Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

WEALTHCRAFT
Это зависит от стиля торговли например. В идеале от 1 года.

Как долго говорит? Только не говорите, что годовая история с ФИО говорит о большем, чем годовая история без ФИО :)

При прочих равных параметрах, счет с подтвержденными ФИО выглядит более привлекательным. т.к часто говорит о том, что человек не страдает излишней паранойей и хотябы в какой-то степени отвечает за свои слова.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

AntFX
При прочих равных параметрах, счет с подтвержденными ФИО говорит о том что человек не страдает паранойей и более или менее отвечает за свои слова.

Сокрытие своих ФИО это скорее осторожность чем паранойа. Я думаю бесполезно спорить, если вы не понимаете почему так.


1

Link to post
Share on other sites
Nimius
Это зависит от стиля торговли например. В идеале от 1 года.

Как долго говорит? Только не говорите, что годовая история с ФИО говорит о большем, чем годовая история без ФИО :)

 

А если имеется аналогичный годовалый счет только в обратную сторону? Т.е. в зародыше проект был исключительно коммерческий, в какую сторону советник пойдет на тот памм и будем собирать бабло, а на сливном будем жевать свои 300 баксов....

Link to post
Share on other sites
AntFX
А если имеется аналогичный годовалый счет только в обратную сторону? Т.е. в зародыше проект был исключительно коммерческий, в какую сторону советник пойдет на тот памм и будем собирать бабло, а на сливном будем жевать свои 300 баксов....

Все это 1000 раз объяснялось, свои 300 баксов человек может переливать между своими счетами сколько угодно, а чтобы переливать инвесторские, нужно как минимум иметь два популярных счета с инвесторами. Если счета направлены в разные стороны, то вряд ли такое получится :)

Отслеживание явно мошеннических действий должна осуществлять компания и я надеюсь они этим занимаются.


1

Link to post
Share on other sites
Nimius

Отслеживание явно мошеннических действий должна проверять компания и я надеюсь они этим занимаются.

 

Вот уж я не уверен.

Проще было бы зарезать клонов, а вот какие счета у человека и в какие стороны они работают, пусть смотрят инвесторы. Тем более возможны и вариации идеи, в этом случае счета могут быть и не очень симметричны. Поэтому дать 100% гарантию на отработку такой мошеннической схемы сложно.

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
:upset: хотите сказать что вы боитесь быть проиндексированы поисками или уже проиндексированы и не хотите чтоб инвесторы это читали?

Я не проиндексирован и не хочу быть проиндексирован.

 

А вот скажите чего Игонтер не боится или Петров Иван?

Не знаю. Я не вижу никаких выгод для себя в публикации имени. Это всё облегчает сбор информации и составление досье.

 

А потом есть еще и такой нюанс просто ФИО без места проживания мало что даст. А если даже известен город, то тоже придется потрудится, как правило однофамильцев много.

Нет, много трудиться не придется. Имеется немалый опыт поиска людей по имени, фамилии и городу. Находится всё на раз-два через обычные телефонные справочники. Вариантов обычно всего 2-3, и у меня получалось так, что сразу попадал куда надо.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вот уж я не уверен.

Проще было бы зарезать клонов, а вот какие счета у человека и в какие стороны они работают, пусть смотрят инвесторы. Тем более возможны и вариации идеи, в этом случае счета могут быть и не очень симметричны. Поэтому дать 100% гарантию на отработку такой мошеннической схемы сложно.

Гарантии быть не может, т.к. счета могут быть открыты в разных ДЦ или на разные ФИО. А "вырезать" из графика памма период разгона очень просто. т.к. он практически всегда осуществляется с минимального КУ и после разгона КУ увеличивается. Вот с этого момента и нужно считать прибыльность без боязни попасть на иллюзию разгона. И не важно, был это разгон путем простого жаха или путем перелива, и то и другое вводит в заблуждение.


1

Link to post
Share on other sites
Glebogor

В УЕФА существует ограничение на количество продаваемых билетов одному лицу, в зависимости от категории матча, разряда мест и т.д.

 

Лично знаю человека, подавшего заявки и получившего билеты на Евро 2012 по документам 42 (сорока двух) человек: родственники, друзья, соседи и т.д.

 

Так, что привязка истории к ФИО, ИМХО, пустое сотрясение воздуха. Даже при всем желании, администрации, никак не сможет запретить Ивану Сидорову завтра открыть счет под именем Сидора Иванова.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Все это 1000 раз объяснялось, свои 300 баксов человек может переливать между своими счетами сколько угодно, а чтобы переливать инвесторские, нужно как минимум иметь два популярных счета с инвесторами. Если счета направлены в разные стороны, то вряд ли такое получится :)

Отслеживание явно мошеннических действий должна осуществлять компания и я надеюсь они этим занимаются.

 

если сделки держать по месяцу, с малым плечом, то за год на обоих будут консервативные результаты с небольшими горками и впадинами. а т.к. по вашему история говорит о многом, то инвесторы будут трейдить обоими счетами, рисуя уровни покупки и продаж по своим та.

Link to post
Share on other sites
AntFX
если сделки держать по месяцу, с малым плечом, то за год на обоих будут консервативные результаты с небольшими горками и впадинами. а т.к. по вашему история говорит о многом, то инвесторы будут трейдить обоими счетами, рисуя уровни покупки и продаж по своим та.

Думаю что такого не было и вряд ли случится, т.к. ждать год для получения 100% прибыли на оставшемся памме вряд ли кто-то станет. Разгон чаще всего определяется по 2 факторам, которые любой инвестор может легко различить на графике. Первое: памм начинает торговать агрессивно с минимального КУ. Второе: после достижения некоторой прибыли агрессивность (волатильность и загрузка) снижается и КУ увеличивается до нормального уровня. Вот этот период инвестор должен убрать с графика, чтобы оценить реальную статистику памма.


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Я не проиндексирован и не хочу быть проиндексирован.

 

 

Не знаю. Я не вижу никаких выгод для себя в публикации имени. Это всё облегчает сбор информации и составление досье.

 

 

Нет, много трудиться не придется. Имеется немалый опыт поиска людей по имени, фамилии и городу. Находится всё на раз-два через обычные телефонные справочники. Вариантов обычно всего 2-3, и у меня получалось так, что сразу попадал куда надо.

 

тем кому очень нужно, найдут человека и без поисковиков. вы ведь деньги не наличными в кассе компании снимаете

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
В УЕФА существует ограничение на количество продаваемых билетов одному лицу, в зависимости от категории матча, разряда мест и т.д.

 

Лично знаю человека, подавшего заявки и получившего билеты на Евро 2012 по документам 42 (сорока двух) человек: родственники, друзья, соседи и т.д.

 

Так, что привязка истории к ФИО, ИМХО, пустое сотрясение воздуха. Даже при всем желании, администрации, никак не сможет запретить Ивану Сидорову завтра открыть счет под именем Сидора Иванова.

 

Что-то мне подсказывает, что таких случаев будет меньше чем мультов с паммами на один ЛК.

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
тем кому очень нужно, найдут человека и без поисковиков. вы ведь деньги не наличными в кассе компании снимаете

Вот пусть только те кому очень нужно и находят. А не все подряд.

Link to post
Share on other sites
Glebogor

А по поводу налоговой:

 

Оскудеет завтра казна, даст царь батюшка налоговым опричникам приказ и понесется. Доказывай потом, что ты не верблюд, а смотреть будут только на доходы, не взирая сколько ты, вложил и сколько потерял, еще и припишут не разобравшись, с инвесторских платить

 

Тема миллион раз обсасывалась на общем форуме. Жизнь на постсоветском пространстве приучила всегда готовиться к худшему, так что лично я, не Александр Матросов выставлять свои паспортные данные.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Это всё облегчает сбор информации и составление досье.

 

Именно, а вот скажите, лично вы, не имея особой информации о человеке выделили бы ему денег? Если да, то сколько?

 

Поставьте себя на место инвестор/клиента это отличный способ вытянуть из них деньги

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Думаю что такого не было и вряд ли случится, т.к. ждать год для получения 100% прибыли на оставшемся памме вряд ли кто-то станет. Разгон чаще всего определяется по 2 факторам, которые любой инвестор может легко различить на графике. Первое: памм начинает торговать агрессивно с минимального КУ. Второе: после достижения некоторой прибыли агрессивность (волатильность и загрузка) снижается и КУ увеличивается до нормального уровня. Вот этот период инвестор должен убрать с графика, чтобы оценить реальную статистику памма.

 

то было не про разгон.

 

а если насчет разгона, то там тоже применение мультов поможет отрисовке истории.

 

но вообще самый простой способ это понаставить разных систем на разные ники и ждать что некоторые пойдут в рост, привлекут народ инвестирующий по истории или по рейтингам, и один такой памм за счет инвесторов отобьет все затраты и принесет прибыль по портфелю управа. хотя капитал инвесторов на всем диверсифицированном проекте мультов данного управа будет бесконечно проседать. а управ будет продолжать ставить мультов и собирать сливки с других паммов с новыми историями, а старые даже те что раньше отбивали весь портфель управу канут в беззвестность вместе с инвесторами.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Rhetberd
Именно, а вот скажите, лично вы, не имея особой информации о человеке выделили бы ему денег? Если да, то сколько?

Я вкладывал более половины своего капитала в акции корпораций, которые я даже не знал как называются. Тем более где находятся, чем занимаются, какая у них история и какая у них прибыль. Думаю и в управляющего мог бы вложиться при таких же условиях. Конечно в этом случае всё же надо бы знать его прошлую прибыль.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Я вкладывал более половины своего капитала в акции корпораций, которые я даже не знал как называются. Тем более где находятся, чем занимаются, какая у них история и какая у них прибыль. Думаю и в управляющего мог бы вложиться при таких же условиях. Конечно в этом случае всё же надо бы знать его прошлую прибыль.

 

на тикеры в своем та вы хотябы смотрели? или только графики?

при инвестировании в паммы упор только на графики применим в еще меньшей степени. тем более что даже многое системщики меняют системы на паммах довольно непредсказуемым образом.

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
на тикеры в своем та вы хотябы смотрели? или только графики?

Смотрел конечно, но только чтобы найти акцию в терминале, а не делать какие-то выводы стоит ли её покупать.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Смотрел конечно, но только чтобы найти акцию в терминале, а не делать какие-то выводы стоит ли её покупать.

 

к сожалению, паммы не проходят процедуру листинга.

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
к сожалению, паммы не проходят процедуру листинга.

Процедура листинга не гарантирует что акция будет расти.

Кстати, однажды так купил акцию компании, которая была дутой и организована мошенниками. Листинг прошла успешно. Только после того как мошенничество вскрылось, её сняли с торгов. Листинг это тоже не гарантия. Юкос вон тоже листинг проходил, а потом раз, и нету.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Процедура листинга не гарантирует что акция будет расти.

Кстати, однажды так купил акцию компании, которая была дутой и организована мошенниками. Листинг прошла успешно. Только после того как мошенничество вскрылось, её сняли с торгов. Листинг это тоже не гарантия. Юкос вон тоже листинг проходил, а потом раз, и нету.

 

А представьте, что бы было, если бы листинга вообще не было, пустышки наторговывали бы сами себе любые графики, пирамиды никем не пресекались.

Кому от этого была бы польза? Реальным компаниям? инвесторам? пустышкам? вы бы использовали только та при торговле на таком рынке?

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
А представьте, что бы было, если бы листинга вообще не было, пустышки наторговывали бы сами себе любые графики, пирамиды никем не пресекались.

Кому от этого была бы польза? Реальным компаниям? инвесторам? пустышкам?

 

Я не вижу в этом для себя каких-то серьезных проблем. То что вы описали опасно для долгосрочных инвесторов, к коим я не относился и не отношусь до сих пор.

 

вы бы использовали только та при торговле на таком рынке?

Да.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

похоже, каждый остался при своем мнении.

мое мнение таково: публикация роботом ФИО управа в каждом памме пошла бы на пользу сервису, и придало бы более цивилизованный облик, т.к это минимальное требование любого субъекта, будь то физ.лицо или компания, для начала рассмотрения вопроса об инвестировании. Рост в темпах прироста объемов инвестиций с лихвой покроет весь объем оттока СУ мультов.

Те подпольные миллионеры, у которых есть сомалийские оправдания против раскрытия этих секретных данных, могут торговать на свои миллионы.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Takeda_pamm

На самом деле есть простой компромиссный вариант, который давно применяется в международных клинических исследованиях - маскирование субъектов исследования с жесткой привязкой к кодировке.

 

То есть Альпари ведет свой лог, где каждому управу присваивается кодировка, привязанная к паспорту, цифровая или буквенная - неважно.

А все ПАММы данного управа получают ссылку на этот код.

 

Так и ФИО и другие идентификационные данные скрыты для всех, кроме Альпари, и нет чехарды со скрытием данных, подставными бабками и.т.д.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...