Jump to content

Profiter WS


Recommended Posts

pamm

Номер ПАММ-счета: 318396

Управляющий: Igor555

Дата открытия: 18.05.2014

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Igor555

Первый месяц тестирования счета, «полет нормальный».

Доходность за месяц – 9.9%

Максимальная просадка – 2.9%

Фактор восстановления – 3.19

Волатильность дневной доходности – 1.13

Используемое кредитное плечо: макс – 4.96, среднее – 2.71

Link to post
Share on other sites
Igor555

Открыл возможность ввода средств инвесторами.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
Alexsage

Управляющий расскажите о себе, о вашей ТС и т.д...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Igor555

Уважаемые господа!

Несколько слов о моем счете. Он задуман как достаточно консервативный и рассчитан на средне- и долгосрочные инвестиции, рекомендуемый период – от 3-х месяцев.

 

Торговля ведется исключительно вручную на дневных графиках. Применяю торговую систему собственной разработки, достаточно простую, и в то же время универсальную, основанную на базовых принципах движения цены. Сделки всегда открываются в направлении текущего тренда. Для уменьшения влияния «человеческого фактора» все входы проверяются по карте соответствия ситуации на рынке условиям системы. Стоп-лосс выставляется всегда, тейк-профит по обстоятельствам. Один из приоритетов – низкий риск. За более чем 10 месяцев торговли макс. просадка составила менее 6%, при кредитном плече в диапазоне от 1 до 5.  Увеличивать загрузку депозита не планирую. Если такие мысли когда придут - обязательно поставлю в известность всех инвесторов.

 

За время торговли условия системы не менялись, единственное, осенью 2014 г., после пятимесячного «топтания на месте», были пересмотрены торговые инструменты. Теперь их выбор  тоже часть системы, и они периодически проверяются на соответствие условиям ТС (валютные пары, металлы, от CFD отказался).

 

Так же для инвесторов отмечу, что вход во время просадки, как правило, будет более выгодным, так как просадка означает, что текущее движение закончилось и ждем новый импульс.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Igor555

Уважаемые инвесторы!

Скачек использования кредитного плеча 22.04.15 вызван открытием  позиции по одной специфической валютной паре. Заверяю вас, что при этом я не завышаю риск и он не превышает 2% на сделку. Торговля продолжает вестись на D1, с выставлением соответствующего СЛ.

Link to post
Share on other sites
Igor555

В связи с негативным влиянием на показатели эффективности счета, позицию, указанную в предыдущем посте, было решено закрыть. Данная пара исключена из списка рассматриваемых для торговли и в дальнейшем использоваться не будет.
(Об отсутствии завышения риска свидетельствует процент колебаний дневной доходности, не выходящий за рамки обычного)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Igor555

Уважаемые инвесторы!
В связи с тем, что рынок вошел в такое состояние, когда мы видим глобальную ломку устоявшихся недельных и месячных трендов, я решил взять двухнедельный перерыв в торговле. Для трендовых систем это не лучшие времена, не хочу терять ваши и свои деньги. Новые точки входа буду искать не ранее начала июня месяца. Надеюсь, к этому времени  можно будет говорить либо о подтверждении новых трендов, либо о возврате к предыдущим тенденциям. Менять  свою стратегию я не хочу, она имеет логическое обоснование и подтвердила свою жизнеспособность на практике.  Не так здесь много результативных счетов со столь небольшой просадкой в течение года.

Link to post
Share on other sites
ILYA_W

Интересный счёт, уважаемый Igor555! Планирую попробовать, после возобновления торговли :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Igor555

Пока болтает во флэте, четких сигналов нет, июнь месяц не особо задался. Ладно, не расстраиваюсь, завтра - послезавтра ситуация изменится, и все же удастся "оседлать" какое либо нормальное движение.

 

Вот о чем я порой думаю... Смотришь на многие графики в топе рейтинга, такие ровные, красивые есть среди них. И признаков мартина не видно. Вот он, гений рынка и подлинный мастер. Но встает вопрос - почему нет ни то, что таких, вообще достаточно ровных счетов с историей в 3-5 лет?  Хотя они не первые, и в свое время были не хуже. Почему трейдер идет стабильно "в гору" несколько месяцев, а потом у него все разлаживается? В общем-то, если действительно научился торговать, разучиться практически невозможно.

Edited by Igor555
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Igor555

В начале сентября (2015 г.), должен признаться, совершил ошибку. Не выдержали нервы полугодовой флет.  За что и поплатился существенной просадкой. Открыл позиции по сигналам продолжения долгосрочных тенденций слишком рано, и они оказались ложными. Не лучшие времена для трендовой системы. Надеюсь, что такое состояние рынка не будет вечным. С дальнейшими тенденциями не ясно, буду дожидаться сигналов класса «А++».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...