Jump to content

Blog solandr

  • entries
    107
  • comments
    542
  • views
    188,526

Сеанс психотерапии для начинающих инвесторов


solandr

1,175 views

В связи с текущей просадкой на моих счетах у начинающих инвесторов уже в который раз традиционная паника. Поэтому назрела необходимость в проведении очередного сеанса психотерапии, в которой они остро нуждаются в данный момент времени.

 

Для начала нужно ознакомиться с данной статьёй уважаемого kaif-а: Что означает "принимать риск"?

Прочитать нужно утром, в обед и вечером перед едой для лучшего усвоения.

После выполнения данного пункта на следующий день переходим к процедуре под названием "Разработка плана действий инвестора в ЛЮБЫХ ситуациях".

 

У грамотного инвестора перед входом в ЛЮБОЙ ПАММ счёт сперва должен быть записан чёткий план его действий при ЛЮБОМ развитии ситуации.

Ну например вот мой план действий для инвестирования в ЧУЖИЕ счета из моего рейтинга http://solandr.hldns...val_profit.html

1. При позеленении счёта вводим первоначальные 10$.

2. Если счёт вырос, то ничего не делаем.

3. Если счёт просел на 30% от суммы Баланса, то ждём ситуацию когда он "снова позеленеет после перехода через красный свет". И добавляем ещё 10$.

4. Если счёт просел на 70% от суммы Баланса, то сразу добавляем ещё 10$ без дополнительных условий.

5. Если счёт просел далее 90%, то ничего не делаем, а мысленно прощаемся со своими деньгами навсегда, так как ПАММ счета закрываются при просадке в -95%.

6. В случае, если счёт растёт, но не так быстро, а за это время другие счета понабрали достаточно капитала и разрыв по суммам составил более 3х раз, то делаем доливку в счета по 10$ при его позеленении для устранения перекоса по суммам средств, распределённых по счетам.

7. Вывод средств из ПАММ портфеля Potential Profit происходит по мере необходимости в деньгах. Никаких других дёрганий капитала на вывод средств не предусмотрено.

 

Второй вариант плана - это просто применить "Защитную стратегию инвестирования в ПАММ счета": https://forum.alpari...ia-v-pamm-sche/

Там всё просто. Читаете и применяете. Там в статье имеются ссылки на более продвинутые модели поведения инвестора. Читаете и выбираете то, что Вам лично подойдёт с учётом Ваших финансовых возможностей и готовности к риску.

 

По мотивам этой статьи другой человек даже видео отснял, поскольку очевидно, что люди просто разучились читать и им нужно текст статьи надиктовать через онлайн видео. Можете его также посмотреть, если из статьи что-то не ясно:

В общем ЛЮБОЙ инвестор должен иметь заранее просчитанные варианты своего поведения при разных ситуациях на ПАММ счёте. Ну а иначе, зная по бэктестам, что счёт МОЖЕТ потерять допустим почти 90% капитала, и впадать в ступор и нервные расстройства при просадке в 70% это как минимум просто глупо. ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ТОГДА В НЕГО ЛЕЗТЬ?

  • Thanks 2

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...