Jump to content

Уплата налога (ПАММ счета).


Recommended Posts

MG4
22 часа назад, Aleksey71 сказал:

По существу осталось выяснить, имели ли место ситуации, когда налоговая служба отказывалась признавать в этой ситуации право предпринимателя на 6%, вменяя ему 13% ( а может и более  - игорный бизнес ).

я когда-то ходил на консультацию, в моём случае 6% не получилось, а потом тема отпала

теперь, если доход меньше 500-600 тыс. смысла в ИП нет

 

Цитата

 

Размеры фиксированных взносов в 2019 году

В соответствии с п. 1 ст. 430 Налогового кодекса страховые взносы на обязательное пенсионное страхование рассчитывают следующим образом:

  • если доход ИП не превышает 300 000 руб., то фиксированный размер составляет 29 354 руб.
  • если доход ИП больше 300 000 руб., то фиксированный размер составляет 29 354 руб. + 1 % от суммы дохода, превышающей 300 000 руб., но не более восьмикратного увеличения фиксированного платежа — 8 х 29 354 руб. Таким образом, предельный размер взносов на обязательное пенсионное страхование в 2019 году — 234 832 руб.  

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере в 2019 году составят 6 884 руб.

 

 

 

новая фишка - самозанятые 4%(6%), но насколько применима фора к самозанятости я не знаю

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    38

  • DIMtrade

    31

  • AntFX

    28

  • Pensioneer

    28

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наоборот. Сначала составляете декларацию 3-НДФЛ, в которой сами рассчитываете сколько должны оплатить налога. В декларации в качестве источника доходов указываете "доходы, полученные за рубежом". Зате

Чаще всего налоги платят Форекс брокеры. Трейдеры налоги платят редко (ибо не с чего платить )

Да, но Вам респект, вы судя по всему единственный кто тутплатит налоги с форекса   ПС. Даю вам бизнес идею, бесплатно. Открыть сайт по консультации налогам с форекса, 99,9% по мнению самих трейдеро

Posted Images

Naga
5 апреля 2019 г. в 15:34, Aleksey71 сказал:

      Вроде так можно только до 30% от дохода вывести. За остальное до 2% нужно доплатить ( могу ошибаться ).  Согласитесь, это лучше чем 13%.  Сейчас усилился котроль за платежами.  Я думаю, если регулярно будет капать на карту больше 100т деревянных, заметят ( или нет? ).

Если Вы зарегестрируйтесь, как ИП, поверьте внимания к Вам будет только больше. Вот когда регулярно "будет капать" и возникнут вопросы, тогда можно подумать и перейти, например на КИВИ. И не забывайте 13% заплатил, сдал раз в год декларацию и забыл. А ИП отчеты, проверки, штрафы, внимания со стороны налоговой плюс ИП ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ СВОИ ИМУЩЕСТВОМ. И поверьте, если захотят найдут за что. А закрыть еще больше проблем. Пенсионный, то вообще молчу, есть доход, нет поровну фиксированный ежегодный платеж + 1% от всего поступления на счёт. Называется - не было проблем? БУДУТ.)))

  • Upvote 3

Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного. (с)

Link to post
Share on other sites
Aleksey71
06.04.2019 в 16:59, MG4 сказал:

я когда-то ходил на консультацию, в моём случае 6% не получилось

 Если можно, подробнее. В чём причина?

Edited by Aleksey71
Link to post
Share on other sites
FoolProof
38 минут назад, Aleksey71 сказал:
06.04.2019 в 18:59, MG4 сказал:

я когда-то ходил на консультацию, в моём случае 6% не получилось

 Если можно, подробнее. В чём причина?

Изменено 38 минут назад пользователем Aleksey71

Возможно, годовой доход более 2,4 млн руб?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
MG4
39 минут назад, Aleksey71 сказал:

Если можно, подробнее. В чём причина?

написал в лс

  • Thanks 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Aleksey71
1 час назад, FoolProof сказал:

Возможно, годовой доход более 2,4 млн руб?

  Насколько помню, верхняя планка 150 лимонов деревянных. Могу ошибаться.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
6 минут назад, Aleksey71 сказал:

  Насколько помню, верхняя планка 150 лимонов деревянных. Могу ошибаться.

О какой системе налогообложения идёт речь?

По самозанятым гражданам 6% налог потолок 2,4млн в год


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Aleksey71

MG4 - спасибо, я эту статью читал. Есть и другие. Но конкретно здесь народ видимо не хочет светиться, видимо есть причины.  Но если у меня когда нибуть будет 500 000 рублёв за год, я попробую оформит ИП. Обещаю тогда поделиться нюансами.

 

 

12 часов назад, FoolProof сказал:

По самозанятым гражданам 6% налог потолок 2,4млн в год

 

 По самозанятым не вникал. Я про ИП, упрощёнка, доходы  - 6%.  ( есть ещё доходы минус расходы, там 15%)

 

19 часов назад, Naga сказал:

А ИП отчеты, проверки, штрафы, внимания со стороны налоговой плюс ИП ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ СВОИ ИМУЩЕСТВОМ.

 

Несколько преувеличены проблемы. У меня супруга на ИП (косметикой фаберлик занимается). На ИП она 12 лет. Один раз была камеральная проверка.  Может она везучая - но никаких штрафов не было за 12 лет.  Если это упрощёнка, то там бюрократии очень мало, ведь наёмных рабочих нет. Документооборот незначительный.

 

 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
16 минут назад, Aleksey71 сказал:

я попробую оформит ИП. Обещаю тогда поделиться нюансами.

Какой вид деятельности планируете  указывать, и источник доходов в декларации?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Aleksey71
12 часов назад, FoolProof сказал:

Какой вид деятельности планируете  указывать, и источник доходов в декларации?

  В сети советуют несколько вариантов, вот наиболее полная статья

Edited by Capman
п.8
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
12 часов назад, Aleksey71 сказал:

...

 

В РФ дали четко понять, что с ИП дел иметь не будут те у кого есть лицензия, а что касается международного... Вот вам статья, где больше сделали туда и платите. То есть буквально статья, что платить надо, но куда именно - вопрос спорный. У "Альпари" забрали лицензию, отсюда не выйдет быть просто плательщиком 13% без издержек, а регистрировать ИП в РФ, ради деятельности за ее пределами нет смысла, там это никого не интересует.

 

Напрашивается простой вывод. Будь замозанятым, а в ФНС выясни сколько платить точно в РФ, чтобы верно заплатить им их "долю". И все, проще простого... Хотя конечно просто заполнить декларацию на 13% попроще... Но почти то же самое. Налоговики сами все проверят и скажут насколько международное "принадлежит" РФ и скажут какой процент платить положено, а потом просто заполнить и заплатить и все.

 

12 часов назад, FoolProof сказал:

Какой вид деятельности планируете  указывать, и источник доходов в декларации?

 

Как раз планировать не надо, лучше спросить, ФНС виднее, полномочнее и по обстоятельствам это выяснить :) 

 

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
FoolProof
8 часов назад, postscreen сказал:

Как раз планировать не надо, лучше спросить, ФНС виднее, полномочнее и по обстоятельствам это выяснить :) 

Слова к делу не пришьёшь. Составить письменный запрос на имя главы ФНС района, изложить так мол и так, планирую заниматься тем-то и тем то. какую систему налогообложения будет применить в моём случае правильно. Получить письменный ответ и поделиться с форумчанами опубликовав и запрос и ответ.

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
6 минут назад, FoolProof сказал:

Получить письменный ответ и поделиться с форумчанами опубликовав и запрос и ответ.

По вашим бы да по наводкам... А если они все не "из моего района"? А вообще кстати да, можно устроить, нужно только оформить, как и кстати бы от альпари документ какой, что мол так и так... А то как то не "очень официально" ветку форума прикладывать. Скажут еще мол - что вы нам шлете .... Я бы для себя исчерпал эту тему... Тут немало важно скажет администрация. А она скорее всего ничего не скажет, потому что мы не в официальной ветке.

 

В общем надо подумать, в целом то это обязанность налогоплательщика... Так что Альпари в прямом смысле помочь и не может. Нужно подумать.

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
MG4
8 минут назад, FoolProof сказал:

Составить письменный запрос на имя главы ФНС района, изложить так мол и так, планирую заниматься тем-то и тем то. какую систему налогообложения будет применить в моём случае правильно.

+1

 

Цитата

 

НК РФ Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)
 

1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

 

 

 

 

Edited by MG4

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
postscreen

 

Цитата

+1

Вот и я о чем толкую, никто нас не укусит, а обязаны как раз в этом случае мы, а не они.... Даже перед оплатой будет разумно спросить, нежели городить огород в своей же истории налоговых платежей.

 

 

Edited by Capman
п.12
Link to post
Share on other sites
FoolProof
19 минут назад, postscreen сказал:

По вашим бы да по наводкам... А если они все не "из моего района"? А вообще кстати да, можно устроить, нужно только оформить, как и кстати бы от альпари документ какой, что мол так и так... А то как то не "очень официально" ветку форума прикладывать.

Причём здесь ветка форума, я же сказал: официальный запрос и официальный ответ от ИФНС...


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
3 минуты назад, FoolProof сказал:

Причём здесь ветка форума, я же сказал: официальный запрос и официальный ответ от ИФНС...

Именно там комментировали по "юрисдикции" и прочему, ну еще в новостях на сайте. Проще говоря - у меня нет бумажного договора, чтобы предметно задать вопрос, а не рассказывать им историю лишения лицензии длинною в год. Нет договора - все превращается в историю с названием "Как это один раз случилось, когда мы не знали что точно делать".

Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, postscreen сказал:

Именно там комментировали по "юрисдикции" и прочему, ну еще в новостях на сайте. Проще говоря - у меня нет бумажного договора, чтобы предметно задать вопрос, а не рассказывать им историю лишения лицензии длинною в год. Нет договора - все превращается в историю с названием "Как это один раз случилось, когда мы не знали что точно делать".

Забудьте про лицензию .Есть доход. Нужно платить налог. И как его минимизировать чтоб не заплатить потом ещё больше, вот в чём вопрос.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
1 час назад, FoolProof сказал:

И как его минимизировать чтоб не заплатить потом ещё больше, вот в чём вопрос.

Как вы и предлагали, потому что конкретно для физ лиц., цитирую:

 

Цитата

 

4. Если положения настоящего Кодекса не позволяют однозначно отнести полученные налогоплательщиком доходы к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, либо к доходам от источников за пределами Российской Федерации, отнесение дохода к тому или иному источнику осуществляется Министерством финансов Российской Федерации. В аналогичном порядке определяется доля указанных доходов, которая может быть отнесена к доходам от источников в Российской Федерации, и доля, которая может быть отнесена к доходам от источников за пределами Российской Федерации.

 

Одна проблема, что подложить под запрос? Договора нет, как варианты: пачку распечаток из ЛК, ветки форума, голосовалку на форуме, всякие сканы документов Альпари и так далее. Но учитывая ГК РФ, а именно:

 

Цитата

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

 

Проще говоря я выбрал себе то что меня устраивает (а нужно не забывать, что для разных систем ввода/вывода средств нужны разные документы), поэтому мы тоже все разные. Теперь мне с этой пачкой придется писать в ФНС, однако (!!!!) бумажного, *** договора нет. Тут и получается проблема... В целом как вариант платить 13% и на все "забить", но опять же зачем мне все платить в ФНС, если окажется что лучше бы я платил вторую часть еще куда то...

 

Но и явившись с пачкой мукулатуры, разумно получить в ответ пачку мукулатуры. То есть с чем пришел, то и получишь. Скорее всего ответ в духе "оформляйся как хочешь потом посмотрим, что получится, плати хоть 6%, хоть 46%, хоть 146%".

 

Edited by Capman
п.5
Link to post
Share on other sites
FoolProof
14 минут назад, postscreen сказал:

Но и явившись с пачкой мукулатуры, разумно получить в ответ пачку мукулатуры. То есть с чем пришел, то и получишь.

Пачку макулатуры распечатки с форума и из ЛК придумали Вы сами себе - Вам этого ни кто не советовал.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
10 минут назад, FoolProof сказал:

Пачку макулатуры распечатки с форума и из ЛК придумали Вы сами себе - Вам этого ни кто не советовал.

Тогда бы вы уже давно, вместо с договором определили и что делать и как платить. Да и все бы определили и темы бы не было, однако 12 страниц почему то непонятно как именно правильно сделать...

 

У меня вот нет договора, да и не планируется. Разберусь как буду учавствовать, пополню через Сбербанк онлайн, да и все... А далее уже так сказать практика. Да и Альпари не предлагает... Да и не надо вроде... Так что после того, как все случится, все же оправлю в ФНС, с тем чтобы ответили как это будет работать из того, что у меня получится.

Edited by postscreen
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof

Составьте форму письма для ФНС, выложте сюда, обсудим подкорректируем совместными усилиями, глядишь и толк какой выйдет со всего этого....

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
9 часов назад, FoolProof сказал:

Составьте форму письма для ФНС

Настрочил "с разбегу", в целом хотя бы на начало положить можно :) Колонтитул верхний просто для справки, чтобы всегда был "при форме", ну и внутри можно чуть дополнить. Просто я только собираюсь, а кто то понятно уже действует, отсюда и такое содержание двойственное ...

 

Налоги, Альпари, ФНС, Обращение.pdf

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
FoolProof
7 минут назад, postscreen сказал:

Настрочил "с разбегу", в целом хотя бы на начало положить можно :) Колонтитул верхний просто для справки, чтобы всегда был "при форме", ну и внутри можно чуть дополнить. Просто я только собираюсь, а кто то понятно уже действует, отсюда и такое содержание двойственное ...

 

Налоги, Альпари, ФНС, Обращение.pdf

Ваша ссылка не кликабельна. Документ лишь доступен для скачивания. Мало кто захочет скачать и почитать, чтобы обсудить. Выложите текст сюда. Уберите все лишнее. Главное уберите упоминание компании альпари. Просите рассмотреть общий случай "иностранный брокер". Сократите текст до 3-4 предложений изложите просто суть чего вы хотите. Краткость сестра таланта.

 


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
postscreen
4 минуты назад, FoolProof сказал:

Краткость сестра таланта.

Вот это все уже потеряет вообще всякий смысл, без предмета и без точного ответа не вижу смысла ничего писать. Напоминает посыл в космос с шифровками для ожидания ответа от инопланетян.... И альпари я убрать не могу, они все разные и конкретно одна Альпари имеет очень конкретную регистрацию. Или у вас США, Франция и Нигерия уже все одно и то же? Это разные страны, отсюда и по каждой все по разному.

 

Так что смысла в таком не вижу. Ну и кто не хочет, может не пользоваться, я не "мать тереза" или налоговый агент. Тем более pdf без превью вполне себе нормальная штука.

Edited by postscreen
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...