Jump to content

Blog solandr

  • entries
    107
  • comments
    542
  • views
    188,527

Запуск мультивалютника


solandr

1,884 views

В пятницу 6 января начал торговлю на мультивалютном счёте Multi-Currency Test.

 

Я знаю многие инвесторы запуск данного счёта очень долго ждали и ожидали от него очень многого.

Но пока что по результатам уже проделанной в данном направлении работы за полгода нужно отметить, что тестирование на других валютных парах, отличающихся от EURUSD, не показало результата, достаточного для вложения денег. Пока что лидером по тестам оказалась пара USDJPY. Она имеет наилучший результат среди протестированных пар, но качество торговли на ней всё же хуже чем на EURUSD примерно в 3 раза согласно интегральному параметру качества.

 

И тем не менее я всё-таки решил запустить торговлю на данном счёте на двух валютных парах EURUSD и USDJPY. Возможно что-то в будущем обнаружится такое, что позволит подключить ещё и другие валютные пары к торговле по моей торговой стратегии. Ну а пока торговля будет идти так как есть на данный момент. Я просто знаю, что многим инвесторам (которые по своей натуре совсем никакие не инвесторы, а трейдеры) не хватает именно частоты сделок на моих счетах. Поэтому в основном для этой категории инвесторов я и запускаю и такой счёт также. Здесь сделок будет примерно на 35% больше, чем на обычных счетах (дополнительное развлечение для инвесторов). Возможно это сможет привлечь новых потенциальных инвесторов, считающих, что торговля на нескольких валютных парах всегда лучше/выгоднее, чем торговля на одной.

 

Данная стратегия отработала на демо счёте 2 месяца. Результаты демо прикладываю к данной заметке на картинке и в файле.

 

blogentry-422792-0-39324700-1483737999.gif

 

 

Тест ввода-вывода средств сегодня прошёл успешно. Счёт готов к приёму инвесторских средств.

 

Ниже приведены результаты бэкстестов по EURUSD и USDJPY. Торговля по EURUSD - это тот же самый Test Drive. А в торговле по USDJPY в имеющуюся торговую стратегию введён дополнительный фильтр, отсеивающий часть сделок, за счёт чего и была достигнуто инвестиционное качество торговли на USDJPY.

 

blogentry-422792-0-93722900-1483738460.gif

 

blogentry-422792-0-02428700-1483738020.gif

 

Манименеджмент - фиксированный размер риска на сделку. Риск составляет 3% от депозита.

На бэктесте использовался фиксированный риск на сделку в деньгах 100$, а не процент от депозита. Поэтому график похож на тестирование при фиксированном лоте. Но в реальности волатильность будет конечно же крупнее - это особенности классического манименеджмента. Для правильного восприятия информации о доходности счёта в будущем пользуйтесь логарифмическим масштабом, который уже реализован в мониторинге.

  • Thanks 4

2 Comments


Recommended Comments

fluconazol

Posted

На этом счете манипенеджмент будет % от депозита все таки?

Link to comment
solandr

Posted

Да, здесь будет использоваться риск в процентах от депозита. Риск жёстко задан и в отличии от F-Crash Test 2 не меняется.

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...