Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Волкоф
Ни чего хитрого- стоповая сетка в разные стороны.

Цепляет бай, на уровне сл появляется первая спиральная отложка, цепляет второй, первый траллится, спиралька подтягивается на СЛ нового, то же и для противоположных ордеров, выбивает по лосю-цепляет спиральный...

 

Мэкс, сам себя, ты, прекрасно понимаешь, на уровне подсознания,

поэтому наверняка отбрасываешь не важные для ТВОЕГО понимания

детали работы твоего детища, но важные для общего понимания,

постарайся написать по проще, что бы я, тупоголовый, понял

 

объясни отдельно понятие "спиральная", я смотрел твой пост с картинкой, но ничего не понял

 

стоповая сетка в разные стороны.(понял)

Цепляет бай(понял), на уровне сл появляется(понял) первая спиральная отложка(не понял), цепляет второй(цена ?), первый траллится(понял), спиралька подтягивается(не понял) на СЛ нового, то же и для противоположных ордеров, выбивает по лосю-цепляет спиральный(?), ордера с траллами оставляю(понял), без траллов крою(понял), убыток приплюсовываю к общему убытку(?), плюс не учитывается(?)...


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Волкоф
UseTrailAll - Использвать трал всех ордеров

TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss - Использовать в комбинации с Agressive ZeroLoss Strategy

TrailAll - На каком расстоянии от цены тралить ордера

 

 

  • режим 1 ставим TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss = False
  • режим 2 ставим TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss = True

 

все воскресенье читал пост и ковырял настройки ЧЕ в тестере

 

господа, если кто знает - скажите :

можно ли сделать так, чтобы начиная со второго(или 3го, 4го) ордера,

СЛ переносился бы в БУ+N пипсов, а далее тралился ?


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Мэкс
Мэкс, сам себя, ты, прекрасно понимаешь, на уровне подсознания,

поэтому наверняка отбрасываешь не важные для ТВОЕГО понимания

детали работы твоего детища, но важные для общего понимания,

постарайся написать по проще, что бы я, тупоголовый, понял

 

объясни отдельно понятие "спиральная", я смотрел твой пост с картинкой, но ничего не понял

 

стоповая сетка в разные стороны.(понял)

Цепляет бай(понял), на уровне сл появляется(понял) первая спиральная отложка(не понял), цепляет второй(цена ?), первый траллится(понял), спиралька подтягивается(не понял) на СЛ нового, то же и для противоположных ордеров, выбивает по лосю-цепляет спиральный(?), ордера с траллами оставляю(понял), без траллов крою(понял), убыток приплюсовываю к общему убытку(?), плюс не учитывается(?)...

 

Когда хочу раскрывать критерии, не упускаю деталей!

Раз детали смазаны, значит делай вывод! :)

Я разбил алгоритм на два метода: простой и спиральный.

Простой:

работает стоповая сетка с двумя траллами, постоянный контроль, чтобы не было более одного ордера без тралла, самый верхний бай страхует на уровне лося спиральный СеллСтоп или БайЛимит(по желанию).

Для самого нижнего селла(без тралла) на уровне лося стоит БайСтоп или СеллЛимит.

Как только селл или бай выбивает по лосю, цепляет спиральную страховочную отложку,

запускается спиральный метод: все предыдущие ордера(кроме спирального) траллятся по ближе к цене, те что не возможно траллить закрываются, отложки удаляются...

и устанавливается уже только одна например спиральная отложка увеличенным лотом на уровень лося одного единственного спирального ордера или с разрывом(с отступом от лося), при этом происходит перерасчёт убытка за цикл по истории- плюсовые не учитываются, только убыточные суммируются, а по нему уже пере расчитывается размер профита в пп с учётом текущего лота, чтобы обязательно убыток покрылся с небольшим приростом...

Остальное уже личные предпочтения :)

ps. Если не понятно то что написал, могу изобразить на скрине со стрелками.

Link to post
Share on other sites
Мэкс

Забыл деталь...

Простые ордера без мэйджика, спиральные с мэйджиком и комментом(по комменту последнего ордера определяется каким лотом будет следующий), так их различает робот.

Link to post
Share on other sites
Волкоф
...их различает робот...

 

Мэкс, дружище, извини, но меня интересует Чебурашка,

логика его работы мне понятна, тем более что она (логика ЧЕ)

мною выстрадана еще до личного с ним знакомства, к тому же

у уважаемого Moovingа, на тот момент, были определенные

наработки и успехи с ЧЕ (я послушал вебинар Moovingа о ЧЕ,

к стати и тебе советую), наши с ним пути к Чебурашке очень похожи.

так вот, уважаемый, роботы ... без меня

 

пс

постепенно до меня доходит работа твоего детища,

мне каацца что это очередная модификация вечного двигателя

(афтоматической баксорубки), это не про меня, я, старюсь заходить

в рынок головой(интуицией), выходить руками, когда моей жадности

надоедает ждать профита))

 

ппс

у меня сложилось впечатление, что ты дружишь с програмерством,

попробуй скрестить трендового ЧЕ с флетовой совой типа "лавина"***

"илан"***, по моему ты чего то типа этого добиваешься.

логика следующая : когда ЧЕ ловит 3й-4й-5й разворот ЧЕбуЛАН

понимает что начался флэт и запускает ИЛАНа, когда илан ловит

лося, ЧЕбуЛАН понимает что начался тренд и запускает ЧЕ

и все будет зефирно-шоколадное))

 

***они работают на усреднении, профит на откато-отскоках (флэте)

 

успехов


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Волкоф

 

в порядке отчота' date=' два последних захода

(по моей классификации на оч хор)

 

post-81929-1404217282,9457_thumb.gif


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Мэкс

В том то и дело что при попытках скрестить трендовый и флэтовый методы, риски увеличиваются заметно...

Либо жёстко усредняешь против тренда, и когда нить выхватишь откат(флэтовый метод).

Либо всегда поворачиваешь по тренду и задача не попасть во флэт.

Настраиваемые сценарии индивидуально для каждого колена и предназначены для перехода из одного метода в другой и обратно, применяю в своём эксперте...

Но ценовую структуру не на...ть, выцеливает и убивает любую хитровы....ную схему!

Почему я тут тусуюсь?

Потому что задачи схожие по разрулу убыточной позы, и здесь хоть можно встретить единомышленников типа тебя, но вы шибко консервативные и боитесь искать другие варианты...

 

ps. Подозреваю, что ты не боишься экспериментировать, а просто не можешь, потому что не прогер, а Программер только модифицирует и устраняет неполадки, от навеса прибамбасов отказывается...

Edited by Мэкс
Link to post
Share on other sites
Мэкс

Метод разрула убытка применяемый в ЧЕ можно легко реализовать во вспомогательном советнике например, чтобы отслеживал ордера в рынке, траллил их и включал спиральный разрул при убытках, ничего особенного!

Ты устанавливаешь свои ордера где хочешь, а некий код производит все те же манипуляции с твоим ордером, что и ЧЕ- это просто, но не гибко!

Link to post
Share on other sites
Programmer

Речь не идёт о ЧЕ! А о самом методе разрула убыточной позы!

Меня этот вопрос интересует, получив универсальный метод разрула, можно применять его где угодно, на любой тактике, вместо лосей, локов и хэджев!

 

ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ТРЕЙДУНА-ЧЕБУРАШЕЧНИКА СЧИТАЮ ИМЕННО ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОПАДАНИЯ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ

 

ЕСЛИ ЗНАЕШЬ СПОСОБ ВЫХОДА ИЗ НИХ, ТО ТЫ ВЕЛИКИЙ МАГИСТР ФОРЕХА

 

Мэкс, здесь я соглашусь с Волкоф - универсального метода разрула позы нет и быть не может, это следует из приниципа эффективности рынков. Как только Вы найдете такой метод, им начнут пользоваться все, и очень быстро он перестанет работать.

Поэтому не ищите то, чего нет, или что исчезнет как только будет найдено. Волкоф правильно говорит, Чебурашка помогает зарабатывать сверхнормальную прибыль на рынке, но все равно - основная работа ложится на плечи трейдера. Применяя свои навыки, опыт, интуицию, логику, осведомленность в фундаментальном и экономичечском анализе Вы должны входить в рынок так, чтобы избегать длительных флетов. Да, это работа, но именно за эту работу Вас вознаграждает рынок :drv:

Link to post
Share on other sites
Programmer
все воскресенье читал пост и ковырял настройки ЧЕ в тестере

 

господа, если кто знает - скажите :

можно ли сделать так, чтобы начиная со второго(или 3го, 4го) ордера,

СЛ переносился бы в БУ+N пипсов, а далее тралился ?

 

Приветствую!

Да, данный функционал реализован в модуле Agressive_ZeroLossT. Выставите следующие параметры в настройках:

 

1. Чтобы отключить Б/У через TP:

UseZeroLossStrategy = False

2. Чтобы включить выход в Б/У+N pips:

Agressive_UseZeroLossStrategy = True

Agressive_ZeroLossT = <# ордера, с какого выходить в Б/У>

Agressive_MinPointsProfit = <N pips>

Agressive_DeleteTP = True - если Вы хотите, чтобы Че удалил имеющийся TP - это позволит прибыли расти неограниченно, пока не произойдет выход по тралу

3. Чтобы включить трал:

UseTrailAll = True

TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss = True - чтобы трал включался только после выхода в Б/У + Npips (т.е. только после срабатывания модуля Agressive_UseZeroLossStrategy)

TrailAll = <M pips> - на каком расстоянии от рынка тралить ордер

 

Надеюсь, помог!

Кирилл

Link to post
Share on other sites
Волкоф
Надеюсь, помог!

Кирилл

 

Доброго здоровья Кирилл

надеюсь сработает, проверю в ближайшее время

большое спасибо

 

С уважением, Владимир


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
New Guest

Привет. Идея такая: выставляем 2 стоп ордера с ТП на n от цены как один сработает, убираем второй и ставим на его место лот*3, если ТП по первому сработал, все закрываем. Если сработал второй ставим на место 1 ордера третий лот*3*2, первый не убираем и т.д.. Стопы на уровне ТП. т.е. мартин в канале. Включаем советник по времени, на быстром рынке, Волатильность не менее 50 п. Вероятность по моему хорошая. Может есть у кого ссылка на такой советник. Плиз.

Link to post
Share on other sites
Мэкс

Видел в деле такой сливатор.

На каком-то сайте предприимчивые шустрики торговали сигналами, но им приходится каждую неделю открывать новый счёт, чтобы текущий не успел уйти в жёсткое, отрицательное пике, и не распугать потенциальных клиентов(лохозавров).

 

ps. В чём разница между работай без лосей по спирали(суммирование лотов) и с лосями(без суммирования)?

Суммирование: мнимое чувство целостности депозита даже при больших просадках и не возможность прервать цикл, чтобы перенести позу в другое место не влияя на баланс...

Без суммирования: реальное положение вещей(чистый убыток по балансу) + возможность прерывать цикл и манипулировать следующей отложкой как по оси Ох так и по оси Оy не влияя на баланс...

Link to post
Share on other sites
Волкоф
можно ли сделать так, чтобы начиная со второго(или 3го, 4го) ордера,

СЛ переносился бы в БУ+N пипсов, а далее тралился ?

2. Чтобы включить выход в Б/У+N pips:

Agressive_UseZeroLossStrategy = True

Agressive_ZeroLossT = <# ордера, с какого выходить в Б/У>

Agressive_MinPointsProfit = <N pips>

 

Кирилл, еще раз спасибо

все получилось так как я просил, но не так как хотел на самом деле

и так, я хотел чтобы СЛ переносился не в нулевой БУ(БУо) (лось 0, профит 0),

а с каким то профитом, чтобы события далее развивались,

как бог на душу положит - продолжение движения -> профит по ТП,

разворот -> профит по СЛ (БУ+N), при этом тралл СЛ предполагался

как дополнительная, но не обязательная возможность.

 

к сожалению, так как мне хочется - не получается.

тут необходимо уточнение :

за три дня заездов на тестере, до меня дошел смысл и принцип работы комплекса "Agressive..."

Agressive_UseZeroLossStrategy = True - включает возможность ПЕРЕНОСА СЛ в БУо

Agressive_ZeroLossT = <#> - тут все однозначно

Agressive_MinPointsProfit = <N pips> - вот тут самое большое уточнение : эти <N pips>, не те о которых я говорил БУ+N,

на самом деле это количество пипсов, после прохождения которых ВКЛЮЧИТСЯ Agressive и СЛ будет перенесен в БУо, т.е. это другая величина, назову ее Н

 

далее, для получения БУ+N включение UseTrailAll = True и TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss = True - ОБЯЗАТЕЛЬНО, без них СЛ останется на уровне БУо

 

UseTrailAll = True - фактически включает возможность переноса СЛ на уровень отличный от БУо

TrailAll_AFTER_AgrZeroLoss = True - чтобы трал включался только после выхода в Б/У + Npips - уточнение, после прохождения Н pips и ВКЛЮЧЕНИЯ Agressive

TrailAll = <M pips> - на каком расстоянии от рынка тралить ордер

 

т.о. получение БУ+N возможно только в комплекте с обязательным тралом

при этом величина N получается не в чистом виде, а при вычитании N = H - M

а почему бы и нет ?

 

расписываю подробно сейчас потому, что раньше не работал с этими модулями,

а теперь вижу положительные аргументы для их использования,

может быть кто то еще, кроме меня въедет в тему

 

благодарю автора(ов) за идею, а Кирилла за реализацию

 

всем удачи

Edited by Волкоф

меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Programmer

Agressive_MinPointsProfit = <N pips> - вот тут самое большое уточнение : эти <N pips>, не те о которых я говорил БУ+N,

на самом деле это количество пипсов, после прохождения которых ВКЛЮЧИТСЯ Agressive и СЛ будет перенесен в БУо, т.е. это другая величина, назову ее Н

 

Да, именно так устроен этот модуль. Извините, что сразу не уточнил этот момент.

 

 

при этом величина N получается не в чистом виде, а при вычитании N = H - M

а почему бы и нет ?

 

расписываю подробно сейчас потому, что раньше не работал с этими модулями,

а теперь вижу положительные аргументы для их использования,

может быть кто то еще, кроме меня въедет в тему

 

Спасибо, что расписали!

Действительно, может кому-то пригодиться.

 

благодарю автора(ов) за идею, а Кирилла за реализацию

 

всем удачи

 

:beer_drink:

Link to post
Share on other sites
Волкоф

 

кто то хотел позу руками открывать, Чебурашкой подцеплять

 

<<назначение скрипта. Он открывает позицию, которую должен "подхватить" советник. Если при работе советника произошёл какой-то сбой и он не открыл вовремя позицию, а Вы видите прекрасную возможность для входа, то, если Вы руками откроете позицию, то советник, как правило, не сможет её "увидеть". Советники работают с позициями, помеченными уникальными идентификаторами, магическими числами, а позиция открытая вручном режиме, не имеет такого идентификатора. Скрипт поможет Вам открыть позицию с нужным советнику магиком.>>

 

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=27


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
74ru

Всем доброе время суток. Кирилл, осмелюсь напомнить о своей давней "челобитной":

 

Кирилл, мое почтение. Есть большая просьба - хотелось бы получить автоматическую версию последнего Чебураши (Che v19.0i_i). Заранее благодарен.

 

и добавить к ней еще одну - нельзя ли увеличить количество лотов (переворотов) с 10-ти до 30-ти, к примеру?

Есть одна мыслишка, правда, очень возможно, что она "жиденькая", хочу потестить. Сам попытался поковыряться в коде - только мозг вскипел, а толку ноль.

P. S. Может быть, учитывая занятость Кирилла, кто-нибудь кроме него возьмется? Для знающего человека это не так сложно, думаю. Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Мэкс

Ну так. Выкладывай идею!

30 переворотов- это серьёзно, тут либо очень мягкая лотность, либо короткий СЛ, либо и то и другое...

Link to post
Share on other sites
74ru
Ну так. Выкладывай идею!

30 переворотов- это серьёзно, тут либо очень мягкая лотность, либо короткий СЛ, либо и то и другое...

 

Всё верно, всё на поверхности - и то и другое, ну и плюс достаточный размер депозита. Главное - найти приемлемую комбинацию мягкой лотности, размера короткого СЛ и всех остальных параметров - может что-то и получится. Исхожу из того, что цена в какой-то момент неизбежно намного сдвинется от текущих уровней (эта мысль в этой ветке повторялась неоднократно), и главное в этот момент - быть "в игре", дабы "поймать импульс" ©, а для этого и нужно 30 переворотов. 20 не хватит, за полгода раз-два по евре все равно получится слив.

Что думаете, опытные трейдеры? Спасибо за внимание.

Link to post
Share on other sites
Мэкс

Что тут думать!

Внедрить динамический ТП, чтобы автоматом расчитывался исходя из суммарного убытка по циклу для каждого следующего колена, прикрутить таблицу лотности и в путь!

Для начала сооруди таблицу в екселе для подбора оптимальных лотов для каждого колена, так чтобы ексель расчитал и отобразил общий убыток до текущего колена, и какой ТП понадобится исходя из текущего лота, потом прикинь сколько моржи потребуется с твоим плечом, и тогда сам убедишься что 30 колен - это не реально! :)

Link to post
Share on other sites
74ru
Что тут думать!

Внедрить динамический ТП, чтобы автоматом расчитывался исходя из суммарного убытка по циклу для каждого следующего колена, прикрутить таблицу лотности и в путь!

Для начала сооруди таблицу в екселе для подбора оптимальных лотов для каждого колена, так чтобы ексель расчитал и отобразил общий убыток до текущего колена, и какой ТП понадобится исходя из текущего лота, потом прикинь сколько моржи потребуется с твоим плечом, и тогда сам убедишься что 30 колен - это не реально! :)

 

Есть такая таблица, здесь ее выкладывали добрые люди. По моим прикидкам по этой таблице вполне реально 30 колен с депозитом в 30 тыр. Если соблюдать условия узкого канала и микроскопического начального лота, а также его очень постепенного увеличения от колена к колену, конечно. Кто располагает депозитом в миллион долларов - может стартовый лот ставить в 1000 раз бОльшим или наращивать его с коэфф-том 100, понятное дело.

Общий посыл состоит в том, что чем Уже канал, тем больше вероятность, что цена от него уйдет весьма далеко и весьма скоро. В канале шириной 500 пунктов (или где-то в его окрестностях) она может колбаситься неделю (только что такая фигня происходила), а из канала в 100 пунктов за ту же самую неделю выскочит точно.

А вот чтобы убедиться, есть ли вообще шансы на выживание у такого варианта Че или нет - и нужен советник, которого можно погонять в тестере. Может это и бред, но предлагаю проверить. Попробуем или будем дискутировать только чисто теоретически? :-)

Link to post
Share on other sites
Волкоф
хотелось бы получить автоматическую версию последнего Чебураши

 

:muz_271: присоединяюсь к просьбе

 

рынок изменяется, если в начале зимы сравнительно легко ловился ТП в 1000-1200 пп,

то сейчас 700-800 внатяг, как бы, для оптимизации, было бы удобственно,

надо бы по двум последним месяцам оптимизироваться


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
DonPic

Всем бодрого времени суток!

Подпилил чутка ЧЕ (Cheburashka v19.0j.mq4) для тестирования в тестере (в "поле" не проверял). Я его пользую так:

1. Запускаю подпиленого ЧЕ в тестере.

2. Ставлю тестер на паузу.

3. Наношу на график горизонтальную линию на цену предпологаемого входа в BUY (BuyStopPrice) имя этой линии задаю как "bsp".

4. Наношу на график горизонтальную линию на цену предпологаемого входа в SELL имя этой линии задаю как "ssp". Параметры StopLoss, TakeProfit и Trail1 расчитывается автоматом исходя из цены "bsp" и "ssp" и параметра exPF (задаваемый профит-фактор).

5. Запускаю тестер и жду отработки серии.

6. После завершения серии останавливаю тестер и передвигаю линии "bsp" и "ssp" на новые цены и снова запускаю тестер.

З.Ы. Линии "bsp" и "ssp" во время отработки серии можно двигать для модификации ордеров. При этом параметр TakeProfit будет только "расширяться".

dp_Cheburashka v19.0j.rar


Все проходит ... и это пройдет.

Link to post
Share on other sites
drifting BD playing Jazz
:muz_271: присоединяюсь к просьбе

 

рынок изменяется, если в начале зимы сравнительно легко ловился ТП в 1000-1200 пп,

то сейчас 700-800 внатяг, как бы, для оптимизации, было бы удобственно,

надо бы по двум последним месяцам оптимизироваться

пользуйтесь

Cheburashka v19.1h_iii.rar

Link to post
Share on other sites
Мэкс
Всем бодрого времени суток!

Подпилил чутка ЧЕ (Cheburashka v19.0j.mq4) для тестирования в тестере (в "поле" не проверял). Я его пользую так:

1. Запускаю подпиленого ЧЕ в тестере.

2. Ставлю тестер на паузу.

3. Наношу на график горизонтальную линию на цену предпологаемого входа в BUY (BuyStopPrice) имя этой линии задаю как "bsp".

4. Наношу на график горизонтальную линию на цену предпологаемого входа в SELL имя этой линии задаю как "ssp". Параметры StopLoss, TakeProfit и Trail1 расчитывается автоматом исходя из цены "bsp" и "ssp" и параметра exPF (задаваемый профит-фактор).

5. Запускаю тестер и жду отработки серии.

6. После завершения серии останавливаю тестер и передвигаю линии "bsp" и "ssp" на новые цены и снова запускаю тестер.

З.Ы. Линии "bsp" и "ssp" во время отработки серии можно двигать для модификации ордеров. При этом параметр TakeProfit будет только "расширяться".

 

Таким методом теста, можно только оттачивать навыки ТехАнала. И проверять работоспособность Чебуратора(разве что для настройки параметров), но так ты хрен отыщешь опасные участки, и будешь летать в облаках что пока всё пучком в тестере, а как залезешь в рынок, там тебя и накроет!

И похоже вы ваще не догоняете, что надо тестировать не уровни входа первой отложкой, а все возможные уровни входа не зависимо от вашего ТА!

Если есть опасность слить на 10 переворотах, то то что ты их избежал в тестере стратегий со своими субъективными входами, далекооооо не горантия что ты не поймаешь 15 переворотов с первого раза!

Начинайте уже думать и соображать а не "месить говно в ступе"!

 

ps. Похоже что вы тупо боитесь смотреть правде в глаза, поэтому стараетесь избегать реальных тестов! ну-ну, продолжайте в том же духе, и мож у вас хватит терпения дождаться сто пятидесятой версии ЧЕ без существенных модернизаций, а только с исправлениями очередных багов...

Edited by Мэкс
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...