Jump to content

Календарь экономических событий - пожелания


Recommended Posts

Павелко Р.В.

Добрый день,уважаемые форумяне.

В связи с работой над улучшением календаря ДЦ Альпари ( alpari ) , хотелось бы слышать ваши мнения и пожелания по поводу календаря.

********

Итак, каким же Вы хотите видеть календарь?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Павелко Р.В.

    106

  • Юг

    30

  • Семён Семёныч

    12

  • Lumiere

    10

Baily

Фундаментальные данные по Швейцарии и Новой Зеландии, а так же ключевые данные по Бельгии, которые выходят несколько раньше, чем по все Еврозоне.

Всем Успехов!

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
Фундаментальные данные по Швейцарии и Новой Зеландии, а так же ключевые данные по Бельгии, которые выходят несколько раньше, чем по все Еврозоне.

Всем Успехов!

По Швейцарии понятно, но данные по Бельгии имеют мизерное влияние на рынок. Есть ли смысл загромождать ими календарь ?

Link to post
Share on other sites
Baily

Безусловно, все бельгийские индикаторы не нужны, но, так как по всем странам Еврозоны публикуются свои данные, а только потом обобщающий, то главные показатели, которые могут повлиять на рынок ФОРЕКС: PPI, отчёты по рынку труда, индексы доверия и активности и т.д., можно было бы внести. Полагаю, что для клиентов "Альпари" (каковым я, надо признать, не являюсь), особенно кто увлекается фундаментом, это было бы неплохим подспорьем. Конечно, всё это можно посмотреть на официальном бельгийском сайте, но нет, опять же, данных, когда всё это публикуется.

Всем Успехов!

Link to post
Share on other sites
имбецЫл

нужна добавить 4-ю калонку - уже известные заранее новости, шобы я знал в какую сторону становицца :lol:

 

а если сурЙОзна то все гут! маладец!!!!

Link to post
Share on other sites
SanyLux

Лично мне было бы удобно, если можно было бы просматривать события за неделю сразу, как раньше!!!

 

В противном случае много времени уходит на открытие страницы :roll:

 

____________

Спасибо за внимание :)

Link to post
Share on other sites
Вит
Добрый день,уважаемые форумяне.

В связи с работой над улучшением alpari , хотелось бы слышать ваши мнения и пожелания по поводу календаря.

********

Итак, каким же Вы хотите видеть календарь?

Что-то ссылочка не работает: "404 страница не найдена" пишет.

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
Добрый день,уважаемые форумяне.

В связи с работой над улучшением alpari , хотелось бы слышать ваши мнения и пожелания по поводу календаря.

********

Итак, каким же Вы хотите видеть календарь?

Что-то ссылочка не работает: "404 страница не найдена" пишет.

alpari

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
просматривать события за неделю сразу, как раньше!!!

 

В противном случае много времени уходит на открытие страницы :roll:

 

____________

Спасибо за внимание :)

Дя просмотра недели Вы можете использовать эту страничку: alpari . Там все есть на неделю вперед. Обзор выходит, как правило, в ночь с воскресения на понедельник.

Link to post
Share on other sites
SanyLux
просматривать события за неделю сразу, как раньше!!!

 

В противном случае много времени уходит на открытие страницы :roll:

 

____________

Спасибо за внимание :)

Дя просмотра недели Вы можете использовать эту страничку: alpari . Там все есть на неделю вперед. Обзор выходит, как правило, в ночь с воскресения на понедельник.

 

Уважаемый Павелко Р.В.! Спасибо за ссылку, но это не то. :)

Вы меня не поняли. Неделя не с точки зрения, набора информации за неделю, а с точки зрения удобства т.е.:

• мне удобна форма календаря,

• мне удобно видеть на одной странице все события, именно в такой форме.

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
просматривать события за неделю сразу, как раньше!!!

 

В противном случае много времени уходит на открытие страницы :roll:

 

____________

Спасибо за внимание :)

Дя просмотра недели Вы можете использовать эту страничку: alpari . Там все есть на неделю вперед. Обзор выходит, как правило, в ночь с воскресения на понедельник.

 

Уважаемый Павелко Р.В.! Спасибо за ссылку, но это не то. :)

Вы меня не поняли. Неделя не с точки зрения, набора информации за неделю, а с точки зрения удобства т.е.:

• мне удобна форма календаря,

• мне удобно видеть на одной странице все события, именно в такой форме.

Теперь понятно. Спасибо за предложение.

Link to post
Share on other sites
Candyd

Может быть стоит добавить колонку "уровень важности"...

:oops:


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
Юг
Может быть стоит добавить колонку "уровень важности"...

:oops:

 

Пока идёт проработка календаря есть уже прикидки по структуре как он может выглядеть, но пока всё в разработке. Важные показатели пока планируется выделять цветом, но можно подумать и о важности - это сделать не сложно. Есть планы добавить много интересного, потому хотелось бы видеть ещё пожелания, кто как видит календарь для удобной работы с ним?


С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Link to post
Share on other sites
Andybaff

Мне, в общих чертах, новый календарь нравится. Хочется просматривать историю, возможно есть смысл смотреть неделю или месяц "лентой". Может можно сделать выбор: день, неделя, месяц. Как в организаторах.

Но лицно для меня ВАЖНО иметь значения за прошлый год, когоже периода, а не только предыдущее.

Также важность (приоритетность) того или иного показателя.

Большое спасибо!

Link to post
Share on other sites
Oo.pss
Может быть стоит добавить колонку "уровень важности"...

:oops:

 

:):oops:

Может тебе это поможет…

________1_999.doc


С уважением, Oo.pss

Link to post
Share on other sites
Candyd

Смысл пожелания был не в том, что кто-то знает или не знает, что важно а что нет...

Вопрос в удобстве пользования, ведь проще, окинув бегло колонку с цифрами выделить более или менее важные события, нежели делать то же самое, вчитываясь в каждую строчку...

:oops:


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
Лично мне было бы удобно, если можно было бы просматривать события за неделю сразу, как раньше!!!

 

В противном случае много времени уходит на открытие страницы :roll:

 

____________

Спасибо за внимание :)

Уважаемый SanyLux!

Календарь в формате просмотра недели добавлен. На календарике есть графа "неделя": http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/calendar/ .

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
Смысл пожелания был не в том, что кто-то знает или не знает, что важно а что нет...

Вопрос в удобстве пользования, ведь проще, окинув бегло колонку с цифрами выделить более или менее важные события, нежели делать то же самое, вчитываясь в каждую строчку...

:oops:

Важнейших показателей 7-10 в неделю по всем странам. Мы пока предварительно сошлись на том,чтобы выделить такой показатель или цетом, или жирным шрифтом.

 

А если оценивать потенциал каждого дня, то там всегда будет ссылка на ежедневный ФА, где каждый индикатор разбит по группам и степеням.

Link to post
Share on other sites
Andybaff

Большое спасибо за неделю! :shock:

Но а как на счёт:

 

Но лицно для меня ВАЖНО иметь значения за прошлый год, когоже периода, а не только предыдущее.

Также важность (приоритетность) того или иного показателя.

Большое спасибо!

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
Большое спасибо за неделю! :shock:

Но а как на счёт:

 

Но лицно для меня ВАЖНО иметь значения за прошлый год, когоже периода, а не только предыдущее.

Также важность (приоритетность) того или иного показателя.

Большое спасибо!

 

1. Важность каждого показателя вы можете посмотреть,воспользовавшись ссылкой (см. рисунок). Это ссылка на мой ежедневный анализ ФА. Что касается общей важности, то в неделе,скорее всего,буду выделено 5-7 показателей,важны для рынка вообще.

 

2. По поводу архива. Мы планируем создать архив показателей в формате Excel. Имея такие значения, каждый трейдер может строить графики, искать зависимости и т.д. Отдельно по важным показателям будут даны теоретические развертки+графики минувших значений.

post-17964-1404209319,4678_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
MAKCOHbI4

Вобщем приспичило мне проанализировать данные по торговым балансам за предыдущие месяца, а найти не могу :( Помню, что Юг как-то давно выкладывал их в графическом виде, так это вообще супер было.

Пожелать собственно хочу, чтобы в ячейке с таблицами была ссылка на предыдущие данные в графическом виде.


Что даётся нам не сразу и с трудом - остаётся с нами надолго и высоко ценится

Link to post
Share on other sites
Павелко Р.В.
Вобщем приспичило мне проанализировать данные по торговым балансам за предыдущие месяца, а найти не могу :( Помню, что Юг как-то давно выкладывал их в графическом виде, так это вообще супер было.

Пожелать собственно хочу, чтобы в ячейке с таблицами была ссылка на предыдущие данные в графическом виде.

1. Анализ Юга: http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/forecast/2758.html

2. Ссылки на данные слелаем.

Link to post
Share on other sites
MAKCOHbI4
Вобщем приспичило мне проанализировать данные по торговым балансам за предыдущие месяца, а найти не могу :( Помню, что Юг как-то давно выкладывал их в графическом виде, так это вообще супер было.

Пожелать собственно хочу, чтобы в ячейке с таблицами была ссылка на предыдущие данные в графическом виде.

1. Анализ Юга: http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/forecast/2758.html

2. Ссылки на данные слелаем.

А я эту страницу открывал, только не дождался пояявления картинок и закрыл :lol:


Что даётся нам не сразу и с трудом - остаётся с нами надолго и высоко ценится

Link to post
Share on other sites
Oo.pss
А я эту страницу открывал, только не дождался пояявления картинок и закрыл :lol:

 

 

:smt043


С уважением, Oo.pss

Link to post
Share on other sites
SanyLux

Уважаемый SanyLux!

Календарь в формате просмотра недели добавлен. На календарике есть графа "неделя": http://www.alpari-idc.ru/ru/analytics/calendar/ .

 

Огромная благодарность Вам, очень приятно иметь дело с профессионалами :D

 

________________

Самые лучшие пожелания!!!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...