Jump to content

Отклонение от запрашиваемой цены в МТ4


Recommended Posts

analitik8888

Здравствуйте! Сегодня произошла такая штука в MT4. Ждал момента для открытия ордера, дождался, открываю,а он мне пишет: "цены изменились, желаете ли принять новые?". Быстро ему отвечаю, а он опять то же самое... В итоге пунктов 30 потерял( Есть ли в MT4 какая-нибудь настройка, чтобы MT4 не спрашивал меня, а сразу же выставлял ордер по моему требованию? Благодарю за внимание.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

Добрый день.

Изменение цены до момента исполнения рыночного ордера называется реквота.

Реквота возможна в случае instant исполнения ордеров.

 

Вы можете установить максимальное отклонение в сервис-настройки-торговля в пунктах (пятый знак).

После этого, в случае изменения цены в пределах указанного диапазона, реквота приходить не будет. Ордер будет обработан по новой цене.

 

Или же, можете открыть счет ecn/ecn-new, при торговле на котором исполнение market (по текущей рыночной цене) и реквоты не возможны.

Link to post
Share on other sites
angel999
Здравствуйте! Сегодня произошла такая штука в MT4. Ждал момента для открытия ордера, дождался, открываю,а он мне пишет: "цены изменились, желаете ли принять новые?". Быстро ему отвечаю, а он опять то же самое... В итоге пунктов 30 потерял( Есть ли в MT4 какая-нибудь настройка, чтобы MT4 не спрашивал меня, а сразу же выставлял ордер по моему требованию? Благодарю за внимание.

 

или же открываться по отложенным ордерам, потому что в момент выхода новостей у всех цена скачет так быстро, что ручками ее не всегда получается взять...тут главное, чтобы проскальзывания не было когда ордер на исполнение пойдет...бывает иногда такое

 

или же ... переходить на среднесрочну торговлю и вам будет глубоко наплевать, просто до ...лампочки на всякие проскальзывания, конкретных ценовых диапазонов на минутном графике и всей прочей лабуды, на которую жалуются обычно скальперы

 

:)


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Настройка есть еще прямо в окошке, где задается ордер, внизу - вы сами можете задать в пунктах приемлемое для вас отклонение от цены. Но мне показалось, что эта фишка не работает в реальных условиях... :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Но мне показалось, что эта фишка не работает в реальных условиях... :-)

 

Во-первых она зачастую не работает, так как реализована MQ крайне криво, а во-вторых если брокер разозлился на частые запросы цены без открытия сделки, то она вообще не работает

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Во-первых она зачастую не работает, так как реализована MQ крайне криво, а во-вторых если брокер разозлился на частые запросы цены без открытия сделки, то она вообще не работает

 

У меня на работе тоже такое бывает, когда сервер начинает сердиться - ховаемся все.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Во-первых она зачастую не работает, так как реализована MQ крайне криво, а во-вторых если брокер разозлился на частые запросы цены без открытия сделки, то она вообще не работает

Насколько я знаю, в более ранних версиях сервера от мт отклонение не работало при совсем уж значительном изменении цены.

Несмотря на изменение в пределах установленного диапазона.

Если не ошибаюсь, изменение более 2х спрэдов.

Сейчас же, должно работать при любом изменение в пределах установленного.

 

При частых запросах, отклонение действительно не работает.

Восстанавливается эта функция после перезагрузки сервера

(после выходных).

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если не ошибаюсь, изменение более 2х спрэдов.

Сейчас же, должно работать при любом изменение в пределах установленного.

2 спреда это ничто (0.5-1.5 пункта для ликвидных пар). Поэтому если свыше этого значения отклонение не работает, в определенном смысле можно считать, что оно вообще не работает :)

Если это уже исправили в последних билдах, то замечательно. Одной нелепостью меньше. Я сам правда принципиально использую только маркет счета.


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...