Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Programmer
сегодня свежий затык (правда, в моей голове)

 

ставлю цену и пр. ВКЛ - хр**

проверяю, ВКЛ - хр**

 

Это вопрос или просто так? :biggrin:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Голум
Это вопрос ? :biggrin:

 

нет, не вопрос

 

продолжение темы "почему не работает"


:crazy:Надежда - мерзкое дитя Страха и Лжи

 

Безумие - делать одно и тоже, надеясь получить иной результат :Durak:](*,)

 

обычно я терпелив и дружелюбен :roll:

Link to post
Share on other sites
Programmer

2) Вопрос/просьба/пожелание: ... как из Че19.0f_x сделать автоматическую версию?

 

Хорошо, я учту Ваше пожелание и в ближайшее время сделаю автомат из v19.0f_x

 

Are you planning made a fully-automated version? e.g. based on support and resistance indicator or another?

 

Всем, всем, всем!! Кто ищет грааль или просто коллекционирует авто-Чебурашек!

 

Объявляется выход новой версии Чебурашки-автомата.

v19.1f_x - получена напрямую из ручной версии v19.0f_x путём добавления параметра Delta.

 

Напомню:

v19.0f_x - получена из v19.0f путём добавления двух новых модулей вывода серии в б/у - обычного через т/п и агрессивного через с/л.

v19.0f - та самая, которой Вадим (Mooving) постепенно закалачивает свой первый миллион на Porsche Panamera.

v27.1 - предудыщая последняя автоматическая версия. Больше не поддерживается.

Delta - параметр указывает советнику насколько выше рынка поставить 1й BuyStop ордер.

Для тех, кто в танке: 1й SellStop ордер выставится на уровне StopLoss 1го BuyStop ордера.

 

Подобрал наиболее устойчивый на мой взгляд сет, работающий на EURUSD H1 01.2010-06.2011. Сет прикладываю, однако напоминаю, что советник выкладывается исключительно в образовательных целях (см. Disclaimer внизу).

 

 

 

 

 

Всем приятного использования!

 

:sdelano:

 

Кирилл

 

 

Disclaimer

За программирование и доработку данного и других советников я берусь исключительно из интереса к идее ТС. В связи с этим, Вы должны понимать, что ни я, ни компания Alpari не несут ответственности за любые убытки, вызванные работой этого и других советников на любых счетах.

Cheburashka v19.1f_x.rar

chebur_v19.1f_x___eurusdh1_set1.rar

post-50854-1404215644,1655_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Programmer
Thanks for your reply!

 

Are you planning made a fully-automated version? e.g. based on support and resistance indicator or another?

 

Regards,

Jacek

 

Hi Jacek.

 

The automated version is above. The way it works is: Cheburashka sets its first BuyStop order at Delta pips above the current market price. From there it's all the same as the manual version - you know the drill ;)

Currently I am not planning to add any indicator into the auto version. However, this is an open source development - feel free to modify the code to suit your needs.

 

I'm really happy that Cheburashka has hit the foreign shores! Feel free to post any questions you have in this thread. A lot of people here speak English.

 

:beer_drink:

 

Regards,

Kirill.

 

PS: The use of Cheburashka is at one's own risk!

Link to post
Share on other sites
drifting BD playing Jazz

Programmer, я правильно понимаю код, что когда в торговлю вступает последний лот, то все параметры обновляются и система готова к следующей торговле? Но при автомате Чебурашка войдет в новую серию торговли не закончив предыдущую. Наверно это не есть гуд?

 

пример на картинке:

post-64765-1404215644,9796_thumb.gif

Edited by drifting BD playing Jazz
Link to post
Share on other sites
74ru

Объявляется выход новой версии Чебурашки-автомата...

 

Благодарю, Кирилл. Снимаю шляпу.

:resp:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
visus

Можно выложить последнюю версию в формате MQL4 ?

на пример Cheburashka.mq4

Link to post
Share on other sites
drifting BD playing Jazz

Разбираю код Чебурашки :6:. Вопрос. Programmer, подскажите, плиз, что происходит в этой строчке?

 

if(!OrderSelect(tArray[T-1], SELECT_BY_TICKET)) Alert("???");

Link to post
Share on other sites
Ale111
Разбираю код Чебурашки :6:. Вопрос. Programmer, подскажите, плиз, что происходит в этой строчке?

 

if(!OrderSelect(tArray[T-1], SELECT_BY_TICKET)) Alert("???");

попробую вместо Programmer, который может быть не скоро.

Во-первых. осуществляется выбор Т-1 ордера, что может потребоваться для выполнения последующего кода, и во-вторых, если этого не происходит по каким-либо причинам, то выдается сигнал Alert

Link to post
Share on other sites
Programmer
Разбираю код Чебурашки :6:. Вопрос. Programmer, подскажите, плиз, что происходит в этой строчке?

 

if(!OrderSelect(tArray[T-1], SELECT_BY_TICKET)) Alert("???");

 

Действительно, эта строчка нужна исключительно для отладки. С помощью неё я выискивал ошибки, которые не предусмотрены в Чебурашке. Сейчас она там стоит на всякий случай - вдруг за почти три года разработок ещё есть что-то неучтённое :biggrin:

Link to post
Share on other sites
Programmer

Всем привет!

Кто использует версию Cheburashka v19.1f_x ?

Как результаты? Ареке, что скажешь?

 

Вадим, как твоя торговля? Всё нормально?

Link to post
Share on other sites
Areke
Всем привет!

Кто использует версию Cheburashka v19.1f_x ?

Как результаты? Ареке, что скажешь?

 

Вадим, как твоя торговля? Всё нормально?

 

Привет, Кирилл!.. Автоматом не торговал, не могу я просто взять и пустить советник в свободное плавание... Только тестировал пару раз и бросил, даже не стал искать настройки несливные... Сейчас пользуюсь версией 19.0f_x, на Альпари завысил риски, пришлось перейти на центовый в другом ДЦ...:rain: Зарегистировал счет по ребейт-программе, так что теперь даже если в б/у закроешься, возврат спреда порой в несколько раз больше набегает дневной прибыли... Где-то месяц использую, пока косяков не замечено, всё по заданной программе, благодаря тебе, спасибо...:cowboy:


Du siehst mich nicht – du kennst mich nicht...

Link to post
Share on other sites
74ru
Всем привет!

Кто использует версию Cheburashka v19.1f_x ?

Как результаты?

 

Приветствую, Кирилл. Пользуюсь автоматом, держа его под постоянным присмотром. Все хорошо "за исключеньем пустяка" - при закрытии цепочки ордеров Че не всегда удаляет отложенники, ранее выставленные на случай переворота, удаляю ручками. А в остальном - спасибо еще раз. :resp:

Link to post
Share on other sites
Programmer
Привет, Кирилл!..Где-то месяц использую, пока косяков не замечено, всё по заданной программе, благодаря тебе, спасибо...:cowboy:

 

Приветствую, Кирилл. Пользуюсь автоматом, держа его под постоянным присмотром. Все хорошо "за исключеньем пустяка" - при закрытии цепочки ордеров Че не всегда удаляет отложенники, ранее выставленные на случай переворота, удаляю ручками. А в остальном - спасибо еще раз. :resp:

 

Спасибо за отзывы, друзья. Если будут проблемы/вопросы -- пишите. 74ru, твоё замечание я постараюсь учесть в следующей версии.

Link to post
Share on other sites
drifting BD playing Jazz
74ru, твоё замечание я постараюсь учесть в следующей версии.

Programmer, не могли бы вы тогда в следующей версии еще учесть чтобы Чебурашка не начинал новую серию пока не закрылся последний ордер предыдущей серии. Такая проблема возникает в автоматической версии. Я писал уже об этом выше. Самому решить этот вопрос не получилось.

Link to post
Share on other sites
Mooving

Всем привет!

Долго не появлялся из-за своего грандиозного переезда с ремонтом и не работал в это время.На этой неделе только включился в процесс.

Кирилл,у меня частенько стал Че выставлять по два ордера.Сначала выставляет нормально,а потом кидает второй(см. скрин).Бывает вырубается - ордера открыты,а пишет что система ждёт ввода ордеров или бывает что не удаляет оставшийся ордер после закрытия сделки в профит...

А так всё нормалёк,зарабатываем!:6:

post-40031-1404215751,7342_thumb.jpg


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
74ru
Бывает что не удаляет оставшийся ордер после закрытия сделки в профит...

Оказывается, не у одного меня такое случается...

Link to post
Share on other sites
Programmer
Кирилл,у меня частенько стал Че выставлять по два ордера.Сначала выставляет нормально,а потом кидает второй(см. скрин).Бывает вырубается - ордера открыты,а пишет что система ждёт ввода ордеров или бывает что не удаляет оставшийся ордер после закрытия сделки в профит...

 

Привет, Вадим!

И это при том, что ты по прежнему пользуешься версией v19.0f? Раньше такого не было?

 

Оказывается, не у одного меня такое случается...

 

74ru, а ты какую версию используешь?

Link to post
Share on other sites
Mooving
Привет, Вадим!

И это при том, что ты по прежнему пользуешься версией v19.0f? Раньше такого не было?

Привет, Кирилл !

Ты знаешь,началось ещё где-то весной,но не обращал особого внимания,как то обходилось всё,особенно когда 2 ордера в профит закрывал...:) Потом всё собирался тебе сообщить,да так что то и не созрел.А тут тему затронули,вот и влился ...:yes:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
naumoff

А можно из Чебурашки сделать простого советника сопровождения сделки.

Т.е. выставляю например ордер руками ну или другой советник, а чебурашка сопровождает его своим мартином.

Только вот как сделать что бы он видел только свой ордер, если советником другим то можно межиком, а вот если руками.

Link to post
Share on other sites
Programmer
Привет, Кирилл !

Ты знаешь,началось ещё где-то весной,но не обращал особого внимания,как то обходилось всё,особенно когда 2 ордера в профит закрывал...:) Потом всё собирался тебе сообщить,да так что то и не созрел.А тут тему затронули,вот и влился ...:yes:

 

Понятно. Будем разбираться - я покопаю код.

Link to post
Share on other sites
Programmer
А можно из Чебурашки сделать простого советника сопровождения сделки.

Т.е. выставляю например ордер руками ну или другой советник, а чебурашка сопровождает его своим мартином.

Только вот как сделать что бы он видел только свой ордер, если советником другим то можно межиком, а вот если руками.

 

Идея интересная. Руками - можно например, через скрипт реализовать - т.е. выставлять ордера через спец. скрипт.

Link to post
Share on other sites
naumoff
Идея интересная. Руками - можно например, через скрипт реализовать - т.е. выставлять ордера через спец. скрипт.

 

Точно, можно через скрипт. Вот кто поможет реализовать вот это все программно.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...