Jump to content

4 файла решают все!


Mr.Gold166

Recommended Posts

Mr.Gold166

Произошла такая занятная ситуация, 2 терминала у разных людей, установочник скачен с сайта альпари. Создавался оффлайн тестовый терминал каждым лично по одной и той же методике (подключаем один раз к северу, удаляем историю и больше никогда не подключаем, историю закачиваем руками). Подключали к одному и тому же счету, я через основной пароль, человек через инвест этого счета. История была скачена с сайта гелиум нет за 2010й год, за январь месяц с серверов альпари через другой терминал (тот же сервер) затем экспортирована и импортирована в тестовый. На втором терминале производится оптимизация советника, человек дает мне отчет и сет, я проверяю, совсем другйо результат. Манипуляцией с совтеником и историей ничего не дали. Оказалось что вся пробелма в файлах:

symbols.raw

symbols.sel

symgroups.raw

ticks.raw

При их замене файлами из другова терминала (второго), результат тестирования совпал с тем что был у второго, при возврате их назад, результат вернулся к прошлому состоянию.

вот 2 версии этих файлов:

http://zalil.ru/30448292

Вот тут 2 отчета, разница лишь в этих файлах указаных выше:

http://zalil.ru/upload/30441929

а также сравнение истории с обоих терминалов.

 

Хочу услышать комментарий от сотрудников компании Альпари, почему так произошло, файлы скачены одним и тем же счетом с одного и того же сервера Alpari-Classic-2, а выходит что оптимизация может быть некоректной или нет? как с этим боротся, когда лучше подключать терминал?

Link to post
Share on other sites
Antibus

Mr.Gold166, а не могли бы Вы выложить файлы на другой хост? На ifolder.ru, например или еще какой.

zalil.ru - это известный небезопасный сайт. О чем даже мне еще раз напомнил мой браузер. А также, думаю, браузеры всех тех, кто заинтересовался Вашей проблемой. Вряд ли у них возникло желание скачать Ваши файлы...

 

Спасибо! :)

post-64135-1404214913,3522_thumb.jpg


"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь!" (с) Чингисхан.

Link to post
Share on other sites
Mr.Gold166
Mr.Gold166, а не могли бы Вы выложить файлы на другой хост? На ifolder.ru, например или еще какой.

zalil.ru - это известный небезопасный сайт. О чем даже мне еще раз напомнил мой браузер. А также, думаю, браузеры всех тех, кто заинтересовался Вашей проблемой. Вряд ли у них возникло желание скачать Ваши файлы...

 

Спасибо! :)

 

Как человек очень даже близкий к ПК я настоятельно рекомендую вам немедленно прекратить пользоваться IE:stop:, это крайне небезопасное и нестабильное приложение, к тому же лживое, сервис zalil.ru и slil.ru намного удобней и быстрей других файло-обменников и угроз не представляют никаких.

Раз уж вы настаиваете: http://ifolder.ru/21697757

не обращайте внимание что в тестах название советника разное, это делалось для контрольной проверки. там могу хоть абракадабру написать и переделать тесты.

Link to post
Share on other sites
Antibus
Как человек очень даже близкий к ПК я настоятельно рекомендую вам немедленно прекратить пользоваться IE:stop:

Это корпоративный стандарт. И далеко не только у меня. :)


"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь!" (с) Чингисхан.

Link to post
Share on other sites
Antibus
История была скачена с сайта гелиум нет за 2010й год, за январь месяц с серверов альпари через другой терминал (тот же сервер) затем экспортирована и импортирована в тестовый.

То есть, насколько я понял, в одном терминале работали на истории от Gelium, а в другом - на истории от Аlpari при аналогичных остальных настройках терминала, так?..


"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь!" (с) Чингисхан.

Link to post
Share on other sites
Mr.Gold166
То есть, насколько я понял, в одном терминале работали на истории от Gelium, а в другом - на истории от Аlpari при аналогичных остальных настройках терминала, так?..

 

нет, я специально для тебя залил эти файлы на ifolder а ты не удасужился их посмотреть. история за 2010й год с гелиума, за январь с альпари, на обоих терминалах. Там есть файл где сопоставлена история с обоих терминалов, в excel есть функция которая возвращает "истина" если 2 выбраные клетки абсолютно эдентичны, функция растянута на всю историю, они как 2 капли воды.

 

Я же писал что после того как со второго терминала в первый эти 4 файла были скопированы, результат изменился и стал эдентичен тому который был на втором терминале. По возвращении файлов на место, результат вернулся к тому что был ранее. Вся фишка в этих 4х файлах. Они решают все! и наплевать какая история у вас и как качественно вы делаете оптимизацию, с ними и надо разбираться.

 

Вопрос прямой, как их вскрыть чтобы искуственно завысить спред и стоп уровни, чтобы при оптимизации подстраховать себя от всего.

Link to post
Share on other sites
RUBICON

Вопрос прямой, как их вскрыть ....

 

 

 

8-) Держи!!! Вскрывай!!! Но про 272 УК РФ не забывай!!! 8-)



http://depositfiles.com/ru/files/ua5m9lauh

 

 

P.S. Ох и шуточки у меня сегодня.:upset:

WinHex.rar

Edited by RUBICON

Умное лицо - это еще не признак ума господа.

........................Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

.............................................................................................................Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!

...............................................................................................................................................................(Тот самый Мюнхгаузен.)

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
Вся фишка в этих 4х файлах. Они решают все! и наплевать какая история у вас и как качественно вы делаете оптимизацию, с ними и надо разбираться.

 

Фишка в одном лишь файле symbols.sel. Там хранятся, среди прочего, две последние цены по каждому инструменту — Bid и Ask. Разница между ними суть спред. В одном вашем файле для GBPJPY был прописан спред 0, в другом 8. Поэтому по данным из первого файла система сработала в плюс, по данным из второго (реальным :crazy:) — в минус.

 

Для оффлайнового тестера нужно прописать в этом файле правильный спред самому. Например этой программкой:

TakeMySpread.rar

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Antibus
нет, я специально для тебя залил эти файлы на ifolder а ты не удасужился их посмотреть. история за 2010й год с гелиума, за январь с альпари, на обоих терминалах. Там есть файл где сопоставлена история с обоих терминалов, в excel есть функция которая возвращает "истина" если 2 выбраные клетки абсолютно эдентичны, функция растянута на всю историю, они как 2 капли воды.

 

Я же писал что после того как со второго терминала в первый эти 4 файла были скопированы, результат изменился и стал эдентичен тому который был на втором терминале. По возвращении файлов на место, результат вернулся к тому что был ранее. Вся фишка в этих 4х файлах. Они решают все! и наплевать какая история у вас и как качественно вы делаете оптимизацию, с ними и надо разбираться.

Посмотрел, конечно! :) Каюсь за свой глупый предыдущий вопрос... :) Однако после того, как Вы более подробно описали суть проблемы, все стало ясно.

Hitronrav'у респект! Спасибо! Век живи, век учись! )))


"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Не сделаешь - погибнешь!" (с) Чингисхан.

Link to post
Share on other sites
Mr.Gold166
Фишка в одном лишь файле symbols.sel. Там хранятся, среди прочего, две последние цены по каждому инструменту — Bid и Ask. Разница между ними суть спред. В одном вашем файле для GBPJPY был прописан спред 0, в другом 8. Поэтому по данным из первого файла система сработала в плюс, по данным из второго (реальным :crazy:) — в минус.

 

Для оффлайнового тестера нужно прописать в этом файле правильный спред самому. Например этой программкой:

[ATTACH]139521[/ATTACH]

 

Спасибо огромное!

 

Можно тему крыть, а лучше закрыть и закрепить.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
MegaVolt

Для оффлайнового тестера нужно прописать в этом файле правильный спред самому. Например этой программкой:

[ATTACH]139521[/ATTACH]

Эта прога перестала открывать свежие файлы. Самый ранний, который нашелся у меня, датирован 02.01.2011, более поздние открываются и редактируются, более ранние :no: Лафа кончилась ? Кто, что, знает по этому поводу ?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...