Jump to content

Составление портфелей из ПАММ-счетов. обсуждение


moneymaker

Recommended Posts

Shudo_Adyami

Добрый вечер. Просмотрел все выложенные здесь конструкторы портфелей. Конструктор от:

- ASM-GOLD интересен тем, что в нем учитывается вознаграждение управляющего;

- Leshick интересен тем, что можно разработать свою стратегию инвестирования с учетом процента убытка и средства распределяются пропорционально по управляющим с момента открытия ПАММ-счета (лучше с момента открытия оферт).

moneymaker в итоговом конструкторе портфелей мне, как инвестору, интересно было бы видеть и иметь возможность задавать следующие параметры:

- все расчеты по каждому ПАММ-счету, чтобы велись с момента открытия оферт;

- задавать дату открытия управляемого счета;

- отображение валюты счета;

- отображение вознаграждения управляющему в зависимости от инвестированных средств;

- задавать % реинвестирования при получении положительной прибыли за торговый интервал, с учетом вывода не реинвестированных средств.

Все это представлено в виде таблицы.

Сводная таблица.xls

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • moneymaker

    31

  • sergey1294

    14

  • Leshick

    10

  • yadoctor

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В этой ветке будет выложен «Моделятор портфеля» - таблица для составления портфеля и просмотра графика доходности не одного ПАММа, а суммарно всех в месте и с учетом доли каждого ПАММа в портфеле.  

1. график: да, мне тоже. Как трейдер я придерживаюсь мнения, что лучше недозаработать, чем перепотерять.   Другое дело, что ну невозможно 350 дней идти в плюс, а 10 в минус на 0,5%. Поэтому, чтобы

Все это конечно интересно...но очень далеко от реальности. Напоминает оптимизацию советников. Видим красивый тест, запускаем на реал... и видим результат.   Вы взяли несколько ПАММов с уже получ

Posted Images

Leshick
...

- все расчеты по каждому ПАММ-счету, чтобы велись с момента открытия оферт;

- задавать дату открытия управляемого счета;

- отображение валюты счета;

- отображение вознаграждения управляющему в зависимости от инвестированных средств;

- задавать % реинвестирования при получении положительной прибыли за торговый интервал, с учетом вывода не реинвестированных средств.

[ATTACH]133878[/ATTACH]

 

"Крутые" требования к крутому программному обеспечению.

За непониманием некоторых вопросов, прошу помощи в ответах на следующее:

- дату открытия оферты можно найти только на на форуме в ветке счета?

- как часто управляющий получает свои вознаграждения? Можно считать что каждый день (так было проще для расчета)?

- цена пая выросла со 100 до 120, то есть прибыль 20. Но это без учета вознаграждения. У меня будет +20 и -(20*50%) управляющему, итого на моем счету останется +10 денег? Я правильно понимаю?

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
"Крутые" требования к крутому программному обеспечению.

За непониманием некоторых вопросов, прошу помощи в ответах на следующее:

1)- дату открытия оферты можно найти только на на форуме в ветке счета?

2)- как часто управляющий получает свои вознаграждения? Можно считать что каждый день (так было проще для расчета)?

3)- цена пая выросла со 100 до 120, то есть прибыль 20. Но это без учета вознаграждения. У меня будет +20 и -(20*50%) управляющему, итого на моем счету останется +10 денег? Я правильно понимаю?

 

1) лучше привязываться не к дате открытия оферты, а к предполагаемой дате внесения средств инвестором, то есть тогда когда потенциальный инвестор созрел к пополнению УС именно этого управляющего.

2) управляющий получает свое вознаграждение 1 раз в месяц по окончании торгового интервала ТИ (в число первого пополнения УС инвестором, либо следующий день после этого числа, в случае отсутствия такого числа в этом месяце или нерабочего дня) в случае положительного изменения стоимости пая за этот ТИ. Например пополнил инвестор свой счет 31 января - то вознаграждения возможны 01 марта (31 февраля нет), з1 марта, 02 мая (31 апреля нет, а 01 мая выходной), 31 мая и т.д.

 

Если за ТИ не получена прибыль по управляемому счету (УС) - то вознаграждение за этот ТИ не выплачивается.

Если за ТИ получена прибыль, но она не перекрывает ранее полученных убытков - то вознаграждение тоже не выплачивается.

Если за ТИ получена прибыль и она перекрывает предыдущие убытки, то от сумы превышения прибыли над предыдущими убытками рассчитывается вознаграждение управляющего в соответствии с уровнем оферты на котором находится этот УС.

 

3) Да, если приведенные Вами данные стоимости пая относятся к началу (100) и окончанию (120) ТИ и вознаграждение управляющего на этом уровне оферты составляет 50%.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Shudo_Adyami
"Крутые" требования к крутому программному обеспечению.

Просмотрев формулы из книги ASM-GOLD, я думаю, что реализовать это для грамотного программиста не так сложно.

 

За непониманием некоторых вопросов, прошу помощи в ответах на следующее:

1)- дату открытия оферты можно найти только на на форуме в ветке счета?

2)- как часто управляющий получает свои вознаграждения? Можно считать что каждый день (так было проще для расчета)?

3)- цена пая выросла со 100 до 120, то есть прибыль 20. Но это без учета вознаграждения. У меня будет +20 и -(20*50%) управляющему, итого на моем счету останется +10 денег? Я правильно понимаю?

 

На Ваши вопросы уже ответил ASM-GOLD, то что он предлагает привязываться не к дате открытия оферт, а к дате открытия УС так будет даже лучше.

Link to post
Share on other sites
Shudo_Adyami

В моем предыдущем посте

- отображение вознаграждения управляющему в зависимости от инвестированных средств;

я имел ввиду не "вознаграждение управляющему", а "процент вознаграждения управляющему на данном уровне оферты".

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
FiXatoR

Всех с НОВЫМ 2011 годом! :xmas:

Как успехи? Когда продолжите разработку? Ибо отличный сервис будет!

:ora::coolup:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Pammin

Добрый день!

 

В данный момент времени мы активно занимаемся разработкой сервиса, в котором можно создавать портфели ПАММ счетов, тестировать на исторических данных, отслеживать результат реальных портфелей инвесторов. Данная ветка очень полезна как источник идей и конструктивных предложений.

 

Сейчас запущен сервис для инвесторов, помогающий грамотно распоряжаться инвестициями в ПАММ-счета Альпари.

Сервис доступен по адресу http://pammin.ru/

Сейчас это расширенный рейтинг ПАММ-счетов, включающий дополнительные торговые показатели для инвестора, учет комиссии и алгоритм выбора ПАММ-счета.

В планах активно развивать сервис, чтобы сделать инвестирование в ПАММ-счета Альпари процессом еще более удобным и, главное, прибыльным.

Нам необходима обратная связь от инвесторов, поэтому, пожалуйста, пользуйтесь, комментруйте, задавайте вопросы, сообщайте о проблемах и ваших идеях здесь или в специально созданном сообществе: http://pammin.copiny.com/

Link to post
Share on other sites
moneymaker
Добрый день!

 

В данный момент времени мы активно занимаемся разработкой сервиса, в котором можно создавать портфели ПАММ счетов, тестировать на исторических данных, отслеживать результат реальных портфелей инвесторов. Данная ветка очень полезна как источник идей и конструктивных предложений.

 

Сейчас запущен сервис для инвесторов, помогающий грамотно распоряжаться инвестициями в ПАММ-счета Альпари.

Сервис доступен по адресу http://pammin.ru/

Сейчас это расширенный рейтинг ПАММ-счетов, включающий дополнительные торговые показатели для инвестора, учет комиссии и алгоритм выбора ПАММ-счета.

В планах активно развивать сервис, чтобы сделать инвестирование в ПАММ-счета Альпари процессом еще более удобным и, главное, прибыльным.

Нам необходима обратная связь от инвесторов, поэтому, пожалуйста, пользуйтесь, комментруйте, задавайте вопросы, сообщайте о проблемах и ваших идеях здесь или в специально созданном сообществе: http://pammin.copiny.com/

 

видел Ваш сайт, очень интересно, буду следить за развитием. очень понравился рейтинг с превью графиков! удобно.

напишите в личку, обменяемся контактами, готов более тесно общаться с Вами

Edited by Irena
Link to post
Share on other sites
moneymaker

из-за недостатка свободного времени давно не писал в этой ветке!

 

держите несколько новых портфелей, думаю, будет интересно для ряда инвесторов.

 

вот описание для файлов, которое я посылал одному из инвесторов для которых они создавались:

 

 

 

консервативный: без каких-либо агрессивных или умеренно-агрессивных счетов. только те, у кого большая история и невысокие риски.

 

далее средние портфели: чем больше номер, тем меньше максимальное вложение в одного трейдера. moderate и moderate2 считаю самыми оптимальными, так как доля в них "проверенных" счетов высока, но доля счетов с маленькой историей (или более высокими рисками) еще недостаточно большая.

 

В третьем просто средства разбиты по всем перспективным счетам примерно в равных долях, но он, на мой взгляд, все-таки хуже, так как там доля счетов с невысокой доходностью и с маленькой историей слишком высокая, при том, что они не самые стабильные или консервативные.

 

 

во всех портфелях используется 2% в mission21, он дает +20% ко всему портфелю. Единственный агрессивный трейдер, чье присутствие в портфеле я считаю нелишним, но опять же, больше 2-3% лучше в него не инвестировать.

moderate_27_01_2011.xls

conservative_27_01_2011.xls

moderate3_27_01_2011.xls

moderate2_27_01_2011.xls

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Хочу тоже поделиться своим вариантом конструктора портфеля памм-счетов. Выполнен он в виде консольного приложения. Выкладываю пока макет будущей программы, так как она еще не закончена.

post-56355-1404214870,0894_thumb.gif

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
moneymaker

комментировал ряд счетов для одного инвестора, у которого возникли вопросы по конкретным счетам. думаю, будет интересно для прочтения. Если кто-то с чем-то не согласен или есть дополнительные вопросы - пишите!

 

 

 

Baffetoff:184636 - неплохой счет, подходящий под Ваши ожидания по доходности. ничего критичного он не делал, загрузка депозита стабильно низкая (до 15%). текущая просадка не дошла до максимальной в 13%. в целом, неплохой счет. Сейчас инвестировать безопасней (т.к. он уже в просадке), однако многим более комфортно инвестировать именно на максимуме доходности.

 

Dustin86:198727 - хороший счет со стабильной загрузкой депозита менее 22%. единственное, что может смущать инвестора на текущий момент - это его небольшая история в 3,5 месяца, однако я рассматриваю его, как один из потенциально интересных для инвестирования сейчас или в ближайшие несколько месяцев. Никаких "звоночков" предостерегающих от инвестирования в него пока на его графиках доходности и загрузки депозита - не видно

 

ice12:1256(Pivot-MAC) - последняя просадка была довольно большой (более 40%) и скоротечной, не всем инвесторам было бы комфортно такое пережить еще раз. Загрузка депозита находится в нормальных пределах (до 25%). торгует долго - более года. доходность/риск - не лучшее соотношение. Если инвестировать в него, то лучше делать это на просадке от 20%, не сейчас. Иначе есть шанс получить подобную просадку, а прибыли он делает не столько, чтобы потеря 40% от вложенных средств была оправданной.

 

Silverstoun:198951 - хороший АГРЕССИВНЫЙ счет, не видел его, потому что история маленькая. 2,5 месяца торгует. загрузка депозита очень высокая. причем постоянно высокая. доходит до 70%, не опускается ниже 40%. инвестировать в него сейчас нельзя, так как нет публичной оферты. стоит его еще помониторить и подождать открытия оферты. Возможная просадка значительно превышает показанную историческую только из-за его высокой загрузки депозита. потеря 20-30-40% - не такое сложное дело. несколько убыточных сделок подряд и он ее покажет, это вопрос времени, если риски не будут снижены.

 

 

superjet:197221(automated trading system) - инвестировать нельзя - нет публичной оферты. счет довольно интересный, загрузка депозита находится на нормальном уровне. но инвестировать нельзя, поэтому потенциал полученной ВАМИ прибыли я не знаю, так как не знаю уровень вознаграждения. 20-30% - норм, 50% - очень много для управляющего при такой торговле. Счет похож на Petrov Ivan

 

PFX:198550(long-term) - 5 сделок за 4 месяца. Все нормально по показателям за исключением размера его вознаграждения. можно попробовать пообщаться с ним и предложить уменьшить вознаграждения, сказав, что планируется инвестировать в него крупную сумму.

 

Miracle-worker:194345(systems concept)- под 30-40-50% годовых подходит, риски низкие, как и прибыль. счет неплохой. с сентября очень неплохо торгует

 

loewe:182041(ase_N [EUR]) - ничего внятного сказать не могу. до декабря принимать деньги инвесторов не мог. Не лучший счет для того, чтобы вкладывать средства. по крайней мере на текущий момент. Динамика до августа значения не имеет, после августа показал 40% прибыли, при вознаграждении в 40% счет теряет привлекательность даже для консервативно настроенных инвесторов, так как с октября показывает стабильный ноль.

Link to post
Share on other sites
moneymaker
Хочу тоже поделиться своим вариантом конструктора портфеля памм-счетов. Выполнен он в виде консольного приложения. Выкладываю пока макет будущей программы, так как она еще не закончена.

 

здорово! надеюсь, поделитесь ей с нами, как она будет закончена!

Link to post
Share on other sites
sergey1294
здорово! надеюсь, поделитесь ей с нами, как она будет закончена!

Конечно поделюсь, но есть одно но, мне пришлось выложить немалую сумму программисту за реализацию этой идеи. Если есть желающие проспонсировать, то жду перечислений на кошелек вебмани Z732177748493 с пометкой "Констуктор портфеля памм-счетов", указать свой емайл или ник на форуме альпари. Прикладываю скрин проделанной работы. осталось уже совсем немного, реализовать построение общей доходности портфеля.

post-56355-1404214900,1486_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Chaser
Конечно поделюсь, но есть одно но, мне пришлось выложить немалую сумму программисту за реализацию этой идеи. Если есть желающие проспонсировать, то жду перечислений на кошелек вебмани Z732177748493 с пометкой "Констуктор портфеля памм-счетов", указать свой емайл или ник на форуме альпари. Прикладываю скрин проделанной работы. осталось уже совсем немного, реализовать построение общей доходности портфеля.

 

Сергей, отпишитесь для желающих: какой суммой поучаствовать? :)

Из расчета, например, что 10 человек наберется. Ну или Вам виднее из какого расчета.

Только не говорите "сколько не жалко" :roll:

А так инструмент весьма любопытный должен получиться =D>=D>=D>


Risk comes from not knowing what you're doing.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Сергей, отпишитесь для желающих: какой суммой поучаствовать? :)

Из расчета, например, что 10 человек наберется. Ну или Вам виднее из какого расчета.

Только не говорите "сколько не жалко" :roll:

А так инструмент весьма любопытный должен получиться =D>=D>=D>

Инструмент действительно любопытный, так как все сводиться практически только набрать номер памм-счета и нажать кнопку добавить. Остальное программа делает автоматически. Что касается инвестиций. Я вложил в этот проект 400$.

Link to post
Share on other sites
moneymaker
Инструмент действительно любопытный, так как все сводиться практически только набрать номер памм-счета и нажать кнопку добавить. Остальное программа делает автоматически. Что касается инвестиций. Я вложил в этот проект 400$.

 

ну а что, пропиарю эту ветку на своих семинарах и Ваш кошелек, думаю, окупим. оно полезно! буду фандрайзером.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
ну а что, пропиарю эту ветку на своих семинарах и Ваш кошелек, думаю, окупим. оно полезно! буду фандрайзером.

Огромное вам спасибо!!! Надеюсь релиз программы не заставит себя долго ждать, уже осталось совсем не много. Построить график общей доходности, построить таблицу с отчетом. Вчера общался с программистом, думали как реализовать расчеты с учетом многоуровневой оферты. Так как с сайта нам эту инфу выдернуть не удалось, уж больно сложно она запрятана, решили сделать ручной ввод таблицы уровней оферты. Как появятся какие новости сразу сообщу.

Link to post
Share on other sites
FiXatoR

Тоже с удовольствием бы для себя по тестировал это прогу...

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Спешу поделиться последними новостями. Конструктор уже умеет строить график доходности портфеля без учета вознаграждения.

post-56355-1404214931,2016_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Приветствую всех кто следит за развитием моего проекта. Спешу поделиться последними новостями. День релиза программы уже не за горами. На данный момент конструктор умеет расчитывать доходность портфеля с учетом многоуровневой оферты. Данные оферты загружаются автоматически со страницы ПАММ-счета. Что бы увидеть загруженную таблицу оферты достаточно кликнуть на поле вознаграждение и появится форма которую вы видите на рисунке. Так же можно отключать графики доходности отдельного ПАММ-счета в нижнем окне графика путем отметки галочки в крайней правой колонке списка ПАММ-сетов. На данный момент идет работа над формированием отчета.

 

Всех желающих поддержать проект финансово, жду перечислений на мои кошельки вебмани с пометкой конструктор портфеля ПАММ-счетов, ник на форуме и своим емайлом.

 

U199281759421

E137593548809

R381543173797

Z732177748493

post-56355-1404214960,3238_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
moneymaker

Завтра в 19.00 по МСК я буду проводить первый РАСШИРЕННЫЙ семинар для инвесторов, на котором расскажу свое вью на инвестирование в ПАММ.

 

Покажу несколько стратегий инвестирования и управления портфелем из ПАММ-счетов, также будет более подробно раскрыта тема анализа истории торговли на ПАММ-счете.

 

В общем, думаю, всем будет полезно!

 

Опытные инвесторы, если будете смотреть, жду комментариев и предложения по улучшению программы.

 

Комментарии и предложения можно писать сразу в эту ветку

Link to post
Share on other sites
FiXatoR

Как на него подписаться? Спасибо!

Link to post
Share on other sites
moneymaker
Как на него подписаться? Спасибо!

 

https://alparicomp.org/ru/school/seminar/

«ПАММ-счет» - эффективное управление средствами (для инвесторов расширенный)» - там будут 2 ссылки: на очный и с просмотром через интернет

 

Жду вопросов!

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Привет всем! Готова уже окончательная версия приложения. Сейчас идет оптимизация кода и формирование обработки различных ошибок при работе приложения.

post-56355-1404214974,9476_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Grayesso
Привет всем! Готова уже окончательная версия приложения. Сейчас идет оптимизация кода и формирование обработки различных ошибок при работе приложения.

 

Ну как программа готова ? Где ее можно скачать попробовать? платна ?


С уважением к Вам, Grayesso.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...