельно не сделаны исторические тесты, которые подтверждают это. И такие вещи как лучшие соотношения стопов и тейков работают только для конкретных ТС. Может быть у автора этого "правила" была такая ТС, для которой лучше, когда стопы были в разы меньше тейков. Также есть много прибыльных ТС, в которых стопы больше тейков. Главное чтобы стопы были и их размеры были адекватными стилю торговли, и на истории срабатывали достаточно часто. Например если ТС с тейком 50 и стопом 200 на истории выдает 1000 сделок, из которых 900 тейков и 100 стопов с профит-фактором 2.25, такая система может быть вполне жизнеспособна, не смотря на то, что стоп больше тейка в 4 раза.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Wowa
неужели??? Так соотношение стопа-тейка и рассчитываются из статистики... это ж по умолчанию. А вы сами входите когда стоп меньше/равен прибыли? Или может ваще без стопа? :oh_no:

Вы, похоже, опираетесь на выводы древних книг по трейдингу, докомпьютерного анализа. На рынках того времени были ярко выраженные тренды, и, действительно, имело смысл делать профит в несколько раз больше стопа. В наше время достаточно провести оптимизацию любой ТС по этим двум параметрам, чтобы убедиться, что эта мера не дает преимущества


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Paukas
Вы, похоже, опираетесь на выводы древних книг по трейдингу, докомпьютерного анализа. На рынках того времени были ярко выраженные тренды, и, действительно, имело смысл делать профит в несколько раз больше стопа. В наше время достаточно провести оптимизацию любой ТС по этим двум параметрам, чтобы убедиться, что эта мера не дает преимущества

При торговле на пробой - даст.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
MrВремя
Вы, похоже, опираетесь на выводы древних книг по трейдингу, докомпьютерного анализа. На рынках того времени были ярко выраженные тренды, и, действительно, имело смысл делать профит в несколько раз больше стопа. В наше время достаточно провести оптимизацию любой ТС по этим двум параметрам, чтобы убедиться, что эта мера не дает преимущества

 

В книгах да, семинары практикующих трейдеров - да. Но собственный опыт - важнее. Все мои апробации по нескольким мною составленным ТС показали именно достойные результаты на соотношении тейк/стоп в пользу увеличенного тейка. Согласен, что суть этих ТС - следование тренду. Также делаю сделки от границы канала во флэте, такие сделки вообще очень люблю - потенциальный тейк вразы буквально больше стопа - тут уже и не тренд вовсе.

Link to post
Share on other sites
MrВремя
Все, что пишут в книгах по ТА - полный шлак, пока самостоятельно не сделаны исторические тесты, которые подтверждают это. И такие вещи как лучшие соотношения стопов и тейков работают только для конкретных ТС. Может быть у автора этого "правила" была такая ТС, для которой лучше, когда стопы были в разы меньше тейков. Также есть много прибыльных ТС, в которых стопы больше тейков. Главное чтобы стопы были и их размеры были адекватными стилю торговли, и на истории срабатывали достаточно часто. Например если ТС с тейком 50 и стопом 200 на истории выдает 1000 сделок, из которых 900 тейков и 100 стопов с профит-фактором 2.25, такая система может быть вполне жизнеспособна, не смотря на то, что стоп больше тейка в 4 раза.

 

Не думаю, что все, кто пишут книги - дураки...

Link to post
Share on other sites
AntFX
Не думаю, что все, кто пишут книги - дураки...

 

Вряд ли стоит абсолютизировать точку зрения какого-либо человека, когда речь идет о форексе, даже если он какое-то время прибыльно торговал.


1

Link to post
Share on other sites
MrВремя
Вряд ли стоит абсолютизировать точку зрения какого-либо человека, когда речь идет о форексе, даже если он какое-то время прибыльно торговал.

 

Во-первых не одного человека, во-вторых, не только на форексе.

Link to post
Share on other sites
Digger
Не думаю, что все, кто пишут книги - дураки...

конечно

но дураки применяют буквально в своём уникальном опыте написанное другими об их.

----------------

нашли ап чем поспорить...

Степень обобщения выводов и область их применения не разграничили.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
во-вторых, не только на форексе
в том и дело что как раз на форексе эта фишка сама по себе не катит, особенно на мелком тайме.

Собсно потому крутяки на других рынках обычно.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
MrВремя
в том и дело что как раз на форексе эта фишка сама по себе не катит, особенно на мелком тайме.

Собсно потому крутяки на других рынках обычно.

 

Крутяки это кто или что?

Link to post
Share on other sites
KENT_Irk
При торговле на пробой - даст.

 

пробой чего ??? температурного минуса 1917 года ???

Link to post
Share on other sites
Paukas
пробой чего ??? температурного минуса 1917 года ???

Максимума или минимума.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...