Jump to content

JackDanial's блог

  • entries
    11
  • comments
    11
  • views
    12,176

Конкурсы для инвесторов за март 2016 г.


JackDanial

1,258 views

Всем привет! Подвожу итоги конкурсов для инвесторов за март 2016 г.

 

Конкурс № 1

 

Вопрос: Назовите основной элемент формулы расчета рейтинга ПАММ-счетов Альпари, благодаря которому в ТОП-10 рейтинга находятся счета, в которых используются усреднения (Мартингейл)? (Необязательно переписывать формулу, а указать сам принцип).

 

Правильный ответ: Для расчета рейтинга ПАММ-счетов Альпари, не учитываются просадки внутри дня. Если в период с 00.00 до 00.00 часов текущего дня, сделки были закрыты с положительной доходностью, убыток внутри дня не учитывается в расчете показателя эффективности, поэтому такие счета автоматически поднимаются на более высокие места в рейтинге. Наиболее простой способ получения положительной доходности в течение дня - это использование усреднения или Мартингейла. Поэтому счета с применением таких систем занимают топовые позиции в рейтинге Альпари.

 

Победители: xcandlelight и dream2005.

 

Конкурс № 2

 

Вопрос: Два инвестора имеют равную сумму средств на инвестиционных счетах. В один момент оба инвестора пополнили ПАММ-счёт X одинаковой суммой. Однако первый инвестор пополнил счёт с офертой 30% (вознаграждение управляющего), а второй инвестор пополнил счёт с офертой 20%. При этом какие-либо договоренности с управляющим, а также нарушения правил ПАММ-системы отсутствуют. Вопрос: В каком случае может возникнуть такая ситуация?

 

Правильный ответ: На ПАММ-счете X действует следующая оферта: от 100 USD - 30%, от 1000 USD - 20%. Первый инвестор пополнил ПАММ-счёт X на сумму 100 USD с офертой 30%. Второй инвестор нашел ПАММ-портфель, в котором имеется 1 ПАММ-счёт X и пополнил портфель суммой 100 USD. Однако в связи с тем, что в этом портфеле уже были инвестиции других инвесторов, сумма портфеля составила более 1000 USD, поэтому оферта для второго инвестора составила 20% (при условии, что вознаграждение управляющего портфелем составляет 0%).

 

Победители: Shenmue и crash_2007

 

Конкурс № 3

 

Вопрос: Назовите способы ввода и вывода денежных средств на лицевые счета/ с лицевых счетов Альпари без комиссии в рублях. Речь идет только о внешних переводах реальных денег (не внутренние переводы между счетами).

 

Правильный ответ:

 

1. Способы пополнения лицевых счетов Альпари без комиссии - через офисы МТС или другие доступные способы, о которых можно узнать в поддержке (это не главный вопрос).

 

2. Способ вывода средств с лицевых счетов Альпари - отзыв заявки на пополнение лицевого счета. Вот и всё! Элементарно, но это работает! Нужно написать в поддержку о своем желании отозвать конкретную заявку на пополнение счета, затем поддержка направляет Вашу заявку в процессинг и на Вашу почту поступает уведомление о том, что заявка отозвана. Затем нужно ждать, когда средства поступят на Ваш счет. Как правило, это не должно занимать более 30 дней. На счет поступает вся сумма без комиссии и сборов!

 

Победитель: Rufin

1 Comment


Recommended Comments

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...