Jump to content

Unemotional trading (successful)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Unemotional trading

Номер ПАММ-счета: 336747

Управляющий: successful

Дата открытия: 10.04.2015

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: RUR

Капитал управляющего: 15000 RUR

 

Мониторинг ПАММ-счета

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
aeg1954

Можно ли продвинуть заявку на ввод пораньше?

Link to post
Share on other sites
Successful

Да, продвинул Вашу заявку, она должна исполниться в 12-00.

Link to post
Share on other sites
Successful

Здравствуйте! В связи с появлением первого инвестора, расскажу о своей торговой системе. Торгую исключительно руками, главным образом, по основным валютным парам и металлам. Несмотря на достаточно высокую доходность, счет не является слишком агрессивным, т.е. он агрессивный только при взятии прибыли, а при убытках - консервативный, насколько это возможно. Поясню, что это значит. Если есть сильное движение, то я сначала захожу небольшим лотом, затем, когда цена изменится на определенную величину, перевожу стоп-лосс в безубыток, а то и вообще в плюс, и доливаюсь, при благоприятных условиях (на хорошем движении) можно повторить несколько раз. Благодаря этому, можно взять хорошую прибыль, не повышая риски. Но такая схема действует только на сильных движениях и при условии удачного входа. Если я оцениваю движение как не очень сильное, плюс нет ярко выраженного тренда, то доливки не происходит.  Стоп-лосс выставляю всегда, его величина колеблется в районе от 1 до 3% депозита, в зависимости от ситуации. При достижении убытка 7% (а обычно и меньше, эта цифра указана немного с запасом) за день торговля больше не ведется. Работаю  каждый день, но не всегда есть благоприятные условия для входа в рынок, так что вполне могут быть перерывы несколько дней. Ожидаемую доходность указывать не буду, постараюсь взять у рынка столько, сколько возможно, если выйдет брать столько, сколько за первые дни, то это будет неплохой результат)

Link to post
Share on other sites
aeg1954

Ваше управление рисками разумно. Решил долиться. Можно ли продвинуть заявку сегодня?

Link to post
Share on other sites
Successful

Спасибо за оказанное доверие! Продвинул заявку на 14-00

Link to post
Share on other sites
aeg1954

При гарантии минимизации риска мог бы значительно увеличить инвестиции.

Link to post
Share on other sites
Successful

Это возможно. Обсудим в ЛС.

Edited by Successful
Link to post
Share on other sites
Successful

Здравствуйте, уважаемые инвесторы и читатели моей ветки. Со следующей недели снижаю максимальный дневной риск, после которого торговля останавливается до 3,5% (как обычно, цифра указана немного с запасом, в среднем, будет несколько меньше). Так и мне станет более комфортно вести торговлю, и инвесторам спокойнее, не будет резких падений в 6-7 %. Понижение рисков сделает ПАММ-счет намного устойчивее и привлекательнее в долгосрочной перспективе. Доходность постараюсь сохранить на хорошем уровне с помощью системы наращивания позиций, о которой было сказано в предыдущем посте. В данный момент на счете образовалась небольшая рабочая просадка, поводов для беспокойства нет, напротив, сейчас наиболее благоприятное время для инвестирования. 

Edited by Successful
Link to post
Share on other sites
aeg1954

Спасибо за внимание к инвесторам. Хорошо, что у Вас разумное понимание рисков. Если бы Вы могли бы увеличить количество ввода заявок во время тоговли ( почасовое ), я бы во время просадок мог бы дополнительно временно инвестировать из других простаивающих счетов ( поскольку диверсификацию никто не отменял).             

Link to post
Share on other sites
Successful

Здравствуйте! Я могу исполнять заявки вручную, как только их увижу, если в данный момент нет открытой позиции, но ролловеры добавлять пока не буду, так как вывод средств во время открытой сделки может отрицательно повлиять на результат торговли.

Link to post
Share on other sites
aeg1954

Полностью с Вами согласен, что важен результат. Прошу пояснить заявки вручную будут иполняться как на ввод, так и навывод?

Link to post
Share on other sites
Successful

Да, если я увижу заявку, и в данный момент не будет открытых позиций, то исполню и на ввод, и на вывод.

Edited by Successful
Link to post
Share on other sites
Successful

Добрый день! После разговора с самым крупным инвестором памма было решено вновь поднять дневные риски до 5-6 процентов, все-таки изначально памм был более агрессивный и выход даже из небольшой просадки при снижении рисков может затянуться. В общем, пока что торговля возвращается в обычный режим, о дальнейших изменениях в торговле, если таковые будут, сообщу в этой ветке.

Link to post
Share on other sites
aeg1954

Прошу обяснить почему идёт планомерный слив счёта? Мной потеряно почти 50 000руб. Если не можете исправить ситуацию так и скажите.

Link to post
Share on other sites
Successful

Добрый день! Некорректно называть это сливом, работа ведется в пределах оговоренных рисков. Для системы возможна серия убыточных дней, после которых следует резкий скачок вверх. Это объяснется тем, что тейкпрофит намного превосходит стоплосс. Так что просадки - вполне обычное дело. Я понимаю, что даже небольшая просадка переживается тяжело, сам не раз терял деньги, но тут уж ничего не поделаешь, торговля подразумевает риск. По крайней мере, я гарантирую, что указанные риски будут соблюдаться, и на этом счете не будет кочерги. А вывести деньги, если для Вас такие риски неприемлемы Вы всегда можете, другое дело, что сейчас для этого не самый подходящий момент, скорее всего получится, что тогда Вы зашли на максимуме, в выйдете на минимуме доходности. Так что я бы посоветовал тем кто уже зашел, переждать эту просадку, запас прочности у счета еще большой, выйти из просадки и достигнуть новых максимумов достаточно легко. 

Link to post
Share on other sites
aeg1954

Если неделю подряд идёт просадка становится как-то непосебе. И что происходит хотелось бы регулярных объяснений. Если просадка рабочаяя, то считаю для выхода и 10% это не риск. Инвестору спокойно когда стабильный рост. Пережили коммунизм - переживём и просадку! Скорей бы.

Link to post
Share on other sites
aeg1954

 

 

выйти из просадки и достигнуть новых максимумов достаточно легко.

 

Объясните что происходит. Когда легко пойдём на вкрх?

Link to post
Share on other sites
Successful

Здравствуйте! Точную дату называть не буду, могу гарантировать только отсутствие резких просадок и чёткое следование системе. Пока что все указывает на то, что на следующей неделе будет возобновление роста доходности.

Link to post
Share on other sites
aeg1954

 

 

могу гарантировать только отсутствие резких просадок и чёткое следование системе. Пока что все указывает на то, что на следующей неделе будет возобновление роста доходности.

 

 

Прошу обяснить почему идёт планомерный слив счёта? Мной потеряно почти 50 000руб. Если не можете исправить ситуацию так и скажите.

 Объясните почему всё идёт вразрез с вашими заявлениями?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...